Гость
Статьи
Почему чувство юмора у …

Почему чувство юмора у мужчин острее чем у женщин?

Вот, собсна, возник вопрос...))) Обсуждаем:)

rusalka
28 ответов
Последний — Перейти
Эйва
#1

очередная глупость. С чего вы взяли?

Ира
#2

я что-то слышала, что юмор и интеллект как-то связаны, а у мужчин с этим делом лучше

Крыся
#3

Не правильно поставлен вопрос. Мужчин, обладающих хорошим чувством юмора, больше, чем женщин, но качество его одинаково, если уж наличествует. А мужчин больше, потому что ч/ю - это результат точного восприятия информации, анализа ситуации и быстроты реакции. А с этим у мужчин лучше чем у женщин, в основном.

Эйва
#4

чувство юмора может быть разное одному смешно одно, другому другое. Как оно может быть лучше или хуже? Да и мужчин таких суперсерьезных, без какого либо чувства юмора или которые смеются только над шутками ниже пояса намного больше чем соответствующих женщин.

Марисоль
#5

Мужчины более саркастичны - если это понимать под качеством юмора, тогда да.

Груша
#6

что, серьезно? ))

setka
#7

ну посмотрите на наших юмористов. Большинство - женщины! Да сплошь в юморе одни женщины!

Andrey: setka
#8

да уж.
Маша Одесса на пример.

Фелисия
#9

7 петросян и прочая лабуда- это разве юмор? педрильство какое-то...

Гость
#10

обожаю мужской юмор, с автором согласна, принимаю как факт

Абизян
#11

Потому что мужчины вообще в среднем умнее, чем женщины. Плюс чувство юмора у мужчин привлекает женщин, а чувство юмора у женщин на привлекательности последних практически не отражается.

Доктор Хаус
#12

Если у мужчины хорошее ч\ю-в него уже можно влюбиться

10 мг диазепама
#13

rusalka, ты же домохозяйка, у тебя должно оставаться время на чтение ethology.ru

Влюблённая в Томаса Андерса
#14

Обожаю людей с чувством юмора.У меня папа им обладает,всегда такие тонкие шутки выдаёт.Сдаётся мне,что у мужчин быстрее быстрота реакции,оценка ситуации.

А вообще,очень тяжело с людьми без ч/ю,знакомая была с напрочь отсутствующим этим качеством-лицо всегда каменное.

rusalka
#15

8, Андрей, а что смешного говорит Маша?:)

rusalka
#16

13, диазепамчик, спасЯба, не читала:)))

10 мг диазепама
#17

16 почитай, там толково объясняют почему начальство шутит самыми смешными шутками.

rusalka
#18

17, диазепамчик, )))))))

Гость
#19

15-Это он пошутил так,а ты не поняла(

Хорхелина
#20

11 03.03.2009 07:10:14 | Абизян [3261404710]

чувство юмора у мужчин привлекает женщин, а чувство юмора у женщин на привлекательности последних практически не отражается

**********

вот оно! это сыграло роль в эвольции ЧЮ!

rusalka
#21

19, да!:) Куда уж мне убогой!...:)))

rusalka
#22

Хорхелина, да вообще мужская привлекательность - это сплошь куда более сложные качества чем женская...:)) Вот и стараются:))))

Эйва
#23

я не понимаю как влияние чю на привлекательность относится к этой теме?

Гость
#24

Чувство юмора у мужчин, это тот элискир любви, на который слетается много девушек, потому что средняя девушка тащится от чувста юмора. Ну и кроме того, женщины менее насыщены чувством юмора, поскольку они рожают, кормят, воспитывают детей, о многом в семье должны заботиться, поэтому им не до чувства юмора, а мужикам в этом отношении проще. Поэтому тонкое чувство юмора в мужиках - это все равно, что феромоны в воздухе. Мужик с чувством юмора лакомый кусочек для любой дамы. Дамы любят часто ушами. А юмор к ним заходит через ушки. И юмор пробивает почти все женские крепости.

Жена
#25

Для меня чувство юмора у мужчины - одно из важных качеств. Мужской юмор хорошо понимаю и люблю.

Сама такая!
#26

Мч с чю так редко встречаются!В основном все как японские самураи с непроницаемыми лицами,шутят редко,а уж если улыбнутся когда ОООООООО!-как явление Христа народу их улыбка.Женщины чаще шутят и смеются,поэтому и чю у Ж больше.

Самбука
#27

Полностью согласна с автором! У мужчин чаще чем у женщин встречается отличное чувство юмора! Тоже задавала себе этот вопрос: почему? У девушек шутки часто выходят банальными... Думаю, что чувство юмора связано с характером, уровнем интеллекта и отношением к жизни... Как-то так... Мне кажется, нельзя ожидать тонкого юмора от человека, который, например, смотрит Дом-2, озабочен исключительно своей внешностью и тем, как выйти замуж, т.е. имеет узкий кругозор! У парней же, как показывает жизнь, гораздо больше интересов!..

ой как знакомо
#28

27! Ага, мне срочно нужно купить три книжки:

1) Про футбол

2) Про пиво

3) Про потрахаться.

Не мысли банально, а?

Все зависит от человека и тех с кем он общается, общается с умными, читал много книг - вероятно будет цепко схватывать моменты.

Смотрит телек, пьет пиво в подьезде - будут шутки ниже пояса.

Конечно тоже утрированно получилось, но хоть не такая ересь как у Вас.

Тут от того что мужчина или женщина не зависит.

Аноним
#29
Фелисия

7 петросян и прочая лабуда- это разве юмор? педрильство какое-то...

девушки не признают поражения

Гость
#29

чувство юмора это способность понимать шутки.
а умение шутить это остроумие.
если с первым женщины еще как то справляются то со вторым у них вообще беда

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: