Гость
Статьи
Если отношения в семье …

Если отношения в семье испорчены можно ли их поправить, или будет ещё хуже?

С мужем испортились отношения. Накопилось много обид, недосказанностей, раздражения какого-то. В итоге я превратилась в вечно недовольную злую тётку. Он тоже стал ужасным. Вижу что всё рушится. Может кто подскажет советом, как отпустить все обиды? Как стать самой мягче, может ласковее, не раздражаться и не психовать и всё забыть?

Мариковна
14 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Только проговорить и учиться проговаривать обиды и дальше - иначе не отпустятся. Мало того, даже если разойдетесь, обиды никуда не денуться

Гость
#2

Надо просто начать все сначала. При каждом воспоминании об обиде, недовольстве начните думать, что хорошего сделал для Вас Ваш муж. Восстанавливайте отношения вместе и у вас все получится.

Точка G
#3

Может у вас кризис, у меня такое полгода назад было, прошло, сейчас любоффф

Светлая
#4

У нас иногда не получается спокойно поговорить (оба с взрывным характером, самодостаточные одиночки), поэтому мы решили ...переписываться. Напишем друг другу по электронке, кто и чем недоволен, почему, как нам решить эту проблему и, как правило, миримся после пары-тройки писем. Почему-то нам так легче, удобнее. Нельзя обиды копить, они нарастают, как снежный ком и могут превратиться в ненависть, совсем разрушить отношения.

Grammar Nazi
#5

Надо все обиды и недосказанности проговорить.
Ваша ошибка в том, что Вы дали им накопиться, а для семейной жизни это - смерть.
Если их накопить слишком много, то может накопиться критическая масса за которой уже ничто не поможет.

Не ангел
#6

надо сесть, поплакать и всё высказать. Ну или пива напиццо напару и всё высказать. Или как там у вас принято? А молчать и терпеть нельзя. Он не понимает, почему вы злитесь, а вы не понимаете, почему он раздражен. И каждый хочет, чтобы другой догадался, а так как вещих перьев в попе ни у того, ни у другого нет - то никто не догадывается. И всё это растёт снежным комом. Поэтому ваша задача - создать обстановку для разговора и поговорить. И всё наладится! проверено)))

Fila
#7

Какдавно женаты?

Ангел
#8

Ну и еще ко всему вышесказанному добавлю. Сядьте и для лучшего настроя вспомните все хорошее, что у вас было, как вы любили его раньше, все что вам в нем нравилось. Постарайтесь сменить ваш настрой к нему именно в душе, тогда и разговор лучше получится.

Lagros
#9

Мариковна, сделайте 1ый шаг - встретьте его дома праздничным ужином, если спросит, что за повод - 2 апреля (подставить текущую дату) + "давай начнем всё сначала". Про злую тетку - выделите себе время - делайте себе подарки - парихмахер, массажи, конфеты, новая помада, всё, что вас радует + остановитесь, глубокий вдох/выдох и делать то, что хочется (ванна с книжкой, прогулка), дела подождут. Попробуйте вылазку с мужем - по предпочтениям - можно и билеты купить (кино, театр, водный комплекс,...). Удачи! :)

Мариковна
#10

Женаты 6 лет.
Говорить пыталась вчера. Он всё переворачивает. Говорили в постели перед сном. Получился почти монолог мой. При том я говорила спокойно очень не истерила и не циклилась на одном. В итоге он выслушал, развернулся на другой бок и вскоре уснул. И так всегда. Любой разговор так заканчивается, на утро всё спокойно и таким образом ничего до конца не высказывается и не выясняется.

Мариковна
#11

парикмахер новые туфли, вылазка в кино, театр..не катит. Это всё помогает на насколько часов.
Ещё, он часто где-то каждые вторые выходные встречается со своими друзьями. По некоторым причинам я была занята очень сильно и куда то пойти на выходных просто не могла себе позволить, а ему было скучно и он отдыхал сам. Теперь он уже планирует свои выходные без меня и я узнаю об этом в последнюю очередь.
Я заболела, а он собрался в субботу на шашлыки. Я его спрашиваю а как же я? я одна буду дома сидеть? А он мне"ну ты же болеешь". Обидно. мы уже не семья а соседи. Хочется развестись.
Спасибо всем за внимание всё равно)

Ангел
#12

В любом случае это просто кризис и чем он закончится будет зависеть от вас.

Может вам тоже куда-нибудь одной собраться, может он поймет тогда, что вы при этом чувствуете?

Lagros
#13

Мариковна, не вешать нос. Займись собой, живи для себя - может он заметит перемены и его заинтересуешь ты - новая - независимая, со своими интересами, ухоженная (можно в зал походить/йога/танцы/бассейн- форму подтянуть, боевой дух так сказать)... Тем более, твои старания не пройдут бесследно - появится уверенность в себе, внимание со стороны других мужчин, да и просто некогда будет скучать. А у мужа я бы спросила просто хочет ли он со мной жить дальше и чтобы у нас было всё хорошо, любит ли меня или может еще кого, если ответы позитивные, то сказала бы, что я тоже хочу, и попросила бы его помочь - нежнее ко мне относиться, общаться, иметь совместный досуг и т.п. А еще, может Вам обсудить перспективу ребенка?;)

Ангел
#14

Lagros +100

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема