Гость
Статьи
прощение..нужно ли?

прощение..нужно ли?

Не знаю сама как решилась написать на форуме,поддать тему всеобщему обсуждению,но просто необходимо с кем то поделиться иначе можна сойти с ума.Я прожила с мужчиной почти шесть лет,он старше меня на 12 лет,родила сына,ему 3с половиной года,девять месяцев назад расписались т.к.решили купить квартиру,но жить там нельзя т.к.новострой и еще не сдан..в общем квартирный вопрос стоял остро.жили отдельно в его однушке,лучший садик для ребенка,центр,я оставила работу после родов,занималась семьей.Он вообще не пьющий,на этой почве даже помешаный,очень против алкоголя в любых проявлениях,т.е.посиделки с подружками и прочее отменялось.Обеспечивал семью,впринципе заботливый отец.Но есть одно НО,он начал поднимать руку,сначала просто толчки,угрозы,постоянное выгоняние из дому,и в тоже время никого кроме нас у него нет.Последний раз он очень сильно ударил меня на пасху,я сняла побои и заявила в милицию,подала на развод...Он никогда не извеняется и всегда считает что он прав.я собрала вещи и уехала к маме в другой район,перевела ребенка в новый сад...я так долго жила семьей,у нас были огромные планы на будущее,но что делать я не знаю...сегодня он объявился и просил начать все с чистого листа,мол он не знает что с ним было и почему он так поступил.я настолько была уверенна сразу в своем решении,насколько сейчас у меня сомнения,,,,,может быть дать шанс еще раз,может быть он одумается и сделает выводы?очень больно рвать сразу,малой его копия...есть женьщины я знаю которые сразу принимают решения и все...отрезают.почему у меня так не получается?может кто то имеет такой опыт,что вы делали?извените что длинно.

edelweis
19 ответов
Последний — Перейти
девушка
#1

если уже поднял руку один раз, то потом будет и второй и третий.по опыту.

RaphaEllE
#2

как я поняла, это был не первый раз, просто на этот раз было "очень сильно". Я бы, наверное, дала шанс (может, действительно испугался потерять и решил исправиться), но, если был бы ещё один такой случай, что хоть в милицию его сдавай - ушла бы навсегда.

Гость
#3

Жестко поставьте условие - еще раз и нас больше не увидишь!!! (любой суд будет на вашей стороне)

Гость
#4

Да вас всех бить надо, тогда и порядок в семье будет!

Чем лучше относишься, тем больше вы жиру беситесь, тетки

#5

шанс.....хм....почитай сначало книжку по психологии об таких постоянно кающихся.Госпади ,девушки читайте ,читайте ,ведь итерет даже может помочь если уже забыли как книжки выглядят....

Гость
#6

Таких людей не надо прощать, ведь так и прибить может. Хотя иногда сами жены провоцируют мужей на побои, вы же не написали из-за чего у него агрессия к вам?

Антибабщик
#7

Автор темнит - просто так не бьют! Колись!

Дуняша
#8

Кодированный и злой.

Гость
#9

Моя тетя(Царство ей небесное)всегда удивлялась,когда у кого-то была такая ситуация.Она говорила:"Я бы огрела тем,что под руку попалось".И это были не просто слова.Она,правда,была сильная и морально, и физически.Еще пример.Одну девчонку парень поколачивал.Она ушла от него.Записалась на карате.Он потом уговорил ее снова жить вместе.И однажды опять поднял на нее руку.Она его так отметелила,что он,кажется,в больницу обращался. Тут вывод один-как себя поставишь,так к тебе и будут относиться.

#10

А может, ему сейчас нужно лишь, чтобы Вы свое заявление из милиции забрали? А после того, как Вы это сделаете, наверняка уж покажет всю свою истинную сущность.

Evangela
#11

Вами движет страх начать все сначала, с нуля, потому что отказаться от привычной жизни может быть очень сложно. Ну, насчет вашего мужа, бил он вас и будет бить, может, только первое время будет сдерживаться, но потом все равно руку поднимет. Избиению того, кто слабее, оправданий и объяснений нет и не может быть, это моральное уродство и распущенность. И ваш сын будет все это наблюдать. Если вам такая перспектива нравится, то чего ж не вернуться к нему...

Мария
#12

Скажите ему, что прощаете. Сойдитесь с ним снова и мстите. Изменяйте ему, трясите с него деньги и копите, ищите возможность оставитье го без квартиры. Потом вышвырните его и ноги вытрите об него.

Человек-привычка
#13
Антибабщик

Автор темнит - просто так не бьют!

Бьет - значит любит.

Гость
#14

К черту его, все так и будет повторяться. А вернетесь к нему, только время потеряете. Нужно сваливать, пока молодая.

#15
Антибабщик

Автор темнит - просто так не бьют! Колись!

Поддерживаю

#16

Может быть и правда дать шанс?Он теперь будет знать,что если еще раз цурупки свои поднимет, так автор уйдет,и уж в следущий то раз доведет и развод,и милицию до конца?Я б дала самый последний шанс,но начала бы бл**ядствовать на стороне тихой сапой.Если избиваемая после каждых люлей только угрожает разводом и уходом--это одно.А вот когда уже все это было,и парниша знает,чем пахнет его мордобой,то может и не станет. Фаллос на фаллос менять-тока время терять:)

#17

О,вон и Мария-12 посоветовала изменять:)Да,тезка,я бы сделала именно так,как вы пишите,ну по крайней мере,очень бы постаралась,затаив зло надооооооолго:)Но я по природе жестока,а автор мягкая.Пусть простит,и начнется у нее совсем другая жизнь,без розовых очков,но с некоторыми ммммм секретами:)

реалист
#18

здесь есть огромный форум "Он тиран или я виновата", а также ссылка на статью http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3010. почитайте. мозг на место встанет.

реалист
#19

вот вам ссылочка на этот форум

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3738344/?filter​=all

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: