Гость
Статьи
Во сколько лет мужчины …

Во сколько лет мужчины начинают задумываться о семье и о детях?

Я понимаю, что у всех по-разному, но всё же, по вашим наблюдениям, когда мужчины, в среднем, начинают хотеть завести семью, ребёнка?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже неоднократно интересовал этот вопрос. Интересно будет почитать.

Гость
#2

Большинство современныx мужчин до самой пенсии не xотят ни семьи, ни ребенка.

Гость
#3

Мой захотел в 20, до сих пор обалдеваю. 6 лет в браке, ребёнку 4 года

Гость
#4

посмотрим что будет в 30. 20-это не возраст для брака и детей.
автор,думаю после 30-35 они реально начинают нервничать.хотя и скрывают и отпираются!

Соня
#5

Они готовы к браку когда становятся импотентами)))

Л.
#6

Все индивидуально. Как и у женщин: кто-то в 17 лет готовая мать, а кто-то и 30 ...только погулять.

Мужчина
#7

После 30-35 обычно паникуют незамужние и бездетные дамочки.
(просто читаем этот форум и видим, что я прав)
Ибо с одной стороны биологические часики тук-тук и поезд практически ушел, а с другой стороны осознают, что проигрывают конкурентную борьбу за "правильных мужчин" куда менее потасканным и здоровым 20-25летним девушкам.

А мужчинам что паниковать? :)
Если он не полный лузер и хочет создать семью, то без проблем женится.
Ибо спрос на таких мужчин весьма превышает предложение.

Ляля
#8

моя мама говорит: с появлением первого ВНУКА у мужа проснулись отцовские чувства)))

Гость
#9

Пока не поймут,что мама состарилась и можно остаться одному.

Еще один Мужчина
#10

Да как только ипатца становится охото сразу думают."А что ж я буду делать если она залетит?" и большинство приходит к выводу что нах не нужны ни дети ни семья

Гость
#11

Очевидно етот "Мужчина" сам потасканний. Ф уй

Гость
#12

Мой задумался(с его слов) года в 23,ближе к 24-м. Стал искать подходящую кандидатуру,ибо имевшиеся не годились. Через год нашёл меня,тут же бросил девушку,с которой всречался(для здоровья))) и через 3 мес. сделал мне предложение.Ему как раз 25 исполнилось. Уже 6 лет в браке,ждём второго ребёнка. Причём мне сразу после свадьбы предложил не предохораняться и рожать,потому как хочет от меня детей.

Так что помимо готовности к браку и кандидатура в жёны д.б. подходящая на примете.

Энн
#13

в 30-35 паникуют мамочки,лет через пять начинают задумываться сЫночки.если не женились в период первой паники-ппц!-остаются или переходящим знаменем или сиделками у компа)

Еще один Мужчина
#14

Га..дон ваш муженек то.
Только последняя с..ка делет людей на "для здоровья".

Элджот
#15

ага, это еще и льстит ее мелкому самолюбию :)

12
#16

Еще один Мужчина, а вы есть хто??? Это я так выразилась,для кратости. А как обрисовать ситуацию,когда встречаются почти год,она хочет замуж и не скрывает,а он просто умалчивает эту тему,мысленно в ЗАГС не собираясь,с ней? Судя по темам вумана такой сюжет не редкость.

Maribu
#17

Мой созрел для брака в 23 года, когда сделал мне предложение в первый раз. Год назад стал просить детей, те около 26 лет.

Дюна
#18

Мой уже в 20 лет хотел, засматривался на маленьких детей, говорил - роди мне такого же или ещё лучше, но я слегка притормозила процесс :))) Отцом он стал гораздо позже - в 22 :)))

А вот актёру Пороховщикову недавно исполнилось 70, и вот он говорит, что только сейчас созрел для того, чтобы стать отцом. Типо раньше он работал над собой, совершенствовался, как личность, зарабатывал деньги. И вот теперь надеется, что жена ему родит, хотя раньше её это запрещал.

Гость
#19

Автор, надо понимать разницу между " МЧ говорит, что хочет семью" и " МЧ готов взять ответственность за свою семью не на словах, а на деле", многие женщины путают эти понятия, они считают, если парень сказал о своем желании жениться, сделал предложение, значит готов, а потом, после свадьбы, оказывается, что парень не готов ничего делать ради своей семьи, даже с ребенком погулять для него в тягость.

Гость
#20

ну и вы думаете на этом форуме есть МУЖЧИНЫ? :) тока закомплексованные прыщавые лузеры. нашли где мужское мнение спрашивать :))) а семью и уют не хотят иметь в жизни только реальные ***. Просто не всем и не сразу и не всегда везет в жизни, у всех по-разному складывается.
я в 30 вышла. и (это для номера 7) была намнооого менее, как вы выразились, "потаскана", нежли мои 20-25-летние подружки.

luka
#21

12 в вас дорогая так сквозит самодовольство аххххх на мне женились сразу, а та была для здоровья, фу как не красиво, мне бы мерзко было бы слушать то, что человек использовал кого-то и в этой мерзости еще и признается. *** ваш благоверный и жена ему под стать, сдается мне он вам так сказал, чтобы лишний раз поднять свою самооценку, может она его и сама бросила либо было что-то из-за чего не срослось. Нормальные люди говорят не получилось у нас, мы не для друг друга, а не та блин для здоровья. Да 23-24 возраст для женитьбы не подходящий, для девушки да. Могу догадаться парочка инфантилов без образования толкового и должной карьеры, уровень короче.

luka
#22

пост 16 только подтверждает мои слова, разбирайтесь со своими комплексами если вас такая ситуация так приятно согревает.

урсула
#23

по психологии препод говорил что у мужчин инстинкт продолжения рода просыпается после 40 лет.

Елки-палки
#24

12 Не боитесь оказаться в роли той девушки, да еще с двумя детьми в придачу.

Гость
#25

23 А у многих мужчин не просыпается никогда, не забывайте об этом, женщины.

Гость
#26

мои двое знакомых только после 40 задумались. я конечно не знаю, что они там думали раньше, но никогда на эту тему не говорили и когда им кто то из знакомых в шутку говорил жениться пора, они только отмахивались, отшучивались. говорили, что успеют еще хомут на шею повесить. а после 40 один впал в меланхолически- депрессивное состояние, говорит что вот семьи нет, одиноко, детей нет и неизвестно будут ли потому что очень сложно найти хорошую спутницу жизни. а он хочет именно семью и ребенка, воспитывать вместе. у другого есть внебрачный ребенок, все годы он им помогал деньгами, но не мог себя понять любит он ребенка или нет, двоякие чувства, а после 40 он точно понял что ребенка любит, это его плоть, кровь и все такое. вдруг появилось прямо бешенное желание все свободное время с девочкой проводить. в беседе грустно сказал что очень жалеет что ребенок рос без него, жаль что понял только с возрастом.

Гость
#27

в инете с одним познакомилась, ему под 40, сразу написал хочет семью и ребенка. написал что только к 40 годам дошел до этого, а до этого просто гулял и не задумывался о семье, жил ГБ несколько раз, детей они не заводили и его так устраивало.

Гость
#28

23 - точно. Когда свои дети выросли (18 и 20),теперь с чужими внуками до одури готов возиться.;) Я ему говорю в шутку - иди "дедушкой" подрабатывать.

Поженились когда обоим было по 20. Он ОЧЕНЬ хотел детей. А когда родился первенец,то всё легло на меня.Согласна,есть ребята,которые и в 20 лет по другому к семье относятся,но в основном мужчины созревают действительно годам к 40.

гость я
#29

а жене пороховщикова скока лет? 60? самое время первенца рожать...

а насчет отцовства в 20 - не обольщайтесь. в 20 они трахаться хотят, а не детей

Алена настоящая
#30

Да молода супруга у Пороховщикова, он ее еще со школы пас.Педофил несчастный... Еще и базу подводит под свои девиации, старый козел...

Максим
#31

Когда девушку подходящую встречаешь. Мне очень повезло.

Екатерина
#32

моему гражданскому мужу 26 лет он вовсю округу орет что не хочет детей. мы с ним год жили вместе а когда я забрала свою дочь от первого брака он через неделю собрал вещи и ушел. может ли этот человек полюбить мою дочь? Я его очень люблю и хочу вернуть в семью, но выбирать между ним и доченькой я немогу и небуду! они для меня оба дороги!

Наталья,20 лет
#33
Екатерина

моему гражданскому мужу 26 лет он вовсю округу орет что не хочет детей. мы с ним год жили вместе а когда я забрала свою дочь от первого брака он через неделю собрал вещи и ушел. может ли этот человек полюбить мою дочь? Я его очень люблю и хочу вернуть в семью, но выбирать между ним и доченькой я немогу и небуду! они для меня оба дороги![/quoмоему гражданскому мужу 26 лет он вовсю округу орет что не хочет детей. мы с ним год жили вместе а когда я забрала свою дочь от первого брака он через неделю собрал вещи и ушел. может ли этот человек полюбить мою дочь? Я его очень люблю и хочу вернуть в семью, но выбирать между ним и доченькой я немогу и небуду! они для меня оба дороги!

глупая вы женщина, РЕБЕНОК_ самое важное в жизни. и ДОСТОЙНЫЙ мужчина сможет принять ребенка любимой женщины, чего мы не видим на деле. Делайте выводы

Гость
#34

Мужчины, парни об этом начинают задумываться тогда , когда встречают женщину с которой хотят жить, вот и всё. А все остальные желания это примерно сродни как смотреть на маленьких кутят и умиляться тому какие они милые.

Кхалиси
#35

Все зависит от человека! Но парни из 90х, то есть поколение мелиниалов, явно инфантильны и их возраст в паспорте не соответствует возрасту психологическому. В 25 лет они чувствуют себя на 17, и думают про машины и мотоциклы, опять же, не все. Но оооочень многие! Задумываются о продолжении рода после 30 лет и никак не раньше. И то, при условии, что давят на него его родители, мол кому мы оставим наш дом, бизнес и прочее, вариантов много может быть. А если девушка ещё и старше парня на пару лет? Выходит что до 32 лет ей даже нет смысла думать о детях, хотя конечно можно родить от взрослого мужчины за 40, кому, как писали выше, это уже действительно нужно. Но тут свои минусы, с таким мужчиной вряд ли сложатся долгие отношения и хорошая семья, так как у него уже была или есть своя семья. Так вот и приходится выбирать из двух зол.

Гость
#35
Мужчина

После 30-35 обычно паникуют незамужние и бездетные дамочки.
(просто читаем этот форум и видим, что я прав)
Ибо с одной стороны биологические часики тук-тук и поезд практически ушел, а с другой стороны осознают, что проигрывают конкурентную борьбу за "правильных мужчин" куда менее потасканным и здоровым 20-25летним девушкам.

А мужчинам что паниковать? :)
Если он не полный лузер и хочет создать семью, то без проблем женится.
Ибо спрос на таких мужчин весьма превышает предложение.

Видишь, что "прав"- только ты один. Про часики вообще смешно, при современной медицине. Потасканные вонючие тупые кобели вообще не котируются. Дядя, из какого ты средневековья?

Гость
#37
Еще один Мужчина

Га..дон ваш муженек то.
Только последняя с..ка делет людей на "для здоровья".

Г....н тот, кто навешивает ярлык на человека, не зная ситуации...не допускали мысль, что барышня, с которой он "для здоровья" была отнюдь не против таких встреч? Или была даже инициатором оных.... Поспешные выводы при наличии неочевидных фактов говорит о низком уровне интеллекта и узком мировоззрении.
Без обид.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: