Гость
Статьи
МЧ не отдал деньги за …

МЧ не отдал деньги за кафе

Недавно ходили втроем в кафе:мама, я и мой жених-мужчина с доходом около 6-7 тысяч уе в месяц. Я пока студентка и занимаюсь только подработкой-репетиторством несколько раз в неделю. У жениха денег на …

Барсик
456 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

вау, Акулина, а на Южном или Среднем?))

акулина2
#402

поломаться или сказать, там ж на южном кажется только одна область :)))))

акулина2
#403

гость, а вы откуда? судя по всему тоже с урала?)

Гость
#404

ага))

#405

403...акулина2......вот и земляка нашла!)))))

Гость
#406

на южном две

гость
#407

Халк:)Вы оЧень интересный молодой человек:)неожиданно.

#408

407. Что неожиданно?))

Гость
#409

да ладно, бросит она его)) с таким доходом будет за ним бегать до последнего

Лев М
#410

я как человек мужского пола, скажу серьезно он забыл, так как с хорошим достатком люди не обращают внимания на "мелочь" если ситуация повторится то сделай выводы

Лев М
#411

409 а почему вы думаете что не бросит? достаток это не показатель "человечности", почему вы думаете что мир любви и понимания создан на деньгах? и откуда девушка знает о доходах своего возлюбленного? некогда не надо говорить сколько получаешь своей девушке, пусть любит тебя за то что ты "такой" а не за твой кошелёк, я некогда не скажу своей девушке(кстати она сидит здесь на форуме) сколько я получаю, а получаю намного больше ТС.

Гость
#412

Моя знакомая получила под расчёт 8 тысяч вместо 20 ,живут двоём с ребёнком .Так что такие заработки реальность и они тоже как не странно выживают в Москве..

Барсик учитесь обсуждать эти проблемы откровенно со своим будующим супругом, а не здесь на форуме. Ничего вам это ни даст.. трындение на форуме. Вообще странно конечно ,что он не замечает скудный ваш рацион и отсутствие хотябы курици в холодильнике. Я бы на вашем месте честно озвучила ему эту тему , когда жрать нечего тут уж не до гордости.. Одно дело 300р у неё поветру пустить было , другое питаться на эти деньги.

Крошка Енот
#413

Я бы на Вашем месте, автор, забыла о деньгах. Мелочность какая-то. Есть нечего? Можно два дня на гречке посидеть. Полезно. А жлобиться вредно для цвета лица. Если Вы эти 300 рублей с него "стрясете", то потеряете больше, чем найдете. Потеряете уважение к себе. Он же не альфонс. Просто забыл человек.

#414

413. +5! Верно сказано! Пусть для автора эти 300 рублей сумма,но нельзя быть такой меркантильной,по отношению к ее МЧ!! А то что потеряет доверие в лице ее МЧ,это уж точно!! (ну если будет,выпрашивать или клянчить)

Мда
#415

Барсик, бросайте его не думая...я бы никогда не стала так стелиться перед парнямт

Миранда
#416

просто забыл, подумаешь

300 рублей! А сколько он на вас уже потратил?

Зима
#417

Вы с ума сошли? Он просто забыл. Забудьте и все. Тем более он всегда платит и так.

Просто забудьте и все. Если будет когда-нибудь тяжело, попросите у него денег. А так, он сам когда-нибудь вспомнит и будет думать о вас достойней.

Гость
#418

забыл? нужно быть внимательней к любимым...а то она на гречке сидит, а он "забыл". а если так проверяет, то вообще слов нет - высокие отношения, высокие

Гость
#419

Барсик, а почему вы всех анонимов называете подлыми людьми? Ну, вот я не люблю ники, и что? Ничего подлого в отношении вас не замышляла, наоборот, была на вашей стороне. Но зря, недобрая вы какая-то. Аддиос, желаю вам получить ваши 300 р. обратно.

NN
#420

Мелочна как раз не автор, а МЧ. "Забыл" он, как же, удобненько так забыл. Присмотритесь к нему, автор.

#421

420: да он просто алъфонс..

Мурымба
#422

421 )))))))))))))))))

Ди
#423

420, 421, ага. Сначала он водит ее по дорогим ресторанам, оплачивая их, потом он ведет ее и мать в кафе, оплачивая 80 % его стоимости и при этом он альфонс. Ага.

Р.
#424

Барсик, ви сук не по себе рубите.

baba
#425

остановилась на 5ой странице. автор, про америку не надо сказки пост 247 "Я вот несколько лет назад по летней студ.программе ездила в США-вот там мне первое время было действительно тяжело. Здесь хотя бы можно купить диетические продукты задешево, а там "дешево" получалось есть только какие нибудь редкостно нездоровые продукты, вроде батончиков сникерс-акция-4 штуки за 10 долларов или макароны с сыром или мороженое или гамбургер-вот это было дешево"
хм, сникерс стоит около доллара, так что без всякой акции можно ими травиться до упаду, макароны дёшевы во всем мире, гамбургер стоит в районе $4, или по акции мак-доналдс, можно за доллар купить, мороженое тоже вроде не особо дёшево. но! те же йогурты стоят от $0.75 до $2.50 (это уже самые навороченные, греческие/органические и так далее), и бананы дешёвые, да и ещё куча всего. Короче, права Акулина, автор - детсад, от бюджета с учётом походов в кафе или к родителям вообще пацталом :)))

Рифовый аквариум
#426

Автор, да не доказывайте вы никому, что тема не разводка. просто мимо ушей пропускайте такие посты. кому не надо - все равно не докажете, кто верит - и так верит.

Мне кажется, вы сами понимаете, что ваш МЧ прижимист. Не сказать, что б совсем скряга, но на вас явно экономит. И вы видимо это сами понимаете, раз собрали на форуме факты его скряжества. Ситуация с ноутом просто аховая. Я б на вашем месте очень внимательно стала относиться к такой черте МЧ, как жадность. Увы, даже в семье, при больших заработках мужа, нередки ситуации покупки вещей на рынке, подотчетность мужу по чекам и тд.

Я одно время встречалась со студентом, так он экономил на обедах, что б мне подарочек купить и увидеть, как мне приятно. А ваш при таких расходах снисходительно какие-то огрызки вам подкидывает со своего стола, и то по праздникам. Ужас.

Тем, кто считает автора скрягой - ОНА ЖИВЕТ НА 2000 - 5000 рублей в месяц! При таких доходах и полном обеспечении себя 300р - большие деньги. И обидно то, что для МЧ это именно копейки, но он их не отдал, хотя о ситуации автора знает.

Автор, а еще. когда он к вам приходит - приносит что-то к столу?

Гость
#427

426 -"Я одно время встречалась со студентом, так он экономил на обедах, что б мне подарочек купить и увидеть, как мне приятно."

И что, со спокойной совестью принимали эти "подарочки", зная, что человек из-за Вас голодает? И правда - "приятно" довести человека до голодного обморока.

Рифовый аквариум
#428

427 - то, как я принимала подарки - совсем другой вопрос. А важно именно отношение парня, что готов себе отказывать даже В НЕОБХОДИМОМ, если есть чувства. А МЧ автора при наличии огромных своих возможностей баловать НЕВЕСТУ, даже не пытается как-то обеспечить элементарное разнообразие хотя б на ее столе, я уже про гардероб молчу.

Гость
#429

Рифовый Аквариум, вы Надольская?

Жека
#430

А я бы авторшу послал бы сразу, если б тока узнал, что она такую тему подняла. Кинул бы в ноги эти 300 сотни и ушел. Я зарабатыва студентом 4 тысячи рублей, последние деньги на подружку тратил. А тут, квартира своя, родителя рядом (с голоду не умрет), мужик шмотки/ноутбуки покупает, по ресторанам водит. И 300 рублей забыл отдать.

Уха-ха. Для неё это большие деньги. Эти 300 рублей для тебя вопрос выживания?

Рита
#431

Барсик, а какой предмет Вы преподаете?

Wild don Pedro
#432

Барсик тихо смылась с темы... :))
Дорогие форумчане, особенно Рифовый аквариум, (те, кто все же верит в правдивость самой темы) - вы повнимательнее почитайте тему, а особенно КАК автор отвечает, как неправду явную порой говорит, какие нестыковочки есть в "условиях задачи"... ;))
Я вообще-то товарищ доверчивый, привык людям верить... но тут как-то не комильфо.. :(

#433

432. И не один ты такой! Я тоже много неувязочек заметил )))

Wild don Pedro
#434

433 Здорово! :))
То есть субъективное мое мнение потихонечку перерастает в общественно объективное?! ;))

Что, Халк, с темы пока не уходишь в надежде прочитать новый виток фантазии Барсика?? ;)))))))

Wild don Pedro
#435

Я давно заметил, что весьма часто ВУМАН - это просто кладезь юморных историй. ;)

#436

434. Ага)) интересно какую фишку она на этот раз выкинет,в своих постах?)) Да,ты прав...и юморных историй и разводок)))

Возрождение
#437

435 а что удивляться-то? как раз жизнь и преподносит истории, каких в камеди-клаб не выдумают!

Возрождение
#438

я тоже как-то создала тут тему. написала совершенно реальные факты из своей жизни и тоже вопили, что разводка. фантазия и т.д. Ну что тут сказать? ....

Wild don Pedro
#439

438 Возрождение - тема-то жива еще??? Я бы ознакомился с вашего позволения... Думаю, Халк тоже бы не отказался.

Янка
#440

Автор, он просто забыл. Гад такой:))

Nata
#441

Я думаю что жениху автора просто удобна такая девушка,у которой есть совесть не попросить обещанные отдать деньги.Вот и все. Если человек искренне любит другого человека,ему не будет безразлично на что и как живет его вторая половинка.И дело не в деньгах... Эгоист этот мужчина.И не надо тут писать,что ну типа он же оплачивает совместный досуг.Он оплачивает так как он сам приглашает и все.Я заметила давно,что состоятельные мужчины выбирают себе девушек победнее,со скромными нуждами,чтоб не особо на них тратиться.О любви тут речи нет. Я бы на месте автора в наглую попросила бы деньги назад да еще сверху взяла бы )) Мужчина привыкает что ей ничего не нужно от него,а потом не удивляйтесь что он делать ничего не будет...а подарки дарить - ерунду какую-то да еще в долг брать (с его то зарплатой! ) Срам. Уважайте себя ,девушки!

Nata
#442

За мной тоже одно время подобный кадр ухлестывал. Очень состоятельный...В барах больше чем на чашку кофе да пирожное(в лучшем случае!) мне рассчитывать не приходилось(поясняю что голодной я никогда не была и разводить его на еду тоже не собиралась,благо зарабатываю сама на свои нужды) Просто неприятно это было. А когда на Новый Год он типа уехал в командировку (до середины января) а потом объявился и как ни в чем не бывало...Я намекаю на подарок,так он делает изумленное лицо и говорит что новый год уже закончился,типа зачем подарки нужны. Я выпала в осадок,свой подарок ему разумеется не подарила,а подарила папе. Сейчас у меня парень довольно среднего достатка,но всегда меня балует так,что мне не удобно даже брать его подарки...Стараюсь дарить ему тоже ,обожаю его радовать. А таких жадюг- в сад. И наплевать на его богатство,пусть с ним и остается...

#443

441. Любовь значит по вашему деньгами измеряется ? Значит если он сам приглашает,на курорты также,подарок подарил ноутбук....это не в счет? (хотя мог сказать,когда у нее комп сломался,дорогая я отвезу в ремонт-починют!!! но он так не сказал!!!) А как только девочка потеряла свои кровные 300 рублей,так все погибель!Да? А я бы если бы со мной такое произошло,и по каким то причинам,я бы забыл бы отдать своей девушке.....и если бы она ходила мрачнее тучи,искося смотря на меня (думая в душе когда ты отдашь мой 300 рублей) Или нагло бы об этом заявила бы.....я бы отдал бы ей в тройне!!! Но доверие и отношения к ней просто бы потерял бы!!!! Это меркантильно и цинично!!! Просто послал бы в сад!! Nata.....и почему ее парень жадюга??))

Бестолковая
#444

Вообще неоднозначное впечатление о ситуации (я всю тему осилила, какая я молодец))). С одной стороны вполне адекватный МЧ, который к девушке относится как к девушке, а не как к жене (к вопросу о том, что подарков мало и только по поводу и полном обеспечении) - оплачивает совместный отдых, не более, это ж нормально, а не мало. С другой девушка, которая питается... питается? И он вроде как игнорирует это. Но почитав посты автора с ее безумным гонором, думается, что она б его на хрен послала, если б он ей предложил забить холодильник (что может и бывало за 2 года, но автор на подобные вопросы не отвечает).

И коль уж автор такая вся самостоятельная, и еды-то ей много не надо, и планы-то грандиозные, и т.д. и т.п., то я не въеду никак, чтож она так из-за 300 р переживает. Уж и свадьба на носу, а она все претензии высказать нормально не может, а начинает тихо ненавидеть, что *** как нечестно по отношению к МЧ - ну забыл он! Что ж его удавить теперь?

У него к ней нормальное отношение - не хватает, попросил в долг у любимой (я в шоке, что для некоторых тут это такой криминал), а вот, если она не может ничего ему сказать, а все ждет када ж он ее мысли прочтет - тут уж клиникой пахнет...

Татуся
#445

Барсик, скажите, пожалуйста, а Вы обсуждали с женихом будущую совместную жизнь? Какой у Вас будет бюджет - раздельный или совместный? кто будет принимать решения о крупных покупках, будет ли учитываться Ваш голос?

Барсик
#446

Спасибо за ответы.

Рита, преподаю английский.

Татуся, пока не обсуждали, но жить будем у меня, скорее всего.

Халк, Дон Педро, а я вот тоже заметила закономерность:Халк и Дон Педро появляются во всех темах одновременно-Халк-Дон Педро-Халк-Дон Педро, к тому же Халк регулярно путается в показаниях: то он обзывает женщин жадными и мелочными, то орет благим матом, что он никогда бы не позволил любимой девушке так питаться, даже если бы был бедным, работал бы на птицефабрике кур упаковывал ночами и в том духе .. в связи с чем предлагаю забанить Халка как разжигателя скандалов на форумском пространстве, а дон педро исчезнет как клончег.:)

А вообще, вопрос уже неактуален, тема закрыта. Все спасибо, все свободны.

#447

446. Барсик ты еще скажи,что мы одно и тоже лицо))) смешно просто! Я не обзывал всех женщин жадными и мелочными,не надо наговаривать!!! Я лишь говорил о вашей ситуации
что вы в ней меркантильны со своими 300 рублей! Да,и еще раз скажу....что не позволил бы так питаться!!!! А сарказм вам не к лицу Барсик!))) Кто вы такая,что бы предлагать банить?

Ксения
#448

автор мелочная

опа
#449

Уф. осилил наконец.
1. Барсик, заканчивайте отношения с непонятно кем и начните с своей собственной жизни. Сначала ее в порядок приведите, наладте свое материальное обеспечение, станте независимой хотя бы в лпане еды и карманных расходов. Потом заводите отношения. В противном случае вы всегда будете зависеть от кого-то.
2. Местные "позитивные авторитеты" непонятно зачем пишущие сюда. Вроде такие крутые, сидят на бабском форуме и пытаются вывести кого то на чистую воду...тьфу.

Предвосхищаю подобную претензию в свой адрес. Сразу за себя могу сказать, что читаю форум давно, уже года 3, но пишу крайне редко и когда есть что сказать по теме. В перепалки не вступаю. А еще спорить...увольте. Полезность форума лично для себя определяю интересом к женскому мышлению и взглядам на некоторые вещи...иногда интересные мысли тут появляются.

Разумная
#450

446, а почему вопрос уже не актуален? Он вернул Вам 300 рублей?