Гость
Статьи
Редкие встречи для …

Редкие встречи для секса. Можно ли переломить ситуацию?

Мне 26, ему 37, не женат. Были знакомы год, затем он пригласил меня на свидание, на втором свидании был секс. Понимаю что рано, но вот сорвало крышу... После этого не звонил, хотя регулярно встречались по работе, общались как обычно в официальной обстановке. Спустя 2 недели снова пригласил на свидание, снова был секс, все было здорово и теперь опять не звонит, по работе периодически видимся, общаемся как обычно. Хотя по тому как улыбается, смотрит и вешает на уши комплименты, чувствую что позвонит снова рано или поздно. Вот и получается что нужна только для секса, нечастого причем.
Можно ли как-то изменить эту ситуацию в сторону именно отношений, а не редких встреч? И если можно, то как? Понимаю, что шанс небольшой, но все же...

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Как-то не рассматривала его изначально для серьезных отношений... А теперь рассматриваю )))

DST
#2

Попытка изменить правила во время игры редко находит понимание у тех, кто согласился на игру по первичным правилам :)
Договариваться нужно было на берегу :)

Кареглазка
#3

Автор, а во время встреч вы в каком ключе общаетесь? О чем говорите Тон с его стороны какой?

ciane
#4

Вряд ли. Но если упорствуете, можете встретиться с ним, отказаться сексоваться немедленно по какой-нить причине, и предложите просто провести досуг :)

Автор
#5

DST, я понимаю это. Но все же хочу попытаться.
Кареглазка, тон... Ну ласковый, нежный, куча комплиментов... Рассказывает о себе, своей жизни, интересуется моей... Примерно так. Или тебя что-то другое интересовало?

ciane
#6

И, главное: донесите до МЧ, что "просто секс" вас больше не устроит. Он свалит к кому попроще, и всем будет в итоге только лучше.

Автор
#7

ciane, по какой причине отказаться если уже было? "мы недостаточно знакомы"? ))) Или "у меня месячные"? Не представляю себе нормальную причину...

#9

2, +100

Автор, скажите ему, что вас такие отношения не устраивают.

Автор
#10

diflush, ~Sonne~, я не хочу так явно в лоб требовать от него пересмотра отношения ко мне... По-моему это будет воспринято как давление и ни к чему не приведет. Я бы хотела как-то тоньше все обставить, но пока не знаю как...

Рита
#11

Можно, но трудно. У меня была ситуация один в один и его отношение изменилось, только когда я забила на него и стала встречаться с моим нынешним мужем. Оооо, как он забегал! Сразу и полюбил и серьезности захотел. Но поздно, я вышла замуж)))

Рита
#12

Но я специально ничего не делала, чтобы что-то изменить, просто искренне на него забила.

Автор
#13

Чтобы он сам как-то к этому пришел, ну то есть считал что сам...

Рита, то есть "забила" = стала отказываться от встреч?

ciane
#14

По причине нежелания, разумеется :)) Усталость, проблемы со здоровьем и все такое. И следом заявить, что вам он интересен, но отношения только для траха вы не приемлете.

Рита
#15

Автор, я всегда как-то проявляла к нему внимание. Не настойчиво, но как-то так получалось. Он не звонил между встречами, но в одноклассниках общались. Пробовала пропадать, отказываться от встреч - но ничем не могла его зацепить. Может быть он чувствовал, что все это я делаю специально. А вот когда мне стало правда искренне на него плевать - вот тут он засуетился, наверное почувствовал, что я действительно равнодушна. Хотя внешне я была так же приветлива. Но мне стало даже лень отвечать на его сообщения в одноклассниках.

Автор
#16

ciane, это будет как манипуляция чистой воды воспринято: "ой, так устала сегодня, давай не будем... и вообще отношения только для секса я не приемлю"
Лучше уж тогда что-то одно говорить

ciane
#17

10, а именно при прямом, без игрулек и манипуляций, объяснении ситуации у вас и есть, хоть и незначительный, шанс ее изменить. Но, если вам отказать любовнику в сексе - уже проблема.. то не знаю. Может, и не потянете :)

Манипуляциями (т.н. "потоньше") вы сами себя наверняка посадите в лужу, т.к. нет прямого декларирования целей и мужчина волен их додумывать, куда ему удобно.

Автор
#18

Рита, да.. как-то они это чувствуют... когда искренне забиваешь...

Лапша
#19

Рита! А просто интересно, а прояви он тогда к Вам больший интерес, была у тогда вероятность, что именно он стал бы Вашим мужем?

Рита
#20

Даже не знаю, как это объяснить. Раньше например я первая никогда не писала ему в одноклассниках, но сидела ждала пока он напишет, гипнотизировала комп. А тут мне стало все равно и он сразу изменил свое отношение. Наверное это какой-то мужской нюх сработал)))

Кнопочка
#21

Сама значит себя так показала.

Рита
#22

19, Лапша, да, я была влюблена в него. Будь он с самого начала активнее, возможно он бы стал моим мужем. Но к моменту знакомства с моим нынешним мужем я уже так устала от этих пустых встреч и странных отношений, что у меня уже не было к нему чувств и я полюбила своего мужа.

Автор
#23

ciane... может вы и правы... и есть смысл прямо сказать когда объявится...

ciane
#25

16, а что тут такого, если вы трахаться с ним без обязательств не хотите больше продолжать? Чем быстрее разъясните это МЧ (будто б он сам не догадывается) - тем лучше же вам.

Дубинушка
#26

Скажите, что вы, мол, круто повеселились, вам это так было нужно и, что вы даже влюбились, но дальше не хотите заходить, чтобы избежать нежелательных эмоциональных последствий, типа привязанности, ведь у вас ничего не получится. Он почувствует внутренний протест и начнет вам доказывать обратное.

Только ведите себя соответственно. Предложите ему игру - как можно меньше сталкиваться на работе, не смотрите на него и не заговаривайте, здоровайтесь так, как будто он шкаф. Если он вас хочет, а он хочет, то не сможет этого вынести. Будет добиваться вашего внимания с тройным усердием. И в конце концов, оценив, сколько гребаных сил он затратил, влюбится.

Рита
#27

Я поняла одно - бесполезно что-то делать, подталкивать его. Ничего не изменится, пока он сам не решится на большее.

Дубинушка
#28

к 26

Да, мужчины чувствуют ваше отношение, как бы вы не старались его скрыть. Поэтому не нужно скрывать, выложите ему все, но оговоритесь, что это ничего не меняет, вы не пара и все такое. Он будет знать, что небезразличен вам, но вместе вам не быть.

Лапша
#29

Автор! А у Вас что как у Алекса с Юстасом односторонняя связь. Придумайте каконидь культурное мероприятие на выходной, да позвоните ему перед выходными с работы на работу. Может его на серьезные отношения раскачивать еще надо.

Автор
#30

Дубинушка, про шкаф понравилось )))
Вроде начало что-то в голове вырисовываться... Боюсь влюбиться, привязаться и поэтому отказываюсь от встреч. Примерно так?

Автор
#31

Лапша, я придерживаюсь старомодных взглядов что инициатива от мужчины должна исходить в начале отношений :)

Дубинушка
#32

30 - так точно. Только когда будете говорить это, ради Бога, не заглядывайте в глаза с надеждой. Говорите уверенно, категорично и обреченно. Как будто вы уже все за всех решили, и любое его мнение по этому поводу, ничего не изменит. Даже если он вам тут же сделает предложение, отклоните его.

Лапша
#33

Автор, Вы, конечно, правы. Но кто хотел изменений. Если на день рождения подруги пригласить или что-то аналогичное, ничем Вы свои принципы не нарушите, а отношения улучшатся. После такого похода он будет знать, что следующая и любая другая очередь его, т.к. Вы инициативу уже проявляли. А приглашаете лишь за тем, что одна не хотите идти. Это я к примеру только. Можно, конечно, и дома просидеть у телефона.

Макса
#34

Думаю, надо хотя бы пару раз отказать ему в свиданиях, для начала.
Чтобы у него не возникало убеждений в Вашей постоянной доступности, Автор.
Можно попробовать спровоцировать ревность, раз вы работаете вместе. Мужчины не любят, когда их "трофеи" уходят на сторону. Можно пофлиртовать с кем-нибудь у него на глазах, но не перегибая при этом палку. А если он Вам выскажет за флирт или хотя бы намекнет... мягко ответить: "Дорогой, ну, что ты.. разве между нами есть какие-то обязательства... Мы же свободные люди" - вроде как полу-шуткой.
При встречах - стоит говорить на интересные ему темы, поддерживать во всем, льстить немного (они это любят), но тоже без перегибов. Окружать заботой (например, вкусно накормить, интересоваться здоровьем и настроением), внимательно и нежно к нему относиться - ничего не требуя взамен, и не давая собой манипулировать..
Короче, надо максимально его к себе "привязать", но при этом давать понять, что никаких прав на Вас он не имеет. У него может возникнуть внутренний протест по этому поводу... типа "Как так? Вроде МОЯ, а вроде не МОЯ...".

Но все это, Автор, возможно лишь в том случае, если вы ему действительно сильно нравитесь и у него нет патологической неприязни к серьезным отношениям.
Удачи!

Автор
#35

Ну в общем что-то вроде такого получилось: "Ты классный, но как выяснилось, не могу совершенно спокойно встречаться только для секса, начинаю привязываться к тебе... Давай лучше сразу это прекратим, а то мне тяжело потом будет с этими встречами раз в 2 недели..."
А что, это ведь все правда. Правду говорить легко и приятно ))))

Автор
#36

Макса, спасибо :)

ЛР
#37

Автор,он исчезнет, и больше ничего не будет, если так скажете.

Автор
#38

ЛР, ну исчезнуть окончательно он не сможет, нам так или иначе придется встречаться по работе...
А какой тогда Ваш вариант?

Дубинушка
#39

35 - уже сказала чтоли?

ло-ло
#40

Потерпите автор не много, пусть привыкнет к Вам! Месяца 2, а потом можете переводить отношения в другую стадию! Сейчас можете его спугнуть! Может он медлительный и ему трудно предложить вам сразу частые встречи!Когда прикормите можно и во встречах отказывать и ревность вызывать! А сейчас вы его с пугнете таким натиском!

Автор
#41

Дубинушка, нет, пока еще не сказала, это я вам вариант показываю ))

#42

Автор, хотите скажу чем это будет продолжаться - вы так и будете встречаться раз в две недели, влюбитесь в него по уши, а он не будет вам звонить, до тех пор пока сам этого не захочет, а потом станет звонить еще реже, раз в 3 недели и т.д. и вас от себя не отпустит, и к себе тоже не будет подпускать...пока не влюбились - найдите другого, мужчина, у которого нет времени на женщину - разве он стоит того, чтобы вы убивали на него свое время? когда человек любит по настоящему - ему хочется видеть любимую очень-очень часто!!! или хотя бы слышать голос....звонить то он мог бы! даже если он слишком занят, обременен браком и т.д. ведь находит же время , когда ему это надо....когда мужчины что то хотят - они ищут любые возможности, а когда не хотят -любые причины...

Tasya
#43

2. Договариваться нужно было на берегу :)

Это как? Сразу мужчинке сказать "Я на просто перетрах не согласна, хочу брака и детей, ипотеку на 25 лет ...?!" Так и вижу. При таком раскладе она ваще никого никогда не зацепит.

#44

просто мужчины - большие эгоисты - его все будет устраивать пока автор будет молча терпеть такие встречи, как только она начнет предъявлять что то большее, сразу станет видно, что ему нужно, если она ему дорога, он будет согласен, если это только секс - отношения будут сведены к минимуму...

Автор
#45

ve_nera, 42, да, такое развитие событий мне и видится... Вот и ищу способ как-то расшевелить. А так ему конечно удобно, спит с ним, ничего не требует... Как новизна пройдет - начнет сворачивать потихоньку.

Дарина
#46

Девочки, я 4 месяца "встречаюсь" с таким.Тоже встречи раз в неделю,1,5, секс, пара походов в заведения. Я- просто девушка-праздник для него. ПРиветлива, сексуально-активна, ничего не требую, никаких притензий. Он- 30 летний, обеспеченный, постоянные тусовки с другом, компании, любит себя до одурения, при встречах и звонках рассказывает о себе. думала, что привыкнет,захочет большего,чем секс раз внеделю. НГ отмечал с компанией без меня, ни подарка ни чего. Один раз решила все высказать. Без предъяв, просто сказала,что такие отношения мея не устраивают. Он сказал,что исправится. прошло еще два месяца. Неделю вот не звонит,после послденей встречи. Для себя решила,что больше не хочу. Если позвонит - просто не возьму больше трубку. Учить, высказывать что-то второй раз считаю глупо. Так что так..

Нивеа
#47

автор, возьми ему прямо все выскажи. Мужчинам надо все говорить прямо а не намеками, иначе результата не будет долго. Ты хочешь за него замуж?

Автор
#48

Дарина, вот и я думаю что не привыкнет и не захочет большего если просто продолжать такие встречи. А ваш может активизируется когда трубку перестанете брать.
Нивеа, я его не настолько хорошо знаю чтобы замуж хотеть, пока хочу просто отношений. Неизвестно ведь еще какие тараканы выползут когда/если будут отношения.
А прямо я выскажу, но наверное не как в 46 посте, это видимо бесполезно, а как в 35 попробую.

лилия
#49

Мне переломить не удалось.4 года это тянулось. Его всё устраивало, а потом когда выяснилось,что я у него не одна( и даже не две), прекратила встречи сама. Влюблена была как кошка, очень тяжело забывала его,а он по-моему даже и не сразу заметил...Ээээ! подумаешь-одна ушла,другая пришла. Делов-то...

Клеопатра
#50

Не надо ему ничего говорить, обяснять! Просто банально....Равнодушие! Еще круче никто не придумал! Разве нет?!