Гость
Статьи
как появились …

как появились современные мужчины

По крайней мере у нас в стране. Я тут прочитала, что после Второй Мировой Войны осталось очень мало мужчин. Женщины начали ценить их на вес золота, и когда рождались мальчики, то их просто зацеловывали, баловали, холили и лелеяли. И те мужчины, которые сейчас считают нас сильным полом, не уступают место в метро, ждут от нас свершений, которых мы бы должны были ждать от них, - это как раз следствие перекоса в 40-***** - 50-***** годы 20 века.

Т
932 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

да ужжж, современные мужчины - генетическая ошибка

Т
#2

1 я так понимаю, что в Европе ситуация немного другая.

Сто Лет Одиночества
#3

Интересно, а как должен выглядеть настоящий мужчина?

Камелия
#4

А мне часто мужчины уступают место в метро.

Т
#5

3 Как выглядеть? Совершенно неважно! Поступки, вот что важно!

Граф
#6

великая отечественная - только усугубила ситуацию. А вообще началось все с феминисток, которые первые навязали обществу курс на уравнивание прав. А уравнивание прав ведет к уравниванию обязанностей.

Женщины стали работать и получать деньги - значит будет отмирать традиция платить за нее в кафе и кино. Женщины перестали хранить невинность до свадьбы - и мужчины перестали платить за секс, а также перестали быть обязанными жениться после перетраха. Женщины получили возможность уйти от мужчины - и мужчины получили такую же возможность.

Т
#7

да не было у нас в стране такого движения, не было!

Сто Лет Одиночества
#8

Граф +1.

Ну а вообще, если мы, на постсоветском пространстве, не мужчины, то в Европе уже давно совсем не мужчины.

Сто Лет Одиночества
#9

Т. Да не в движении дело, а в уравнивании прав. Соответственно и обязанностей. Вот например вы все грезите временами, когда якобы мужчины ухаживали итдитп. Только тогда страшно представить, что бы было, если от какого-нибудь мужчины ушла жена.

Т
#10

9 А я не хочу уходить от мужа! И не собираюсь этого делать! Я хочу рожать и воспитывать детей. В каких правах меня уравняли? В том праве, что я могу работать? Так у нас женщины всегда могли работать.

Сто Лет Одиночества
#11

Т. Работать!? Пахать!!!

Гость
#12

В Германии после второй мировой тоже осталось мало мужчин. Но немки почему-то не разбаловали своих мужчин в отличие от русских женщин.

Сто Лет Одиночества
#13

Не надо ничего усложнять. На самом деле полно как отличных женщин, так и мужчин. Дело в том, что произошло классовое смешение. Раньше *** общалось исключительно в своем круге. А сейчас вон и в интернете пруд пруди.

#14

Нет. Тот бардак с мужчинами, что мы наблюдаем - это следствие (а) безотцовщины (б) следствие воспитания мальчиков женщинами.

Наши женщины легко уходят от мужей, забирая детей себе. При этом совершенно не озабачиваются именно поиском мужчины для воспитания мальчика. В итоге, мальчик просто не имеет возможности узнать, как должен вести себя мужчина.

Т
#15

13 Только почему-то сыновья родителей из средних семей, ну преположим тех же инженеров, тоже считают и уверены, что нормально сидеть на шее у жены, качать из нее деньги, нормально, что она впахивает как вол. Считают нормальным не уступать место в метро, не подавать руку на выходе из транспорта, не помогать одевать верхнюю одежду.

Т
#16

12 У них было очень много пришлой силы, которая осталась. И потом нельзя сравнивать Германию (европейскую открытую страну) и закрытую страну СССР.

Булавка+
#17

после войны зацелованное поколение? Не несите бред. После войны не до целований было, лишь бы выжить. лишь бы не сломаться.

С 14 соглашусь.

Гость
#18

Граф, феминизм появился не потому что феминистки что то навязали обществу. Он появился с возникновением буржуазного общества, когда появилась необходимость работать на производстве. Женщин стали потихоньку к этому подключать. А когда производство достигло маштабов 20 века , вообще без женского труда не обошлись бы. Поэтому такое подпольное течение как феминизм, свойственное далеко не всем женщинам, так только, исключениям, стали пропагандировать сами же мужчины. Вернее они просто допустили пропаганду феминизма.

Гость
#19

Граф очень точно сказал.

Фелисия Сигизмундовна
#20

А мне нормальные попадаются,ничего такого уж,отклонительного не заметила.))) А то темка появится- Откуда взялись современные женщины?))) Все мы оттуда))))

Фелисия Сигизмундовна
#21

14 Наши женщины легко уходят от мужей, забирая детей себе

А у меня сам ушел и не хочет. Так что прошу женщин не винить,что они одни мальчиков воспитывают)))Пажалуйста!

Граф
#22

14 Znour - не соглашусь. То что женщина воспитывала ребенка без мужчины - вторично. первично то, что она получила возможность от него уйти. Раньше она этого сделать не могла.

Лапка Бьёнс
#23

обязанностей всегда у всех было одинаково. Это только у графьев и боярей женщины вышивали и на пианино музицировали. А у простого люда в деревнях и в городах женщины пахали не меньше - иначе не выживешь. а феминизм и борьба за равноправие начилось тогда , когда женщин (как и детей) в массовом порядке в период первой мировой войны поставили к станку как дешевую рабочую силу, отрезали юбки в качестве экономии и одели в штаны (так у станка стоять было удобно).

12, только в Европе-то как раз за женщин в кафе не платят (на сколько я знаю), а у нас это еще принято.

#24

15. Ну а женщины считают нормально обманывать сразу 5-10 мужчин, выклянчивая рестораны/круизы/подарки, при этом отдаваясь строго тому, кто в нее не вкладывается совершенно, о чем говорит тот же вумен.

И ничего...

Алексей
#25

15, я сын из семьи инженера. В метро место уступаю (точнее просто не сажусь), зарабатываю больше жены, делаю почти всю работу по дому (тем более, что мы ребёнка ждём), всячески стараюсь жену холить и лелеять. Мне самоликвидироваться, что бы не нарушать ваши стройные логические конструкции? :)

Т
#26

23 В процессе ухаживания, возможно и не платят. Зато когда уже создана семья мужики ведут себя как мужики, а не как сопливые юнцы.

Т
#27

25 Исключение лишь подтверждает правило.

Т
#28

24 У меня очень много знакомых и подруг. Нет ни одной такой. Всегда встречались только с одним мужичной. Ничего не выклянчивали. Хотя... причем здесь выклянчивания?

Лапка Бьёнс
#29

14, Znour, ну вы как всегда в своем репертуаре- жены уходят от мужей. От хороших муже не уходят. воститывайте своих детей сами- кто ж не дает.

Граф
#30

18 - и снова не соглашусь. Расмотрим на примере Японии, самой технологически развитой страны. У них считается что женщина должна сидеть дома и заниматься домом и детьми. У них считается что женщина должна выходть замуж девственницей. У них считается что развод это не комильфо. У них феминизм достиг гораздо меньших размеров и последствия феминизма - тоже.

Буржуазному обществу женщина на мануфактуре нужна не была. Хотя бы потому, что на заре становления заводов, мануфактур и фабрик условия там были не для женщин. А те немногие, которые требовались промышлености - вербовались из сирок и оббеленных крестьян.

#31

22. Нет модели поведения у мальчика, нет образца поведения мужчины - серьезного, справедливого, праведного, можно сказать.

Зато он весь оближен мамочкой с ног до головы и считает себя центром если не вселенной, то галактики - точно.

28. Ну, почитайте вумен на досуге. Тут замечательный срез женского поведения.

#32

30. У меня о современной Японии совсем другие сведения. :) Ценности семьи - нет, развод - запросто, если муж выпивает - обязательно будет брошен. :)

Гость
#33

16. И потом нельзя сравнивать Германию (европейскую открытую страну) и закрытую страну СССР.

Да выходит, что мы (российский народ) хуже европейцев, поэтому нет смысла нас сравнивать.

23. только в Европе-то как раз за женщин в кафе не платят (на сколько я знаю), а у нас это еще принято.

У всего есть свои издержки и раздельная оплата в кафе один из методов воспитания.... показать независимость.

Граф
#34

7 - такое движение у нас в стране было. Это те самые революционеры которые взяли власть в 1917. И советская власть свои обязателтьства честно выполнила - дала женщинам работу.

Фелисия Сигизмундовна
#35

24 А Вы,как в Собачьем сердце,не читайте до обеда Вомен. ))Тут вранья 90%.

#36

29. Статистика, 75% разводов - инициируются женщинами. Так что, вопроса - кто от кого уходит - просто нет. Причем чаще - выгоняют нахрен. Можно рассуждать причины, но они так и есть

#37

35. Нет, вумен как раз просто идеальный источник информации, что лежит у наших женщин в голове, глубоко спрятанным.

Алексей
#38

Почитайте книжку "Другая Химия". Там много лажи и т.п., но суть феномена раскрывает.
Если вкратце - то это всё безотцовщина.

Граф
#39

23 Лапка Бьенс - давайте определимся, с каким обществом мы сравниваем современное. В деревне ни о каком равном распределении обязанностей речи не шло - мужчина выполнял более тяжелую работу. Он пахал, косил, строил. Женщина этого делать физичисеки не в состоянии, по крайней мере не в требуемом объеме и далеко не каждая. То есть мужчина делал самую тяжелую работу, которую женщина сделать не могла, а женскую работу мужчина выполнить мог. Хротя ее было очень много и она была очень тяжелая.

Гость
#40

3., ерунда... Я ездила в Германию, и экскурсовод рассказывал, что, по-моему, на добыче соли стали привлекать женщин. Отсюда пошел феминизм. Да только в Европе феминистки выдрессировали своих мужиков. И они там нормальные!!!!!!! А у нас мужика как вид вымирает!!!!!

Гость
#41

Граф, на заре становления может быть. Но Лапка Бьёнс правильно сказала, основная необходимость появилась в 1 мировую (и правда чтото подозрительно начало феминизма совпало с первой мировой), потом во вторую мировую... И видимо наличие женщин в экономике и на производстве оказалось очень целесообразным. На сегодняшнее время только исключения не работают. И представте, что будет , если это женское работающее большинство исключить из экономики. Это ж почти 50 процентов работающего населения.

Гость
#42

Все правильно, кто-то сказал, что от безотцовщины в после военные годы в гашей стране все и поехало!!! В школах обязательно должны работать мужчины!!!!! А у нас?????

Граф
#43

40 европа уже сама вымирает, а то арабское общество которое приходит н асмену европейскому - не принимает никаких феминистических лозунгов.

Фелисия Сигизмундовна
#44

39 Не согласна. У меня бабушка и прабабушка рассказывали. На покосе они работали с детства и немногим меньше мужчин,даже беременные! Причем дом,скотина тоже на них были.

#45

40. Ну значит там женщины круче чем у нас. :) И мы снова пришли к выводу - во всем виноваты женщины! ^)

Фелисия Сигизмундовна
#46

42 А зарплата-то какая? Какой нормальный мужик будет работать в школе?

Граф
#47

41 если на то пошло - то феминизм появился незадолго до 1й мировой. Все эти синие чулки и прочее мракобесие. В первую мировую, по крайней мере в россии, к станку становились дети но не женщины.

Гость
#48

43, только, уважаемый, думаю, что многие русские женщины согласились бы жить по законам арабского мира!!!! Да, там нет феминизма. Но там мужчина полностью берет ответственность за женщину на себя. Когда как в современной России он хочет, чтобы женщина и детей воспитывала, и убирала-готовила, и еще деньги на него же зарабатывала!!!!!!

#49

46. В Англии, учителя - самая высоокплачиваемая профессия.

Граф
#50

46 на заводе зарплата не больше чем в школе. В москве ТОКАРЬ получает около 12 штук. Не шутка. Если не поверите - дам контакты.