Гость
Статьи
Решила замуж по …

Решила замуж по расчету

Знаю, здесь таких не очень любят, которым лишь бы замуж, но у меня проблема.
Мне 28. Не замужем и не была.
В любовь не то чтобы не верю, но… Очень сильно обожглась. И ждать, когда появится ОН не хочу – жизнь идет, а мне стабильности и определенности хочется. И хочется уже статуса «жена» - чтоб голова не болела, мол, вот, уже пора, надо подумать о будущем. А так дело сделано. Характер у меня очень уживчивый.
Вобщем, решила замуж по чистому расчету – и тут не деньги главное. Главное – стабильность, надежность, и чтобы муж берег семью. Вот наблюдаю за знакомыми родителей – людям 50 лет плюс-минус. Да, не все просто, да были и есть измены, но он за жену порвет любого, и ее благополучие на первом месте. Ведь это ЕГО жена, а любовницы могут меняться. И жена в почете.
Возможность такого брака у меня сейчас есть. Что посоветуете?
Можете, конечно, ругать, но посмотрите на это с другой стороны.

Мила
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Задайте себе вопрос: "Готова ли я просыпаться с этим человеком каждый день?" Да и так как вы к нему ничего похоже не испытываете, то когда найдете того самого.. то тут всё пойдёт прахом. НЕ НАДО ЛОМАТЬ ЧУЖИЕ ЖИЗНИ , ЧТОБЫ ПЫТАТЬСЯ ПОСТРОИТЬ СВОЮ!

#2

Замуж именно так и выходят. На большой и страстной любви семью не построить. На то она и страстная, что сгорает быстро. Главное-чтобы уважение было ну и симпатия. Для семьи этого вполне достаточно. 2 необходимых минимума:)). Удачи

Карга, стара и нееплива
#3

А чего мелочиться то? Ступайте уж сразу в гарем. Там и деньги, и любимой женой есть возможность стать. Стабильность и порядок гарантированы.

#4

Гретхен, только вот почему-то практически сразу бегут изменять - ищут ту самую страсть...

Гость
#5

Идите,если не брезгливая. А вообще представьте, что вам уже не 28, а 58, 65... И мужу вашему соответственно. И он заболел, лежачий, годами. Вы сможете за ним ухаживать, как за ребенком? Вот если сможете, идите замуж.

#6

Сливовый компот-есть разные женщины. Не все бегут искать ту самую одну но пламенную страсть. Я, лично, не побегу. Надеюсь, что и автор тоже.

не автор
#7

Я вчера создавала почти такую тему - не пропустили. Решила, что влюбляться больше не хочу, а семью создать хочу. Больно много гемора от этой любви и еще больше разочарований. Те, кто раньше понимают это - раньше замуж выходят. Всегда поражалась такой расчетливости, но пришла к выводу что это верное решение.

Кузькина мать
#8

Замуж по расчету идут не для того, чтобы ухаживать за лежачим. Бросит, если расчитывать больше не на что.

Гость
#9

И еще. Он знает, что вы, по сути, не любите его? Или вы собираетесь "пронести это чувство через войну и более тяжелые мирные годы, чтобы в конце жизни сказать этому человеку: Я не люблю тебя!"? (ц)

#10

Поржала...брезгливая:))). как-будто, автора насильно замуж выдают.

не автор
#11

Я думаю автор предполагает выйти замуж за приятного и уважаемого ею мужчину. Где любовь, там глупости. Где холодное сердце, там трезвый ум. Не нужно бегать за любимым по друзьям, барам и девкам. Не нужно плакать в подушку от того, что он не взял трубку через 5 минут после встречи или вообще ее не взял. Работает человек. А жене и лучше.

#12

Мда, замуж - как за хлебом в булошную сходить :) Если у вас возник такой вопрос, то напрашивается ответ, что оно вам не надо. Хотя, если тот человек любит вас, то летите - выходите, в крайнем случае, побываете "по ту сторону Днепра", а может и стерпится - слюбится - всякое бывает.

Гостья
#13

только вам решать, автор. Главное будьте честной сама с собой!

Но лично я бы так не смогла. Если не лежит у меня душа к человеку, не тянет меня к нему.. то я становлюсь ужасной стервой, холодной эгоисткой. Да и женой ему хорошей не буду - нах пошлю со всей бытовой жизнью, стирками-уборками-готовками и т.д. В общем жалко человека, он мучаться будет и счастья ему жизнь со мной точно не принесёт.

Короче, я для себя вариант замужества по расчету не рассматриваю :)

Карга, стара и нееплива
#14

11, ну да, а ещё, охренеть перспективка-замуж только потому чтоб всё было как у всех. Новая япония.

Не всем
#15

Какой же титанический труд постоянно видеть нелюбимого человека. Мне кажется проще заработать.

Нелюбимая
#16

Люди, взаимной любви не бывает! Когда вы это уже поймете наконец! Всегда кто-то любит, а кто-то пользуется. В моем случае я люблю а мной пользуются как хотят, говорит открытым текстом: все будет по-моему, не хочешь - досвидос! А я терплю, потому что еще люблю, но я чувствую, что скоро, еще совсем чуть чуть и моя любовь превратится в ненависть! Я всегда ему уступаю, иду на компромисс, он - НИКОГДА! При этом он меня не обманывает, это только мой выбор. Если я захочу уйти - держать не будет. И сейчас я думаю, что хочу найти человека, который будет меня любить, я в свою очередь буду к нему снисходительной потому что мне будет просто стыдно относится к нему плохо. Но естественно чтоб симпатия была. Здесь есть и плюсы : не боишься измен, и тд. Так что брак по расчету - это приемлемо, если ты любишь себя больше чем кого-то и хочешь прожить жизнь женщиной, а не квриком у чьих-то ног.

Гостья
#17

16 - жалко вас, Нелюбимая. Вам не повезло так же, как и многим другим((((

А я знаю, что бывает взаимная любовь и знаю, что люди умеют ОБА идти на компромиссы друг другу, и знаю как могут они заботится друг о друге всю жизнь... И в браке жить 30 лет и каждый день целоваться, будто влюбленные школьники на перемене))

Вот посчастливилось мне родится в такой семье, у моих родителей :)

Правда видя такие отношения всю жизнь, на меньшее я не согласна. Другие отношения в семьях (которые наблюдаю у большинства своих знакомых) мне убожеством кажутся.

Нелюбимая
#18

17: Может быть конечно такое чудо еще бывает, но это 1 на 1000000. Просто видимо в прошлой жизни ваши родители заслужили это чудо - взаимную любовь. Я завидую белой завистью, правда.

Гостья
#19

18 - да наверное действительно они это чудо заслужили :) Я тоже завидую белой завистью))) Сама в своей собственной жизни до сих пор такого не встречала.

Тоже нелюбимая
#20

Нелюбимая,вы замужем за этим человеком?

Гостья
#21

вот только пример моих родителей и поддерживает во мне еще веру в чудеса и любовь, ту о которой все так мечтают:)) А так бы наверное давно уже стала непроходимым циником)

Гость
#22

21, а вам сколько лет? Я почему спрашиваю, мне самой 26, и я не вижу около себя человека хоть отдаленно намекающего своим поведением на то, что я смогла бы с ним прожить так, как мои родители друг с другом! Что делать? Искать и ждать?

Нелюбимая
#23

20: Нет не замужем, мы живем в гб полгода....Не знаю, на сколько меня еще хватит

Гостья
#24

22 - мне 27 :) Тоже ищу, отношения уже не раз начинала и заканчивала, но ТАКОГО человека еще не встретила.

Но я честно говоря, уже давно решила для себя: если так и не встречу своего любимого и любящего мужчину, замуж выходить не стану вообще. Счастливой такое "нужное" замужество меня точно не сделает. Значит, жить буду для себя и для своих любимых близких. Ну а мужчины будут просто рядом, пока они мне нужны и я для них привлекательна)

Петр
#25

По-моему автор все правильно делает. Если с умом подойти можно отличного мужа себе найти. А то все тут ищут принца на белом мерседесе который будет ноги целовать и с ума от любви сходить. Но такого не бывает. Удачи автору в семейной жизни

Гость
#26
Гостья

22 - мне 27 :) Тоже ищу, отношения уже не раз начинала и заканчивала, но ТАКОГО человека еще не встретила. Но я честно говоря, уже давно решила для себя: если так и не встречу своего любимого и любящего мужчину, замуж выходить не стану вообще. Счастливой такое "нужное" замужество меня точно не сделает. Значит, жить буду для себя и для своих любимых близких. Ну а мужчины будут просто рядом, пока они мне нужны и я для них привлекательна)

А есть, где жить-то? И что ты отвечаешь на вопросы о замужестве и детях? Меня просто достают уже все! Посоветоваться даже не с кем.

444
#27

Автор не слушайте никого. Вы что? Бегите, бегите замуж срочно. В браке надо быть как за каменной стеной и детей надо сразу рожать, чтобы мысли найти страстные отношения вас не посещали, т.к. они не нужны. А когда дети появятся, такие отношения еще больше оцените.

Вот такие дела
#28

Автор, тут еще много зависит от человека за которого вы замуж собираетесь! А то может случиться так что МЧ будет годами ждать от вас взаимности, но в один прекрасный день устанет и начнет вам мстить, или вообще устроит террор - превратитесь в задерганную и забитую истеричку.

Гость
#29

автор, все вы правильно делаете. я вот проожила в законном браке 7 лет, и вот пару лет назад все-таки поняла, что к сожалению, любовь и брак - две совершенно разные вещи. я упустила те самые отношения, где была бы любовь в браке, а теперь у меня брак отдельно, а любовь (когда понимаешь с полувзгляда) тоже отдельно. любовник женатый, и я считаю, это самый лучший вариант, когда у обоих семьи и никто никому ничего не должен.

Умница
#30

попробуйте раз так хочется и надо вам, если что - развестить успееете

уже никакая
#31

У нас обычно как? До 25 по любви, а после по расчету. На всех прЫнцев не хватат. Вот и выбирают поудобнее.

Автор, главное выбирайте чтобы был хотя бы чуток по душе.

Мила
#32

Так, про деньги и материальный рассчет не надо - своих финансов достаточно.

За жениха не переживайте - я буду стараться наладить хорошие доверительные отношения. И выслушаю, и накормлю, и в сексе порадую. Ну вот не могу любить больше после одной истории. Разучилась, давайте так считать.

И что же теперь? Ждать, пока появится ОН? Появится или нет - это вопрос, а стабильности хочется уже сейчас.

Ариадна
#33

Идите замуж, автор. Тут многие влюбленность с любовью путают, влюбленность проходит через три года максимум, а вот перерастет ли она в любовь - не факт, чаще в ненависть. Брак, основанный на трезвом расчете дущевных качеств, характера да и доходах партнера иммет гораздо большую перспективу оказаться удачным чем тот, который на дрожи в коленках и дикой влюленности в розовых очках.

Ангел
#34

Лично мне важнее, что бы хотя бы изначально любили меня. У меня чувства тоже возникнут, как следствие хорошего отношения ко мне.

На добро злом никогда не отвечу.

Поэтому, если автор такая же, может спокойно замуж без любви выходить. В процессе все придет.

Гость
#35

Как там в фильме: " Замуж можно по расчету выходить. Главное - чтобы расчёт правильный был"? Брак основанный на решении разума, а не на африканских быстросгорающих страстях, может быть очень удачным, без измен, счастливым и длиной в целую жизнь.Но при одном очень обязательном условии: если к мужчине не испытываете физического отвращения.Если это отвращение есть - Вам ничто не поможет. Если его нет, то в большинстве случаев как раз браки бывают очень успешными. "Стерпится" и очень даже "слюбится" может сложиться очень легко, хотя и не сразу, а лишь в процессе притирания и узнавания. Когда в человеке начинаешь открывать всё более достойные черты, когда уважение постепенно переходит в восхищение... "Любовью" за "любовь"...Так что не надо бояться брака по расчёту...

Гость
#36

24. Гостья | 12.05.2009, 00:11:03 [997817471]

22 - мне 27 :) Тоже ищу, отношения уже не раз начинала и заканчивала, но ТАКОГО человека еще не встретила.

Но я честно говоря, уже давно решила для себя: если так и не встречу своего любимого и любящего мужчину, замуж выходить не стану вообще. Счастливой такое "нужное" замужество меня точно не сделает. Значит, жить буду для себя и для своих любимых близких. Ну а мужчины будут просто рядом, пока они мне нужны и я для них привлекательна)

Ну а у меня подход другой. Абы каких мужчин "для здоровья" мне не надо. Хочу семью и детей.

Одна быть не хочу. Предпочту прожить жизнь с мужем, который является другом, если не получилось страстным возлюбленным. И равнодушного пофигиста в мужья не взяла бы. Лишь заботливого, внимательного, которому нужна семья и я. Холодным разумом такого вычислить легче, чем одурманеной розовой любовью.

Амели
#37

Здравствуйте.

Мила, так больше половины женщин замуж выходит, это называется без любви, а по расчёту - это когда не столько люди женятся, сколько свои акции женят...для контрольного пакета.

Гостья.
#38
Гость

А есть, где жить-то? И что ты отвечаешь на вопросы о замужестве и детях? Меня просто достают уже все! Посоветоваться даже не с кем.

Снимаю квартиру, очень неплохо зарабатываю, т.ч. могу себе это позволить. На счет замужества и детей отвечаю как есть: "еще не пришло время" или "это пока не входит в мои планы". Шуткой конечно, спокойно, без гонора и злобного вида - мол достали уже - ни к чему это. Ну что ж поделаешь, если люди такие любопытные и везде им нужно сунуть свой нос)

Кто-то возможно считает, что я типа карьерой занимаюсь - хотя честно говоря, мне на нее абсолютно наплевать. Просто голова у меня хорошая, и любая работа у меня спорится и делается на раз-два)) Ну да пусть так думают... Люди ведь так устроены, что им на всё обязательно нужно иметь логическое объяснение :)

А что касается родителей - они меня понимают и распросами "ну когда, когда" не донимают. Бывает конечно пожилые родственники (бабушки, дедушки, тетушки) звонят, расспрашивают - как мол ты, замуж не собираешься, а когда?.. мол пора уже. А я им всегда отвечаю: как только - так сразу, и приглашение на свадьбу вам в первую очередь пришлю. И они отстают, ну что еще с меня возьмешь;))

А вообще честно говоря, я на подобных ситуациях вообще по жизни не заморачиваюсь. У меня характер такой, что меня очень сложно вывести из себя или заставить как-то сильно париться. Так что с меня как с гуся вода :)

Уходящий
#39

для баб, что любовь, что расчет = иждивенчество!!

Гость
#40

Дя мужиков и подавно!!!

Гость
#41

для

Малина
#42

А я так и сделала.Ему 37,захотел ребёнка,у него их нет,женат не был.Забубенили,уже родила.Правда не расписывались,оформил на себя,прописал к себе.Да подумать надо было,а почему у него в 37 семьи нет,а я знать его не знаю пошла на такой шаг.Сама из бедной семьи,а ляльку хотелось,да чтоб у неё всё было,теперь у неё всё есть,а мама,т.е. я,как на каторге-птичка в золотой клетке,осталось на колени,да ноги целовать.Да ещё его мать ему на ушко гадости про меня напевает.Думай прежде...

Гость
#43
444

Автор не слушайте никого. Вы что? Бегите, бегите замуж срочно. В браке надо быть как за каменной стеной и детей надо сразу рожать, чтобы мысли найти страстные отношения вас не посещали, т.к. они не нужны. А когда дети появятся, такие отношения еще больше оцените.

Расчетливая
#44

Я тоже так считаю... сама в такой же ситуации к тому же еще и беремена... Сама ребенка не потяну, так что приходится приспосабливаться

Завтра свадьба

Ирина
#45

я считаю, что семью надо создавать по холодному разуму, главное, чтобы тебя любили, ценили, и все готовы были для тебя сделать. а ты должна просто принимать все это и уважать этого человека. по статистике, браки мозданные без первоначальной страсти намного прочнее, нежели по страстной любви. Я знакома с мужчиной 6 лет, но я все ждала, когда он повзрослеет и станет настоящим мужчиной во всех "отношениях". вот время и пришло, ему 33 года, нагулялся, состолся в профессии, готов создать семью и жить только для меня любимой и для нашей будущих детей.если бы я вышла за него замуж , когда мы только познакомились, ничего хорошего было не получилось. на данный момент я понимаю для себя, что я по расчету выхожу замуж. у меня нет к нему дикой страсти, а просто уважение, чувство надежности. главное, чтобы мужчина любил женщину очень сильно, а женщина позволяла.Удачи всем, преданности и искренности.

Оксана
#46

Была счастлива, жила с мужем как в раю, и в один момент все перевернулось, его не стало, но если это можно назвать, то да я продолжаю жить, Хочу еще ребенка, хочется жить для него чисто, преданно, с душой, но в полном достатке, могу сказать с уверенностью это многое значит в отношениях.Я сделаю счастливым ЕГО! Не обещаю ответить каждому, это я думаю будет тот из числа достойных настоящих мужчин, а я как женщина не подведу его не в чем.

таня
#47
не автор

Я вчера создавала почти такую тему - не пропустили. Решила, что влюбляться больше не хочу, а семью создать хочу. Больно много гемора от этой любви и еще больше разочарований. Те, кто раньше понимают это - раньше замуж выходят. Всегда поражалась такой расчетливости, но пришла к выводу что это верное решение.

Я согласна с вами, я тоже верила в любовь, а сейчас , в 35, понимаю, что для семьи этого совсем недостаточно. Я сама собираюсь замуж по расчету, тем более что он мне не противен физически.

сссс
#48

Если молодой человек любит вас и у вас одни общие интересы, то это ваша судьба.Я, думаю что, все должно получиться

Юлия
#49

Интересно, прошло столько лет - автор!!! Скажите, а какое решение вы приняли? Сижу вот и думаю... есть хороший вариант... может не стоит больше принца то мне ждать в 35 лет ?? :)