Гость
Статьи
плохо так

плохо так

чувствую себя кошкой. в полном смысле этого слова.
меня нашли на улице, грязную, помыли, накормили, я выросла красивой, с гладкой шерсткой, и начала проявлять характер. когда мне надо, я ласковая, все замечательно, мурлыкаю, и всем хорошо. если нет настроения, то мне пофиг на любимого, я сама по себе. надо - ушла гулять, не вспоминая о доме, общаюсь с интересными людьми, и мне хорошо. пришла домой, меня накормили, поспала, и снова все хорошо. какое-то время.
Все это образно, но смысл от того не меняется. И очень мерзко от всего. думаю только о себе, мучаю человека. но не могу без свободы, без воздуха, я умираю. а ему надо чтобы я всегда была рядом, пекла блины. мне тепло с ним, но одним этим не проживешь. Сейчас такое состояние, когда надо выбрать - либо быть с ним и отказаться в принципе от себя, своей сущности, либо уйти на улицу и быть самой по себе. Может кто сталкивался... где правда? Семья или полноценная жизнь?
Все весьма сбивчиво. просто плохо очень мне.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
кукла
#1

от сущности не уйдете, уходите не мучайте человека

Автор
#2

кукла, а вдруг это будет ошибкой. страшно потерять.

мики
#3

Ну если дальше Вашим языком: то Автор, разве Вы не встречали домов, где кошек любят такими какие они есть: их кормят и лелеют когда они приходят домой, им делают специальные лазы именно для того, чтобы они могла спокойно приходить и уходить, когда хотят? Автор Вы загнали сами себя в "вилку" - или я грязная на улице, или я обласканная дома. Поэтому так и плохо. Есть не только третье видение ситуации, но и четвертое и пятое и т.д. Позвольте себе принять любой другой вариант жизни этой кошки, кроме тех двух, которые Вы предлагаете в своей визуализации

Автор
#4

мне жалко его очень. у него нервы на исходе.
страшно не найти больше такого любящего человека. он идеален для семьи.
страшно не найти такого дома, о котором вы говорите
страшно терять все, что у нас было

#5

Я в такой ситуации ушла. Но потом нашла дом, откуда мне просто не захотелось уходить.

Автор
#6

Elis
так многое держит, связывает
планы, жизнь
все эти годы он жил только для того чтобы построить наше будущее
он думал лишь обо мне
он любит меня
он очень семейный, верный, заботливый. да таких просто уже не бывает!!!
боюсь пожалеть...

Автор
#7

может это кризис и все уляжется....

кукла
#8

у меня вопрос а ЧТО ВАМ ЕЩЕ НАДО???

что хорошего на улице, чего вам не хватае????

Автор
#9

Кукла, я человек творческий, мне необходимо общение с такими же как я людьми, когда тебя понимают с полуслова. Он меня не понимает абсолютно. не читает книг, у него есть свой определенный взгляд на все вещи, и он не готов допустить, что в жизни бывает как-то иначе, у него одна правда. Поэтому общаться с ним абсолютно не о чем. А общаться с другими людьми он мне не дает. Чтобы встретиться на выходных с подругами, я должна за неделю начинать развивать эту тему. и то будут звонки каждые полчаса недовольным голосом, а когда приеду домой - даже не посмотрит в мою сторону.обиделся. я стала нервной, я его боюсь, надоело отпрашиваться, мне необходимо общение

Гибрид
#10

автор, вы зажравшаяся .

Ира
#11

Автор, я тож кошка которая гуляет сама по себе. Как только намечаются серьезные обязывающие отношения происходит что-то похожее на приступ клаустрофобии. Я одна такая счастливая и свободная и абсолютно не умею терпеть. Можете-терпите, нет-гуляйте.

кукла
#12

он не ваш человек, если вам не очем говорить чтовас тогда держит, только его любовь????

обычно такие люди или расходяться или мучают друг друга всю жизнь. Возьмите тай аут поживите без него, как вам будет комфортно? если да то смело уходите!

Автор
#13

Гибрид
может быть
это первая реакция
мало кто меня поймет
Ира, вот мне тоже кажется что я неприспособлена для семьи. это страшно. но идти наперекор себе тоже не получится, сущность все равно возьмет свое. ДУмаю, вот пройдет десять лет, я может изменюсь, захочу быта, мужа. а этого не будет. и буду жалеть о том что разрушила свою жизнь

Автор
#14

кукла, я как раз сейчас нахожусь в тайм ауте. скучаю по его теплу. но бывают моменты легкости необыкновенной, когда я сижу у подруги, мы спокойно общаемся, и я знаю что сегодня мне никто не будет тр..ать мозг.
и опять же эта дурацкая жалость к нему...

Гость
#15

Автор, а все равно уйдете... Я была в такой же ситуации и ушла. Но в этом лишь его вина - слишком душил, ревновал, не давал свободы, выматывал этим нервы, хотел, чтоб было так, как хочет он. А впрочем, это не его вина, и не моя.. просто не подошли друг другу. С тех пор боюсь опять в такие сети попасть - с мужчинами держу дистанцию, чтобы было хорошо и не напрягало. Вот так. Ну а вообще... Мечтаю, конечно, встретить такого человека, чтоб как у ╧5... Просто не захотелось уйти :) И я обязательно его встречу!

Автор
#16

видимо, надо просто чтобы он сам меня выгнал, так было бы проще
будем работать в этом направлении
)

#17

автор,очень грустная история,плакать прям охота...правда! ЕГО очень,очень жаль.....
а вы сами к чему больше склоняетесь?

язь
#18

жалость не может стоять в основе отношений. Когда нибудь Ваш мужчина сам оттолкнёт Вашу жалость и уйдёт, а Вы будете жалеть, что не слушали себя.

Пробуйте говорить с ним, много, объяснять, что Вам необходимо для жизни, что хочет он, искать точки соприкосновения. Разные люди могут жить очень счастливо, если они оба открыты друг другу и откровенны. А у ваших отношений нет откровенности. Вы делаете вид, что пытаетесь соответствовать его представлениям и обманываете его, а он давит Вас обиженным лицом. Вы оба понимаете, что лжёте друг другу, я не верю, что он не знает, какая Вы на самом деле. Он не принимает Вас такую, он создал себе образ и вгоняет Вас в него, разве это любовь? Ну и натягивая на себя другую, чуждую Вам маску в угоду партнеру, это тоже не любовь, это обман, продление агонии. Обьясните ему- какая Вы настоящая и предложите выбор. А жизнь во лжи.... автор, уважайте себя и своего мужчину.

Автор
#19

Овен, не знаю.
я не знаю где правда, где ...
я ему высказала все, раскрылась, объяснила что мне надо
навряд ли он понял, хотя говорит что понял. но это скорей поверхностное понимание, слова мои понимает, а смысла не видит.
на данный момент склоняюсь к тому, чтобы еще несколько дней пожить у сестры, потом вернуться и посмотреть как что будет. и станет все понятно, кто какие уроки из этой ситуации извлек. суждено нам быть вместе или нет. Без него мне хорошо. но тянет его любовь и тепло, уют, определенность

Автор
#20

язь, вот именно поэтому все и произошло, я попыталась ему раскрыться, открыть свою душу, потому что поняла что дальше не могу так. Но сомневаюсь что он понял меня. В его глазах столько боли... Он слышит слова, но дальше слов не видит смысла. я ему говорю, говорю, ему уже надоело слушать одно и то же.

язь
#21

Автор, все мы встречаемся в этом мире не случайно. Всем нам приходится искать в этой жизни точки соприкосновения и компромиссы. Вы сделали попытку, озвучили себя и склоняетесь к той жизни, где Вы останетесь сами собою. Вам МЧ идёт своим путём, он должен научиться принимать других людей такими, какие они есть, жить без иллюзий. Не надо его жалеть, его делают несчастным свои же внутренние установки, своё мировозрение. Пока он не заменит его, он не будет счастлив. Подумайте, его счастье, в том, что-бы понравившийся ему человек жил по его законам, это не реально даже с самой лояльной женщиной. А он заметьте, выбрал не такую. Он выбрал девушку независимую и свободолюбивую. Жизнь даёт ему уроки, а вот сумеет ли он принять их?

Автор
#22

Он мне сейчас написал что в такой ситуации любая другая сказала бы типа зачем мне эти встречи и все остальное, если мы из-за этого ругаемся. он никогда не поймет что невозможно всю жизнь жить только одним человеком, закрывшись от остального мира. и он считает себя правым и обижается..

#23

Попробуйте дать ему понять, что ругаетесь вы не из-за встреч, а из-за его ревности и несдержанности. Ведь если бы он не возмущался, то ругани бы не было.

Автор
#24

если бы все так просто )

смогу ли я всю жизнь быть с человеком, который абсолютно другой?.. и стоит ли это делать?

Мик
#25

Автор, я Ваш двойник в мужском варианте, мне тоже необходимо много личного пространства и уединения. У меня и не было никогда "удушающих" отношений.

У меня предчувствие плюс собственный опыт, что со временем Ваша установка на свободу будет только возрастать.

Ваш мужчина Вас слышит, но не понимает. Я Вас понимаю вполне, принимая Вашу сторону скажу, что обида это еще одна из форм непонимания.

#26

Автор, скажите, только объективно, вы привлекательны для мужчин? Часто ли вам признаются в любви? Если у вас будет уверенность, что вы найдете кого-то еще, лучше нынешнего, то уйти будет проще.

Автор
#27

да, я привлекательна )
но мне мало кто нравится
но вот этот вариант, искать кого, а найдя уходить, непривлекателен для меня. это и подло, и противно, и я так уже себя ненавижу.

#28

А вы пробовали говорить с ним ультимативно? Мол, если хочешь быть со мной, то, будь добр, отпускай меня туда, куда я хочу. Ну а на нет и суда нет. Заставьте его сделать выбор самому - тогда ваша совесть будет спокойна.

Ну а вообще... вы судите сами, вам с ним жить всю оставшуюся жизнь, если вы захотите остаться и не решите этот вопрос. Ссориться, ругаться, трепать нервы себе и ему. Чтобы потом (возможно) лет через 10-20 все равно разойтись, но тогда вы будете уже немолоды и не так привлекательны, и можете остаться одна с поломанной жизнью.
А можете родить ребенка, посвятить себя ему, и вам расхочется ходить куда-либо.
Какой из двух этих вариантов больше подходит под вашу натуру? Или есть еще третий. Решать вам.

Автор
#29

думала о ребенке, но глупо ребенком пытаться решить проблемы, и тем более вдруг это не поможет, останусь как дура с неудавшейся личной жизнью и лялькой.
опять-таки, ультиматумы.... дело не только в отпускании.

Гость
#30

Не мучайте мужчину. Вас там любят,а не вы. Я уверена. из дома. где взаимная любовь - уходить не захочется. а вот этому мужчине вы можете сломать жизнь, будет вас все время ждать и не получать взамен ничего, кроме псевдожалости. а так он может встретит настоящую ЕГО ЖЕНЩИНУ и будет ему счастье... С вами он не обретен нужного счастья

Нэнси Дрю
#31

**Кукла, я человек творческий, мне необходимо общение с такими же как я людьми, когда тебя понимают с полуслова. Он меня не понимает абсолютно. не читает книг, у него есть свой определенный взгляд на все вещи, и он не готов допустить, что в жизни бывает как-то иначе, у него одна правда. Поэтому общаться с ним абсолютно не о чем.**

Если вы действительно творческий человек, то договориться с ним не сможете никогда, т.к. говорить будете на разных языках, а из этого следует, что настоящая близость между вами невозможна. Через какое-то время, при таком непонимании, вас попросту начнет раздражать его тупость. А вы явно из тех людей, которым нужно понимание и с полуслова и с полувзгляда. Сужу по себе - точно такая же, с той разницей, что меня не тянет "уйти на улицу", я как раз достаточно семейный человек.

Я считаю, ничего у вас с ним не выйдет. А уж если случайно встретите человека, которому и объяснять- то ничего не надо, по причине того, что взаимопонимание идет на совсем другом уровне, да если еще он будет отвечать вашим эстетическим требованиям, вы уйдете не колеблясь в тот же день. Единственное, будете проклинать себя за зря потраченное время.

Вообще, можно было бы даже не писать ничего. Ответ на ваш вопрос в ваших же сомнениях. Разве возникают такие вопросы, когда собираешься связать жизнь с человеком?

страсти-мордасти
#32

вы не кошка, а нормальный человек, просто мужик у вас такой домосед без интересов и кругозора, дело не в вас, я тож люблю гулять и встречаться с тем с кем мне хочется но возвращаюсь в семью без проблем и упреков так же как и мой муж, надо искать другого мужа вам вот и все, а ему домашнюю деву буз подруг и интересов

страсти-мордасти
#33

буз=без

Мисс Мосс
#34

Семья

Лера
#35

все не прочитала, но из поста показалось, что вы боитесь "уйти на улицу", вам идти особо некуда? и кстати, тут никто не обратил внимания, что авторшу "нашли на улице, грязную, помыли, накормили", вывод напрашивается, что вы в материальной зависимости, ну а также есть признательность за вложенные средства и душевные силы. потом, уйти от него - это "идти на улицу". это в свободный полет или в неизвестность, так как у вас ни базы, ни дома?.. короче, разберитесь, что вас держит возле него. и если сами себя не можете обеспечить, то или терпите, принимайте его условия, или учитесь выкручиваться самой

Иришка
#36

Автор, что же Вы себя так грызете и мучаете? Вы такая, какая есть. Мы все разные, абсолютно разные, и как же можно так на себя нагонять только из-за того, что кто-то Вами недоволен?

Из Вашего поста я даже не увидела как таковой любви Вашего мужчины к Вам, одно только манипулирование. Обиды - это манипуляция человеком. Ах, она не хочет поступать так, как хочу я, что ж, я обижусь, надуюсь, буду вызывать у человека чувство вины и чувство жалости..

Эх, Автор, я Вас слишком хорошо понимаю, к сожалению =(

Язь очень правильно Вам все сказала, но решать, конечно, Вам

Гость
#37

автор, вы подшофе?

Татка
#38

Автор,не жалейте,время идет,чем больше время тяните тем больше жалость.А.что дальше????С его стороны будет гнев к Вам,а с вашей бесконечная боязнь,тоска свободы,желание,стремление,страдание.Говорю все это опираясь на собственный опыт.Не дайте растоптать себя.

Гость
#39

Автор, дело не в том, что Вам нужно "на улицу"... дело в том, что Вас лишили (или постоянно пытаются лишить) личного пространства. Честно: я бы вообще не смогла задержаться в таких отношениях, для меня личное пространство - это святое. Мне кажется, Вам нужно дождаться мужчину, который будет относиться к нему, к пространству, с уважением... и дать возможность человеку, с которым Вы сейчас, встретить женщину, которая захочет вдвоём с ним отгородиться от всего мира. Вряд ли у Вас с этим человеком получится полноценная семья, вы с ним слишком разного ждете от жизни.

Miriam
#40

Какая патетика, какой слог. Афтар любит жалеть себя, просто тащится от этого.

сущность или суЧность??
#41

автор а какая она - ваша сущность?

Гость
#42

семья или полноценная жизнь тут не при чем. вам просто не интересно с этим человеком, но удобно, а в загулах интересно, но пугает потеря комфорта. рыбку съесть и удобно сесть не получается, ищите третий вариант, где покормят и будет интересно. только такие мужчины с ложнее и требовательнее любителя блинов - их тоже заинтересовать надо будет, а не то прогулка станет принудительной и бессрочной. так что растите духовно и развивайтесь как личность, что б быть интересной интересным людям.

Корица
#43

я тоже думаю, что вам с ним просто удобно.. мысленно перестройте ситуацию, и представьте, что у него тоже появился вкус к веселым уикендам, встречам друзей и пр. И вы приходите домой, а вас никто не встречает с блинами. Вы себя считаете по сравнению с ним такой утонченной и творческой, а его таким приземленным и простым.. Любые отношения должны развиваться в какую-нибудь сторону, в вашем случае это тоже случиться. Все будет зависеть от степени терпения вашего молодого человека.

Автор
#44

спасибо всем, кто здесь высказался.

не знаю пока ничего
пугает то, что с каждым днем все меньше думаю о нем и мне комфортно сейчас. возможно, это пройдет, но пока я все больше отдаляюсь
может, это связано с тем, что в этом году намечалась свадьба, и у меня обычный предсвадебный психоз.

Гость
#45

автор, вы не одна. у меня итуация 1 в 1. тока я ушла. он мне снял квартиру и на мое - мы расстались - говорит, чт мы не расстлись, а просто ты захотела пожить отдельно, поживи. а на дворе кризис, деньги дает мне он. но даже так - меня убивает эта душащая ренвость. но..мне с ним было хорошо, и он уверен что я вернусь..а я и не знаю..скучаю по нему. прохожу практику, а ввыходные с подругами. но не хватает...его..

Автор
#46

вас повезло что он не категоричен. он вас примет назад. а я если решу, то все. как бы ни любил, назад не примет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: