Гость
Статьи
Он назвал меня …

Он назвал меня дворняжкой.

Вот в общем и суть темы.Встречалась с парнем долго,потом он меня просто бросил ничего не сказав.Сейчас узнала от знакомых общих,что в разговоре он назвал меня просто дворняжкой с заурядной внешностью.Сейчас он встречается с красивой женщиной из разряда породистых.Так обидно.Я себя всегда считатала симпатичной девушкой,а тут такое.Хочется доказать,что он ошибся.А как и вообще стоит ли?

Радуга
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

понятия "дворняжка" и "порода" связаны не только с внешней привлекательностью :-)

Вот так!
#2

Если вы такая заурядная, то зачем он вас выбрал изначально?

Futaba
#3

Есть такой тип людей, возомнивших о себе невесть что, хотя сами из себя ничего не представляют. Такой чел торгует на рынке трусами, но считает себя элитой и желает видеть такую же "элиту" вокруг себя. Остальные для него дворняжки. Да и что для вас значит слово "порода"? А вообще, я думаю, пацан просто перекантовался с вами определенный срок до встречи с девушкой мечты и все. Ничего никому не стоит доказывать, выбросьте этого павлина из головы, не парьтесь даже, хоть вам и обидно.

Маруся
#4

Мой совет, забудте о нем!!Лучше доказывайте другому парню, что вы "породистая"...а таким как бывшей, все всеравн, хоть обдоказывайтесь..И вообще некому ничего доказывать!!!Просто будте собой..стремитесь к лучшему..

Радуга
#5

1 А с чем еще? Можете разьяснить ПЛИЗЗЗЗЗ.

2 А потму что он не красавец и я подвернулась под руку,возможно я его устраивала на том этапе,пока он не увидел что есть другая жизнь.

ромик
#6

вспомнились слова Асадова: "...Ведь может быть тело дворняги, А сердце - чистейшей породы! "

автор, не надо ничего доказывать ему. Забудьте его. Жизнь сама всё раставит по местам, верьте мне.

Радуга
#7

6 Обидно просто,я себя считала вполне ничего,хотя конечно соперница выглядит без сомнения более такой, я даже не знаю как это назвать.ну в общем она не такая как я.

Радуга
#8

3 Да перекантовался это я сейчас понимаю.Он не трусами торгует хехе,он интеллигент типо того,а девица его аристократка ,ага..А я простая девушка .из простой рабочей семьи.

Малу
#9

6, у дворняжек сердце добрее, мне лично они больше нр, чем всякие породистые, а уж тем более бойцовые. неуж то уних сердце доброе. Что касается людей-то же самое!

Futaba
#10

7,Радуга, хватит занижать свою самооценку и зарабатывать комплексы! Все люди разные, поймите это наконец, и вкусы тоже разные. Я не видела ни вас, ни ее, но очень может быть, что на мой взгляд вы окажетесь значительно красивее этой "породистой".

Гость
#11

видимо, вы для него слишком простая как по внешности, так и по интеллекту и поведению.

а та другая знает себе цену даже если ее внешность и интеллект не самые-самые..

Депрессия
#12

Радуга, вот и не лезьте в среду интеллигентов и аристократок. В топку снобов. Довольствуйтесь парнями с рабочих окраин=))..

Гость
#13

прочтите эти две статьи о психотипах :-)

http://gazeta.aif.ru/online/health/509/13_01

http://www.sterva.kulichki.com/sexyboy/index.htm?3161

Радуга
#14

10 .Обьективно,она красивая я противоположность,она старше меня на 7 лет.Хотя пока я не видела ее жила лучше и комплексы себе не придумывала.

фифа
#15

Плохо вас воспитывали родителя,мой папА вдолбил мне в голову,что я голубых кровей.И я знаю,что это так.Главное то,что у вас в голове.А ваш ***,который так сказал про Вас,ничтожество.Все мои мужчины были самые-самые(даже если были "дворняжки"),ЭТО МОЁ.А свое я порву любого...

Депрессия
#16

Обьективно,она красивая я противоположность________Страшная что ли?:))... Судя по постам лет 15... из рабочей семьи... некрасивая. А там аристократка, красивая, старше на 7 лет-соответственно не такая соломенная голова как у автора:)... Нее, автор, не докажите вы ему, что он ошибся=))

ромик
#17

Радуга, прекратите заниматься самобичеванием. Возможно, она красивей, а вы счастливей, а кто -то ещё красивей неё, а третий красивее вас всех вместе взятых. опять же для кого-то опрделённого. Красота понятие растяжимое.

Радуга
#18

13 спасибо почитала,

Радуга
#19

16 Я не страшная,я просто не такая вообще другого типа я.Да из простой рабочей семьи,лет мне 26 .Аристократических замашек у нас дома никогда не было.И голубых кровей тоже.Я вообще не думала об этом пока вот мне это не сказали,что непородистая я и детей со мной заводить позорно.Очень обидно.

Матильда Петровна
#20

не красиво он поступил, зачем же так про девушку говорить, мог бы промолчать скотина аристократичная.

Макса
#21

Да... Вот так и обрастают комплексами...
Автор, ну, мало ли кто, что скажет.
Да, это объективная реальность - одни люди красивее, другие менее привлекательные, третьи умные, четвертые не очень...
Во-первых, поймите, подобные "суждения" - не присущи действительно интеллигентным людям. Т.е. Ваш бывший МЧ - просто сноб и дурак.
Да, возможно, Вы внешне выглядите проще соперницы (между прочим, это дело поправимое). Но это вовсе не значит, что вы хуже нее.
И возможно, в жизни - с более простым и уживчивым характером - Вы быстрее встретите свою половину и будете гораздо счастливее нее. А она, ожидая принца, "вся такая не понятная и противоречивая" может прождать его до глубоких седин. Если у нее хоть капля мозгов есть, то она долго не будет встречаться с Вашим бывшим МЧ - потому как он дрянной человечешко.
Назвать бывшую девушку "дворняжкой", вообще пренебрежительно высказываться о человеке, тем более женщине, тем более когда-то близкой - может только сноб, дурак и сволочь. И бросить без объяснений - это тоже присуще человеку непорядочному.
По этому, радуйтесь, что избавились от такого барахла. Пусть теперь эта аристократка мучается. Хотя, там еще неизвестно что за фифа... может, кроме красоты ничего и нет...
И вообще, мужчины любят теплых, мягких, уживчивых, искренних, ласковых женщин. А снежные королевы только по началу нравятся, с ними холодно.
Но, главное, - не берите в голову, кто, что Вам сказал.
Людей много и дураков среди них много.
А вы у себя одна!
Не надо никого слушать! Если только близких и любящих вас людей.
Не стоит на пустом месте комплекс взращивать...

Маша Одесса
#22

Какие люди подлые которые вам это передали....Прекратите с ними всякое общение

Радуга
#23

21.Ага она его захомутала он жениться на ней собрался.Насчет ума не знаю,но говорят ,что далеко не глупа.А он вот да ,деньги есть,бизнес хороший+семья приличная с родословной.Я ему была не под стать так сказать,слишком простая.Ай да много чего.это я сейчас только стала понимать ,что изначально отношения были не в мою пользу..Он искал идеальную для себя ,это он всегда говорил,что ищет идеал.

Радуга
#24

22 Маша Одесса .не то чтобы передали я это подслушала в разговоре знакомой девушки и парня. Они увидели меня и вспомнили,что когда то он встречался со мной,а потмо этот парень его друг так сказал..

Гость
#25

У меня у мужа предки (до 1917) - дворяне, а у меня - крестьяне, родители и дед с бабушкой, правда уже интеллегенция:)) Так он меня как лошадь разглядывал, остался доволен: сложение изящное и пропорциональное, черты лица правильные, лодыжки (!!!) тонкие, голос - не визгливый:)) С тех пор уже 10 лет вместе... Так мне тогда даже не обидно такое "оценивание" было: я и так знаю, что не смотря на "корни" отнюдь не дворняжка и не крестьянка, спасибо родителям за воспитание!

Гость
#26

У меня у мужа = у моего мужа

Макса
#27

Радуга, ну, что поделать... Мы все разные. Чтобы захомутать прынца - надо самой быть принцессой (хотя,часто принцы и Золушкам достаются)).
Но, я повторю - он плохой человек, раз позволил так себе о бывшей девушке отзываться.
И вообще, раз Вы так уверены в своей "простоте" так ищите себе простого парня - их немало.
Зачем Вам "аристократ"? Хотя, я уверена, что там больше дешевого выпендрежа, чем истиной породы.
Возможно, Вы проще. Ну и что? То что люди разные - это замечательно.
У каждого свое счастье. Надо идти своей дорогой. Искать своего человека.
Не стоит лезть с среду, где людей оценивают по внешним данным и по "родословной".
Да и в нашей стране.. какая, нафиг, родословная?
Всех графьев и князей (ну, почти всех) давно сгнобили в лагерях, или после революции перестреляли.
Важна не его семья, а сам человек.
Не берите в голову, забудьте этого фанфарона.
И вообще, возможно, - это хороший стимул немного измениться, например, побольше читать, развиваться, ходить в музеи, на выставки...короче, приобрести какие-то знания, чтобы выйти на новый культурный уровень, может,немного измениться внешне (НО! только в том случае, если Вы действительно собой недовольны).

И не комплексуйте! Не берите это в голову.
Запомните, все возвращается бумерангом. Он Вас обидел... он за это ответит. Возможно, с ним также обойдутся. И не факт, что он будет счастлив с новой подругой. Неизвестно, что там за отношения сложатся. Может, он вообще - сам себя наказал, уйдя к ней от Вас.

Лилит
#28

Автор, ну что вы, какой он интеллигент?? Какая элита? Настоящий интеллигент разве назовет человека дворняжкой или будет вообще делить людей по признаку "породистости"?? Истинным интеллигентам снобизм, кичливость происхождением, деньгами, образованием не свойственны. А свойственны скромность и благородство. Это те кто смущаются когда начинают прилюдно хвалить их, а не сияют как медные пятаки. Те кто делают добро и никогда никому не трезвонят об этом. Те кто за глаза не злословят. Ну и так далее. И уж тем более не обсуждают в таком ключе бывших женщин. А в случае вашего парня, это не интеллигент, это как раньше говорили "из грязи в князи", а сейчас говорят просто "***" :) Образование еще не делает из него интеллигента. Будьте выше грязного языка вашего бывшего.

И когда слышите чьи-либо рассуждения о "породе", знайте что интеллигентность там и рядом не лежала, интеллигенты не делят таким образом людей.

Элеонора
#29

согласна сп.22

фильтруйте знакомых!

Макса
#30

Кроме того, есть люди умные и глупые, есть образованные и не очень, есть привлекательные, есть некрасивые, есть с простым характером и незатейливой натурой, а есть люди с противоречиями...
Остальное - бред сивой кобылы!
Многие потомственные дворяне имеют корни холопов. Дворянские титулы часто жаловали за какие-то услуги перед государством.
Поймите, что все это - условности.
Каждому свое.
И что плохого в крестьянках?
Все эти градации - снобизм чистой воды. Надо же чем-то выделятся.
Человеческий род - не классифицируется по породам. Сословия и классовость - давно отжили свое.
Все это от глупости и комплексов неполноценности.

А главное - отсутствие внутренней свободы.

25, и чем тут гордится? Что ваш муж-дворянин оказал милость? И польстился на тонкие щиколотки "не ровне ему".
Самой то не смешно?
Мужчина, конечно, всегда оценивает женщину, с которой встречается, как и женщина мужчину.
Но при чем тут "порода"?
Выдумывают себе черте что... и морочат этим голову себе и окружающим, не имея даже представление, о том, что такое интеллигентный и истинно аристократичный человек.

Futaba
#31

Бизнес, семья приличная с родословной... А вы в курсе, что любой человек, имея деньги, может заказать и купить себе родословную? А потом, глядя в зеркало, выискивать у себя породистые черты) Еще раз повторю чужие слова: настоящий интеллегент/аристократ не позволит себе так высказаться о девушке, тем более, чтобы она узнала. Короче, холеная оболочка и гниль внутри. На фиг вам такое?

Макса
#32

28+100!
Абсолютно согласна.

Не ангел
#33

Да бог с вами, автор! О ком жалеть-то? *** - оно и есть ***, если даже и при титулах. Вон Дракула - аж графом был! :)))

А уж наши "подпольные аристократы" - вообче ниже всякой критики - даже расстаться по-приличному не сумел, а всё туда же... "об вумном"...

И в целом по поводу дворняжек - зря вы обижаетесь: они милые, жизнестойкие, умеют за себя постоять, не будут закатывать истерик по поводу сломанного ногтя и т.п. - вы такая? Ну и живите счастливо. Оставьте "елите" её развлечения - вам они не нужны - ценности другие у людей. Знаете имя 4-го поросёнка, да? "Нах-нах" :) Почаще повторяйте его, когда будете по жизни сталкиваться с "елитой". Всё будет хорошо)))

Лилит
#34

И когда при вас хвастаются аристократическими предками, разворачивают родословные - знайте, что конкретно этим людям ничего из благородства предков не передалось кроме разве что экстерьера, их благородные предки прекрасно знали, что кичиться происхождением - очень дурной тон.

Радуга
#35

25/Он меня тоже рассматривал.А потмо оказалось что ноги коротковаты,нос не очень,ногти не такие как надо ,размер ноги не тот В общем если покопаться то предпосылки были уже давно,но я просто видеть этого не хотела.Хтя по поведению он ***.Мог бы промолчать и сказать что характером не сошлись,но говорить что я такая простецкая ..Обидно до слез.Сейчас у меня есть парень,простой выше головы не прыгаю.

Радуга
#36

31 У него семья не из крестьян.Я это знаю точно,он родословную не разворачивал ,и не хвастался.Вообще разговора не было про это когда расставались,просто сказал ,что я не его уровня.И ему сложно ментально со мно йобщаться даже на бытовом уровне.

Мадам
#37

ну зачем же обращать внимание на человека который рассматривает вас лишь на предмет внешности ? У него свои постулаты счастья . Если для вас это душевность , какие то внутренние качества , то для\ него это оболочка внешняя .

Человек должен быть красив внутри .И не факт что у красавиц с природными данными всё в жизни вери вел . Ну правда , будьте выше , не злитесь на него . Он ничтожен в своих помыслах.

Радуга
#38

34 ЛИЛИТ Меня одно радует,что его новая пассия по экстерьеру даст фору его семейке,они все в ж... будут.

Мадам
#39

я бы добавила : ох как примитивен .

Лилит
#40

Радуга, да мы уже поняли что его "уровень" - обзывать людей дворняжками, да еще за глаза, и делить людей на уровни. Несомненный признак аристократизма и интеллигентности :))

Макса
#41

Осподи.. Радуга, Вам об одном, вы о другом...
Неужели не понятно, что он глуповатый, ограниченный человек?
"Ему тяжело общаться на ментальном уровне" - а раньше не тяжело было?
Интеллигентам (не мнимым, а истинным), людям высокодуховного уровня - присуще благородство. Это почти атавизм в наше время.
А ему оно не присуще.
А критиковать внешность женщины, с которой встречаешься - дурной тон в квадрате. Либо - бери как есть, либо - ищи другую.
Я очень не люблю слово "***" по отношению к людям.
Но оно здесь действительно уместно.
И чего о таком горевать? И почему Вы вбили в голову, что Вы ему не ровня? Только из-за того, что он вам это сказал? Повторяю, настоящий джентельмен (а аристократ должен быть джентельменом) - так никогда бы не сказал. Такие люди предельно корректны со всеми - и со светской львицей и с уборщицей тетей Маней - ведут себя одинаково вежливо и тактично.
Может, все наоборот, и он Вам не ровня? Хотя бы просто потому, что позволил себе такую гадость "дворняжка"... фокстрерьер, ***...

Макса
#42

И в нашей стране нет сословий! И классификации нет по этому признаку.
Все давно смешано, перемешано.
К тому же - принадлежность к "семье" и родословной - это не личная заслуга.
Это дешевый китч, который присущ только халдеям и туповатым нуваришам!
И Ваш принц - как раз из таких. И нашел себе такую же снобоватую "прынцессу крови"...

Маша Одесса
#43

36. Порода не зависит о происхождения. Порода зависит от воспитания и внешности.

Гость
#44

"Человеческий род - не классифицируется по породам. Сословия и классовость - давно отжили свое." - хотелось бы, что бы так и было, но...никогда так не случится, и слава богу! Конечно, снобизм - это плохо и недостойно, а "интеллигентное хамство" - еще хуже, но многие из вас отнесутся к сантехнику-матерщинику, живущему в загаженной и заставленной барахлом (сворованным на работе и подобранном на улице) квартире, куда его родителей переселили из деревенского дома, когда до их деревни добралась Москва, как к ровне? Я у такого товарища в свое время комнату снимала... Так что не надо говорить, что все равны, достаточно промолчать и поискать себе действительно ровню!:) Парень автора неправ, надо было промолчать, но с другой стороны, это повод для автора задуматься над тем, что есть и другие люди, другой (не лучше или хуже, просто отличный от привычного для нее) уровень общения!

Радуга
#45

41 Обидно,что я оказалась хуже.Обидно ,что я была не пригодна для того чтобы рожать ему детей и так далее.Много обид.Он *** я согласна.Но мне обидно,что получается он и не любил меня.Ведь если бы любил подтащил бы до своего уровня, а не бросил бы.Ведь так? Или я опять не права,?

Радуга
#46

44.А как же сказки про золушек?Я вообще не думала об этом.Просто вот сейчас осмысливаю,что вот да я по сути простая.Мне чуждо пить чай по пятницам ,ходить на балеты и обсуждать книги .Может я ограниченая,но я просто не знала другой жизни.

Лилит
#47

Макса, согласна, презрительное отношение к людям простых рабочих профессий, как и заискивание, угодливость перед вышестоящими по чину или статусу - признак как раз отсутствия интеллигентности и благородства.

Лилит
#48

Радуга, если чувствуете что не хватает образования или кругозора или навыков вести себя в обществе - это все восполнимо, было бы желание. В 18 лет еще простительно кивать на родителей. А в 25 человек уже сам кузнец своего счастья и в состоянии сам восполнить пробелы образования или воспитания. Н если хочет, конечно, личное дело каждого.

Радуга
#49

48 Лилит В обществе где за утренним чаем про балет говорят я не умею себя вести.

Гость
#50

46 - да какая разница, какая вы? Найдите человека, с которым вам будет комфортно и которому будет комфортно с вами, и все у вас будет хорошо. Вторая жена моего отца была красивой и умной женщиной, по вечерам они обсуждали прочитанные книги, смотрели и обсуждали фильмы, с них я "скопировала" и отношения в своей семье... Она умерла и отец женился на своей бухгалтерше, женщине из деревни родом, больше я к ним в гости не приезжаю (раньше ездила раз в месяц), мне не интересно с ними, не интересно слушать сплетни про их знакомых и не хочется знать как именно она сделала те котлеты, которые подала на стол!:) А отца все устраивает и это нормально.