Гость
Статьи
Высказывать ли свою …

Высказывать ли свою обиду?

Стоит ли высказывать парню, который с тобой подло поступил всё что ты о нем думаешь, чтоб до него дошло что так делать нельзя, что он подонок, что я в нем разочарована и пояснить, как мне тяжело было его простить, когда он захотел возобновить отношения, и что он забрал у меня время и нервы, что если ему не нужны были эти отношения и любви нет, то зачем было морочить голову. Меня порывает ему это написать после его конкретного поступка, показавшего что он не ставит в грош мои чувства. Или стоит загнать в себя всю обиду и просто перестать с ним общаться и кричать в пустоту "ЗАЧЕМ, ЗА ЧТО"... Полегчает ли мне морально если я скажу ему в лицо всё что я о нем думаю?

мучаюсь от обиды
20 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

"Полегчает ли мне морально если я скажу ему в лицо всё что я о нем думаю?" ну кто же знает вас лучше вас самой? и парни есть разные. и формулировать обличающие монологи нужно сообщаясь с психологией и мозгами объекта

Гость
#2

а вы собираетесь продолжать отношения?

Гость
#3

На счет высказывать не знаю, если он не очень как человек, то ему все равно на ваши высказывания.

А вот точно в себя обиду загонять не надо, мало того, для себя в душе его простить.

Только не возмущайтесь))) вы можете сказать как так он со мной поступил.Я его не оправдываю, это пусть останется на его совести.

Но для вас лучше если вы его простите, обида будет у вас сидеть в душе и будет она вредить только вам, каким образом, да в виде той же болезни любой это может выльется, не ему, а вам,Вам это надо.

Я знаю пример, лично мне девушка рассказала, что она сильно заболела и в этот период она была обижена,и после того как простила снова смогла ходить.Вот так.Так, что обиды вредят не другим, а нам.

.........
#4

я би сказала!!!!!!!!!надо сказатй и забитй, а не житй с обидой и прокручиват ето в голове все время

Обиженная
#5

я вот вчера попыталась высказать что со мной так нельзя, что я обижена...и что в итоге??? Я еще и виновата, я истеричка и что со мной иначе невозможно(((( Вои и думаю как быть и что делать???!!!!

Гость
#6

Я думаю нет смысла высказывать свою обиду, все равно не поймет. а вы еще больше расстроитесь.

Игнор
#7

Лучшая месть - игнор. А если невтерпеж высказаться, напишите все на бумаге, перечитайте, добавьте чего не хватает, перечитайте, а потом выбросьте.

#8

нет, не полегчает

все обиды нафиг, надо вообще избавляться от таких состояний

лучше от этого никогда не будет

#9

Судя по всему он давно вам нагадил, а вы сидите и думаете сказать или нет, глупо будет после какого-то времени идти и высказывать ему своё недовольство, не поймёт, решит, что свихнулась подруженька, сразу надо было в пятак давать.

кукла
#10

меня тоже истеричкой назвали когда я высказала свое мнение

Светлая
#11

Вы не можете знать наперед, как он воспримет критику и Ваши претензии, обиды. Ну и что? Надо думать не об этом. Может, Ваша откровенность его проймет, может, пойдет на пользу, и какую-то другую девушку он уже не сможет обидеть. И еще, что тоже очень важно, подумайте о себе: обиды, неудовлетворенность ведут к болезням, как минимум. Выскажитесь, напишите ему, Вам станет легче. Сможете его простить.

Гость
#13

Предвидеть нельзя чем закончится. Не обязательно что плохо. Хочется - выдайте.

мучаюсь от обиды
#14

Я уже и не знаю, хочу ли я продолжать отношения. Это он сейчас парень. А был мужем. После недолго брака объявил, что понял что ошибся,что ему не нужны эти семейные обязательства, что хочет жить в свое удовольствие (а ему уже 30). Пожил в свое удовольствие год, после этого стал писать слезные письма. Я сначала игнорировала, но потом сдалась. Стали снова встречаться, потихоньку восстановили отношения. И вот прошло более полгода и он начинает себя вести по-свински (мы вместе не живем, просто встречались+каждодневное общение по аське). У него как будто снова сдвиг в голове произошел и он забыл всё что мне обещал и говорил. Я вроде ничем не провинилась, но уже почти месяц общается сухо, встречаться не зовет. Объяснял депрессией, проблемами на работе. Я поддерживала, не напрягала, пережидала. НО думала, что мы хотя бы на майские встретимся, а он просто взял и уехал куда-то, даже не предупредив. А я не хочу за ним бегать. И уже очевидно, что каши с ним не сваришь, но очень горько что он второй раз обманул мои ожидания. Наверное, просто уйду в игнор. Ничего он не поймет. Каким был жестоким и бездумным,таким и остался. Да и я сама тоже виновата, нечего было впускать его снова в свою жизнь.

Гость
#15

Боже какой ужас. я вам так сочувствую... он был вашим мужем? вообще таких прощать нельзя - редко когда такие люди меняются. он безответственен. вам же дороже с таким общаться. рвать надо это. а высказаться можете - выпустите пар. все таки муж бывший почему бы и не высказать все что вы думаете. чего его жалеть?

Лек
#16

Однозначно СТОИТ ЕМУ ВСЕ СКАЗАТЬ!!!

Но только в таком тоне, чтобы при этом, самой не опустится до его уровня!

Задумчивая)
#17

Ему надо сказать все что вас так мучает и что вас такие отношения не устраивают.Надо что бы он знал об этом.Послушаете что он скажет. Если опять истеричкой обзовет, то уходите в игнор и прощайтесь с ним в душе навсегда.Мы -влюбленные женщины не видим главного..если мужчина не стремится провести свободное время со своей девушкой, то значит она ему просто не нужна. А мы ищем , ищем оправдания их поступкам.А все ведь на поверхности, но мы не хотим видеть правды.

Гость
#18

Свали весь негатив на него, станет легче, это по собственному опыту

Гость
#19

мне кажется только вы знаете лучше что делать! только вы знаете какие у вас отношения и что вы от них получаете. Однако со стороны видится так - чем раньше забьешь и забудешь, тем раньше начнешь новую и счастливую жизнь.. а то так и будут продолжаться эти обиды и непонимания..!

Леся
#20

Если 25 раз высказывая свои претензии,парень не понимает-то и не поймет никогда, либо мириться с тем, что есть, либо расставаться и встречать того, с кем таких претензий не будет (хотя...у нас у девушек всегда есть к чему прикопаться). По себе знаю, пыталась достучаться человеку, но как со стеной разговаривала, расстались)

Гость
#21
Обиженная

я вот вчера попыталась высказать что со мной так нельзя, что я обижена...и что в итоге??? Я еще и виновата, я истеричка и что со мной иначе невозможно(((( Вои и думаю как быть и что делать???!!!!

Уйти и пусть думает, если он сухарь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: