Гость
Статьи
ШИЗОФРЕНИЯ-Наследствен …

ШИЗОФРЕНИЯ-Наследственность

У кого-нибудь были случаи заболевания в семье? Мой муж болен, лежал в психушке в детстве. Сейчас -это вполне нормальный человек. Но узнав эту темную сторону его жизи,Ю мне стало страшно. Всего 1 …

ЛИСА
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Людмила
#151

мой 2-й брат не следит за собой.а родной наоборот даже к шизе ОКР поставили..живет как в стерильности до мяясо содрал кожу..моется и моетмя..и все вокруг моет.вещи друг от друга до миллиметра раскладываетЯ узнавала у его родственников,они говорят,что не было в их роду таких.Парень очень хороший,ему всего лишь 21 год будет,он очень добрый,ласковый и заботливый.Даже вспомнила случай,у меня было день рождение,как раз тогда когда у него уже творилось что то не понятное,он кушать приготовил,сам мне торт испек,квартиру нашу украсил,мы с ним в ресторане были,обычный был человек.А шизофреники читала,они и за собой не следят,а он всегда следил за собой.У него очень много друзей,друзья никто не верит что он может быть шизофренником. Еще хотела написать про секс в течение всего этого времени он был,и причем достаточно хороший. И сон у него и аппетит всегда был хороший.Может это ошибочный диагноз???И еще вспомнила момент,когда он разбил наш зал и телевизор,то мой ноутбук как лежал на столе так и лежал,я его потом спросила,почему ты все разбил,а мой ноут оставил??О ответил:"Это же твой ноутбук,был мой и его разбил"[/quote]

Марина
#152
Людмила

мой 2-й брат не следит за собой.а родной наоборот даже к шизе ОКР поставили..живет как в стерильности до мяясо содрал кожу..моется и моетмя..и все вокруг моет.вещи друг от друга до миллиметра раскладываетЯ узнавала у его родственников,они говорят,что не было в их роду таких.Парень очень хороший,ему всего лишь 21 год будет,он очень добрый,ласковый и заботливый.Даже вспомнила случай,у меня было день рождение,как раз тогда когда у него уже творилось что то не понятное,он кушать приготовил,сам мне торт испек,квартиру нашу украсил,мы с ним в ресторане были,обычный был человек.А шизофреники читала,они и за собой не следят,а он всегда следил за собой.У него очень много друзей,друзья никто не верит что он может быть шизофренником. Еще хотела написать про секс в течение всего этого времени он был,и причем достаточно хороший. И сон у него и аппетит всегда был хороший.Может это ошибочный диагноз???И еще вспомнила момент,когда он разбил наш зал и телевизор,то мой ноутбук как лежал на столе так и лежал,я его потом спросила,почему ты все разбил,а мой ноут оставил??О ответил:"Это же твой ноутбук,был мой и его разбил"

Хочу сосватать вам мою сестричку, у неё все с точностью тоже самое что и у вашего брата. Мне кажеться что они две половинки одного целого просто!

Ольга
#153

Я так понимаю, если у моего мужа брат-близнец болен шизофренией (однояйцевые близнецы), их мать больна и их тетка, то мне нужно бежать, пока нет детей???

Света
#154

У Интерауры есть интересная технология для лечения шизофрении http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Шизофрения-ЭКСКЛЮЗИВ.65634

#155

Помощь 75-летней женщине, одной ведущей по жизни больную 41 летнюю дочку. Бросили все:отец, сводная сестра,внуки. Влачим существование на 2 пенсии. Даже за квартиру платим , в том числе за старшую работающую дочь, прописанную в ней.
Да, и с квартирой власти ставят постоянно препоны- 13 лет стоим на льготной очереди (мы, лично,2 чел.), в квартире еще 1 очередник (общей очереди), а не расселяют , наплевав на все законы о тяжелобольных людях.
Мысли мои греховны - могу ли я оставить мое любимое выстраданное сокровище одну на этой бездушной земле? Очень прошу о помощи!!! Ибо я православная!

Я
#156
nuliok

Помощь 75-летней женщине, одной ведущей по жизни больную 41 летнюю дочку. Бросили все:отец, сводная сестра,внуки. Влачим существование на 2 пенсии. Даже за квартиру платим , в том числе за старшую работающую дочь, прописанную в ней.Да, и с квартирой власти ставят постоянно препоны- 13 лет стоим на льготной очереди (мы, лично,2 чел.), в квартире еще 1 очередник (общей очереди), а не расселяют , наплевав на все законы о тяжелобольных людях.Мысли мои греховны - могу ли я оставить мое любимое выстраданное сокровище одну на этой бездушной земле? Очень прошу о помощи!!! Ибо я православная!

Я
#157
Я

Здравствуйте!Что нужно, чтобы помочь?

наталья
#158
Ленка

Привет! Мне 26 лет. Я На 9-м месяце беременности. Замужем полтора года. И вот с начала беременности заметила странности в поведении мужа, а на 6-м месяце после моего отсутствия около 10 дней -0 когда вернулась - узнала что он сошел с ума. Шизофрения - подтвердили в психиатрической и сказали - беги от него! Родители его в разводе. Он уже 3 месяца в больнице в другом городе. Я переехала к родителям - они помогают. Он оставил большущий кредит (машину покупали, которую он сам и разбил вдребезги). Вот так и живу. Свекровь не звонит - во всем обвиняет меня, отец его только обещает помочь, а сам даже финансово с кредитом помочь не может (хотя и является вторым поручителем). А недавно узнала - что у свекрови бабушка шизофренией болела, да и в общем много странностей в семье было и все это от меня скрывали. Вот скоро малыша рожать, а слезы так и не останавливаются. Когда было все хорошо - все нам звонили - помоги, в гости приходи и т.д., А теперь..... когда помощь мне понадобилась - отвернулись все. И как дальше?

гость
#159
наталья

Вот так всегда..сами родственники мужа кучу болезней имеют.Вот как вам к примеру такой набор : онкология у четверых,близорукость у нескольких,,порок сердца-двое, странности разнообразные).Вообщем,легче перечислить чего нет,наверное. И только с недавних пор узнаёшь постепенно...Никто не предупреждает заранее,нет,что вы. Потом думаешь,откуда у дитя близорукость ? Что ожидает дальнейших потомков ? Много вопросов. Не переживайте,если шизофрения единственная их напасть. Может и не передаться или только предрасположенность и то через поколения.

гость
#160

И ещё ваша свекровь очень необразованная. Читать хотя бы умеет ? Тогда литература на тему о наследственной природе шизофрении ей в помощь.

Прохожая
#161

Да, Алиса вы правы. Я тоже вот узнала от своего бывшего, что он психически не нормальный и что его отец умирает от шизы. Слава Богу, что расстались 2,5г назад, тогда я его оч любила, хотя о странностях своих он мне пытался рассказать, но у меня была влюбленность и я не верила,да что там-слушать не желала. А теперь спустя 2,5 г мы начали общаться и он открылся мне в полной мере, у меня лично прошли чувства к нему, он мтал меня раздражать своими выходками. Мог гладить меня по животу в кафе, полезть в джинсы... Раз такое было и я решила больше с ним не видется,а тем более не ходить в кафе и просто сейчас свожу общение на нет. Да, отец его шизанут,он явный носитель гена шизы, и проявления имеются. Да и сам человек признался что у него психо отклонения. А в детстве у него была оч тяжелая ЧМТ. Шиза -это страшно и она действительно отталкивает. Я больше не желаю с ним общаться

Гость
#163

продолжение --- Мания преследования его никогда не отпускала. Однажды он пырнул в человека нож в автобусе, а как-то около дома чуть ли не зарезал человека - про это в новостях даже рассказывали, его снимали. И ДА, все это закончилось недавно. Долгая история … нашли его мертвым дома. Меня еще попросили тогда опознать лицо ... Я мельком увидела его, и выскочила оттуда - Кого опознать? Уголь? Неизгладимое впечатление произвело на меня впечатлительную. На этом все и закончилось. Их больше нет. Остались воспоминания и невроз. Боюсь что и у меня шизофрения не исключена (дедушка, возможно, тоже был шизофреником, но я его никогда не видела, точно не знаю). Страх, что я заболею шизофренией всегда внутри. Может быть я уже больна? За что вообще эта болезнь людям? Мой папа познакомился с мамой в институте, оба учились, работали, любили друг друга, папа был спортсменом - была хорошая семья, и у него не было никаких признаков болезни. Грустно. Но еще больше грустно от того, что я в будущем хочу ребенка, но понимаю, что рожать нельзя. Лучше уж пусть этот род закончится, врагу не пожелаешь такой болезни, а своему ребенку тем более. 

Сноха шизофренички
#164
Miss_Reach

У моего парня мама болеет шизофренией... у нее двое детей, ни моему парню ни его сестре не передалось.. Может ли передасться нашим детям??

Однозначно! Не рискуй!

Сноха шизофренички
#165

[quote="Сноха шизофренички"]
Однозначно! Не рискуй! [/quote
У нас дочь норм, а сын аутист, генетически подтверждено врачами новосибирска

Сноха шизофренички
#166
Людмила

мой 2-й брат не следит за собой.а родной наоборот даже к шизе ОКР поставили..живет как в стерильности до мяясо содрал кожу..моется и моетмя..и все вокруг моет.вещи друг от друга до миллиметра раскладываетЯ узнавала у его родственников,они говорят,что не было в их роду таких.Парень очень хороший,ему всего лишь 21 год будет,он очень добрый,ласковый и заботливый.Даже вспомнила случай,у меня было день рождение,как раз тогда когда у него уже творилось что то не понятное,он кушать приготовил,сам мне торт испек,квартиру нашу украсил,мы с ним в ресторане были,обычный был человек.А шизофреники читала,они и за собой не следят,а он всегда следил за собой.У него очень много друзей,друзья никто не верит что он может быть шизофренником. Еще хотела написать про секс в течение всего этого времени он был,и причем достаточно хороший. И сон у него и аппетит всегда был хороший.Может это ошибочный диагноз???И еще вспомнила момент,когда он разбил наш зал и телевизор,то мой ноутбук как лежал на столе так и лежал,я его потом спросила,почему ты все разбил,а мой ноут оставил??О ответил:"Это же твой ноутбук,был мой и его разбил"

есть до дотошности аккуратные! Как сын мой! Все по местам ложит, все должно блистеть, хотя ре всего 5 лет

НаталиКа
#168

Люди, страдающие шизофренией-тоже люди.Это не изгои. Они думают, чувствуют, воспринимают все индивидуально, по-особенному (по причине заболевания). Они имеют право на уважение, сострадание, заботу и любовь. Они-социально адаптируемые существа. Многие из них имеют высшее образование, хобби, семьи, детей. Наследственность играет минимальную роль (и это доказано в настоящее время учеными). ЗАПОМНИТЕ, никто и никогда не застрахован от психических заболеваний. Иначе как объяснить тот факт, что в психически здоровых семьях(в нескольких поколениях) берутся больные дети!?

НаталиКа
#169

Люди, страдающие шизофренией-тоже люди.Это не изгои. Они думают, чувствуют, воспринимают все индивидуально, по-особенному (по причине заболевания). Они имеют право на уважение, сострадание, заботу и любовь. Они-социально адаптируемые существа. Многие из них имеют высшее образование, хобби,

Настя
#170
котеринка1989

Это типичная шизофрения, увы. Не советую вам с ним жить, он может и убить вас, ему покажется, что вы тоже подслушиваете или информацию передаете. Все эти ремиссии временные.

Гость

продолжение --- Мания преследования его никогда не отпускала. Однажды он пырнул в человека нож в автобусе, а как-то около дома чуть ли не зарезал человека - про это в новостях даже рассказывали, его снимали. И ДА, все это закончилось недавно. Долгая история … нашли его мертвым дома. Меня еще попросили тогда опознать лицо ... Я мельком увидела его, и выскочила оттуда - Кого опознать? Уголь? Неизгладимое впечатление произвело на меня впечатлительную. На этом все и закончилось. Их больше нет. Остались воспоминания и невроз. Боюсь что и у меня шизофрения не исключена (дедушка, возможно, тоже был шизофреником, но я его никогда не видела, точно не знаю). Страх, что я заболею шизофренией всегда внутри. Может быть я уже больна? За что вообще эта болезнь людям? Мой папа познакомился с мамой в институте, оба учились, работали, любили друг друга, папа был спортсменом - была хорошая семья, и у него не было никаких признаков болезни. Грустно. Но еще больше грустно от того, что я в будущем хочу ребенка, но понимаю, что рожать нельзя. Лучше уж пусть этот род закончится, врагу не пожелаешь такой болезни, а своему ребенку тем более. 

Ольга

Я так понимаю, если у моего мужа брат-близнец болен шизофренией (однояйцевые близнецы), их мать больна и их тетка, то мне нужно бежать, пока нет детей???

Да,мне приходилось со слезами доказывать ему,что я не в курсе ничего,и если сначала он верил мне,то потом говорил ,извини,но я тебе не верю.а еще ,почему у меня под вопросом этот диагноз,он мне мог рассказать все полностью как было месяц назад,что я говорила,слово в слово,а я часть только помнила. бегите!!! И быстро!!!
155, как вам помочь?

Елена
#171
Павел

Шизофрения это серьёзно и обязательно нужно лечиться у психиатра. Ваши шансы на успех лечения будут велики при условии своевременного обращения к психиатру и правильным приёмом лекарств. Я лично уже стою на учёте у своего психиатра с 17 лет а мне сейчас 28 лет. Скажу лишь что болеть тяжело так как постоянно нужно правильно принимать назначаемые врачом лекарства и анализировать свои мысли. Считаю что климат в семье играет важную роль в лечении.

P.S. Самолечение при шизофрении запрещено и нужно обязательно идти к психиатру. Поверьте врач психиатр это специалист и он обязательно поможет. Слушайтесь своего врача и лечитесь честно. Желаю успехов.

Я слушалась своего врача. Три года она меня держала на одной таблетке трифтазина. В итоге срыв и два месяца клиники. А эти три года работала, деньги тратила налево-направо. Это на какого врача нарвешься. И родственники ей доверяли, а оказалась такая сука. Денег ей было моих мало. Это психиатр Савицкая Зинаида Антоновна из Мещерской больницы Подольского района.

Гость
#171
Ленка

Привет! Мне 26 лет. Я На 9-м месяце беременности. Замужем полтора года. И вот с начала беременности заметила странности в поведении мужа, а на 6-м месяце после моего отсутствия около 10 дней -0 когда вернулась - узнала что он сошел с ума. Шизофрения - подтвердили в психиатрической и сказали - беги от него! Родители его в разводе. Он уже 3 месяца в больнице в другом городе. Я переехала к родителям - они помогают. Он оставил большущий кредит (машину покупали, которую он сам и разбил вдребезги). Вот так и живу. Свекровь не звонит - во всем обвиняет меня, отец его только обещает помочь, а сам даже финансово с кредитом помочь не может (хотя и является вторым поручителем). А недавно узнала - что у свекрови бабушка шизофренией болела, да и в общем много странностей в семье было и все это от меня скрывали. Вот скоро малыша рожать, а слезы так и не останавливаются. Когда было все хорошо - все нам звонили - помоги, в гости приходи и т.д., А теперь..... когда помощь мне понадобилась - отвернулись все. И как дальше?

Здравствуйте, Самый страшный наш враг это внушение,не внушайте плохое тем более вредит вашему ребёнку такие волнение не к чему,самое лучшее это радоваться что у вас появиться ребёнок, не внушайте плохое и всё будет отлично.

Елена Румянцева
#171
Лёвачка

начиталась, аж страшно стала,у меня парень с диагнозом шизофрения, и что мне делать теперь ведь мы любим друг друга и хотим детей????подскажите пожалуйста

Женитесь если любите.Но детей сознательно не заводите.Болезнь наследственная,детей риску не подвергайте.

Гость
#174
Лёвачка

начиталась, аж страшно стала,у меня парень с диагнозом шизофрения, и что мне делать теперь ведь мы любим друг друга и хотим детей????подскажите пожалуйста

Бежать

Гость
#175
Miss_Reach

У моего парня мама болеет шизофренией... у нее двое детей, ни моему парню ни его сестре не передалось.. Может ли передасться нашим детям??

У меня шизофрения (последствия черепно-мозговой травмы). Первая была в 10 лет. До болезни была круглой отличницей, после на 4 (в основном), несколько троек было. Вторая травма была в 13 лет (в цирке упала: головой вошла в арену (страховка оборвалась)). Спасали второй раз в реанимации. Школу окончила (было несколько троек (от экзаменов освободили). У меня родители и бабушки дедушки шизофренией вообще не страдали.

Гость
#176
Znak

Наследование КОНКРЕТНОГО заболевания может происходить эндогенно и экзогенно, - по простому - генами и воспитанием.

Диагноз шизофрения - помойная яма для всего непонятного. Беспроигрышно говорить обо всём непонятном как о предопределённом, но и безвыигрышно. А в целом - смешно определять причины всего непонятного только внутренним, или только внешним. И так же глупо делать смесь внешних и внутренних факторов риска.

Причины шизофрении не известны, и по определению неизвестны будут всегда, так как само понятие шизофрении принципиально противоречиво и созданно для самого непонятного поведения. Как можно в таких условиях говорить о наследственности? - Наследственности непонятного и не орпеделённого!



Должен исправить свою предидущюю инфу : Наследование шизофрении. Статистика странная schiza.org/viewtopic.php?f=22&t=126 Форум больных шизофренией - переехал, а старым адресом завладел шарлотан астролог, обирающий доверчивых.

Люди, ещё изучала литературу: галлюцинации могут быть вследствии опухоли мозга. Не только при шизофрении. Вы проверьтесь : МРТ головного мозга сделайте обязательно.

Гостья
#177

Если их лечат, то выглядят они обычными, не догадаться о проблеме.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: