Гость
Статьи
Как ему дать понять, …

Как ему дать понять, что я не против...

Привет! Вот мой рассказ: каждый день езжу на электричке, обычно сплю либо смотрю в окно. И вот однажды я увидела ЕГО лицо и начала нахально разглядывать: мальчик молоденький, даже засмущался чуть-чуть:)), а мне весело - думаю сейчас он выйдет и больше я его не увижу, поэтому можно и глазками пострелять. Вышел... я даже взгрустнула и благополучно о нем забыла. На следующее утро, выходя из своего подъезда, я испытала чувство "глубокого смущения", по двору шел МОЙ МАЛЬЧИК. Чеснослово теперь постоянно думаю о нем и вижу почти ежедневно и вся моя смелость как-то пропала, даже улыбнуться ему не могу, а очень хочется :)) ВНИМАНИЕ ВОПРОС: как мне дать ему понять, что я не против с ним познакомиться и т.д. ? или самой с ним заговорить? Для справки: он младше меня, думаю не меньше чем на 6-7 лет. Кстати, заметила, что на перроне тоже ищет меня глазами (хотя, мож это мои фантазии). Во общем научите, плиз...

Застенчивая
36 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

не ходите букой, улыбайтесь, утром подойдите и скажите "ну надо же какое совпадение, опять встретились" ну что-то типа этого.

Странный
#2

раз старше- подходи сама, неспроста он пялится, я тоже пялился в свое время а все бес толку..

Гость
#3

Для начала было бы не плохо хотябы поздороваться :)

Гость
#4

2, вы только на это и способны..

Застенчивая
#5

Сама уже несколько раз настраивала себя - вот увижу, скажу хотя бы привет, НО когда вижу, глазки опускаю и сама себе удивляюсь :((

Странный, расскажи, а чего ты ожидал от объекта на который пялился? как она должна была поступить? и если мне самой подойти, то с чем?

Гость
#6

Скоро влюблённость будет появляться в геометрической прогрессии, весна, господа, наконец-то настигла наши края. Застенчивая, если у вас взаимный интерес друг к другу - значит, знакомство неизбежно, сейчас пока прелюдия.

Маррария
#7

"Мне глаза твои напротив говорят, что ты не против"))

Точка G
#8

Попереглядывайтесь ещё пару деньков, потом башкой махните типа "привет", если ответит помохайте тыковками какое-то время, потом уже на ПРИВЕТ переходите.

Застенчивая
#9

Верю в Весну!!! Насчет взаимности интереса друг к другу уверена только в себе, возможно интерес с его стороны я придумала, т.ч. ни факт, что это прелюдия:(( но взгляды наши встречаются ежедневно и енто радует. Понимаете, мне уже хочется с ним пообщаться, чтобы понять, а стоит ли о нём воопще думать, но чет туплю. Вроде как неприлично взрослой тете с юными ребятками знакомиться. Мне 31 год, ему где-то 23-25 (только бы не меньше:).

Мик
#10

9, Застенчивая, "...неприлично взрослой тете с юными ребятками знакомиться..." - это Ваша мысль или Вы где-то слышали? Если мысль чужая, так и наплевать на нее. Я не удивлюсь, если разница в возрасте окажется не 6 - 8 лет, а 3 - 4? Не боитесь тогда с полоборота завестись? Шучу.

Если серьезно - обязательно познакомьтесь и пообщайтесь, только не стройте далеко идущих планов на пустом месте - "...возможно интерес с его стороны я придумала...", "...стоит ли о нём вообще думать..." - ну очень типичная женская ошибка. Словом, разрешите ему быть просто новым знакомым.

Гость
#11

Застенчивая, Вы тупите в другом, я насчёт возраста, когда мы познакомились с моим мужем мне было 28, а ему 21, правда выглядела я тогда как девчонка, он не мог поверить, что я старше его на 7 лет, но было уже поздно - влюбился мальчик.... да и женился с ходу.

Застенчивая
#12

В том-то и фишка, никакие далеко идущие планы в отношении МОЕГО МАЛЬЧИКА мне в голову не приходят, мне сейчас просто не до этого. У меня никогда не было отношений с мужчинами младше меня (кстати, сейчас чтобы написать слово мужчина задумалась, а стоит ли его так называть:) и мой интерес меня и радует, и смущает. Вот просто хочется мне с ним пообщаться и все тут, может после первого разговора сразу же и решу не изменять своим принципам о возрасте кавалеров.

Мик, я действительно никогда не знакомилась с мужчинами, поэтому если можно советы по пунктам:), типа: 1) увидели его на перроне, посмотрели в глаза и идете ему навстречу и т.д.

Открытка
#13

Боже ж ты мой, до чего тетки дошли в своем одиночестве! Сидела в электричке, пялилась, пялилась на пацана, он, бедный, видно, не знал, куда деться от наглого взгляда тетки на десяток лет старше себя. Теперь она его встретила в собственном дворе и опять строит планы, как захомутать. Охо-хо - парень на перроне ищет ее глазами, не, ну вы видали? Он, может, ищет, как не увидеть тетку, которая ему покоя не дает своими взлядами, а они ему на фик не нужны. Застенчивостью она это объясняет... Да не застенчивость это, а безразличие и испуг от такого напора. Успокойтесь уже, если уж так одиночество давит, то по другому вести себя надо с мужиками, именно с мужиками, а не с пацаном, который при виде вас уже шарахается в сторону. Напридумывала себе тетка невесть что, надо бы уже поумнеть, ведь на *** лет пошло, а все туда же, наивная мечтательница.

Мик
#14

12, Застенчивая, у меня некоторый опыт общения на сайте знакомств. Скажу только за себя: не торопите события, "не толкай реку, она течет сама". И второе: не спешите озвучивать свои эмоции, больше слушайте, нежели старайтесь сказать.

"... увидели его на перроне, посмотрели в глаза и идете ему навстречу и т.д. "... - не идите сразу на абордаж, в первый день кивнуть, во второй просто сказать "Привет", через неделю обменяться парой слов ни о чем. Если он заитересован, он также сделает шаги навстречу. По пунктам не умею. Любое знакомство для меня - импровизация. К примеру, на Вашем месте, если у меня скверное настроение, я просто уворачиваюсь от возможной встречи, в смысле, на перроне появлюсь раньше-позже.

Мик
#15

"... может, после первого разговора сразу же и решу не изменять своим принципам о возрасте кавалеров..." - зачем Вам ложные рамки? Есть мужчины, выглядящие и старше и моложе своих лет. Есть мужчины, зрело рассуждающие в свои 20 лет, и есть инфантильные умом в сорок.

Застенчивая, еще раз: он не претендент в кавалеры, по крайней мере, пока. Он просто случайный знакомый. В основе интереса - человек, такой, какой он есть, а не умозрительная дистанция от настоящего момента и до встречи в постели.

Застенчивая
#16

Открытка, улыбнула ты меня от души))), а особенно "на *** лет пошло" - ржунемогу! Теткой меня еще никто не называл, да и я себя могу так назвать лишь для комичности ситуации. Одиночества у меня не может быть в принципе, хотя бы потому что за мной везде таскается бывший муж, вот именно с ним меня в воскресенье и встретил МОЙ МАЛЬЧИК, поэтому думаю, что шансы на движения с его стороны еще уменьшились, на нем же не написано, что он бывший:))

Открыточка, Застенчивой, эт я себя называю, т.к. кокетничать с ровесниками и старше считаю нормальным, а вот с молоденьким как-то не могу...

И кстати, если бы он действительно не знал куда деться, то как минимум пошел бы в другой вагон, т.к. я стабильно езжу только в первом:))

Застенчивая
#17

Мик, мне очень хочется верить, что он относится к категории зрело рассуждающих! А про встречу в постели это пока мне даже в голову не приходило. Вот я тоже считаю, что эмоции озвучивать не стоит, только как же я сама смогу с ним познакомиться, если эмоции, хотя бы о том, что он мне приятен, не озвучивать?

Старик Крысуцкий
#18

Подойди и скажи: Песду показать?

Застенчивая
#19

18, думаю сейчас этим вряд ли заинтересуешь, а тем более когда вокруг столько нервно-злющих Открыточек ;-)

Старик Крысуцкий
#20

19

31.03.2009 12:50:23 | Застенчивая [2190347282]

зато предлог для знакомства - шЫкарный!

Мик
#21

17, сам факт начала разговора свидетельствует, что есть интерес, разве нет?

Знакомство иногда начинается просто со слов: "Меня зовут Лена. Вижу тебя каждый день, захотелось подойти, поздороваться..." А можно посвятить две недели, улыбка в первый день тоже может быть началом знакомства. Вот я сам как раз из медленных.

Странный
#22

4 в 18 лет- да..все с опытом приходит..

Застенчивая
#23

Странный, а на мой пост 5 ????

Застенчивая
#24

Мик, 21, постараюсь для начала улыбнуться, наверное его ответная реакция мне подскажет стоит ли обращаться с привет!

Мик
#25

24, "... я действительно никогда не знакомилась с мужчинами..." - мне кажется, дело того стоит, чтобы попробовать. Удачи.

Застенчивая
#26

Мик, спасибо :)

Балтимор
#27

У меня такой же случай был ровно 2,5 года назад )) только я, все же, была моложе него. Я - тогда еще зеленая первокурсница, он - такой весь привлекательный молодой человек в черном пальто...мррр...тоже так ездили друг на друга все смотрели, смотрели...потом оказалось, что он со мной на одной остановке до вокзала садится...потом - что от вокзала на одном трамвае...а потом, в один прекрасный день тоже едем в трамвае, я стою около него, не держусь за поручень, трамвай резко останавливается, я качнулась, а мой мальчик берет меня ловит. Вышли, разговорились, я его спросила, не знает ли он, где находится такая-то такая-то студенческая больница(хотя адрес я прекрасно зналаб мне справку забрать надо было), он все объяснил и даже проводил. По морозу в -30 градусов, как сейчас помню. А потом мы с ним целовались...ммм...а потом все. Каникулы и у меня появляется другой молодой человек. Хотя с тем мы до сих пор друзья :)

Балтимор
#28

Что-то я в ностальгию ударилась.

В общем, действуйте, автор! улыбайтесь ему, когда на перроне стоите - поздоровайтесь и около него встаньте! Удачи!

Гость
#29

Застенчивая [2190347282]

а вы на каком маршруте с ним пересекаетесь? вдруг это я))))

Вадим
#30

Сделай наклейку на майку..прям на сиськах "привет")

Застенчивая
#31

29, Гость, а Вы на каком? вдруг это и правда Вы:))

Гудвин
#32

ездил в университет по длинному, многотранспортному маршруту, через год стал замечать, что многие девушки ездят со мной в мой университет с моей станции, потом осмелел немного, начал с ними знакомиться, так некоторые неплохо знали мое расписание(и меня само собой), и чуть ли не ждали, когда я подойду, хотя поймать их взгляд или улыбку было просто нереально(знакомился, не убедившись, что она меня вообще хоть краем глаза видела), думаю, если Вы в упор помашете рукой, ему просто выбора другого не останется; а вообще меня удивляет, что вы (девушки, женщины) боитесь (больше никак не назвать) лишний раз подмигнуть, взглянуть, улыбнуться, хотя есть приятные исключения, особенно девушки за рулем общительные= )

Застенчивая
#33

Гудвин, я когда за рулем, тоже оч. общительная: пересечься в будущем с человеком, которого встретил в пробке, шансов намного меньше, чем увидеться с человеком, который так же как и ты ежедневно ездит на общественном транспорте на работу(учебу) к одному и тому же времени, поэтому и подумаешь как себя вести.

Застенчивая
#34

Всем откликнувшимся - большое спасибо!!! Перечитала сейчас обсуждение своей проблемы, улыбнулась во все лицо её важности и серьезности, и поняла, что сегодня по дороге мирно дремала и ни о ком не думала. Видать сработал психологический прием: озвучить проблему, обсудить её и понять в результате, что проблемы-то и вовсе нет :))))

Всех с ВЕСНОЙ!!!!!

Гость
#35

вот ты какая(((а я о тебе постоянно думаю, эххххххх

Застенчивая
#36

29, 35, чмок тебя виртуально :-* (а особенно если это ТЫ!!!)))) но про маршрут вопрос оставляю открытым ;)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: