Гость
Статьи
хочу сделать …

хочу сделать предложение сама...

Хочу сказать - женись на мне. Или нет, не так, хочу за тебя замуж. ну, вообщем, не знаю как сказать... Живем вместе уже 2 года. Он ничего судя по всему предлагать сам не будет. А мне надоело ждать. Да и чего ждать. Только не знаю как сказать. а иногда думаю, если он не говорит, может ему и не надо. Тогда вообще зачем все это...Кто-нибудь делал предложение мужчине???

мим
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто поговорите на эту тему, мол, как и когда. Мне кажется самой предложение делать мужчине - унизительно.

Уже жена почти как 10 лет
#2

Унизительно однозначно!!!!!!
П.С. Мне сейчасний муж сам предложил,колечко подарил, так приятно )))
Нам скоро уже 10 лет стукнет, предложил отметить годавшину на Бора Бора )))

Уже жена почти как 10 лет
#3

Скоро летим )))))) Я так счастлива!!!!!!!!! ))))))

Натали
#4

моя подруга выложила фразу- а ты знаешь, если я забеременею, то буду рожать. А фамилию ребенку в роддоме дадут мою, и я еще подумаю, вписывать тебя в свидетельство о рождении как отца или нет.. Поженились через 2 мес)))))

Лу
#5

Кому надо - тот и "просит":). Если чувствуешь, что тебе надо - поговори. К унижению это не имеет никакого отношения, а вот, что по-настоящему унизительно - так это прождать лет 15 пока он, урод такой, не догадается по форме ушей любимой женщины, чего же она на самом деле хочет, а он, понятное дело, не догадается:); высказать недогадливому козлу всё в форме истерики с непременным "ах ты, урод и гад, и зачем я только потратила на тебя лучшие годы своей жизни?!"; собрать чемоданы и оказаться с ними в обнимку у разбитого корытца.

Натали
#6

Лу! мужчины- существа как правило со странным неприятием ко всему новому, в том числе и к браку. Всякое грандиозное происшествие их пугает. :))

Хельга
#7

6 испужается и сбегёт

5 согласна. "Кому надо - тот и просит" :) мне мой замуж предложил на второй день знакомства.

Лу
#8

Натали, я совсем не спец в мужиках:). И вряд ли им стану.

Пыталась по мелкости лет выводить закономерности по этим удивительным животным, но потом просекла - что мужик - это не только полезное животное и в силу своей полезности друг человека, но и сам вроде как человек:).

Странно, но когда я ушла от всех этих условностей (как, скажем, "мужчины - существа, как правило, со странным неприятием ко всему новому", либо мужчины - это те существа, которые, как правило, носят брюки) не только дышать, но и объясняться с мужиками стало много легче:).

В общем, предлагаю относиться к ним, как к нормальным людям:) - а не как к "существам"-экзотам, которых нужно непременно классифицировать, ставить на учёт и чесать за ухом пуховкой установленного на женских форумах образца:).

Лу
#9

7, О! какая вы Хельга!:)

Гость
#10

Ничего унизительного в этом не вижу. Я сама мужу сказала женись! Ну как то в шутку типа носки бесплатно стирать не собираюсь. ))))) когда он мне предлоожил просто вместе пожить. я сказала что мне и с мамой не плохо. И ничего в этом нет такого что женщина сама делае предложение. Итог через месяц мы подал заявление в загс. И знаю еще пару наших друзей. Подруга сама предложение сделала. у нас свадьбы были в разрыв 1.5 месяца. Итог все живем счастливо!! Дети семья работа все как положено. Так что делайте предложение.....заодно и проверите своего мужчину.

Гость
#11

На момент когда я сделала предложение своему супругу мы 2 месяца жили под одной крышей, и я зная кокой он резинщик просто спросила - Когда поженимся? Он сказал что скора, я говорю назови - дату, в общем в назначенный ИМ день, у нас была свадьба, да еще думаю, что не подними я этот вопрос до сегодняшнего дня бы мне не сделал предложение.

Гость
#12

ну женится он на вас по по просьбам трудящихся, а дальше-то что? Так и будете его подталкивать сама во всем? И нафик такое нужно?

Гостья
#13

так и говори: выходи за меня замуж.. так все говорят:) а вообще, выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть

Врите лучше
#14

Всех поздравляю с 1 апреля - Днем вранья!

Селеста
#15

Прочитала Вашу тему, Автор, и вспомнила как начала со своим МЧ встречаться.. Мне было 17 лет и мы совсем еще не долго встречались и состоялся разговор про его бывшие отношения. Он тогда сказал, что чтобы узнать человека нужно 2 года, а дальше надо либо жениться, либо расходиться. Я тогда подумала - ну какой же он молодец))))) И вот прошли 2 года - без ссор и упреков, просто идеальная идиллия....Предложения не поступает... Просто 3... 4... 5... Сейчас уже 6 (!!!!!!) лет... Предложение так и не поступило...
Мужчина мой уже привык к такой удобной ситуации.... И теперь я отчетливо это понимаю.. А так же то что инициативу иногда полезно брать в свои руки...
Поэтому сама предложила ему жить вместе (хотя бы так), благо наконец то появилась возможность такая... Он согласился... но предложил для начала пустующую квартиру посдавать, чтобы накопить денежек на ремонт.. решили сдавать год.. Год прошел.. Я жду (снова я жду...) предложения съехаться - не поступает.. Предлагаю сама... А он мне в ответ: Мы уже привыкли и так, так сложно все менять, давай еще посдаем.... :(

Вобщем, сейчас я приняла решение в сентябре переезжать.. Одна ли я туда въеду или с ним - большой вопрос... Но точно знаю, что мужчины так легко садяться на шею и привыкают к хорошему....

Селеста
#16

На разговоры о будущем его тоже всегда я вывожу... И вот что странно, он говорит что хочет со мной будущего... А вот прямо ничего не говорит...

karinavaloy
#17

Согласна с 5. Мужчины крайне нерешительны когда дело касается таких вещей. Они очень боятся, что со штампом в паспорте их жизнь глобально изменится. Я сама сделала своему мужу предложение и ни капельки не жалею. Женаты почти год

Di
#18

Такая же ситуация! Знаем друг друга 2 года, близкие отношения год, и из этого года живем вместе 3 месяца! Вроде как свадьбу обсуждаем, но все это без конкретики! Сейчас еще этот кризис и у него большие проблемы на фирме, возможно даже придется закрыть! Получается, что вроде как не до свадьбы! Получается, что лишних денег на свадьбу совсем нет! Однажды ехали в машине и обсуждали знакомых, которые пошли просто в загс и расписались (без платья, гостей и т.д) И я говорю, а давай мы тоже так, пошли подадим сейчас документы? Он замолчал и говорит, а как же кольцо на помолвку? Пока на кольцо с брилиантом не заработаю, не сделаю предложение! Я: а если никогда не заработаешь? Он: в этом я сомневаюсь, но если конечно не могу, придется пересмотреть свои взгляды! Но сюда по обстановке, которая у нас сейчас, на кольцо у него явно денег нет, да и свадьбу не на что гулять! Но мне лично и свадьба не особо нужна! Вот и думаю, про кольцо это придуманная для успокоения себя отмазка или правда вот у него такая цель?

Селеста
#19

Я думаю, Di, что Вам очень повезло)))

ЮТА
#20

Ди, вас просто променяли на железку с камнем :-(((((((((

Селеста
#21

Ни на что он ее не променял, а хочет сделать все красиво, чтобы любимая женщина была как королева!!! Блин, такими разговорами можно дойти до "с милым в рай и в шалоше" и жить как БОМЖи...

Лада
#22

Я фигею с таких обсуждений. Почитаешь такие ветки и думаешь - замуж нужно только женщинам, а мужчины делают одолжения.

Бр...

Автор, найдите такого, кто САМ захочет жениться.

Печорин
#23

Девушка,сделайте мне предложение,я лучше.честное слово! Холостой,с приданным (машина,дом,квартира) и стихи пишу к тому же!))))

НАТА
#24

22,Автор, найдите такого, кто САМ захочет жениться- ГДЕ ????

Печорин
#25

24-Натусь,тык вот он я

Di
#26

Наверно у женщин просто инстикты срабатывают, хочется надежных отношений и ребенка! Вот и думаем все о замужестве! Темболее весна на дворе! :)

Гость
#27

26 ни фигасе, надежные отношения..

Гость
#28

Печорин, я бегу к вам!С букетом и кольцом!

мим
#29

действительно, женщине(ну большинству, за всех не скажу) надо определенности, тылы в виде надежного мужчины, чтобы можно было родить...Семья, например, это главное. У меня есть хорошая работа, увлечения. Но главное- это семья! только вот мужчины не хотят быть этими тылами, слишком обременительно...

Лада
#30

Не знаю, все мои знакомые м. женились по доброй воле

а не в результате интриг невесты

Ромашка
#31

Конечно же и у меня такая же проблема. С той разницей, что вместе не живём (я против ГБ и он это знает). Почти 3 года встречались... Всё идеально. А толку... Три дня назад решила расстаться - не верит. так и говорит : "я не понимаю, ведь всё было так хорошо". Знает о причине. Но "не дозрел ещё до такого уровня". "Мальчику" 28. мне 23. И работаем вместе :( Так что всё равно общение продолжается. Наверное, хорошо бы было исчезнуть из его жизни ненадолго. Кто ж с работы отпустит :(

Ромашка
#32

Я бы не стала делать предложение, потому что хочу чтоб как в сказке :)
Но как же узнать: стоит ждать или нет? :(( Может он так и не дозреет. А мне что делать? :(

Лора
#33

Предельно ясно одно, чтобы не быть в ситуации делания предложения мужчине нужно не жить с ним гражданским браком, не идти у него на поводу по поводу сдачи чьей бы то ни было квартиры и вообще просто себя уважать.

Лора
#34

Ромашка, срочно организуйте ему конкурента - пусть даже липового и с предложением выйти замуж. Это если вам так это нужно замуж сильно. В 23 года... и куда так рано. Чо тама в этом браке медом намазано что ли?

Ромашка
#35

Лорочка, милая, мне ведь именно за него замуж хочется :) Чтобы просыпаться каждое утро вместе, засыпать рядом, убирать НАШ дом, кушать вместе, навещать родителей...семьёй быть..

Ромашка
#36

Лора, это я отвечала на вопрос про намазанность мёдом :)
За совет спасибо :)

Ромашка
#37

Девушки, тут ведь проблема гораздо глубже : если за такой срок мужчина не сделал предложение, то независимо от собственного желания/нежелания создать семью, стоит задуматься о вопросе "стоит ли рассматривать его как потенциального мужа?". и дальше или встречаться без перспектив или расставаться. ну не вижу я смысла во встречаниях без будущего :(

мим
#38

Нет в этом смысла - во встречах без будущего. это точно. так что может предложение и делать не буду. Вот.

А Ромашке желаю немного подождать. 23..Ждать еще можно. может созреет.

Ромашка
#39

мим, как у вас дела? что решили?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: