Гость
Статьи
Если мужчина не хочет …

Если мужчина не хочет работать?!!!

Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию. Познакомилась с мужчиной (сейчас ему 31, мне 29), полюбили друг друга, переехала к нему. Спустя два месяца он уволился с работы. На ту работу, которую он хочет, ему не устроиться, остальное его не интересует… Вместе уже 1,5 года. Живем в его отдельной квартире, очень помогает его мама. Я работаю, нормально зарабатываю, занимаюсь домом, готовлю и т.д. Его заботы – телевизор и компьютер. Трезво оцениваю ситуацию – это кошмар. Понимаю, что нужно просто закончить отношения, так и сделаю. Просто не понимаю, как все могло к этому прийти?.. Был совершенно нормальным, адекватным человеком, дорожил мной и нашими отношениями, а теперь это – что-то аморфное, не хрена не делающее, работу не ищет, непонятно чего хочет, короче деградирует. Что случилось с человеком???

Еленка
44 ответа
Последний — Перейти
Лада
#1

Просто у него появилась возможно жить как ему нравится...

Появился стабильный нетрудовой доход ( в виде Вас...)

Грустно.

Алексей
#2

Думаю, что он был нормальным только снаружи :)
Как говориться: "все эти годы он маскировался под порядочного гражданина!".

гость
#3

В вашем лице он увидел опору и поддержку в случае трудностей. То есть знает, что без куска хлеба не останется, вы поможете. Поэтому и не напрягается особо.
А вот если бы он жил с такой же, как он, женой, без работы и с проблемой "мы будем завтра есть или останемся голодными", то быстренько бы зашевелился. А так - зачем?! Ведь есть вы, автор

Маша Одесса
#4

А вы что на свои деньги его кормите? И много он жрет? Не давится?
А кто в доме готовит? Раз уж вы работаете, он должен готовить

KRAKATYK
#5

"Живем в его отдельной квартире, очень помогает его мама"

Злой Серый Волк
#6

От работы кони дохнут!

Пусть трактор пашет, он железный.

Гламурный Скунс
#7

Оригинально, вот если женщина не работает или не хочет работать, так эо нормально, а если мужчина - то кошмар :-))

А если по теме - получется, он полтора года живет за счет автора? Прикольно устроился, спору нет, вот что случилось.

гость
#8

Может сначала стоит поговорить с ним. Предложить выполнять ему домашнюю работу. А то получается, что малейшая трудность и вы сразу хотите разойтись. Может у человека депрессия и ему нужно почмочь выйти из нее. Вы живете только на вашу зп сейчас? Или у него остались какие-то накопления либо помогют родители?

Гость
#9

Скажите, что у вас финансовые проблемы, например родственник вляпался в историю, вам пришлось помочь, денег осталось совсем мало и на работе урезали зарплату. И посмотрите на реакцию.
У меня похожая ситуация, я со своим мч прямо говорила, чтоб шел на ЛЮБУЮ работу. Вроде что-то нашел, но если все будет по старому, то заявлю ему что все, я банкрот.

#10

Да скажите ему, что если он за 2 недели работу не найдет, то вы уйдете. И посмотрите на реакцию.

Иришка
#11

Гламурный Скунс, а ничего оригинального. Не проблема, если мужик сидит дома и заработанных женой денех реально хватает на все нужды. Но! Сидишь дома - будь добр выполняй ВСЮ работу по дому. От и до.

Мой благоверный, из 10ти прожитых совместно лет, добрую половину умудрился просидеть на ж-пе ровно перед телевизором. А я, приходя с работы еще и жратву готовила на всю семью. Еще и недовольства выслушивала. Вот такое вот напрягает! Сидишь - выполняй обязанности жены.

Такой расклад меня лично бы не напрягал

гость
#12

Через 2 мес. после встречи с вами уволился?, молодец.Кормите дальше

Еленка
#13

Раговоров уже было уйма, все они заканчивались уверениями, что все исправиться, слезным раскаянием и клятвами в любви. Но не менялось ничего...

мики
#14

Автор, Вы не правильно ставите вопрос - нужно спрашивать "Что делать если хочу содержать своего мужчину?" Не про него надо спрашивать, а про себя уже подумать - Вам то это зачем нужно

Еленка
#15

Расходы целиком на мне не лежат, его очень любит мама)))

Еленка
#16

Жизни уже нет никакой. Никуда не ходим, ни с кем не встречаемся. Мои просьбы, сделать что-то по дому "забываются". Честно скажу - не знаю, что и держит меня...

Еленка
#17

Просто интересно, была ли у кого-нибудь подобная ситуация, и как она разрешилась?

#18

Вот что любофф я людьми то делает))И правда какая несправедливость. Автор вы тратитесь на него в чем то кроме еды?Если помагает его мама, то впринципе чего. Пусть те деньги которые она дает идут в счет расходов на квартплату и еду. А вы свои тратьте на себя.

Гость
#19

скажите что вам з/п урезали....хватит только на хлеб и воду....а вообще автор как вы это терпите?

Еленка
#20

Интересно, была ли у кого-то подобная ситуация, и как она разрешилась?

Еленка
#21

На него своих денег праактически не трачу, дело не в этом. Просто будщего-то НЕТ...

#22

Обычно ситуация разрешается когда уходишь. Сразу перед человеком становится выбор - либо жить с вами и работать, либо без вас но прохлаждаться. Он считает что работы подходящей для него нет, в принципе он имеет право сидеть и ждать. Ведь он не ваш муж и у вас не общих детей, а значит нет обязанностей перед вами. В принципе вы ему только сожительница.

#23

Тем более что эта ситуация уже 1.5 года продолжается и как я поняла планов в отношении вас он не имеет. В чем вы тоже виноваты поскольку допустили чтобы эта ситуация затянулась.

Зёбра
#24

автор, в сад товарища. чего вы телитесьмне не понятно. ван нравится мамкой быть? он вроде не долен, не инвалид. чего портки дома просиживать?

Arnika
#25

Бесят эти дурацкие двойные стандарты, хоть я и женщина. Если женщина сидит дома, и ее содержит муж или папа- нормально, если мужчина- все, конец света.
Если вы на него тратите совсем немного денег, считайте, что потраченные на него деньги- халявная оплата съемной квартиры для вас. И по дому меньше работы делайте, аргументируя тем, что у него времени свободного целые дни, а у вас только вечера, и вам хочется отдохнуть, так же как ему в течение дня. Обязательно подчеркивайте эти сравнения с ним, так до мужиков лучше доходит почему-то.

Зёбра
#26

а, м ама его очень любит и содержит. фу, тепреть не могу нахлебников, обжирающих родителей.

Лайма
#27

Ну давайте, плюйте и в мою сторону. Я работала, муж учился в ин-те ; потом год искал работу. Зато теперь" я самая "- все для меня.

Alter ego
#28

У многих моих знакомых были такие периоды в жизни, когда они нигде не работали. И не все они бездельники-лентяи. Смотрите сами, что из себя представляет ваш мч. У него и плюсы есть (квартира, адекватная мама). Родите ребенка, его мама будет с ним сидеть, мч работать пойдет. Какого будущего вы не видите с ним? Вы имели ввиду какие-то материальные вещи? А если решили бросить его, то бросайте быстрей, не тяните.

#29

да устал он просто, еще немного отсидится и устанет от сидения дома, и еще думаю ему сейчас страшно начать, отвык да еще и кризис..

Алина
#30

автор, не пожалейте денег, сходите поговорите с психологом. Вы все трезво оцениваете, но решение принять так и не можете... Какой-то кубик из мозаики вы упускаете. так вот психологи как раз и помогают увидеть ситуацию под другим углом...

реалист
#31

Большая разница между сидением дома мужчины и женщины... Я видела исследования по безработным, так вот там было написано, что если мужчина в течение года не работает, то он уже и не сможет работать, психология у него как-то меняется... а женщина сможет.

Гость
#32

Автор вашего МЧ часом не Кирилл зовут????

Еленка
#33

Нет, не Кириллом. А что аналогичная ситуация?

Анна1
#34

Здравствуйте, Еленка! Ситуация моя может и непохожая, но что-то общее имеется и сама не представляю, как из всего этого выпутываться. Мой муж работает, правда получает копейки, работой недоволен, постоянно в плохом настроении. Я тоже работаю, получаю столько же. Живем в его квартире, точнее в квартире его родителей, за их же счет там был сделан ремонт. Привык он с дества к хорошей жизни, хочет ездить на дорогих машинах, жить в общем не по карману. Квартира пустая, мы по уши в долгах перед его родителями и знакомыми....Он об этом не думает, я же спать не могу, но работать в свои 20 с небольшим только на его машины и прихоти, хотя с таким же успехоим можно было и квартиру обставлять и себе ни в чем не отказывать, а поступать так не получается - ведь мы одна семья!!! Говорить с ним на эту тему бесполезно, сразу психует, кричит, но и уйти от него не могу......

Еленка
#35

Анна1, а ты не пробовала его "бросить на время" и посмотреть, как ситуация повернется дальше? А кем муж работает? Какое образование?

У нас просто еще такая проблема, что у меня высшее образование, работа в офисе... У него среднее специальное,с которым он не может найти работу хотя бы на равных со мной оплачиваемую((( Его это раздражает жутко...

Анна1
#36

Ох, вот попробовала уйти от него после очереднего скандала, уже месяц живу у родителей, жутко неудобно, а ему, по-моему, абсолютно все равно, сначала говорил, что давай разведемся, я вроде и согласилась, но он ничего для этого не делает. Спросил, когда буду забирать вещи и успокоился, срулил сам к маме, чтоб хозяйством не заниматься. Денег предлагает, но мне брать стыдно, потому что знаю, что не его они, а родительские!! А теперь вот хочет поговорить о будущем, сижу жду этого дня как на иголках..... Он сам тоже с высшим образованием, но напрочь лишен каких бы то ни было обязательств: хочет ходит на работу, хочет не ходит....А потом удивляется, почему его не повышают и не ценят((( А правду слушать не может - сразу психоз и крики! А как хочется иметь настоящего мужчину и быть как за каменной стеной!!!!

Анна1
#37

И главное, что ему нравится его специальность, голова у него светлая, но столько лени, гордыни и эгоизма, что даже не знаю, как он дальше жить собирается. Я все надеюсь, что стресс извне его изменит, а получается наоборот, страдаю от этого только я сама и бросить его тяжело, причем не знаю, почему!!!

Екатерина
#38

Я в похожей ситуации Еленка, но мы не живем вместе. Встречаемся 1,5 года. Когда познакомились, он был в поиске работы, а теперь.....куда мир катится?!! Откуда мужики такие стали появляться? Сидит дома-компьютер-телевизор-диван-кухня-компьютер....сидит на шее у матери, теперь только вид делает что ищет работу. Хочу его бросить и никак не могу-почему, сама не знаю...

Гость
#39

38, ну хотели тетки равноправия, вот и получили на свою голову). И пока будут женщины, которые принимают и кормят неработающих мужиков (инвалиды и нетрудоспособные не в счет), будут и мужики сидящие на шеях у женщин.

Гость
#40

Я думала, только у меня такое было. Два высших образования, светлая голова и хроническая лень. Тоже мама содержала, а сыночку, когда мы познакомились, было 31 (мне 21). Год мы прожили вместе, я работала, он находился типа в поиске работы, обедать и ужинать ходил к маме, плюс она еще что-то с собой давала. А я его одевала-обувала, за квартиру платила ну и т.д. Через год до меня доперло, что что-то у нас не так. Поставила ультиматум - не прокатило.Собралась уходить - блин, выяснилось, что беременна. Уговорили они меня на пару со свекровкой остаться. Ну короче, в общей сложности мы прожили четыре года, из них больше двух лет с ребенком. Он не работал, находя разные отмазки. Жили реально впроголодь (пока дите было махонькое), но и это не стало стимулом. Естественно, я ушла, о чем не пожалела ни разу.

Но прикол в другом - дитю уже 11. Папу даже не помнит, но все замашки один к одному - тунеядка дикая. Ни учиться не хочет, ни дома помогать - вообще ничего. Врет, изворачивается как папаша когда-то и ничегошеньки не делает. По шее получает - все равно эффекта ноль. Уборка со скандалом, уроки со скандалом и т.п. Что дальше будет боюсь думать.

Так что даже рожать от таких нельзя - никто генетику не отменял.

Гость
#41

Ага, проще спихнуть на генетику, чем признаться в собственных ошибках. Мамаша ***

Гость
#42
Гость

Ага, проще спихнуть на генетику, чем признаться в собственных ошибках. Мамаша ***

Я-то мамаша, а вы кто? Проще всего осуждать меня. Вы попробуйте в одиночку дите вырастить, потом судите. Это во-первых. А во-вторых, дочь у меня действительно ОЧЕНЬ на него похожа, манера поведения точно такая же, характер такой же точно, несмотря на то, что видела она его последний раз в два с половиной года. Если это не гены, то что?

NONA
#43

ОЙ девочки....Я тоже в такой панике,что делать не знаю...Мой мч не работает с прошлого ноября (вернее не получает з/плату)Щас кризис,отработал 5мес.-денег так и не дали...Вот все на мне - квартира,ребенок(мой),кредит огромный,чувствую себя как загнанная лань...Устала,хочется отстраниться от всех этих проблем.А у него депресс,он сидит на диване,смотрит телевизор ...и ждет,чего не понятно...Ругаться устала.Живем у меня,угрожала что выгоню,все бесполезно

Nata
#44

Nona у нас с вами просто зеркальная ситуация, только ребенка нет, а в остальном 100% совпадение. Что делать, ума не приложу, только сейчас поняла, что ситуация уже критическая, а вообще, достал, если честно,ты и готовь, и убирай, и убложай, а еще конечно хорошо, что деньги не просишь и сама еще подкидываешь:( Так вроде человек не плохой, домашний, а вот уже 3 мес без работы и почти год без зарплаты, а хочется внимания какого-то, подарков не обязательно дорогих, даже в день рождения осталась ни с чем, и еще сама в ресторан повела... в общем, сами мы наверное виноваты, что рядом с нами такие мужчины... они ведут себя так, как мы позволяем себя вести, а когда понимаем, что происходит, то в большинстве случаев ситуация уже выходит из-под контроля...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: