Гость
Статьи
Мой любимый - …

Мой любимый - голландец, помогите советом

Здравствуйте, мой парень-голландец, очень друг друга любим, обсуждали, где жить, решили в Голландии, так как у него тут нормальная работа и есть, где жить. Как мне лучше туда приехать? я так поняла, что мне надо сдавать голландский язык в посольстве и очень долго (около года) ждать визу. Есть ли другие варианты? я думала про учебу, но все так дорого, по крайней мере для меня, и я не хочу, чтобы он за все это платил.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Xanele
#1

жениться в Дании

вопросик
#2

Xanele,почему в Дании?что это даст?

Гость
#3

ой уж эти голландцы, мой муж-голландец, вышла замуж не в голландии, но и будучи женой мое положение не поменялось, легко получала виза в голландию на 3 месяца и все. Единственный вариант, переезжать жить в Бельгию, где он может найти работу, мы живем во франции.

Гость
#4

главное, научитесь хорошо разбираться в наркотиках, иначе там вы никогда не станете своей

Гость
#5

Автор, зайдите на сайт www.newwoman.ru . Там обитают русские женщины,живущие за границей. Русские жены голландцев Вам дадут более конкретный ответ и посоветуют как лучше поступить...Вопросик. Не знаю, как сейчас, но ещё до недавнего времени брак в Дании (с недатчанином)можно было заключить чуть ли не в трёхдневный срок и даже по туристической или частной визе. Причём этот брак признаваем всеми странами. Во всех других странах ( и с датчанином в Дании) браки заключаются лишь по визе невесты. Для получения этой визы в посольствах некоторых стран необходимо сдать языковой экзамен и подготовить очень обширный пакет документов. И зачастую ждать месяцы.

Гость
#6

"но все так дорого, и я не хочу, чтобы он за все это платил". Автор, позволить себе русскию жену может лишь небедный иностранец, который может и хочет платить. Это и визы, и билеты, и страховки. Прежде, чем Вам дадут визы невесты или визу жены( если брак заключите в России, или Дании, или в любой третьей стране) Вашего мужчину будут проверять на обеспеченность, наличие жилья и банковских счетов, всю кредитную исторую. Потому, как первые годы брака он обязан Вас содержать, кормить, лечить за свой счёт. Возможно Вы не найдёте работу, возможно какое-то время у Вас не будет права работать...Поэтому , если мужчина нищий, безработный или бездомный то приезд легально к нему в страну Вам просто не светит. Посольство лучше перестрахуется, лишь бы не посадить иностранку дармоедом на плечи государства.

Сирень
#7

Автор Вам нужно зайти на форум www.gollandia.com это форум проживающих в Го *наших* это кладезь информации.Вам нужна специальная виза которая называеться MVV.Да Вам придется сдавать экзамен в посольстве.Пусть ваш молчел позвонит в IND(он знает что это такое)ему все обьяснят что нужно.И не выдумывайте с Данией оно вам не нужно.Визу в Го никто годами не ждет.Если все доки в порядке то примерно 3 или 4 месяца.

П.С.Вы были уже в Го?

Гость
#8

Я тоже не советую связываться с браком в Дании. И вот почему. Раньше на это смотрели сквозь пальцы и кому-то везло. С каждым годом правила ужесточаются, и Вам могут поставить в вину, что Вы изменили цель поездки, стало быть обманули власти страны, выдавшей Вам туристическую или частную шенгенскую визу. Для многих стран это страшный криминал. По такой визе всё равно придётся возвращаться на Родину и запрашивать уже визу жены. А с "волчьим билетом" это может оказаться дольше и сложнее. Так что мой совет тоже - "лучше дольше, да лучше", сдавайте экзамен, получайте визу невесты, региструруйтесь в Голландии. И совет вам, да любовь на всех правильно соблюдённых и законных основаниях.

Автор
#9

Да, в Голландии я была 2 раза в гостях. Боюсь, что это займет так много времени. Мне кажется, даже сильные чувства очень хрупкие и будет жалко, если с нашими чувствами что-то случится из-за того, что мы не сможем видеть друг друга в течение 6 месяцев. В наших чувствах я не сомневаюсь, просто волнуюсь...

Сирень, а вы из Голландии?

Сирень
#10

Да

Яна
#11

Сирень права, визу никто годами не ждет, я в свое время - 3 года назад - ждала несколько месяцев, в конце января подали документы, в апреле уже получила визу. Если у него доход позволяет вас привезти, есть постоянный контракт рабочий, то все пройдет гладко, ваш доход неважен, важен только сертификат о том, что вы сдали экзамен по языку. Форум http://www.holland.borda.ru/ обязательно посетите, там есть тема и про экзамен, как сдавать, как учить, девочки подробно описывают свой опыт, и как приехать, какие документы нужны для визы - ну вообщем все, что вам может пригодиться, очень полезный форум, общаются русские, живущие в Голландии и как раз приехавшие к партнерам, мужьям-голландцам.

Если чувства за 6 месяцев постоянного общения (телефон, интернет, можно же даже по камере видеть друг друга) пропадут, значит грош цена таким чувствам и это не ваш человек. Что же теперь, любовь - это когда непрерывно сидишь около человека и держишь его за руку 24 часа в сутки? Вообщем, считаю, что небольшая разлука - в несколько месяцев - настоящей любви не помеха.

Удачи вам!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема