Гость
Статьи
Желательно выйти замуж …

Желательно выйти замуж до 25-ти и родить до 30-ти

ну +-2года допускается. сейчас конечно набегут тетки, станут кричат что они карьеры делають и им и "так харашо". Как показывает жизненный опыт мой и моего окружения - Если женщина не замужем до 30-ти - или страшная, или с баальшими тараканами в мозгах и таких нужно обходить стороной. Приведите пример обратный-готов вступить в дискуссию.

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Мудреющая
#1

Умные женщины знают сами, как им планировать свою жизнь, и сами себе хозяйки. А неумные слушают абсолютно незнакомых мужчин, тех - кому "желательно". Вопрос - кому "желательно" - Вам? Сейчас, все быстренько начнут менять свою жизнь, так как какой-то абсолютный "авторитет" так пожелал :). Кстати, удачи в дискуссиях!!!

Гость
#2

РОдить до 30 - да, по здоровью. А причем тут замуж? А в 28, 29 нельзя?

#3

"Если женщина не замужем до 30-ти - или страшная, или с баальшими тараканами в мозгах и таких нужно обходить стороной"

Или поумнее автора и не живет стереотипами

Мудреющая
#4

3, автор - мужчина :)

Гость
#5

Если вам, автор, желательно выйти замуж и родить, то выходите и рожайте, кто ж вам мешает?

Лазаревская
#6

"Желательно выйти замуж до 25-ти и родить до 30-ти"... и развестись до 35-ти. И воспитывать одной. А мужику сразу же найти любовницу на 15 лет моложе. И с ней еще родить. Именно ТАК показывает жизненный опыт МОЙ и МОЕГО окружения.

Гость
#7

4, да все это уже поняли. Вот он пусть и рожает, если ему так желательно

Orange mood
#8

Мои шнурки смеюцо. Это так же стериотипно как то что ЛЮБАЯ женщина ДОЛЖНА выйти замуж и ДОЛЖНА родить ребенка. Узко как то. Безвариантно.

Orange mood
#9

6, пацтулом)))

Orange mood
#10

Кстати еще желательно родить никак не меньше двоих. А то задолбают вопросами - Когда второго? И ребенка замучают - А ты хочешь чтобы мама КУПИЛА тебебратика или сестричку? Как показывает опыт мой и моего окружения

#11

А что так планку завысили? Лет десять назад считалось, что выйти замуж надо в 20-22 и детей до 25 начать делать. Гладишь, еще через несколько лет уже будут говорить, что выходить замуж надо до 30, детей до 35 и т.д.

#12

ЗЫ: А кому желательно-то?

Лапка Бьёнс
#13

ну, я считаю, что желательно (повторю - желательно) выйти замуж в 20 лет, родить двоих детей до 25, жить долго и счастливо. и что?

#14

А я считаю, что желательно, чтобы эти вопросы решал каждый сам для себя, а не строго под копирку всем было что-то желательно.

Лапка Бьёнс
#15

к 13. А еще жедательно, чтобы родители были абромовичи, грудь торчком, обмен веществ такой, что жри и не толстей.... ((((

#16

Нет,Автор,желательно,всё делать по СУГУБО ЛИЧНОМУ усмотрению!

Andrey
#17

желательно закрепить все это законодательно :-)
и создать специальные органы, следящие за исполнением этого закона.

Ада
#18

Выити замуж до 25 ума много не надо, так же как и родить до 30.

Я вышла в 20, за приезжего, которому(как выяснилось) прописка нужна и пристанище на время учебы..

( СЛАВА БОГУ НЕ РОДИЛА ОТ ЭТОГО УРОДА)

Потом в 25 вышла, уже за полную противоположность, при жилье, при машине....

и МАМА _ВЕДЬМА( В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ) В придачу....про этого даже расказывать нет желания...

(СЛАВА БОГУ, ЧТО И ОТ ЭТОГО НЕ РОДИЛА!)

И занялась таки вами призренной- КАРТЕРОЙ!

И мой следующий выбор был уже более обдуманный, взвешанный, и выстраданный..

Мне 37, Я родила в прошлом году, после 7 лет брак -СЧАСТЛИВОГО по настоящему.

Это я все к тому.. у каждого свой путь , к тому самому СЧАСТЬЮ. Кому и в 20 повезло раз и на всю жизнь ( мамочку свою в пример).

А кому через терни -к звездам:-)))

Кукла Па
#19

Автор, ты ***. При чем об этом даже не догадываешься.

Ада
#20

Пардон за опечатки...

Гость
#21

те кто не вышел замуж до 25...просто учатся на чужом опыте....

Гость
#22

Такой нудный затертый пост... Тема мусолилась сотни раз на Вумане. Автор это ваше частное мнение. Здесь думают иначе - выходят замуж и рожают в детородном возрасте. А по поводу "страшности и тараканов" - можно подумать, что замужем только умницы и красавицы. У меня в универе, например, первыми повыходили замуж (предварительно залетев) провинциальные страшилки, чтобы зацепится за столицу. Они хватались за то, что под руку подвернется, а именно инфантильных голодных маменькиных сынков. Это был второй курс. На третьем уже с пузами гуляли с видом победителя. Вот где убогость.

Гость
#23

Как показывает мой жизненный опыт, все вокруг женятся до 25, рожают до 30, а так же почти все разводятся, у всех любовники (цы),детей кидают, короче мрак. Хотя если это для вас желательно....

Елена
#24

Да блин, опять закомплексованные особи мужского пола рвутся строить женщин - до какого возраста им выходить замуж, когда рожать и рожать ли вообще...ЗАДОЛБАЛИ. Сколько страшных жен - не меньше, а то и больше незамужних! Что за чушь - не вышла замуж до 30 - значит, страшная. А почему же от таких "красавиц" гуляют 90% мужиков? Со "страшными"))) Бред. А менталитет такой оттого, что Россия - не европейская, а азиатская по преимуществу страна. Это в Азии вопрос раннего замужества для тетки = вопарос престижа и "знака качества". Сидят они и друг перед другом кичатся - за кого больший калым дали)))))) Смех.

Лилит
#25

настолько глупая тема что даже спорить не хочется... это я как вышедшая зачем-то замуж в 22 в свое время ))) Все-таки считаю браки созданные ближе к 30 более обдуманными и удачными.

Елена
#26

В Европе нормальное отношение к этому вопросу: сначала женщина озабочена тем, чтобы получить образование, сделать карьеру и пожить в свое удовольствие:) А к 30 она ТОЛЬКО ЗАДУМЫВАЕТСЯ(!) о том, что надо бы завести семью. И мужики, кстати, там больше ценят своих женщин.

Елена
#27

6 - это в случае, если мужик с деньгами. Без денег старый мужик молодой любовнице и нахрен не сдался)))

Ада
#28

не факт

Золотинка
#29

Моя подруга родила первого ребёнка в 25 лет, и врачи в роддоме всерьёз называли её "старородящей". Так что, автор, у вас что-то слишком лояльный возрастной ценз :))

#30

Круто!В 25 лет -старородящая!!!Ну что,как говорится, -ПОТОРОПИСЬ_КА!!!

Лилит
#31

Золотинка, как врач вам могу сказать что понятие "старородящая" устарело, может только в глубокой провинции им пользуются. Но первого ребенка и в самом деле по медицинским нормам лучше родить до 30-32

Без Башни
#32

Спокойно, деФФки! Вы ж за автора замуж не собираетесь? Ну и ФсЁ...))

Тутси
#33

Нормальные люди сами свою жизнь планируют и не спрашивают, что "тетки" думают об этом.

просто в тему
#34

Автор, это утверждение, которое вы кстати завысили в цифрах, действует только на территории бывшего СССР (страны третьего мира не рассматриваем) и прочно укрепиловь в головах. Почему? Выводы делались на основании уровня жизни, колличества населения и уровня медицины. Короче, когда народ живет плохо, профилактика и нормальная медицинская помощь редкость, то и изнашеваимость организма резко возрастает, соответственно детородный возраст снижается. Вывели средние цифры из колличества всего населения из всех дальних аулов и чукотских поселений и определили такой возраст, чтобы смертность детей не превышала рождаемость. И в наших мозгах это седит уже несколько десятилетий. А для жительниц современных мегаполисов, которые не носят воду ведрами зимой, не рубят дрова, следят за гигиеной и вовремя посещают врачей этот возраст увеличивается. Но цыфирки то засели в мозгу и рвутся наши барышни замуж и рожать, чтобы было как у всех и не выглядеть белой вороной. Недавно смотрела английский фильм, про развитие тела человека, от рождения до смерти, было очень любопытно, в каком возрасте они покажут роды...Оказалось, как в среднем в развитых странах после 30...для здорового человека совершенно закономерный процес. И если женщина не дудлит пиво с 14 лет, не курит как паровоз и живет в нормальных условиях, то за 30 родит также как в 20 и отпадает необходимость бежать замуж наперегонки, чтобы время не поджимало и всех парней не расхватали.

Гость
#35

Аффтар, вы правы. Фсе кто еще не... (или уже, но после возраста Х) - быстренько УБИЦЦО АП СТЕНУ!!!

Гость
#36

в 27-29 лет врачи уже называют старородящая. Лучший возраст для деторождения 20-25 лет. Только к сожалению к этому возрасту не все на ноги встают....Женщина в 30...Ну это как правило самостоятельная и эгоистичная дамочка, уже имевшая несколько связей или сожительств. Если выбирает и всё выбрать не может - значит тараканов полно. Или сама категорически не подходит на роль жены, чтобы кто-то замуж предложил...Всё надо делать во-время.

Олег
#37

Рожать в 20 лет?! Улет... Девочки, пожалейте ваших мальчиков. Я со своей женой познакомился, когда ей было 28, так это и то было в середине девяностых. Вам-то сейчас чего парится?! Дышите свободным воздухом, все есть, к жнщинам лучше относится стали, уже не требуют чтоб готовила. Я бы не хотел, чтобы моя дочка рано замуж выскочила. Учпеете еще за мужем побыть:)

lee
#38

Avtor zacem vam eti stereotipi....Zamuj kogda naidiote svoiu polovinu ,a rebionka kogda moralino i finansovo gotovimi budete.

Олег
#39

АДА, вот побольше бы в нашей стране таких счастливых семей. Я, кстати, тоже счастлив и одной из причин нашего семейного счастья считаю именно обдуманный подход к браку (не люблю это слово, к созданию семьи). И жена нагулялась, и я уже точно знал, что мне нужно. Вот увидел ее (на продуктовом рынке;) и сразу понял- мое.

Fight well or die badly
#40

Автор, вы дура, что ли? Я в тридцатник была в разводе, а в 32 снова замужем и что мне в период "простоя" стреляться что ли было? : ))) Просто есть комплексующие женщины, а есть успешные. Почувствуйте разницу! : ))))))))))))))

ложка дегтя
#41

провокационная тема-разводка. да еще и автор с ошибками пишет жуткими. имбицил какой-то.или из того самого аула, гы..грамотности не научен

ну, кто вам это сказал?
#42

этак рассуждают малолетки перед вступительными экзаменами, как бы оправдывая свою возможную неудачу и готовясь к хужшему варианту: зато замуж выйду и детей нарожаю.

нормальная женщина делает всё тогда, когда захочет, а не по графику.

Карга, стара и нееплива
#43

Желательно чтоб муж или мужчина также не был идиотом ;)

О!
#44

Вот мы вчера с мужем вот такой "хозяйке жизни" супер самостоятельной и самодостаточной покупали перцовый пластырь (благо рядом живем), заболела, а вокруг шаром покати кто бы элементарно позаботился хотя бы по мелочам, да до аптеки сбегал, да пожрать приготовил. Вот смотрю я на эту "самостоятельность" и жаль от души (примерила на себя - не смогла бы так, вот сознательно не смогла бы, все жизненные перепетиии и обостоятельства не в счет, не об этом). Вот поэтому берегу свою семью, как хрустальную вазу, берегу любовь в ней, взаимопонимание, ребенка воспитываю в подобном ключе, чтобы не был одинок ни в душе ни в реалиях

О!
#45

замечу чтобы вуман не переврал дама - сестра мужа.

Абизян
#46

Автор, Вы, видимо, живёте в убогом окружении, и так же убого мыслите, как они.

Гость
#47

Круто

Мохито
#48

29- Елена, это тоже стереотип.

Мохито
#49

47, не вижу связи. А я на прошлой неделе отдавала свои вещи и деньгами помогала бывшей однокласснице, у которой в 30 лет трое детей. Там пластырем не обойдёшься))) При этом не то, что не завидовала ей, просто по-человечески было жаль её, плюс немое недоумение - зачем рожать 3-х, если не можешь их достойно обеспечить. А дальше будет ещё дороже это делать... А она не понимает меня. Восемь лет живут и детей не рожают, да при материальном-то благополучии...А я вот только сейчас начинаю созревать...

Вася
#50

Всё верно афтыр, если баб до 30 не вышла замуж и не родила, значит страшная тупая афца с жирными тараканами в голове. Отбраковку в сад