Гость
Статьи
Он поручил своей …

Он поручил своей сестре выбрать мне подарок.

Встречаюсь со своим молодым человеком уже почти 3 года,любим друг друга,в отношениях всегда всё было гладко.Но недавний разговор меня просто поразил. Мы разговаривали о подарках. К слову-я всегда очень старательно выбирала подарки для него(ходила по всем магазинам,знала что он хочет и старалась выбрать самое лучшее. Когда только училась и не работала,старалась найти подработку на неделю хотя бы,чтобы купить ему то,что он хочет. Я своими руками старательно расписывала набор кружек, и свитер вязала,и шарф,и кулинарные изыски пекла.и рубашку,которая ему понравилась на мужчине по всему городу искала,и ремень,кошелёк,браслет такие как он мечтал дарила.Ну и всегда с благодарностью принимала его подарки,хотя они никогда не были оригинальными или нужными(например духами я не пользуюсь и не очень то люблю,он знает,но дарил духи всё равно два раза). Дарил тушь,хотя я ношу линзы и мне нужна специальная.Дарил серебряные серёжки,хотя я серебро не очень то люблю.Дарил гели для душа и крем для тела. Но даже если подарок был не слишком удачен,я всё равно благодарила,мне было приятно его внимание и забота.И тут из разговора выясняется,что почти все подарки выбирала его старшая сестра(с которой мы видимся очень редко и почти не общались)Он рассказывает мне эпизод,как он перед моим ДР вспоминает,что надо дарить мне что то,звонит сестре и говорит-"Вика,купи что нибудь моей девушке в подарок,недорогое,ну на свой вкус".А после этого случая он часто стал перед праздниками ей звонить и если она как раз делала шоппинг ,просил прикупить что нибудь и для меня ). Говорит,"чего я буду по магазинам бегать,если сестра всё сама может купить и мне мороки никакой." К слову сказать-он из обеспеченной семьи,но подарки всегда очень скромные(меня его деньги не волнуют,поразило само отношение-лишь бы что-нибудь и недорогое,хотя сам себе ни в чём не отказывает).Стало так обидно,что это только мне оказывается хочется сделать ему приятное,так чтобы подарок запомнился и понравился:(

Алиса Чудачка
36 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

даже незнаю, что сказать. у него потребительсикй подход, у вас "возвышенно-дочкинский".

#2

В отношения всегда кто-то даёт, а кто-то принимает. В вашей паре принимает он. Вот и всё.

#3

*отношениях.

Груша
#4

"Когда только училась и не работала,старалась найти подработку на неделю хотя бы,чтобы купить ему то,что он хочет" - ой!..

111
#5

Меньше заморачивайтесь на подарках.

Гость
#6

Может быть стоит задуматься, действительно ли только в подарках такое отношение к вам? Недорогое... мороки никакой... Три года встречаетесь, а отношения развиваются так как хотели бы вы?

Ася
#7

Автор, стоит хорошо подумать!!! В жизни ничего просто так не бывает!

#8

Зачем он рассказал девушке, что попросил купить ей чтонито недорогое?

Млин, можно было и не подчеркивать....

Автор, подарите ему на НГ бритву жилетт или гель для душа за 100 рублей.

ukrainka2
#9

Девушка, многие парни не умеют делать подарки. Я тоже покупала подарки девушкам моего брата. Естественно не знаешь, что девушка любит и чему обрадуется. А он тоже понятие не имеет. Не делайте из мухи слона .

)))))
#10

где-то я помниться слышала выражение, что мужик любит только ту женщину в которую вкладывает деньги! )))))

10 мг диазепама
#11

Автор, помни, дарение подарков -- нудная обязанность, их прием тоже.

alli
#12

Дорогая Алиса! Ну теперь-то вы поняли, что метали бисер перед свиньей? Так что теперь только гель для бритья и для душа. А он вам никогда не говорил что-нить типа "ну не знаю я, что подарить, не работает воображение ваще! Выбери, а я куплю!"? Если нет-плохо дело:( Лучше делайте подарки себе:) Это очень приятно:)

Алиса Чудачка
#13

Груша [66011407]-имелось в виду,что я знала всегда о чём о мечтает.Какие именно часы(фирма,цвет,форма).Но говорил он это естественно не для того,чтобы я ему покупала.Просто знала что ему будет приятно и старалась то то и дарить.Вот например я ,полтора года назад очень хотела себе мп3.Его старому мп3шнику было три года и он купил себе айпод.Как раз приближались праздники и он сказал,что знает,что я хочу мп3,но подумал,что его старый некуда девать и отдал мне.А на НГ подарил гель для душа и сказал-В дабавок к подарку ,который я тебе уже вручил.Вот такое отношение.В остальном всё хорошо.Собираемся жить вместе,детей пока заводить рано,никто из нас не хочет.

Алиса Чудачка
#14

alli-я вот тоже думала не выкрутасничать на НГ и подарить обычный "подарочный набор" для бритья...А то каждый раз выдумываю оригинальный подарок,обхожу все магазины,выбирая самое лучсшее,а он даже не придумывает,что подарить.Сам он никогда не спрашивал,что тебе подарить.

Алиса Чудачка
#15

ukrainka2-хотелось бы,чтобы это было так.В остальном отношение ко мне хорошее,он заботится обо мне,вниматлньо относиться.Да и вообще,мне были приятны его подраки ,потому что я думала,что он старалась.А оказалось,он лишь номер набирал и просил прикупить что-нибудь.Зачем он вообще это рассказал мне,не пойму?к тому же,он знал,какие вещи мне нравятся.Знал,что не люблю духи,мягкие игрушки,не люблю бижутерию.\Мог бы хоть сестру предупредить.Такая обида сейчас в душе.Хороший вечер был вчера,в кафе сходили,прогулялись,к нему поехали,секс классный,а он такой и выдал,всё настроение пропало сразу.

Стервелла
#16

Жесть!! Невнимательный, похоже жмот...3 года терпеть такое, да ещё узнать, что ту херь, которую он дарил выбирал ещё и не он...дабы не заморачиваться?! Девушка, милая, о какой любви речь? Я бы поняла, если бы он Вам подарки выбирал как Вы ему, а Вы бы как он дарили гели и т.д. это ещё куда нишло, но не наоборот...

И подарки это не ерунда! Это очень даже видно...это отношение к человеку...

Я даже не знаю как бы поступила я, будь на Вашем месте. Но у меня с подарками дела остро обстоят, я как правило их заказываю...потому и получаю, что хочу!

Стервелла
#17

не видно, а ВАЖНО

Груша
#18

Алиса, вы, действительно, Чудачка... дополнительно зарабатывать можно на подарок маме/папе... направляйте вашу изобретательность в другое русло. где это поймут и оценят и будут благодарны. избаловали вы своего мч. скажите ему - передай своей сестре, что я хочу то-то и то-то в подарок на НГ )))

Алиса Чудачка
#19

Я даже не знаю,что ему говорить после такого.Меня его откровение просто напросто обидело.Я виду не показала,что дуюсь,но сказала,что лучше бы он этого не рассказывал,я то думала,что это он старается...

Алиса Чудачка
#20

И главное,чем больше я думаю над всей этой ситуацией,тем обиднее.Не понимаю-он из богатой семьи,работает,да ещё и мама деньгами обеспечивает,машину вот подарила недавно.Я учусь и в свободное время работаю,чтобы как то себя прокормить.И ,тем не менее,я всегда стараюсь его порадовать хорошей вещью,а он ,блин"подешевле"

Эльза
#21

автор, н едумаю, что это так страшно. Просто он - мужчина, а мужчины очень в этом плане невнимательны. Я вот своего мужа ни в жизнь не заставлю ходить со мной покупать подарки. Он даст денего и скажет - иди сама. И мне всегда дарит деньги. Вернее говорит - что ты хочешь? Я если что-то хочу, то говорю - купи мне то-то, и мы вместе идем покупать, а так обычно деньгами. И для его мамы, папы, друзей и т.п. всегда я покупаю и выбираю подарки. Не хватает у мужчин чего то для этого. И не раз наблюдала, когда мама покупает подарки для девушек сына. (на работе у теток сыновья взрослые)

Эльза
#22

Вот то, что подешевле, это уже настораживает,возможно и правда жмот, а то, что сестра покупала - даже не заморачивайтесь

ukrainka2
#23

Вот что подешевле это да - неприятно,может вы в шоке были и додумали это подешевле? Или неправильно фразу поняли?

Ясновидящая
#24

Автор, редкие мужчины замарачиваются по поводу подарков. Они просто другие, а разговоры он тебя не достоин бред.

Дам совет, чтоб получить подарок тот который ты хочешь, надо ненавязчиво!!! (чтоб потом ему казалось, что это он сам придумал) подготовить: что, где, почём, размер, цвет и т.д. И ему приятно и ты довольна. Будь умницей.

Гость
#25

Автор, не надо прям так уж резко. Я тоже несколько раз покупала подарок девушке брата (ставшей теперь женой). Думаю, ничего страшного в этом нет. Хотя не спорю, что очень приятно, когда мужчина придумывает что-то оригинальное, что-то именно для тебя и прилагает для этого некоторые усилия.

Алиса Чудачка
#26

Он и не говорил мне "подешевле".Его фраза сестре из его рассказа звучала так "Вика,купи что нибудь моей девушке в подарок,недорогое,ну на свой вкус".На самом деле мне обидно не из за того,что он не тратит на подарок большие деньги(он всё таки не миллионер),а из за того,что ему вообще всё равно,что мне дарить.Подарок -это способ сказать человеку-"я люблю и ценю тебя,хочу,чтобы ты радовался,поэтому я попытался найти именно то,что тебе понравится."А у него это "да мне всё равно что тебе дарить,не хочу тратить время и деньги на то,чтобы сделать тебе приятно.поручу ка я эту неприятную обязанность сестре".Меня обидел сам подход к этому вопросу.Вообще теперь не хочется с ним разговаривать:(

Xorxelina
#27

19 "Я виду не показала..."

- напрасно!

надо ему дать понять в полной мере, что вы почувствовали!

и рассказать, как вы старались для него.

10 мг диазепама
#28

26 глупость какая. Неужели подарком можно что-то "сказать человеку"? А как же божественный дар членораздельной речи, уже совсем никак?

Смайлик
#29

А я Алису очень хорошо понимаю. И тоже считаю, что подарок показывает отношение. До сих пор помню, как сильно меня задело, когда узнала, что мой бывший (а тогда еще не бывший) МЧ поручает покупать подарки для меня своей маме. Причем он так естественно об этом сказал, как будто так и надо. Я тогда тоже опешила и не показала виду, что обиделась, а теперь думаю, что надо было прямо ему сказать, что я думаю по этому поводу. Мне кажется, некоторые парни просто не понимают, что это неприятно, или возможно в семье у них так принято, что подарки мама (или сестра) покупает и им кажется, что они не смогут лучше. А что касается "подешевле" - я б на месте автора поставила бы себе большую жирную галочку. Так, на всякий случай :)

Гость
#30

Алиса, теперь вы знаете, кто покупал вам подарки! Так что можете сами позвонить его сестре и попросить купить то, что действительно хотите, тем более она в ближайшее время станет как бы вашей родственницей. Только путаюсь я в названиях кем именно станет - золовкой или снохой...

Бугага
#31

Мужчинам не нужно дарить дорогие подарки.

У меня тоже был парень. Встречались, замуж звал. На день рождения подарил красивую махровую красную простынь. Сказал - "мама выбирала". Меня эта ситуация рассмешила. Говорю - "ты как чукча - что на уме, то и на языке" Молчал бы лучше.

Бугага
#32

13 - мой теперешний мужчина тоже так хотел поступить. Говорит -"А давай я тебе свой страый телефон отдам, а себе новый куплю?" Я надулась и говорю - не нужно, я сама себе куплю новый телефон. Он все понял и не стал настаивать (хорошо - ума хватило!) Недавно вручил мне новый телефон в подарок.

Просто не нужно было брать старый мр3 от этого чела.
Моё имхо

Бугага
#33

А вообще - автор, почитайте "5 языков любви" - книжка довольно распространенная в инете. Там говорится, что у каждого свой язык любви. У Вас , возможно, такой язык - "подарки", а у Вашего МЧ что-то другое (времяпровождение, прикосновение, слова поддержки, помощь). Обсудите свои чувства с МЧ, он должен знать, как для Вас важен момент подарков в отношениях

10 мг диазепама
#34

29 это женская точка зрения. С мужской точки зрения это чаще просто такой ритуал, скучный.

Белочка
#35

Алиса! А я вспомнила случай... Мой МЧ(из далекого прошлого) как-то раз подарил мне на 8 марта подарочный набор: лак для волос, пенку для укладки и воск. Все бы ничего... Недорогой практичный подарок, НО!!!! Дело в том, что на тот момент у меня на голове были заплетены африканские косички!!! Ну такие знаете... из искусственного волокна! Заплетеются они на 4--6 месяцев. А следовательно... ничем из этих средств я не пользовалась в принципе!!!! Голову-то мыла раз в неделю и то в парикмахерской. А тут такой ШИКАРНЫЙ подарок!!!!

Кейти
#36

да подешевле купить подарок))) во дурак и жмот)
Алиса только не растраивайтесь! в следущий раз покажите такое же отношение...думаю он "обрадуется")))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема