Гость
Статьи
Чем дольше живешь …

Чем дольше живешь одна, тем больше к этому привыкаешь??

Всем привет. Моя история такая: я живу одна уже около 2-х лет. Помню, поначалу мне было очень плохо: МЧ выставила вон с вещами, моральное состояние сами понимаете какое, невыносимо было возвращаться в …

Одиночка
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Константин
#101

Росомаха, я с этого и начал - жить хочу ОДИН. Насчет великомученика Вы, правы, я перебрал - надо завязывать жаловаться. Но...поверьте я не один такой. С женщинами что-то происходит после 35-45. Лучше всего сущность изменения описана Чеховым в Скучной истории. Или Казаковым в Покровских воротах (Хоботова). Причем это не очень зависит от того, насколько она была счастлива (обеспечена). Гормональный фон?..От "гормона любовницы" к "гормону матери"? Не знаю

Гость60
#102

анти, да Константин и не хочет уходить и разводиться, я так понимаю.

Константин, а может вам еще ребеночка завести, а?))))))))))))))

анти
#103

Константин,а у вас есть любовница?

Гость60
#104

Жена найдет кому свои чуства изливать))) (в смысле ребенку)

Гость
#105

Хм, я вот тоже боялась жить с кем-то, что надоест его видеть, слава богу у него интересы есть, у меня другие,отдыхаем друг от друга, а вот что будет через 20 лет даже представить страшно

Константин
#106

Так, судя по кол-ву ошибок, пора завязываать нытье. Всего доброго

Константин
#107

анти, любовницы у меня нет.

анти
#108

Константин, пост 100 прокоментируете??

пы.сы. вы сам для себя каким видите на сегодняшний день СВОЮ идеальную жизнь (идеальную...хм, я загнула, ну скажем так, вот от какой жизни вы бы чувствовали себя счастливым?)

Фифа в цацках
#109

108 Вот- на мой взгляд правильная постановка вопроса. Действительно, сначала для себя надо определить - что для Вас счастье? А потом идти навстечу ему.

Константин
#110

Прокомментирую:) Я просто знаю, НАСКОЛЬКО болезненно относятся дети к возможному разводу. Им ОЧЕНЬ важно что они сыновья того и того-то. Была ситуация (за 20 лет бывает всяко) когда я по горячке собрался уходить. Меня физически не выпустил из квартиры выскочивший из детской старший ребенок. Просто встал у порога и закрыл дверь. Хотя был эпизод в общем

Фифа в цацках
#111

А мне интересно, если я сейчас к мужу в вану залезу, это тоже будет посягательством на его личное пространство?

Машка
#112

А я её понимаю, было также. Но хочу сказать Автор задумайся на минуту о будущем. Каким ты его хочешь видеть? Одна с собакой в комфорте и уюте, в то время пока у подруг дети в школу пойдут? Просто пройдет время ты "отдохнешь" , устанешь быть одна , захочешь семью, а рядом МЧ не будет который сможет тебе предложить все это, а требования к МЧ меньше не станут, а мужики останутся самые плохонькие- это в лучшем случае. В основном женатики, которые смогут предложить 1 час в неделю. После чего будешь себя чувствовать 2 м сортом. Не хочу обидеть тебя, просто предупреждаю как было у меня.

Фифа в цацках
#113

А дети очень тонко чувствуют отношения между родителями, не бывает счастливых детей в семьях, где мама с папой с трудом друг друга терпят.

анти
#114

110

Константин- насчет детей , и когда "не выпускают" из двери... во первых- дети таки у вас выросли. мне кажется странно сичтать подростков(ну, им лет наврено 16-19) детьми.

когда от нас собирался уходить папа в мои 9 лет- я тоже верещала "папочка не уходи" а когда подросла- я таки стала видеть ситуацию в смье под другим углом. вы не допускаете мысль что ваши дети таки больше не будут "дверь держать"?

анти
#115

простите описки- надеюсь они читаемы- просто отвлекают- и посты отправляю раньше,чем успеваю перепроверить.

пы.сы и ,если вы не против, верннемся к нашим баранам... Константин...так что же лично ДЛЯ вас есть ощущение счастливой жизни и комфорта и радости??

Константин
#116

От вас не легко не уйдешь, анти. Им 11-13.

анти
#117

то Константин.."им очень важно что они сыновья того то и того то"(С)- так а кто против то???? они что- настолько в вас неуверенны,что считают если вы уйдете за порог то вычеркните их из жизни????

лично я не вижу взаимосвязи между совместным проживаением и тем что я дочь того то и того то...

Росомаха
#118

Константин, вы сами сделали себя несчастным.

Например, вы рассказали о праздновании 20-летея, о том, как вы этого не хотите. Так надо это и сказать: "Не хочу ресторан, гостей". Вы ,похоже, всю жизнь делали так, как того просят другие люди. В итоге - несчастная семья.

Не надо кивать на женщин ,мол после 40 они меняются, меняются те, у которых вот такие мужья, недающие им почувствовать, что они женщины.

Вы хотите жить один. Посмотрела бы я на вас одного, от того, что вам не надо удволетворять чьи-то желания, вы затоскуйте. Вы из тех людей, кто находит удовольствие в самоотречении, им это как воздух необходимо. Без него вы себя и человеком не будете чувствовать.

Такая я с*ка
#119

О детях. вы себе картину представляете, что вы встанете в проходе-Не смей разводиться! У каждого своя жизнь. и детей иы не для СЕБЯ рожаем, а для новой жизни.

Поэтому кто-то и правда один может с собакой жить и быть счастливым. А кто-то женится, по птичке галочке и детей настрогает для того же. Потом стенает, да я мужу детям всю жизнь отдала, а они неблагодарные.

Нельзя так. У каждого свое счастье.

У кого-то даже в одиночестве.

Константин
#120

Душевный покой, возможность спокойно сосредоточиться на работе.

Отсутствие напряженной атмосферы (я ее плохо переношу).

Как-то так

анти
#121

116

Константин, "от вас"-всмысле от женщин или от детенышей???

если от женщин- не соглашусь. женщины разные9как и мужчины впрочем0 бывают. а дети... дети по сути эгоисты. как только они поймут что на их финансах , поездках и еде никак не отразиться совместно живут родители или нет- им станет глубоко "ровно2 как живут родители.

Фифа в цацках
#122

121 анти, вы это с точки зрения детей говорите?

Константин
#123

Росомаха, какое на хрен самоотречение??

Не затоскую. Жил в Германии один полгода - лучшее время моей жизни.

Такая я с*ка
#124

дети. Контантин, вырастут они и поймут. Или не поймут. Но жизнь у них будет своя.

Задача родителей. Воспитать, выкормить до определенного момента и дать им жить САМИМ.* не надо детей ради пресловутого стакана воды.

вы потом, на смертном одре будете думать. Нахрена такая жизнь была. Жил для кого-то, а сам? Был ли я счастлив?

И обидно, что возможно* возможно!* вы себе ответите-нет.

Фифа в цацках
#125

я вот совершенно точно знаю, что мой ребенок хотел жить в полной любви и взаимопонимания семье, а этого не было, тоже последние пять лет были сущим адом, и только несколько месяцев как все стало хорошо, это нам очень дорого стоило, очень

Гость60
#126

Константин, а у вас жена работает?

Фифа в цацках
#127

Константин, тода уходите и живите один, а с детьми общайтесь. Возможно и жена Ваша станет счастливее.

анти
#128

122 фифа, я говорю с точки зрения детей.

насчет того что ваш ребенок хотел жить в полной любви и взаимопонимании в семье, так это понятно итак,что "лучше быть здоровым и богатым,чем бедным и больным", но только вот когда ребенок становится подростком, он начинает видеть мир уже не только через розовые очки. и если он видиит мать, которая 2мартышкой" скачет, что бы ситуацию в семье нормализовать,а когда раз,два,три, бившись головой об стену не находит отклика у кого в душе для кого это делалось и начинается "мозгодрочество"(пусть и не явное а косвенное) детей, но в голове одна мысль" я хочу покоя"....имхо.

#129

вооо видать Константину легче терпеть, чем еще раз пережить ребенка стоящего у двери, чтоб не пришлось ему объяснять почему не хочется больше жить с его матерью. Это слабохарактерность.Ваш лжегероизм никому не нужен. Дети все видят и понимают без слов. Для них все ясно в мимике жестах взглядах. Тем более что поддерживать отношения с детьми можно и уйдя из дома.

Константин
#130

Нет, жена не работает (в общепринятом смысле). Но она что называется "ведет дела" .

Гость60
#131

Да ну, у всех дети разные. Не думаю, что в семье у Константина сканадалы, поэтому дети могут ни о чем не догадываться вообще. У человека внутренние терзания, которые даже жена не замечает, а куда уж детям?

анти
#132

Константин...я вот тут сижу,чешу репу и думаю..скажите, а почему вы действительно НЕ МОЖЕТЕ ей сказать ,нпример, что вы не хотите годовщину праздновать так как планирует она?? почему не предложить свой вариант?

Фифа в цацках
#133

Константину могу сказать одно- ничего хорошего от того, что он живет словно через силу в семье- не выйдет. Просто у него ситуация очень похожа на нашу. Только детя наша выросла и живет теперь отдельно. И как оказалось мы с мужем очень нужны друг другу.

анти
#134

то 120 . Константин. что на сегодняшний день из вышеперечисленного вы имеете в наличии??

Гость60
#135

Знаете, я вообще бы тоже дома сидела. Но замечаю за собой, что как только дома засиживаюсь, на больничном к примеру, то становлюсь невыносимой. Могу звонить любимому по сто раз на день, потом какие-то подозрения наваливаются. Вам надо жене придумать какое-то занятие, чтобы она была сосредоточена не на вас, а на других делах.

Росомаха
#136

Я много месяцев была бесплатным психоаналитиком у такого вот товарища, типа Константина. Много и долго его слушала, он все то же говорил, что и Константин, даже удивляюсь, наскольок однотипно люди мыслят. Константин, случайно не мол. биологией занимайтесь?

И по его словам выходило, что жена кругом виновата: лезет не туда, пытается с ним духовное единсвто обрести, изменилась, стала скучной и т.д. То, что он сам в чем-то виноват призновал, но не понимал в чем.

Полгода в Германии - ха-ха, тот товарищ только через 2,5 года настоящего расстования понял, что его по-настоящему в семье держало.

анти
#137

131 Гость60- а мне кажется что жена скорее "делает вид что не видит терзаний". такая, а ля позиция страуса. имхо.

Константин
#138

Не думаю, что все это сильно касается детей. И, поверьте, я - один из очень многих

(из опыта общения с мужиками, часто весьма успешными). Не все просто будут (да и я по случаю) вы**рать все это (да еще и в дамский форум)!

Моя жена могла бы также давать советы в и-нете...

Такая я с*ка
#139

133

поддерживаю. если муж и жена друг другу не нужны, когда дети вырастают. что остается? пустота.

Дети-не цемент, не склейка и не супер-клей. Это люди. Со своей жизнью.

И когда об этом забывают, счастья никому не прибавляет.

#140

Вообще конечно труднее переносят появление детей именно мужчины. Сначало они главные в семье, а потом все внимание улетучивается и распостраняется на чад. Женщина внутренне становится более уверенной в себе, какже ведь сделала важное дело- произвела на свет маленькую личность. А дело мужика теперь зарабатывать деньги.Быть сильным, быть примером для подрастающих деток. Учить их чему то. И тут вот они и ломаются. Сразу пьянки гулянки вино домино друзья рыбалки и т.д.а женщины сильные, они все вытерпят, они все успевают и за детьми последить и за собой. Вот только за мужем не всегда выходит. Ну так за то винить их нельзя. Слишком много забот.А вот сами мужья шевелиться как то не хотят. Слабые потому что . Легче на стороне отдушину найти.

Гость60
#141

Бывает, что вроде очевидные, просто вещи, а не замечают их ни муж, ни жена. Я совсем не психолого, но вот когда так все в семье спокойно внешне, то может нужна эмоциональная встряска для обоих? Можно съездить вдвоем в какое-нибудь экстремальное путешествие, если есть возможность. Попробовать что-то новое в жизни.

Фифа в цацках
#142

Про встряску я писала. Нашу семью именно встряска спасла. Дети вырастают и уходят, а остаемсямы друг для друга. Главное, чтоб в отношениях человек чувствовал себя свободно.

Фифа в цацках
#143

Константин, поговорите с женой, выскажите все, что у Вас накипело. Станет легче и Вам и ей.

Кузькина мать
#144

Гы.. Прочитала как "Фифа в цыцках". думаю и как это нашу Фифу в цыцки-то занесло))))))))))))))))))))

Гость60
#145

А вы, Константин, и свом друзьям посоветуйте форум, если у них проблемы. Мы коллективным женским разумом поможем! Нечего стесняться!)) Первые 60 минут бесплатно!

Элли
#146

Константин, читаю Вас и буквально слезы текут. Я жила с таким , как Вы. И мозг он выносил мне ЕЖЕДНЕВНО И ЕЖЕМИНУТНО на предмет "хочу одиночества". И вот я к нему и так и эдак, со словами и без слов- только без толку все. Устала. Выгнала, собрала даже вещи сама ему. И , самое интересное, что он никуда не ушел. Идиллии после ухода хватило на неделю, дальше все по-старому.Ежедневное мозго е бс тво. Мне очень и очень жаль Вашу жену. ВЫ думаете, что ВАм плохо и душно в этом браке. Поверьте, ей хуже во стократ. Не оправдывайте свой "не уход" из семьи детьми. Они страдают больше видя Вас равнодушного. Дайте возможность своей жене быть любимой , а детям возможность понять что семья -это не кабала.Мы все родом из детства. Интересно, как Ваш брак отразится в дальнейшем на семьях Ваших сыновей?...
Константин, Вы- махровый эгоист. Так лелейте же свое эго сам и не надо привлекать к этому неблагодарному занятию любящих Вас людей.
И еще, спасибо Вам большое, я еще раз поняла как мне повезло, что я не связала свою жизнь с таким , как Вы.
Автор, извините, что не по теме. Задело за живое.

Гость
#147

Одиночка, ну конечно привыкаешь, первое время будет жуткая ломка, если будете вместе жить. Меня месяцев четыре ломало. Но я сейчас не о чем не жалею, жить с любимый мужчиной труднее, но намного радостнее. Да еще с собачкой:)))

марьванна
#148

Да...чем дальше читаю Константина,тем больше поражаюсь.

Взрослый умный мужчина. Не нравится чрезмерноевнимание жены.Навязчивое,считает он ,причем настолько,что готов на раскладушке под офисным столом спать ,а ещё лучше-на край света сбежать.Жена чувствует это ,хочет понять в чем дело,расспрашивает : что-то на работе? родители?

Но для Константина это как красная тряпка для быка.

Есть очень простой способ решить эту ситуацию :поговорить и честно сказать жене ,что его раздражает.

Но это слишком просто для Константина,поэтому неинтересно.

В угоду своему эгоизму такой мужчина обрекает на мучения себя,жену свою,которая ничего не понимает,детей.

Странный вы,Константин.

Elinanew
#149

Вот и я боюсь, что не смогу вместе жить, но у меня ситуация ещё серьёзнее, мне надо к МЧ в другой город ехать... Как решиться?... И хочу и боюсь, не могу решить что перевешивает.

Фифа в цацках
#150

Вот мы и пришли к выводу, что любую проблему нужно обсуждать, и не с друзьями или на форуме, а между собой.