Гость
Статьи
Тайм-аут в отношениях. …

Тайм-аут в отношениях. Помогите выдержать!

МЧ предложил "некоторое время отдохнуть друг от друга". Отдыхаем всего 2 дня, а мне уже очень плохо, хочется позвонить ему. Знаю на 100%, что он приедет, если позову. Но умом понимаю, что так делать нельзя.. Помогите пережить это время. Сколько будет длиться тишина -не знаю.. Заниматься любимым делами нет сил и желания. Всегда очень активная, много что нравится. А сейчас могу только на диване лежать, даже не ем)))

Аня
56 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

автор сама такая... только вот почему он это предложил, лучше об этом подумайте ...

Ирэн
#2

Он хочет с Вами расстаться, но прямо об этом сказать не может, он придет еще , и не раз, но в конце -концов Вы все-равно расстанетесь, только нервы он потреплет на все 128%. От любимых не отдыхают, с любимыми хотят быть рядом, слушать их голос, дышать одним воздухом, если "Хотят отдохнуть" - любви нет. Посмотрите правде в глаза - мужчина это то, что он делает. Он не хочет быть рядом - ему не нужна не Вы , не Ваша любовь. Это надо пережить. Это больно, но пережить надо. У вас получится. Только, заклинаю, не звоните ему, Вам от этого будет только хуже.

Гость
#3

мой тоже решил отдохнуть, так и не вернулся

#4

обычно предлагают "тайм-аут" в отношениях когда хотят попробовать завязать их с кем то еще. не исключено что пока вы паритесь звонить-не звонить он живет с другой девушкой или просто встречается. перерыв в отношениях это в большинстве случаев не честно. сужу по себе потому что сама так делала а говорила что хочу попутешествовать, поездить , побыть самой..

Andrey: Весна
#5

"От любимых не отдыхают, с любимыми хотят быть рядом, слушать их голос, дышать одним воздухом ..."
давайте без романтического бреда.
мужчины и женщины живут, любят и даже дышат по разному.
у нас даже гормональный фон разный, у нас практически отсутствует прогестерон, который отвечает за сюси-пуси и ути-пути, а у вас кроме коры надпочечников есть еще яичники которые его вырабатывают.
так что не надо принимать решение о том что и как чувствуют себя мужчины.
да, мужчинам очень часто, нужно побыть одним потому что они просто другие и очень сильно устают от избыточного общения.

Гламурный Скунс
#6

я считаю, что очень сложно однозначно сказать, к чему может привести тайм-аут. да, с любимыми хотят быть рядом, слышать их голос и все такое, но признайтесь же, иногда бывают моменты, когда просто хочется побыть одному. просто надо срочно выяснить причину его тайм-аута, или он устал от вас, Автор, или просто устал и хочет побыть один.

Аня
#7

Сложности на работе (его сократили), с машиной проблемы. У меня тоже есть свои заморочки. Мы начали часто ругаться, буквально через день, из-за ерунды. В очередную такую ссору он сказал, что нам нужно какое-то время отдохнуть, потому что в противном случае зайдем в тупик. Вот так все и произошло.

Василиса
#8

Автор, когда мужчина говорит: мне нужно взять тайм-аут, он этим хочет сказать: игра окончена. Забейте на него, как это ни больно, он с большой вероятностью скорее всего уже не вернется и совершенно точно вас не любит.

Василиса
#9

Аня, вы жили вместе?

Zeta
#10

а по-моему ничего криминального он не сказал, если у него такие проблемы. может ему действительно хочется побыть одному, чтобы подумать как жить дальше

Алина
#11

просто проиграйте в голове все варианты событий (вернется через недель, вернется через месяц, через 2, не вернется совсем, вернется а вы будете уже не одна и пр.) и продумайте варианты действий. И живите спокойно дальше.. как бы сложно это не было поначалу. Такое было почти у всех, только вас вот предупредили что он хочет отдохнуть, а некоторые просто исчезают на несколько недель. Так что ваш случай не самый страшный.

Василиса
#12

Зета, а что, для того чтобы найти новую работу и починить машину, нужно сначала отдохнуть от девушки? Он мог бы сказать: зайка, прости, у меня сейчас дела не ладятся. Не обижайся, если мы будем реже видеться, хорошо? И никто не помешает звонить ей каждый вечер! Чтобы хотя бы в звуках любимого голоса находить отдых от проблем.(вообще говоря, если любят, скорее наоборот, будут с любимой общаться чаще, когда секс на высоте, тогда все проблемы по колено)

Кхм
#13

Мне кажется, надо определиться с продолжительностью "тайм-аута". Так хоть избавитесь от некоторого процента неопределенности.

Гость
#14

я не раз предлагал девушке отдохнуть друг от друга, в это время другой у меня не было! Перерывы всегда шли на пользу, автор не слушай ты этих параноидальных теток, от их неуверенности в себе им мерещатся измены на каждом шагу

Кисуня
#15

я видела такие тайм-ауты... здесь многое зависит от того, сможете ли вы с честью выйти из этой ситуации.
по опыту, самое выигрышное, когда ты понимаешь и принимаешь его решение побыть одному, допуская в голове, что это может быть и все. но воспринимаешь это без истерик и даже продолжаешь с ним общаться просто так, но не переходя определенные рамки.
вот чтобы тебе спокойней было - у меня знакомая пара, парень точно так же, хочет отдохнуть, не знает что хочет и т.п. и они с девушкой продолжили общаться, но просто как друзья. у нее конечно были истерики, ей даже мама купила путевку в тайланд, чтобы она отдохнула и пришла в себя. так вот помириться они успели до. еще за 2 недели, пока ее не было, он окончательно потеплел.
сейчас они поженились, у них маленький малыш, которого они очень ждали, все у них хорошо. не факт, что это однозначное расставание. что-то нужно значит ему пересмотреть. не давите на него, останьтесь ему другом, примите это решение и не делайте скоропалительных выводов.

Ъ
#16

да 6ля, вешаюца телки как банные листы, дышать не дают, тока таймаутами и спасаемся.

Гость
#17

Таймауты от любимых не берут...автор у него 100% другая

Лорена
#18

Встречалась с мужчиной год, он бизнесмен из Латвии...и я к нему ездила, и он ко мне, даже вместе путешествовали...была любовь, страсть, он хотел на мне жениться, даже познакомил меня с дочерью от первого брака, и познакомился с моими родителями...но с января вдруг всё изменилось - его фирма на грани банкротства, в Латвии в экономике полный беспредел, и просвета не предвидится...он тактично дал мне понять, что наш роман окончен...я в шоке, больно невыносимо, так как чувства мои ещё не остыли...правда, предложил остаться друзьями, но я в пылу гнева ответила отказом....теперь думаю - а может зря??? и к чему бы это привело?

Lica
#19

Я сама предложила "отдохнуть". Ну правда иногда это очень нужно. Тоже разговор на повышенных тонах, и ниего хорошего эти встречи не приносят. Воспринимайте буквально - отдохнуть .Вот и отдыхайте по полной.Не звонить ни в коем случае.

DuRKo=)
#20

Полезно иногда отдыхать) а насчёт того что неизбежно расставание - ерунда! мы вон четвёртый день отдыхаем но видно что тянет обоих,хочеться помириться и день вместе проводим,(у нас одна компания) но нет,сами поставили условие,мне кажеться потом всё буде как с спускогово крючка, только ближе

Алина
#21

у самой была такая же ситуация... Истерики,слезы, звонки... все это было пройддено, но в один прекрасный момент, я просто собралась и поняла одну маленькую вещь, которую мы девушки не хотим пониманть...ЭТО ВРЕМЯ ДАНО НАМ. Как часто мы неправильно интерпретируем чувство, как часто мы загоняем себя в угол, и как часто смотрим на человека через нашу ИДЕАЛЬНУЮ ПРИЗМУ!!!! Через какое-то время, я поняла, что и человек мне этот не нужен вообще... я наслаждаюсь свободой...!!!!! И всем советую!!!

Таня
#22

У меня сейчас такое же....Мы даже жили вместе, сейчас вот опять перебралась к родителям...и скорее всего сама не вернусь,хоть очень больно.... но тайм-ауты не берут,если любят.

Светик
#23

Сама когда-то брала тайм-аут. перед свадьбой на месяц расставались, чтобы понять надо дальше двигаться вместе или разбегаться( к слову скажу допек своими ревностями!) Уже почти 16 лет вместе, дочь уже подросток. Так что тайм ауты каждый берет по разным причинам.Главное обоим сделать какие-то выводы.

Светик
#24

Еще как берут тайм ауты когда любят. Просто на одной любви пара долго не продержится. Существует еще куча других факторов.Некоторые из этих факторов любовь убивают.

Гот
#25

Тайм-аут это начало конца .Автор ,готовьтесь к худшему ,тогда любой исход вас не убьет.

Гость
#26

Мне мой предложил "сделать перерыв". Думаю, что скорее всего другая на горизонте. Больно просто ужасно. И все равно я подсознательно надеюсь, что он позвонит.... не знаю, что делать. Кто-нибудь был именно в такой ситуации?

Марго
#27

Добрый вечер! Вот и я попала в это болото. Все было просто прекрасно, пока "любимая подружка" не рассказала кучу историй обо мне.... На фоне его семейных неурядиц эта ситуация оказалась чуть ли не катастрофой. Позавчера все было хорошо после выяснения отношений, а вчера сделал финт ушами - написал что "Хочется тишины". Я, как водится, в панику - и за свои смс вчерашние сегодня получила... Вот теперь думаю, то ли подождать пока остынет, то ли в бой ринуться - выяснять отношения....

алтын
#28

Я сама предложила взять тайм-аут. Попросила проводить в аэропорт, он в очередной раз забыл. Даже не стала напоминать. Надоело.

Akio
#29

Аня, все будет хорошо! Сейчас у меня такая же ситуация, но я знаю, что если бы мой парень захотел меня бросить- то сказал бы прямо. И так большинство. Им легче сказать все в глаза, чем выкручиваться, строить коварные планы и ждать. Скорее всего, он Вас очень ценит и не хочет терять отношения.. Он надеется, что за эти несколько дней все поутихнет и станет хорошо! Попытайтесь понять друг друга и не устраивать конфликты на пустом месте, идти на компромиссы.. А еще лучше- написать ему первой и сказать, как вам без него тоскливо)

Akio
#30

Хм.. Мой парень предложил взять тайм аут внезапно, но не ровном месте.. Он постоянно меня ревнует ко всему, что шевелится, хоть и веду я себя нормально, навязывает себе что то.. Конечно, из-за этого у нас были перепалки, но буквально через час всем успокаивались. Я ему доверяю, и знаю, что дорога ему. Но, честно говоря и не представляю, чем этого тайм аут может закончится, я очень боюсь, что он скажет , что ему без меня лучше.. Хотя сам он говорил, что все будет хорошо, и после тайм аута меня не бросит.

Алиса
#31
Akio

Хм.. Мой парень предложил взять тайм аут внезапно, но не ровном месте.. Он постоянно меня ревнует ко всему, что шевелится, хоть и веду я себя нормально, навязывает себе что то.. Конечно, из-за этого у нас были перепалки, но буквально через час всем успокаивались. Я ему доверяю, и знаю, что дорога ему. Но, честно говоря и не представляю, чем этого тайм аут может закончится, я очень боюсь, что он скажет , что ему без меня лучше.. Хотя сам он говорил, что все будет хорошо, и после тайм аута меня не бросит.

вот у меня тоже самое.сказал,что ревнует и хочет определиться нужна я ему в жизни или нет. раньше не отпускал меня ни на день,а тут уже три дня по одиночке(не знаю,что делать...остается ждать

Юлия
#32

Мой потерялся на 3 дня,а вчера позвонил и сказал что ему нужен тайм аут!!!Сказал что устал от работы,и поэтому ему нужно отдохнуть от меня!Логики не вижу никакой и связи тоже!Мы вместе всего два месяца,и мне кажется,это конец,при чем неизбежный!Что делать?

Гуля
#33

Дорогие девушки, даже если он не вернется, подумайте, уж лучше без него чем с ним все время ссориться и страдать. Каждая из нас уникальна, есть лучше, есть хуже. В первую очередь любите себя, принимайте себя такими какие вы есть. Безмятежная уверенность в том, что вы сможете и без него как раз так и тянет его к вам...... Фуууф надеюсь сумела донести мысль

инкогнито
#34

Я любил девушку 3 года и после 3 лет я предложил ей встречать, у нас все было отлично пока она не встретила бывшего и у нее появились какие то чувства к нему. Она взяла тайм аут пока не разберется к кому ее больше тянет. Она для меня очень важна. Посоветуйте что нибудь.

Гость
#35

Мой мужчина говорит я ему нравлюсь как девушка красивая но нет чувст и взял тайм-аут на 1 месяц но мы были в месте 6 месяцев о своих чувствах он всегда говорил по разному я не знаю где правда где ложь помогите разобраться

Гость
#36

Помогите

Александр
#37
Гость

Мой мужчина говорит я ему нравлюсь как девушка красивая но нет чувст и взял тайм-аут на 1 месяц но мы были в месте 6 месяцев о своих чувствах он всегда говорил по разному я не знаю где правда где ложь помогите разобраться

Это говорит, что ему нравится с Вами спать не более того. Всё остальное для другой, которую он пока не нашел.

Гость
#38

Значит нет чувств и не вернеться меня вопрос мучает за чем он взял месяц

Гость
#39

Он сам говорил из начально есть чувства потом прошли и смешанные помогите разобраться для чего это все он говорит что ему тоже плохо когда мы расстаемся что мне делать ждать месяц или написать ему прямой ответ не говорит

Гость
#40

Помогите

Kate
#41

Самое лучшее для вас это прямо сейчас поставить на нем жирный крест и жить своей жизнью. Ни в коем случае не звонить, не писать. Когда он позвонить быть веселой, довольной жизнью по телефону! Но держать некоторую дистанцию. Отказаться от встречи, мягко, под предлогом договоренности с подругой, мамой и т.п. Поверьте, я знаю, что говорю. Он сейчас не боится вас потерять, надо сделать так, чтобы боялся. В принципе, он всегда! Должен бояться вас потерять. Тогда не будет таких ситуаций.

Гость
#42

Я понимаю все это я пшик звоню прямым текстом говорю хочешь ставь точку он молчит как это понимать его игнор ?помоните очень прошу вас

Гость
#43

Он близнецы

Гость
#44

Помогите понять

Лилия
#45

Здравствуйте, мы с парнем встречаемся 2 года нам по 18 лет . И вот он говорит что хочет отдохнуть от меня одну две недели, я не знаю что делать помогите пожалуйста

Алёна
#46
Юлия

Мой потерялся на 3 дня,а вчера позвонил и сказал что ему нужен тайм аут!!!Сказал что устал от работы,и поэтому ему нужно отдохнуть от меня!Логики не вижу никакой и связи тоже!Мы вместе всего два месяца,и мне кажется,это конец,при чем неизбежный!Что делать?

Гуля

Дорогие девушки, даже если он не вернется, подумайте, уж лучше без него чем с ним все время ссориться и страдать. Каждая из нас уникальна, есть лучше, есть хуже. В первую очередь любите себя, принимайте себя такими какие вы есть. Безмятежная уверенность в том, что вы сможете и без него как раз так и тянет его к вам...... Фуууф надеюсь сумела донести мысль

----------
А посмотрите, на секундочку, сколько здесь по нашим убеждениям "хороших" женщин, которым предложили тайм аут.... неужели вся мужская половина человечества "козлы"? Просто есть такие факторы как взаимопонимание, страсть, доверие, когда это стирается, появляется желание отдохнуть друг от друга, и то ,как этот, даже не тайм аут, а перерыв закончится, зависит только от желания женщины, если это любовь, то никакие перерывы в ваших отношениях не помешают быть вам счастливыми, если нет, то никакой перерыв не поможет. Тут главное после перерыва начать меняться, обоим, потому что если начать с того с чего закончили, то всю жизнь нужно будет отдыхать друг от друга. Хотя, может, это и не плохая практика, по дня 3-5 в месяц друг от друга отдыхать, по договоренности.

Гостья
#47

Ребят, помогите. Особенно интересует мужская точка зрения.
Были вместе 5 лет. Он намного младше меня по возрасту, но старше своих лет внутренне. Я выгляжу внешне очень хорошо ( и младше возраста). Сознательно всегда чувствовала себя с ним наравне. Ссорились - мирились, но чаще все было хорошо. Говорил, что я -" лучшее, что было в его жизни ", что очень любит. Строили планы семьи, ребенка.
Этим летом я была в разъездах месяц и после вредности с моей стороны ( я извинилась), он предложил расстаться. Была в шоке. Плакала, лепетала, просила, пыталась привести аргументы - нет. Говорит, что разница в возрасте - для него всё же важна , и что мне нужна семья, а ему в ближайшие годы не хочется, что через пару лет не хочет быть обязанным жениться по моральным соображениям. Что решение обдуманное. Я пытаюсь справиться с горем, реву. Он вдруг неожиданно предлагает тайм-аут на месяц - два. Соглашаюсь ( а что делать -то) . Спрашиваю, не из жалости ли он предложил, ибо не надо такого, говорит - нет. Но почему - не сказал.

Гостья
#50

(продолжение) Знаю, что его друг рад тому, что мы расстались (?) , потому что мой раньше мало ходил на гулянки, а тот друг его постоянно звал. Друг в любовь не верит, ни одной девушки постоянной не было.
Я за эти 2 недели поняла, какие ошибки делала. Например, мало занималась собой ( не про внешность, про отсутствие какого/то увлечения) и слишком много времени пыталась уделить ему, слишком сконцентрировалась на нем, "растворилась ", в итоге - доставучесть и капризность. Я понимаю. Наверное, я не давала ему свободы ( и это не про девушек - тут измен не потерплю(((, про то , когда постоянно спрашиваешь "а что делаешь" и тп) . Я хотела бы это исправить.. Я смогу отлипнуть от него и не терроризировать просьбами о внимании. Как и многое другое. Я готова меняться . Готова не строить планов на будущее , посмотреть по факту ( ему еще 2 года учиться). Не винить его , если в итоге, по факту кто-то из нас не захочет делать решительный шаг.

Гостья
#52

Ребят. Посоветуйте, что делать? Этот человек мне очень дорог. Или у меня уже нет шансов? Я понимаю, что общение со мной ему сейчас в тягость. Хочется писать и понимаю, что нельзя быть назойливой . Очень ранит, что он сухо отвечает и не читает долго сообщения ( иногда). Я не знаю, что делать. Зачем он сам назначил тайм -аут, если он вел решительный разговор о расставании? Есть ли у меня шанс? Да. Мы живем в разных городах . Та девушка - тоже не из его города. Все это время у нас - это переписка и встречи раз в месяц, иногда с ночевками. Во время встреч - все отлично. Потрясающий секс, много. И душевно- интересно, нам не надоедало, этих встреч ждали.

Гостья
#53

Ребят. Посоветуйте, что делать? Этот человек мне очень дорог. Или у меня уже нет шансов? Я понимаю, что общение со мной ему сейчас в тягость. Хочется писать и понимаю, что нельзя быть назойливой . Очень ранит, что он сухо отвечает и не читает долго сообщения ( иногда). Я не знаю, что делать. Зачем он сам назначил тайм -аут, если он вел решительный разговор о расставании? Есть ли у меня шанс?

а. Мы живем в разных городах/ Но держались. (Та девушка - тоже не из его города). Все это время у нас - это активная переписка и встречи, иногда с ночевками, палатками или в хостелах, прогулки. Во время встреч - все отлично. Потрясающий секс, много. И очень душевно и интересно, нам не надоедало, этих встреч ждали.