Гость
Статьи
Пришли друзья мужа в …

Пришли друзья мужа в гости

Недавно была в шоке от увиденного/прочитанного. Девушка выложила видео у себя на канале про то, как она готовит бутерброды друзьям мужа. Мол, муж пригласил на часок двух товарищей, она приготовила простые бутерброды с кетчупом и голландским сыром и делилась простым рецептом. Так в комментариях ТАКОЕ началось! Каждое второе сообщение про то, что она — терпила! Раз муж пригласил, пусть сам и готовит! Или доставку заказывает! Пусть она перед друзьями хрустит бутерами, а им даже чая не нальет. Мол, ты наверное и ноги мужу своему целуешь! Фу такой быть! Какая дура! Прямо каждое второе сообщение про то, как она не уважает себя! Девушка была в шоке, мол, что плохого в том, что я мужу сделала приятное и уважаю его и его друзей? Заняло-то меньше 10 минут, она же не плов им приготовила. Но нет, каждое сообщение про то, что женщина ничего не обязана делать, его друзья — его проблемы. Как вы считаете? Я не поверила тому, что столько людей накинулись на человека ни за что. Там ведь нормальная семья, муж дарит подарки, обеспечивает, ходят в рестораны, отпуск, дети — всё чередом. Что плохого в том, что жена готовит мужу и его друзьям? То есть, муж и жена — просто сожители, каждый сам себе готовит, сам убирает или как? Тогда на что нужно создавать семью, если бутерброды приготовить друзьям любимого человека означает «прогнуться под мужчину»? Как вы считаете? Так же? Или просто там под видео собрались неадекваты? #отношения #семья

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Да злые тетки наверное, мжет одинокие. Я сама феминистка, но друзей мужа люблю, когда еще жили рядом с друзьями, я любила что-то интересное приготовить. Ну и друзья сами приходили готовили нам, один друг шеф поваром работал ) как-то не заморачиваемся на эту тему. Но приятно, когда услия ценят )

Анонимная бестия
#2

Если девушка сама это захотела - вообще не вижу проблемы.. Я видела видео, где девушка рассказывала как встает раньше мужа, чтобы ему приготовить завтрак и т. д и т. п Честно, это выглядело как сарказм.. Я до последнего думала, что в конце она об этом скажет. А комментарии по типу "а ваш муж бы вам так готовил завтрак? "..

#3
Анонимная бестия

Если девушка сама это захотела - вообще не вижу проблемы.. Я видела видео, где девушка рассказывала как встает раньше мужа, чтобы ему приготовить завтрак и т. д и т. п Честно, это выглядело как сарказм.. Я до последнего думала, что в конце она об этом скажет. А комментарии по типу "а ваш муж бы вам так готовил завтрак? "..

Оо, вспомнила, как пришли с мужем бывшим в гости к другу его, там жена что-то готовила, и друг такой "не мешай мужским разговорам, иди на кухню моей жене помоги", я сказала фу, шовинист половой! И домой ушла 😁

#4

Или еще, пошли к свекору бывшему в гости, Атон в коммуналке жил и готовил какую-то курицу. И муж бывший мне говорит "иди папе помоги, ты же женщина", я думаю чобля? Я там даже в туалет идти боюсь, а тут еще на кухню эту дремучую "помогать". Я туда пришла мартини пить, а не курицу жарить. Папа (свекор), кстати не возражал моему мнению

Гость
#5
Вау🐈

Да злые тетки наверное, мжет одинокие. Я сама феминистка, но друзей мужа люблю, когда еще жили рядом с друзьями, я любила что-то интересное приготовить. Ну и друзья сами приходили готовили нам, один друг шеф поваром работал ) как-то не заморачиваемся на эту тему. Но приятно, когда услия ценят )

Вот и я люблю создавать уют, готовить совсем не утруждает, хотя и работаю. Но никогда не думала, что это означает «прогибаться под мужчину». И там, главное, одна написала про то, что готовить друзьям мужа — низко, так лайков набежало свыше 1000, то есть многие соглашаются. Уже страшно ненароком заикнуться о том, что кому-то чем-то угождаешь, сразу в «терпилы» запишут.

#6
Гость

Вот и я люблю создавать уют, готовить совсем не утруждает, хотя и работаю. Но никогда не думала, что это означает «прогибаться под мужчину». И там, главное, одна написала про то, что готовить друзьям мужа — низко, так лайков набежало свыше 1000, то есть многие соглашаются. Уже страшно ненароком заикнуться о том, что кому-то чем-то угождаешь, сразу в «терпилы» запишут.

Сецчас много радфем развелось, мужчин в принципе ненавидят.

#7

А контекст какой? Жена-домозозяйка, занимается детьми и не работает,а муж обеспечивает семью? В таком случае было бы странно, если жене было сложно приготовить бутерброды гостям. Если работают оба, то готовит тот, у кого есть силы,либо вместе. В чем проблема-то. Главное чтобы в семье всем было комфортно.

Гость
#8
Вау🐈

Сецчас много радфем развелось, мужчин в принципе ненавидят.

Вот-вот. Но замуж, однако, выскакивают. А потом начинается: верхняя полка в холодильнике — моя, нижняя — твоя. Чай в пакетике тебе принести? А может ж… тебе еще подтереть?

Гость
#9
Digital mouse

А контекст какой? Жена-домозозяйка, занимается детьми и не работает,а муж обеспечивает семью? В таком случае было бы странно, если жене было сложно приготовить бутерброды гостям. Если работают оба, то готовит тот, у кого есть силы,либо вместе. В чем проблема-то. Главное чтобы в семье всем было комфортно.

Они там не уточняли, какие условия, для них это не имеет значения.

#10
Гость

Вот-вот. Но замуж, однако, выскакивают. А потом начинается: верхняя полка в холодильнике — моя, нижняя — твоя. Чай в пакетике тебе принести? А может ж… тебе еще подтереть?

В каком-то паблике было обсуждение надо ли предупреждать мужа, что идешь в бар с подругами.
Я пишу конечно надо. Ух как там на меня напали женщины. Мужерабкой обозвали.
Прочем речь не шла об отпрашиваться или спрашивать разрешение. Просто по человечески предупредить , чтоб не волновался.
Я так поняла это женщины, у которых мужа нет и не было.

Мы с мужем сами разное едим и каждый себе обычно готовит , постирать или пол помыть тоже кому надо, тот и делает. Но конфликта нет.
А там прям сразу люди на конфликт нацелены

#11

Ищите правила троллинга

Гостья_А
#12

Всё зависит от двух нюансов:
1. Предупреждал ли муж заранее жену о гостях? Лично я, например, не люблю спонтанных гостей. У нас принято предупреждать заранее и приходить не с пустыми руками.
2. Работает ли жена? Если работает, то, раз муж гостей позвал, на нём и их угощение. Если жена не работает, тогда другое дело, может и накрыть стол.

Гость
#13
Гостья_А

Всё зависит от двух нюансов:
1. Предупреждал ли муж заранее жену о гостях? Лично я, например, не люблю спонтанных гостей. У нас принято предупреждать заранее и приходить не с пустыми руками.
2. Работает ли жена? Если работает, то, раз муж гостей позвал, на нём и их угощение. Если жена не работает, тогда другое дело, может и накрыть стол.

Это прямо какие-то контракты подписывать нужно, занудство. Что трудного в том, чтобы закинуть три куска хлеба с сыром в духовку. Она же не плов им готовит. Делов-то на 10 минут максимум. Они не каждый день к ней ходят. Я считаю, если за бутерброды приходится договариться за три дня, предъявлять, мол, твои друзья — твои проблемы…а ты мне что за это? а почему? а зачем? а я? а мои подруги? а ты мне что приготовишь? Создавать такую семью изначально было ошибкой.

Гость
#14
Вау🐈

В каком-то паблике было обсуждение надо ли предупреждать мужа, что идешь в бар с подругами.
Я пишу конечно надо. Ух как там на меня напали женщины. Мужерабкой обозвали.
Прочем речь не шла об отпрашиваться или спрашивать разрешение. Просто по человечески предупредить , чтоб не волновался.
Я так поняла это женщины, у которых мужа нет и не было.

Мы с мужем сами разное едим и каждый себе обычно готовит , постирать или пол помыть тоже кому надо, тот и делает. Но конфликта нет.
А там прям сразу люди на конфликт нацелены

Для чего только за этих мужчин выходят замуж, если проинформировать мужа значит «мужерабка». Они их что как аксессуары носят с собой? Вот реально, агрессивные бабы, адекватности ждать не нужно.

Гость
#15

У нас такие вопросы даже и не возникают. Я — терпила и мужерабка? Мне в кайф готовить человеку, которого люблю. Хотя работаю. А ему — приглашать в рестораны, оплачивать отдых, дарить подарки и т.д. Мне кажется такое занудство берется у несчастных женщин. Муж целый день лежит на диване, свекровь выносит мозг, денег нет, а жена работает на двух работах, вот тогда да, можно предъявить мужику, мол, сам готовь своим придуркам-друзьям. А если он как муж выполняет все свои обязанности, любит и ценит вас, в чем проблема потратить 10 минут на бутерброды, почему нужно подписывать туркменчайский договор? А ты мне че? А я тебе че? А почему? А насколько минут друзья гостить будут? Даю вам 57 минут ровно, минутой больше — выселяю.

Гостья_А
#16
Гость

Это прямо какие-то контракты подписывать нужно, занудство. Что трудного в том, чтобы закинуть три куска хлеба с сыром в духовку. Она же не плов им готовит. Делов-то на 10 минут максимум. Они не каждый день к ней ходят. Я считаю, если за бутерброды приходится договариться за три дня, предъявлять, мол, твои друзья — твои проблемы…а ты мне что за это? а почему? а зачем? а я? а мои подруги? а ты мне что приготовишь? Создавать такую семью изначально было ошибкой.

Это не занудство. Это этикет. О визитах нужно договариваться и учитывать мнение всех проживающих. Дом-то - это ж не проходной двор, а место отдыха семьи.
Есть страны, в которых гостей в доме вообще не принимают, а встречаются на нейтральной территории - в ресторане, баре или кафе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: