Гость
Статьи
Муж - грубиян

Муж - грубиян

Здравствуйте девушки.

Может у кого похожая ситуация.
Муж эмоционально убивает.
Встречались мы долго, тк из-за учебы и работы в разных городах, мы съехались только год назад, а до этого вместе не жили, только отдыхать вместе ездили или в гости к друг другу пока учились и работали.
Сейчас живем вместе, плюс я жду ребенка.

Пока встречались в первое время он естественно показывал из себя принца на белом коне, прям такой любящий, но я заметила что со временем это стало утихать, но думала нормально, у всех проходит, плюс стресс от работы и учебы.

Но ссоры стали чаще, ссориться не люблю и никогда сама не кричу и не начинаю ссоры (насмотрелась родителей), т.е. наша ссора - он на меня кричит и наезжает рассказывая какая я *****, а я сижу и пытаюсь оправдаться как маленький ребенок, что его еще больше раздражает и чувствую себя забитым ребенком.

Я понимаю что вина моя, тк я ему позволяю это из-за своего слабого характера, в чем я виню заругавших меня в детстве родителей. Но вины моей в ссорах никогда нет, он просто срывается на мне и не уважает меня.

Можно ли это изменить или если я такая слабохарактерная то это все? Иногда пыталась вести себя сильнее, но и это не помагает, все равно я плохая и *****.
Обидно :(
Это наверно не исправить? Ведь он всерьез думает всегда что я во всем виновата и никогда не видит всего хорошего что я для него делаю.

Пальма
19 ответов
Последний — Перейти
Silva
#1

Попробуйте "не слушать" обвинения. Не оправдывайтесь, просто выходите из комнаты, пусть свои стрессы без вас сбрасывает. А если вы для него тупая, пусть женится на другой, а вы без него обойдетесь.

#2

Ууу, казёл!!! Передайте ему эта от меня при случае.

Znour
#3

Мое мнение - критиковать человека "вообще", за его черты характера, внешность и тому подобное - нельзя. Критиковать можно только действия, и только за те действия, где человек был предупрежден заранее.

Автору рекомендую контратаковать "А ты почему не предупредил?", а также "Если я тупая, то кто ты, раз женился на тупой?"

Никогда не оправдываться, максимум - "Сожалею об ошибке", если таковая ошибка была.

#4

Автор, не надо слёзы лить и оправдываться., пошлите его к чёрту, только тогда он одумается.

никуда он не денется. а если свалит - нах.. вам надо такое счастье неземное. скатертью дорога.

Гость
#5

Автор, зачем вы от него забеременели? Он вас, извините не любит. Просто сама жила с таким...Единственное, что может немного помагать говорить: А что же ты на такой глупой женился, все умные отказали? Ну, и ,конечно, развиваться. Много уметь и знать. Сейчас мужчины любят не слабых женщин, а таких же мужиков, только в юбках.

Гость
#6

Автор, у нас ситуация один в один. Была.

Во-первых, я всегда отвечала ему одной фразой - умные с умными, а я с тобой. Действовало. Во-вторых, просто выходила из комнаты - пусть проорется. Уходила в зал или на кухню, через некоторое время он приходил ласковый и виноватый. Ну и наконец когда терпение лопнуло, сказала, что развожусь, потому что эти крики вот уже где сидят. Поговорили, обсудили, что мне не нравится. дело в том, что он искренне не понимал, на что я обижаюсь - у него родители всю жизнь друг на друга орали и прожили вместе всю жизнь, вот и он так же. Вроде принял все к сведению, где-то с полгода ведет себя нормально, если вдруг и срывается, то останавливается . Короче, стал свои эмоции контролировать.

Лек
#7

В таком случае поможет только письмо, где вы напишите все что думаете...

Мне помогло, только при этом я сказала что мне надо время, и ушла...так он серьезнее отнесся ко всему написаному... Потом естественно помирились, и он стал более внимательным.)))

БезВредная
#8

у меня такой был, даже еще хуже. Сначала ласковый был, а потом перестал себя сдерживать наверно и понеслось. Особенно по пьяни слышала столько всего про себя. Так и не смогла искоренить:( еще убивало,что на улице не дай бог его кто заденет, такими обкладывал, но не в лицо ессно, а отойдя. Но я то это слышало и ой как неприятно было. Думала, с кем я рядом? в итоге расстались, но это было не основная причина. На это просто со временем перестала обращать внимание

Гость
#9

Можно написать письмо, как тут советовали. Если он Вас любит, может немонжко помочь, но не думаю, чтобы кардинально. Со временем Вы перестанете реагировать, Вам станет все равно и любовь пройдет совсем. Стоит ли ждать до этих пор - не знаю. Это не слишком весело. Если ребенок будет слышать, как Вас вычитывают - не уверена, что это хорошо. Решать Вам в любом случае.

автор другой темы
#10

у меня один в один. Была беззащитной, милой, наивной девушкой. Защищал, любил, на руках носил. Потом стал срываться. Я оправдывалась, обижал - самое максимальное - плакала. Сначала жалел, потом меньше жалел, потом стал раздражаться. А потом - злиться. Я поняла, что или буду защищаться и орать, или совсем перестанет уважать и срываться. Выбрала первое. Начала защищаться. Подействовало, стали спорить, потом мирились. Но через год или полтора он стал по-другому ко мне относиться. Я уже окрепла эмоционально, стала сильной и более независимой. Он любил ту, а меня в память о той, чтоли.. Говорил, что изменилась и стала стервой, если бы меня такую тогда встретил, то не полюбил бы. Вот так вот.

Непонятка
#11

Притираетесь друг другу. Именно в такой период отношений каждый узнает о границах дозволенного.

Пальма
#12

Спасибо за советы,

кричать на него не поможет, он еще сильнее разозлится и будет винить меня еще и в грубости и тп.

Ребенок получился случайно! Врачи говорили только ЭКО.

Знаю что надо как-то силу показать, но как не знаю.

У него родители добрые люди и он с ним по доброму, а мои родители ссорились и даже бились когда я росла и это мне наоборот показало что надо ценить близкого.

Его друзья и знакомые думают что он супер добрый и отзывчивый человек.

Пальма
#13

поэтому не знаю откуда в нем это, знаю что в детстве он был трубным ребенком. а так он со всеми добрый, а со мной зверь, его друзья даже не подозревают какой он на самом деле. конечно хочешь-нехочешь а начинаешь винить себя, ведь с другими он так себя не ведет.

Пальма
#14

Хотела еще добавить он практически никогда не извиняется. Раньше, когда мы жили отдельно, и были скандалы при встречах, уехав, он видимо скучал и вспоминал ссоры и видимо ему больно было и он извинялся что в тот то момент он вспылил. А сейчас когда вместе живем, он не извиняется, тк думаю своей виной ссоры не считает. Конечно я никогда не грозилась уйти, сил у меня бы на такое не хватило, вот он и принимает меня за само собой разумеещееся и не ценит. Знаю вина моя. Хотя в то же время, с другим не таким человеком, думаю я бы себя чувствовала по другому, тк меня есть за что любить и уважать.

Извините за сопли

Гость
#15

Пальма, есть ли возможность жить отдельно? Если есть минимальная, спокойно сказать, что Вы нервничаете от его воплей, Вам и ребенку это вредно, Ваш ребенок не обязан слушать папин рев и жалеть заплаканную маму. То есть, предложить жить раздельно, если хочет в гости - пусть приходит. Это очень гнетет, когда такая ситуация. Думайте не только о себе, но и о ребенке. Вы, может, и привыкнете, а ребенок при чем? У него/нее с детства будет картина мира с орущим папой/читай мужчиной и заплаканной мамой/читай женщиной. Вне зависимости, мальчик или девочка, это не норма, получить такие стереотипы из детства.

автор другой темы
#16

не обязательно орать, главное - твердо и жестко, если надо, аргументировать свою позицию. И еще объяснить ему, что извиняться надо, подайте ему пример. Он не извиняется, потому что вы не аргументируете, он и не видит своей вины. Можно не орать, попросить у него дать вам возможность сказать, и аргументировать. Отстаивайте свою позицию, если считаете, что вы правы. И побольше ему говорите, что вас есть за что ценить. Даже если и не за что, ему это в голову втемяшится и он в это поверит())

Елена
#17

У меня такой же муж-монстр.Все окружающие удивляются,как я его терплю?Соседи боятся.Одним взглядом убивает,а вместе мы уже 15 лет.И с дочкой также разговаривает.Порой хочется уйти,но все время не хватает решительности.

Гость
#18

Елена, можно с вами как-то пообщаться?

_)))))
#19

у меня тоже хам)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема