Гость
Статьи
Домработница считает …

Домработница считает себя домоправительницей!!!

Недавно съехались с милым. У него дома приходящая домработница. ну как приходящая - только ее и вижу - с утра и до ночи. Видимо. у себя ей там скучно. Не могу сказать, что она хамит мне или еще что-то, но ведет себя как-то слишком по-хозяйски, что-ли... Она не должна конечно на цыпочках бегать, я не имею ввиду ничего подобного. Просто во время того же приготовления ужина, она может спокойно попробовать с той ложки, которой мешает. При уборке зайти в комнату, не постучав... То есть ведет себя как двоюродная тетушка. которая приехала погостить... Не то, чтобы меня это раздражало, но сделать ей замечание я не решаюсь. А оговорить с мужем не знаю. как. как начать этот разговор, затронуть тему? Я не знаю, может, он всего этого не замечает...

Ната
156 ответов
Последний — Перейти
Мария Ивановна
#1

Автор, зачем вы дома целый день сидите?

Инга
#2

Я студентка, поэтому пока не работаю

Автор
#3

Это была я

Гость
#4

вам не следует говорит сней об этом, только ваш мужчина может это сделать.

Автор
#5
Гость

вам не следует говорит сней об этом, только ваш мужчина может это сделать.

Ваш текст

Да, я тоже так думаю, что я не имею права ей что-то указывать. Но и с ним мне неловко как-то заговаривать... по сути я пришла нему жить, причем недавно, и уже выстраиваю какие-то порядки

Гость
#6

Скажите мужу, что убирать в доме достаточно 2 раза в неделю, а в остальные дни будете вы и готовить тоже вы. Или наймите другую прислугу, скажите мужу, что вам эта не нравится.

Мария Ивановна
#7

Автор, ну ей убираться-то надо, а вы - студентка-заочница- с утра до ночи дома, даже в институт не ходите))

Opium
#8

Так он вам муж или милый?

Наверное не муж, и эта домработница уже таких "жен на час" перевидела множество. Как ей себя вести, она то постоянная, а женщины меняются.

Гость
#9

Если бы при мне приходящая тетка попробовала бы мою еду ложкой, которой мешает.... слов нет... вопила бы вообщем ))) Берегите себя ))

Гость
#10

а еще она в Ваш унитаз писает и садится туда же куда и Вы...

Автор
#11
Гость

Скажите мужу, что убирать в доме достаточно 2 раза в неделю, а в остальные дни будете вы и готовить тоже вы. Или наймите другую прислугу, скажите мужу, что вам эта не нравится.

Он не какой-то там миллионер, чтобы нанимать дом прислуги. Просто очень долго прожил холостяком, и привык, что она приходит к нему каждый день готовить. Я пыталась сказаь, что иногда могу готовить и я, но опять же - кухня, это какая-то ЕЕ собственность! Чтобы найти какие-то продукты, я должна была постоянно звонить ей и спрашивать. И в результате убила больше времени, чем того стоило

Ваш текст

Врите лучше
#12

Ната, она же Инга, она же Автор

Сделайте ей замечание, плиз! Потом напишите, как она отреагирует.

Мария Ивановна
#13

Берите весь дом на себя, готовьте и убирайте, тогда проблем не будет. А муж-то официальный?

Автор
#14
Opium

Так он вам муж или милый?

Наверное не муж, и эта домработница уже таких "жен на час" перевидела множество. Как ей себя вести, она то постоянная, а женщины меняются.

До того, как жить вместе, мы встречались два года. Собираемся пожениться. Я считаю, что имею полное правл называть его мужем =)

Ваш текст

Автор
#15
Врите лучше

Ната, она же Инга, она же Автор

Сделайте ей замечание, плиз! Потом напишите, как она отреагирует.

Ваш текст

Если вам так важно мое имя, меня зовут Наталья. Просто в соседней теме я обращалась к девушке, и почему-то это отобразилось здесь. Я новичок, никак не разберусь с сайтом.

Ей я сказать как-то не могу... Бог знает сколько времени она на него уже работает

Врите лучше
#16
Автор

Opium

Так он вам муж или милый? Наверное не муж, и эта домработница уже таких "жен на час" перевидела множество. Как ей себя вести, она то постоянная, а женщины меняются.

До того, как жить вместе, мы встречались два года. Собираемся пожениться. Я считаю, что имею полное правл называть его мужем =) Ваш текст

Ваш текст

Ой, назовите его мужем!!! Потом напишите, как он отреагирует.

Автор
#17
Врите лучше

АвторOpium

Так он вам муж или милый? Наверное не муж, и эта домработница уже таких "жен на час" перевидела множество. Как ей себя вести, она то постоянная, а женщины меняются.

До того, как жить вместе, мы встречались два года. Собираемся пожениться. Я считаю, что имею полное правл называть его мужем =) Ваш текстВаш текст



Ой, назовите его мужем!!! Потом напишите, как он отреагирует.

И называю. А что такого-то? И он предтавляет меня всем как жену. Хотя и представлять-то уже некому. я знаю всех его друзей

Врите лучше
#18
Автор

Врите лучше

Ната, она же Инга, она же Автор Сделайте ей замечание, плиз! Потом напишите, как она отреагирует.

Ваш текст Если вам так важно мое имя, меня зовут Наталья. Просто в соседней теме я обращалась к девушке, и почему-то это отобразилось здесь. Я новичок, никак не разберусь с сайтом. Ей я сказать как-то не могу... Бог знает сколько времени она на него уже работает

Ваш текст Ну насчет новичка вы кокетничаете. Слово "милый" в авторских постах уже сто раз встречалось. Ваш фирменный стиль. А имя ваше мне совершенно не важно. Просто перечислила все, которые вы назвали, я же не знаю, которое вам больше нравится.

Opium
#19
Автор

До того, как жить вместе, мы встречались два года. Собираемся пожениться. Я считаю, что имею полное правл называть его мужем =) Ваш текст

Автор да мне совершенно все равно как вы считаете и домработнице, тоже)))

Автор
#20
Врите лучше

Ну насчет новичка вы кокетничаете. Слово "милый" в авторских постах уже сто раз встречалось. Ваш фирменный стиль. А имя ваше мне совершенно не важно. Просто перечислила все, которые вы назвали, я же не знаю, которое вам больше нравится.

Ваш текст

Это глупость какая-то) Вы никогда не называли любимого человека милым? впрочем. вы можете думать как угодно, я совсем не об этом спрашиваю.

Врите лучше
#21

Автор Ну раз так, все знают,что жена, осталось только домработницу на место поставить. Что вы стесняетесь? Рявкните на нее погромче - мол, я тут ЖЕНА, а ты - прислуга. Пошла вон! И все дела.

Opium
#22
Автор

До того, как жить вместе, мы встречались два года. Собираемся пожениться. Я считаю, что имею полное правл называть его мужем =) Ваш текст

В этом то и проблема автор, не видит домработница в вашем лице хозяйки дома: нет у вас официального статуса, возможно до вас так уже десяток девиц в этой квартире жили.

Мария Ивановна
#23

Даже если автор выйдет официально замуж за "милого", домработница как пробовала еду той же ложкой, что мешает, так и будет продолжать. Автор чувствует себя пока на птичьих правах, вот и не может ни домработнице замечание сделать, ни "милому" рассказать.

Автор
#24
Врите лучше

Автор Ну раз так, все знают,что жена, осталось только домработницу на место поставить. Что вы стесняетесь? Рявкните на нее погромче - мол, я тут ЖЕНА, а ты - прислуга. Пошла вон! И все дела.

Ну вот не знаю я, как кричать! Не умею я кричать... Да и как? Стоять над душой и "вылавливать" момент, когда она что-то сделает не так? Я думала, удобнее будет поговорить с мужем(я уж не знаю, как теперь его называть), но не знаю, как завести этот разговор...

Ваш текст

Opium
#25

Была такая серия в "Sex and the city", там тоже была активная домработница, посмотрите на досуге)))

Мария Ивановна
#26

Автор, не переживайте, со временем всё устаканится.

Автор
#27
Мария Ивановна

Даже если автор выйдет официально замуж за "милого", домработница как пробовала еду той же ложкой, что мешает, так и будет продолжать. Автор чувствует себя пока на птичьих правах, вот и не может ни домработнице замечание сделать, ни "милому" рассказать.

Ваш текст

Вы абсолютно правильно все поняли! Я тоже думаю, даже прожив в этом доме и год, и два, ничего не смогу изменить. разве чьто. может, "рявкнуть" решусь... Она ведь по прежнему будет вести себя так, как привыкла

Гость
#28

Ой..началось..да какое вам дело, официальный он ей муж или нет? В его квартире они живут или нет? Кто больше зарабытывает? Вас попросили дать совет, а не лезть в чужую жизнь. Просто уже нет сил читать одно и то же постоянно, мол, если не "жОна", то всё, ты никто и иди-ка ты куда подальше. Нет своей жизни, не лезьте в чужую. Для того, чтобы оценить эту ситуацию автор дала все необходимые данные. Вот они, ущербные неудачницы))) Вас видимо мужики не берут замуж, вот вы и сидите шипите на всех остальных))) Я перед вами оправдываться не собираюсь, перед такими неудачницами, которые...слов на вас не хватает :) Будьте счастливы :)

Автор, поговорите с мужем и скажите, что отныне хозяйкой в квартире буду я. Я буду готовить и убирать(я буду готовить, а убирать надо раз-два в неделю или же на ваше усмотрение). Как только она уйдет, разберетесь в кухне и всё будет по-вашему. Она-служанка, и должна знать своё место.

Автор
#29
Opium

Была такая серия в "Sex and the city", там тоже была активная домработница, посмотрите на досуге)))

Это имеется в виду всем известный "Секс в городе"? Не смотрела. если честно, спрошу у кого-нибудь.. Но это так. для развлечения, а делать-то мне что...

Мария Ивановна
#30

Вы съехались совсем недавно, и пока вы ещё в чужом доме себя некомфортно чувствуете. Освоетесь, замуж выйдете, а там будете либо сама готовить убирать так, что в домработнице надобность отпадёт, либо, если финанасы позволяют, поменяете домработницу на подходящуу именно вам- хозяйке дома)).

Автор
#31
Гость

Ой..началось..да какое вам дело, официальный он ей муж или нет? В его квартире они живут или нет? Кто больше зарабытывает? Вас попросили дать совет, а не лезть в чужую жизнь. Просто уже нет сил читать одно и то же постоянно, мол, если не "жОна", то всё, ты никто и иди-ка ты куда подальше. Нет своей жизни, не лезьте в чужую. Для того, чтобы оценить эту ситуацию автор дала все необходимые данные. Вот они, ущербные неудачницы))) Вас видимо мужики не берут замуж, вот вы и сидите шипите на всех остальных))) Я перед вами оправдываться не собираюсь, перед такими неудачницами, которые...слов на вас не хватает :) Будьте счастливы :)

Автор, поговорите с мужем и скажите, что отныне хозяйкой в квартире буду я. Я буду готовить и убирать(я буду готовить, а убирать надо раз-два в неделю или же на ваше усмотрение). Как только она уйдет, разберетесь в кухне и всё будет по-вашему. Она-служанка, и должна знать своё место.

Ну как-то... служанка... Я вот даже с домработницей, пожалуй, погорячилась... Она "помощница по хозяйству" и у него работает уже бог сколько лет. Да и ей лет не меньше - на вид лет 55-60ж... Я думаю, он не согласится ее уволить - как она работу сейчас искать будет? ЧЯ даже не знаю, как он ее нанял - через агенство, или так...

Мне даже жаль ее, но если честно, я бы была рада взять ВСЕ хоз-во на себя. просто. чтобы не возникало уже никаких вопроов

Гость
#32

Богатые тоже плачуть...

Автор
#33
Мария Ивановна

Вы съехались совсем недавно, и пока вы ещё в чужом доме себя некомфортно чувствуете. Освоетесь, замуж выйдете, а там будете либо сама готовить убирать так, что в домработнице надобность отпадёт, либо, если финанасы позволяют, поменяете домработницу на подходящуу именно вам- хозяйке дома)).

То есть вы предлагаете просто подождать? Конечно. это возможно, но как тогда вести себя пока? Я вообще не могу даже сделать ей замечание, мы общаемся друг с другом как незнакомые, потому что я не имею права ей что-то приказывать, а она, вроде как, моя прислуга?

Автор
#34
Гость

Богатые тоже плачуть...

Я уже объясняла, что никакой он не олигарх, и прочее. просто занятый бывше-холостой человек, которому нужна была помощь в хозяйстве.

Opium
#35
Автор

а делать-то мне что...

Ничего, не делать, если и после свадьбы, так будет, то уволите ее и найдете новую, которая будет вам подходить.

Гость
#36

Автор, если рявкните на нее, она потом вам еще в тарелку с едой плевать начнет. Лучше вам сказать мужу, что либо вы домработнице не нуждаетесь и сами справитесь с хозяйством, либо нужно найти другую работницу. И естесственно озвучить ему все претензии по отношению к ней.

Автор
#37
Гость

Автор, если рявкните на нее, она потом вам еще в тарелку с едой плевать начнет. Лучше вам сказать мужу, что либо вы домработнице не нуждаетесь и сами справитесь с хозяйством, либо нужно найти другую работницу. И естесственно озвучить ему все претензии по отношению к ней.

Я сама понимаю, что это верный варианр, но, как я писала выше. он вряд ли захочет ее уволить, он-то с ней общается не в пример мне - у них чуть ни не приятельские отношения. Конечно. громко сказано. но он, к примеру, знаком с ее сыном.

Я вот думаю поговорить с мужем пока хотя бы на тему того. чтобы она была чуть тактичнее, что-ли..

Opium
#38
Гость

Ой..началось..да какое вам дело, официальный он ей муж или нет? В его квартире они живут или нет? Кто больше зарабытывает? Вас попросили дать совет, а не лезть в чужую жизнь. Просто уже нет сил читать одно и то же постоянно, мол, если не "жОна", то всё, ты никто и иди-ка ты куда подальше. Нет своей жизни, не лезьте в чужую. Для того, чтобы оценить эту ситуацию автор дала все необходимые данные. Вот они, ущербные неудачницы))) Вас видимо мужики не берут замуж, вот вы и сидите шипите на всех остальных))) Я перед вами оправдываться не собираюсь, перед такими неудачницами, которые...слов на вас не хватает :) Будьте счастливы :) Автор, поговорите с мужем и скажите, что отныне хозяйкой в квартире буду я. Я буду готовить и убирать(я буду готовить, а убирать надо раз-два в неделю или же на ваше усмотрение). Как только она уйдет, разберетесь в кухне и всё будет по-вашему. Она-служанка, и должна знать своё место.

Гость выпейте успокоительного, у вас наверное никогда не было домработницы, вот и зависть и злость)))

Врите лучше
#39
Гость

Ой..началось..да какое вам дело, официальный он ей муж или нет? В его квартире они живут или нет? Кто больше зарабытывает? Вас попросили дать совет, а не лезть в чужую жизнь. Просто уже нет сил читать одно и то же постоянно, мол, если не "жОна", то всё, ты никто и иди-ка ты куда подальше. Нет своей жизни, не лезьте в чужую. Для того, чтобы оценить эту ситуацию автор дала все необходимые данные. Вот они, ущербные неудачницы))) Вас видимо мужики не берут замуж, вот вы и сидите шипите на всех остальных))) Я перед вами оправдываться не собираюсь, перед такими неудачницами, которые...слов на вас не хватает :) Будьте счастливы :) Автор, поговорите с мужем и скажите, что отныне хозяйкой в квартире буду я. Я буду готовить и убирать(я буду готовить, а убирать надо раз-два в неделю или же на ваше усмотрение). Как только она уйдет, разберетесь в кухне и всё будет по-вашему. Она-служанка, и должна знать своё место.

Гость А что это вы так нервно? Плохо у вас с личной жизнью? Ну, не расстраивайтесь, бывает. И не надо оправдываться, никто вас и не просил вообще-то. Не жена, да и не надо, нам, собственно, наплевать.

Сим-сим
#40

Да где ж она Ваша прислуга? Платите ей не Вы, да и квартира не Ваша.

Гость
#41

Или же можно разделить обязанности: она пусть убирает в доме, а вы готовите.

Автор
#42
Сим-сим

Да где ж она Ваша прислуга? Платите ей не Вы, да и квартира не Ваша.

Вот это меня больше всего и угнетает...

Мария Ивановна
#43

Мой совет: не конфликтуйте - это не ваш уровень. Подождите, должно пройти время, пока она поймет, что вы не просто сто пятая девушка хозяйна. Муж должен был вас представить ей при знакомстве, как жену(или будущую жену), а не просто: Марьванна, это Наташа. Не реагируйте никак, свою беспомощность на кухне не показывайте (с продуктами), пару раз закупите продукты и разложите так, чтоб вам было удобней, пусть она к вам обращается с вопросом, что где лежит. И самое главное - не делайте из всего этого проблему. Кстати, книга была полезная об общении хозяев и персонала, к сожалению не помню названия.

Автор
#44
Гость

Или же можно разделить обязанности: она пусть убирает в доме, а вы готовите.

Если забирать хозяйство в свои руки. то все. Иначе. я так чувствую, придется постоянно бегать к ней с вопросами. или чувстовать себя сравниваемой с ней.

Софочка
#45

Автор, ну отказаться есть еду, которую кто то уже ел, Вы имеете полное право. Только разъясните мужу в чем причина (чтобы он не подумал, что Вы просто на диете).

Лина
#46

Автор, строить их надо. Я своей спуску не даю. Скажите своему мч, что вас не совсем устраивает такая ситуация, и вы ее будете решать. И все, воротите, что хотите. Только не переборщите. Удачи!)))

На недельку б в Комарово
#47

автор, вы же сами сказали, что сначала вызвались готовить и муж согласился, а потом начались отмазки "не знаю, что где лежит" и т.д. и не справились с поставленной задачей. Ни эта домработница, ни ваш муж не видит в вас хозяйку дома, да и вы сами как-то не стремитесь показать, только оговорки "вот когда мы поженимся, тогда-то я начну..." надо начинать сейчас, для того чтобы заявлять свои права на дом и хозяйство и командовать вольнонаемному работнику что и как делать, надо самой что-то из себя представлять в качестве хозяйки, кроме штампа в паспорте...

поговорите с мужем, что готовить в основном будете вы и что где лежит, разберетесь через 2 дня если не раньше, а она пусть приходит раз-два в неделю и когда вы в гости кого-то ждете и помогает вам, она так и заработка не лишится и вы сможете ей говорить что и как делать, так как главной на кухне будете уже вы...

а щас вы только указывать чужой женщине хотите, которая до вас бог знает сколько в этом доме убирает

Автор
#48

Спасибо всем за советы, я настроилась, попробую сегодн завести разговор, но если не получится, буду собираться с мыслями дальше..

Софочка
#49

А вообще, прислуга, она и есть прислуга, т.е. должна быть готова к получению указаний и их выполнению. И кто ей платит - НЕВАЖНО!

Врите лучше
#50

Автор А может это проверка такая на вшивость со стороны вашего почти мужа. Типа - уживется женщина с домработницей, годится в жены; не уживется - не годится. И домработница с ним заодно, специально провоцирует вас, негодяйка. Они ж давно знакомы, вы говорите. Смотрите, осторожно, а то и не женится. До сих пор, видимо, ни одна не поладила (((

Предыдущая тема