Гость
Статьи
Только что узнала, что …

Только что узнала, что у моего молодого человека эпилепсия. Продолжать отношения?

Нам по 23 года. Встречаемся 7 месяцев. Очень друг друга любим, уже задумывались о свадьбе. Буквально вчера узнала, что он болен эпилепсией. Это заболевание передается по наследству. Мне страшно за …

Эля
413 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Хлоэ

На самом деле, трогает отношение людей только тогда, когда сам испытываешь комплексы. Когда комплексов нет - покуй... Я знаю, о чем говорю. И мне, чесно говоря, глубоко нацрать, что там люди думают о моей частичной физической ущербности. Реально - просто покуй)))... Чего и вам желаю, уважаемый Гость 346))).... Вот еще прочитала дамочку, которая щитает, что никакого геморроя ее родные и близкие по поводу ее эпилепсии не испытывают и не должны испытывать... Дамочка, я хочу задать вам интересный вопрос (у вас же сын, если я не ошибаюсь?). Вы спокойно и дружелюбно воспримете информацию о том, что ваш сын, например, соберется жениться на девушке с серьезным хроническим заболеванием, которое со временем может усугубиться, и даже перейти по наследству вашим внукам?))) А, - и вот только не врите, только не врите)))) Здесь таки инет, врать не обязательно)))

Дамочка-это вы ко мне так обращаетесь? Так судя по вашим постам я должна сейчас и сыну своему запретить семью создавать, а вдруг эпилепсия по наследству передасться, хотя у него нет ничего и в помине. А вот у его детей вдруг будет. Давайте я сейчас еще и сыну своему буду жизнь рушить. Насчет геморроя.. Мой сын никогда и не знал толком, что я больна и чем больна, все это прошло мимо него и практически не коснулось. В основном конечно коснулось мужа, да и то я стараюсь его особо этим не напрягать, ну конечно настолько насколько могу. А что бы вы мне предлагали сделать в моей ситуации? Пойти и первой на развод подать? Вообще-то, когда я заболела, сыну было три с половиной года и вырастила я нормального парня,несмотря на свое заболевание. А тут почитаешь всех, так меня родительских прав получается надо было лишить.

Ло
#352

Гость, я вас вообще-то совершенно о другом спрашивала. Я спрашивала, насколько адекватно (то есть, в вашей редакции, абсолютно без никаких переживаний) вы отнесетесь к факту женитьбы сына на девушке с серьезным заболеванием, имеющим шансы на осложнение и передачу по наследству вашим внукам... Главные слова - "отнесетесь без переживаний". Поскольку именно так вы трактуете отношение к вам с вашей болезнью вашего мужа.

Ло
#353

Она же Хлоэ))

Ло
#354

И я даже знаю - почему вы на него не отвечаете. Потому что нужно или соврать (что вам сей факт будет апсалютно пофигу), или признаться в том, что подобное заболевание близкого человека членов его семьи волей-неволей заставляет переживать. Что вы яростно отрицаете.

Ло
#355

Скушно с врунами.

ьгость 19/20
#356

"Дамочка-это вы ко мне так обращаетесь? Так судя по вашим постам я должна сейчас и сыну своему запретить семью создавать, а вдруг эпилепсия по наследству передасться, хотя у него нет ничего и в помине." ---- как минимум инф ормировать сина и невестку о наличии у Вас епилепсии и дать им в руки медкарту - дла консултации у генетика.

Ло
#357

ыгость, вы мне нравитесь) Очень толковая тетка.

Гость
#358
ьгость 19/20

"Дамочка-это вы ко мне так обращаетесь? Так судя по вашим постам я должна сейчас и сыну своему запретить семью создавать, а вдруг эпилепсия по наследству передасться, хотя у него нет ничего и в помине." ---- как минимум инф ормировать сина и невестку о наличии у Вас епилепсии и дать им в руки медкарту - дла консултации у генетика.

А вы крупный специалист-эпилептолог?Что им даст моя карта, также как и мне ничего в свое время никто не сказал о причинах возникновения данного заболевания, ни один врач.Не было у меня в роду никого с ним и причин никаких не было у меня заболеть, а вот на тебе. Также и вы завтра можете оказаться на моем месте и еще кто-то, кто здесь гневноые посты пишет. Пути господни неисповедимы.Сын знает конечно о моем заболевании, но оно его никак по жизни не беспокоило. А уж невесте своей будущей должен только он это все говорить, я-то тут причем, может уже и сказал.. они вместе уже 5 лет и живут вместе последний год отдельно от нас.

Таня
#359

Я могу согласиться с утверждением\.что все люди,в том числе и больные,хотят простого человеческого счастья.Но нельзя строить свое счастье на вранье.Ничего из этого не выйдет.Можно сколько угодно утвержать,что эпилепсия ,или другое серьезное заболевание - сущая ерунда,что и говорить не о чем,но факты остаются фактами.Ваш МЧ скрыл от вас главное,что должен был вам сказать,значит не хотел предоставить вам выбор. Типа,там видно будет,авось не бросит...Я бы не стала связываться даже с таким здоровым человеком,он аморален.

Гость
#360
Ло

И я даже знаю - почему вы на него не отвечаете. Потому что нужно или соврать (что вам сей факт будет апсалютно пофигу), или признаться в том, что подобное заболевание близкого человека членов его семьи волей-неволей заставляет переживать. Что вы яростно отрицаете.

А я медицинскую карту нашей девушки не смотрела, откуда я знаю что у нее там со здоровьем. А я должна была ее сначала на осмотр к врачу вести, а потом давать разрешение сыну на встречу с ней? Откуда я знаю, может и у нее есть какие-то заболевания.. Это уже неважно сейчас, мой сын от нее не откажется ни за что, также как и она от него, они очень любят друг друга. И все наши слова будут восприняты в штыки.

Ло
#361

Гость, вы вменяемая? У вас с формальной логикой проблем нет? Я вас спрашиваю об одном, - а вы несете абы что... ОБратите внимание, - вы много говорите, но на конкретно поставленный вопрос категорически не отвечаете... Что само по себе уже является ответом... Дальше можете не трудиться.

Гость
#362
Ло

Гость, вы вменяемая? У вас с формальной логикой проблем нет? Я вас спрашиваю об одном, - а вы несете абы что... ОБратите внимание, - вы много говорите, но на конкретно поставленный вопрос категорически не отвечаете... Что само по себе уже является ответом... Дальше можете не трудиться.

И после этого тут еще кто-то нас в агрессии может обвинять. Я вообще не хочу разговаривать с вами пока вы будете вести разговор вот в таком хамском варианте.. также дальше можете не трудиться.

Ло
#363

Гость, а если у вас родится внук с вашим заболеванием, - как вы невестке своей в глаза смотреть будете, - если ваш сын не предупредил ее о такой вероятности? Ну, вы и сволочь. Обычная человеческая эгоистичная сволочь.

Ло
#364

Мадам. Я не знаю, связано ли это с вашим заболеванием, но могу констатировать: логика у вас хромает, причинно-следственные связи нарушены, агрессия и безответственность за последствия собственных действий (или бездействия) - имеют место быть...

Ло
#365

Нащет вести разговор. В любом разговоре присутствует логика. Логика вопросов и проистекающих из их содержания ответов. Из вопроса "Будете ли вы переживать..." ответ "А я ее медкарту не смотрела" не следует..... Второе, констатация факта отсутствия логики актом агрессии не является... Разговор между нами в принципе невозможен. Вы находитесь в монологе.

Гость
#366
Ло

Гость, а если у вас родится внук с вашим заболеванием, - как вы невестке своей в глаза смотреть будете, - если ваш сын не предупредил ее о такой вероятности? Ну, вы и сволочь. Обычная человеческая эгоистичная сволочь.

Я в последний раз вам отвечу.. Вы в своем уме такие вещи писать? В инете почитайте про данное заболевание и немного просветитесь. Это у вас нарушены причинно-следственные связи, раз вы всех огульно под одну гребенку меряете. Если человек попал в аварию и у него черепно-мозговая травма, а после этого вдруг возникает эпилепсия, с какой стати она может передаваться по наследству? Или любая другая травма головы, которая приводит к данной болезни. Это вам как пример. И уж поверьте, что я как раз за 18 лет обследовалась вся вдоль и поперек и ребенка своего по врачам затаскала на предмет любых неожиданностей, ничего у него нет и быть не может и у детей его тоже, в этом уж моя совесть спокойна. А вот вам советую успокоительное принять и быть терпимее к людям.

Ло
#367

А у вас что - на лбу написано, какой формой заболевания вы страдаете?

Гость
#368
ьгость 19/20

"Дамочка-это вы ко мне так обращаетесь? Так судя по вашим постам я должна сейчас и сыну своему запретить семью создавать, а вдруг эпилепсия по наследству передасться, хотя у него нет ничего и в помине." ---- как минимум инф ормировать сина и невестку о наличии у Вас епилепсии и дать им в руки медкарту - дла консултации у генетика.

+1000

Гость 366 - вы чудовище, агрессия так и прет, скрываете от бедной девушки вашего сына такое заболевание

но на неправде далеко не уедешь

Нибелунги
#369

Гость, а обследовавшись вдоль и поперек, вам сказали приобретенная у вас эпилепсия или врожденная? То что в роду не было больных - может ваши родные также умалчивали о болезни? Знаете, мои бабушка с дедом жили по соседству с больным шизофренией (о его болезни никто не знал из соседей, он стоял на учете, но жил дома под присмотром жены и сына). Абсолютно спокойный человек, всегда здоровался с нами, добряк еще тот. Но в августе 89 года, у него случился приступ, он открыл дверь нашей квартиры (она была открыта, потому что мы с сестрой забегали домой попить) и топором убил моего деда. Ему привиделось, что мой дед (он физик) готовил заговор и он спас человечество. Кто бы мог подумать, что у него случится приступ и прявится агрессия в такой чудовищной форме. Вам кажется, что все у вас под контролем, но контролировать себя во время приступа вы не можете. Простите за такие слова.

ьгость 19/20
#370
Ло

ыгость, вы мне нравитесь) Очень толковая тетка.

--- взаимно)

ьгость 19/20
#371

[qуоте="Гость"]А вы крупный специалист-эпилептолог?Что им даст моя карта, также как и мне ничего в свое время никто не сказал о причинах возникновения данного заболевания, ни один врач.Не было у меня в роду никого с ним и причин никаких не было у меня заболеть, а вот на тебе"

------ не все ли равно? мое дело - инф ормировать близкиx, а дело близкиx - как им делать-не делат# детей - имxо.

Гость
#372
Тоже есть некоторый опыт

И меня свекры торопили со свадьбой. И с ребенком тоже торопили. Наверное, чтобы отрезать пути к отступлению... Хотели спихнуть больного сына на жену. Интересно, если бы он все-таки убил бы меня во время "сумеречного" приступа, что бы они сказали моим родителям? С в о лочи! Разве можно не предупреждать о таких вещах?

АВТОР обратите внимание!

может вас тоже так будут торопить?

сопротивляйтесь!думайте о детях

Гость
#373

о здоровых детях от другог мужчины

Гость
#374

Откуда такая агрессия по отношению к заболевшим? Разве они виноваты в этом?Мой пост 346 и тоже давно наблюдаюсь в связи с этим заболеванием, у меня эпилепсия приобретенная после сотрясения головного мозга. Конечно это по наследству не передается, не было бы сотрясения-не было эпилепсии. И вот я по врачам ходила и с народом общалась, с такими же проблемами как у меня. У единиц только по наследству что-то передалось, в основном после травм, после сотрясений. Очень много детей с эпилепсией после родовых трам, неправильно роды принимали и вот результат. Ну а какой наследственности здесь может идти речь?Помню мальчика с эпилепсией, во дворе играли и упал с качелей, ударился головой вот так неудачно, и таких больных 99 процентов.Но ведь и их эпилепсия не передается по наследству. Острое инфекционное заболевание может дать вот такую побочку, если температура держится большая больше 4-5 дней. Знаю женщину с эпилепсией после тяжелейшей ангины, вот кто бы мог подумать.Но детей родила абсолютно здоровых, правда эпилептиков практически всех кесарят, им тужиться нельзя.По поводу Автора, нужно понять причину заболевания ее МЧ и откуда оно взялось. Но еще раз говорю, это редчайший случай- передача эпилепсии по наследству, практически у всех она приобретенная из-за каких-то внешних факторов.

Ло
#375

Передача эпилепсии по наследству (в формах, передающихся по наследству) - случается в 8 процентах случаев. Я посмотрела мед. статистику. нельзя сказать, что это редчайший случай... Агрессии к заболевшим или болеющим нет и в помине. Насколько я понимаю высказавшихся, все призывают к ответственности самих болеющих перед своими близкими, перед людьми, с которыми они собираются заводить семьи, перед собственными детьми и внуками. Если призыв к ответственности и осознанию возможных последствий, осознанию того, что ваша болезнь это проблема в том числе и для ваших близких, - рассматривается как агрессия, - вы уже меня извините, у вас самих с головой все-таки не в порядке.

Ло
#376

Знаете, я с год назад читала газету. там был призыв о помощи подростку, страдающему серьезным сердечным заболеванием. Подросток описывался как замечательный, умный ребенок, - но вот с такой проблемой... В той же заметке говорилось и о его матери, - даме, также страдавшей серьезным сердечным заболеванием и получившей нерабочую степень инвалидности. И эта дама лет эдак под сорок, не вышедши замуж, решила родить, - то что называется, для себя. Приличные люди в таких ситуациях собак-кошечек заводят. И она родила. Вот этого ребенка... Очень врезалось в память. Мне кажется, что этот человек, мать этого подростка, - эгоистка в одной из редчайших степеней... И, скорее всего, именно болезнь сделала ее такой. Мне ее очень жаль. Когда болен твой ребенок, и ты понимаешь, что только твоя дурость и эгоизм тому виной, - это очень тяжелое жизненное испытание.

Гость
#377
Ло

Передача эпилепсии по наследству (в формах, передающихся по наследству) - случается в 8 процентах случаев. Я посмотрела мед. статистику. нельзя сказать, что это редчайший случай... Агрессии к заболевшим или болеющим нет и в помине. Насколько я понимаю высказавшихся, все призывают к ответственности самих болеющих перед своими близкими, перед людьми, с которыми они собираются заводить семьи, перед собственными детьми и внуками. Если призыв к ответственности и осознанию возможных последствий, осознанию того, что ваша болезнь это проблема в том числе и для ваших близких, - рассматривается как агрессия, - вы уже меня извините, у вас самих с головой все-таки не в порядке.

Я замужем. И замуж вышла после того, как я заболела. Заболела после травмы, связанной с пофессиональным спортом, была членом сборной России. Позвольте не буду тут озвучивать свой вид спорта, иначе меня многие узнают, чего бы мне очень не хотелось, поскольку я потом не озвучивала последствия этой травмы многим. А вот будущему мужу озвучила, его это не остановило. К вопросу о его родне, его родня была категорически против, сейчас отношения полностью с ними прерваны, вот как раз из-за этого. Я вообще там даже не встревала, мой будущий муж поставил вопрос ребром, что я на ней женюсь. Были и истерики его матери и много чего еще.. Я его к этому не подталкивала и всю правду он знал. Сейчас я планирую беременность. Есть сайт для женщин-эпилептиков, которые беременеют и рожают здоровых малышей.. очень советую посетить всем, я там уже давно присутствую.Они мне просто вторую жизнь вдохнули, теперь я ничего не боюсь и вместе с мужем мы все выдюжим.

О
#378

посты 351 и 358

В первом Вы пишите, что "сын не знал"

Во втором "сын знал".

Так знал или не знал? Вы уж определитесь как-то.

То, что Вы от невестки скрываете, не умно. Извините, просто убили эти Ваши откровения. Слишком уж такая хитрожопость мою свекровь напоминает. Тоже позиция "не было так, чтобы не было никак, значит как-то оно будет"

Вы девочке жизнь можете поломать, неужели не понимаете?

За такие вот вещи надо бить кнутом на площади. Извините.

Гость
#379
О

посты 351 и 358

В первом Вы пишите, что "сын не знал"

Во втором "сын знал".

Так знал или не знал? Вы уж определитесь как-то.

То, что Вы от невестки скрываете, не умно. Извините, просто убили эти Ваши откровения. Слишком уж такая хитрожопость мою свекровь напоминает. Тоже позиция "не было так, чтобы не было никак, значит как-то оно будет"

Вы девочке жизнь можете поломать, неужели не понимаете?

За такие вот вещи надо бить кнутом на площади. Извините.

Вот мой пост предыдущий и поскольку я сама болею, то ваш вопрос просто дурацкий.. Я все это предыдущее прочитала тоже и если ребенку было три с половиной года, когда заболела мать, и если они жили вместе,а сейчас он женится и если он жил с ней, то тут только слепой и глухой может не знать, что она болеет. А если он знает, то только он сам должен говорить своей будущей невесте все это, с какой стати его мать должна влезать. Это вот они живут в одном городе (я правда не знаю живут ли), а если человек уехал далеко от родителей, он же взрослый, если он женится уже. А может он вообще в другой стране и родителей его будущая жена вообще никогда не увидит, тут все на совести молодого человека, причем тут его мать.

О
#380

379, у Вас другая ситуация и вопрос был не к Вам (именно поэтому он и кажется Вам дурацким). И какая разница, куда уехал? Когда не дай бог родится больной ребёнок - это будет иметь значение, живут ли они в одном городе. Вы просто не поняли, о чём я

Гость
#381
О

379, у Вас другая ситуация и вопрос был не к Вам (именно поэтому он и кажется Вам дурацким). И какая разница, куда уехал? Когда не дай бог родится больной ребёнок - это будет иметь значение, живут ли они в одном городе. Вы просто не поняли, о чём я

Я прекрасно поняла о чем вы.. просто, когда я заболела ЭТИМ, то я поняла, что мы все в одной упряжке, плохие ли мы или хорошие, мы сейчас в глазах людей просто припадочные.. вот так меня назвали один раз и я с этим живу (а вот эта тема просто потверждение всему), и я буду всегда поддерживать своих товарищей по несчастью.. и не дай вам бог оказаться в наших рядах.

О
#382

Вы правы. В Ваших рядах я не была, но жила с человеком больным эпилепсией. Я в любом случае останусь при своём мнении, что каждый человек имеет право выбора и скрывать наличие диагноза от человека, который станет частью семьи - не порядочно.

Гость
#383
О

Вы правы. В Ваших рядах я не была, но жила с человеком больным эпилепсией. Я в любом случае останусь при своём мнении, что каждый человек имеет право выбора и скрывать наличие диагноза от человека, который станет частью семьи - не порядочно.

Врать не буду и думаю, что мужская эпилепсия несравнима с женской...Мы при нашей болезни еще и любовников имеем)))

О
#384

да что такое любовник. Любовник не показатель, с ним не жить. Но в одном Вы правы - у мужчин и женщин всё-таки это по разному протекает

О
#385

Да Вы поймите. Никто не предлагает "всех запереть в дурдоме", как тут Выше было сказано. Речь не о том. Речь о вранье. Об изначальном сокрытии фактов, которые в корне меняют жизнь другого человека. Т.е. Вы берётесь менять её без его ведома.

У моего второго мужа редкий тип аллергии. Аллергия практически на все лекарственные препараты. Наркоз любой - для него летальный исход.

А он занимается автогонками на проф. уровне. Представляете мои переживания, да? И чем всё может закончится.

Но. Я всегда знала, на что иду. Изначально знала. А не узнала тогда, когда его на моих глазах кондрашка стала хватать, как в случае с первым мужем. И вопрос о наследственности был выяснен задолго до создания семьи. У меня была возможность взвесить все "за" и "против". В первом браке меня этого лишили. Понимаете, как это? Когда за меня решили, как мне жить, решили здоровье моих детей..Образ моей жизни (а он тоже меняется, когда живёшь с нездоровым человеком).

Вот в чём суть. А не в том, что кто-то считает кого-то "припадочным". Кстати, дураков на свете много и для того, чтобы услышать гадкий ярлык в свой адрес - даже эпилептиком быть не нужно

Гость 555
#386

Лика, да есть у меня дочка. Здорова.

Ирина
#387
студентка мед. вуза.

97, к психотерапевту я бы направила 99% россиян. если у человека, страдающего эпилепсией, есть психологические проблемы - это не значит, что у всех страдающих эпилепсией эти проблемы есть по умолчанию. А я знаю 82летнего эпилептика, пьющего финлепсин (там сильные побочки), который до сих пор работает (редкий специалист) и прекрасный человек. и характер отличный. а под описание "периудами меняется настроение то спокойная то буйная а еще какая то двухличная" подходит огромное колличество абсолютно здоровых женщин. 98, давайте без дешевых манипуляций в стиле " ты хочешь, чтобы тебе оторвали голову или ты хочешь поехать на дачу?"

Студентка мед вуза, вы супер!!!молодец!грамотный человек! просто люди какие-то злые все!и невежественные!

Гость
#388
Гость

Ой блин, какие все добродетели. Гости 7 и 15. Те, кто говорят, что если бы любила и пр...Слава богу, что вы с этим не столкнулись! Посмотрели бы мы на вас!Она любит, она просто боится-выдержит ли такое серьезное заболевание, сможет ли она помочь ему в припадке. Она думает о будущем, в отличие от некоторых. Собрались клуши, фу..

да согласен она любит но бриться но согласен и стем что если любит то не тбросит переставь что у тя эпелепсия и с тобой некто нехочет не дружить не разговаривать а тя ещё любимая девушка бросает тогда ты вообще дура раз жизни людей решаеш

Гость
#389

Нам по 23 года. Встречаемся 7 месяцев. Очень друг друга любим, уже задумывались о свадьбе. Буквально вчера узнала, что он болен эпилепсией. Это заболевание передается по наследству. Мне страшно за наших будущих детей и за него. Стоит ли продолжать отношения?

Светлана
#390
Эля

Нам по 23 года. Встречаемся 7 месяцев. Очень друг друга любим, уже задумывались о свадьбе. Буквально вчера узнала, что он болен эпилепсией. Это заболевание передается по наследству. Мне страшно за наших будущих детей и за него. Стоит ли продолжать отношения?

Элечка,здравствуйте!

Возможно,я поздновато со своими предложениями насчет ваших проблем,но оставить без внимания не хотелось бы такой на первый взгляд сложный вопрос. А я так поняла,что сложный.

Так вот,дорогая моя,не слушайте никого.Сколько людей,столько мнений.

У тысячи здоровых родителей рождаются больные дети,причем,не только эпилепсией,но и другими более тяжелыми заболеваниями.

Причем,эпилепсия заглушима,хорошо поддается лечению и даже полностью излечима.Не забывайте,что медицина все время развивается,еще есть всякие диеты,а самое главное,с возрастом у человека появляется ремиссия...

Самое главное,что вы должны серьезно поговорить и распределить обязанности.

Ничего страшного,если у него не будет прав,зато вы сами сможете выбрать и автомобиль,и построить карьеру,а другим женщинам приходится выбирать,т.к. у них вечно на руках дети,кухня.дом.

Пусть ваш муж будет заниматься по дому,с детьми,устроится на работу ( которую можно по заболеванию ). А вы занимайтесь остальным (миллионы женщин об этом мечтают)

У большинства здоровых мужей есть проблема в том,что они алкаши,к 40 годам становятся ,пардон,импатенты,и к тому же вообще от ИЗБЫТКА здоровья садятся на шею,да к тому же еще и побивают своих жен( энергии много )

А от больных Эпилепсией родителей очень часто рождаются здоровые и талантливые дети.

Не забывайте,сколько талантливых людей больны этим недугом.

Ван Гог,Наполеон...

А еще есть БОГ.поверьте,это сила.сходите в церковь и попросите у него.

ОН НЕ ОСТАВИТ ТАКУЮ ДЕВУШКУ И ТАКУЮ БУДУЩУЮ СЕМЬЮ...

Нельзя бояться,главное сплотиться и все переборете!!!

С уважением ко всем........ СВетлана ( имею опыт)

Светлана
#391
Циничная дрянь

студентка мед. вуза.дааааа... такаго бреда я давно не читала.



77, эпилепсия с годами не прогрессирует, а, как правило, наоборот уменьшается до полного выздоравления

Молодец,я согласна со всем!!





88, вы чудовищно малограмотны. Эпилепсия - это НЕ психическое заболевание, а неврологическое. Психиатры эпилепсией не занимаются. Это лечат у невропатолога и эпипептолога. Вы с головной болью, которая у всех бывает, пойдете к психиатру? Так вот эпилепсия - заболевания того же порядка, что и головная боль. Шизофрении при эпилепсии не бывает вообще. У вас, 88, гораздо больше шансов заболеть ворастной шизофренией, чем у любого эпилепсика. Психические заболевания - следствие нарушения хим. состава мозга. А эпилепсия - нарушение судорожной активности. Разница между ними - как между переломом и сыпью.



Наполеон, Петр первый, Достоевский, Альфред Нобель (про нобелевскую премию ведь слышали), Данте, Юлий Цезарь и многие другие известные люди страдали эпилепсией, что не мешало им активно жить, при том что противосудорожной терапии тогда не было.

Ну начнем. Ну во-первых, да упс, ошиблась эпилепсия ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОЕ заболевание - т.е. приставка психо все же присутствует.



Далее, прогрессирует, еще как прогрессирует - тут вам нужно тоже книжечки почитать, да глазами посмотреть, у меня есть родственник и я на его примере вижу, что очень даже прогрессирует, и поверьте человек обеспечен прекрасным лечением, прекрасным, но с каждым годом все хуже и хуже..

Тарад.
#392

Автор,а ты не расписывайся с ним,живи гражданским браком.

стас
#393

незнаю как другие но я то же эпелептик. я такой же чечоловек как все. бывают канешно приступы. бываеёт времена когда очень пдохо. но надо жить. я кпримеру один. живу с родителями мне 25работы нет сижу на второй групе пожизненая. предки меня ненавидят. ссам без девушки. одиночка.если кто думает что жить с этим просто. то я сразу говорю это непросто. а тем кто встретил свою любовь с этим крестом. несдавайтесь вы не одни.таких как мы нединственные в этом мире. держитесь за друзей. я б хотел познакомится с девушкой подобной себе. если кому интересно пишите. а насчёт детей от таких браков заболевание проявляется через три четыре поколения. это уже медицина. если вы любите этого человека небойтесь его болезни. страх пугает и отчуждает людей. смотрите на качества его а не наболезнь. держитесь и нездавайтесь.

Гость
#394

передается по женской линии. вероятность 3 процента. почти такая же вероятность приобрести болезнь без наследственной линии.

Яна
#395

Если често, странный какой то вопрос, я узнала...стоит продолжать отношения... А вы его любите?

Я встретила своего будующего мужа в 17 лет, что болеет не знала, да и он не знал особо. его отец сказал был один раз случай обморока с судорогами в 12 лет и после этого не было. Мне только исполнилось 18 и стали жить вместе. Прошло 2 недели,все бы хорошо, да вот только услышала такой грохот на кухне, захожу, вижу его трясет глаза закатил. Ладно не растерялась бегом что под руку попалось железное то в рот и засунула. Да страшно было, но у меня первая мысль появилось как это вылечить? Чем ему помочь? А не бежать от него куда то!!! Не могла сначала заставить его пойти к врачу. Год уговоров этого страха. Приступы стабильно раз в месяц, а потом и того хуже раз в 6 дней. Но все-таки уговорила, проходим лечение. Прошло уже 4 года у нас всё хорошо. Не приступов ничего. И дети здоровы!

Irina
#396

В прошлом году ни с того ни с сего упала в обморок в туалете, чуть ребра не сломала.... Врачи тут же поставили диагноз - эпилепсия и чтоб самих себя застраховать понапрописывали таблеток. Пить отказалась и проконсультировалась еще с несколькими специалистами, пока не нашла того, с кем мои мысли не совпали: отложить приём таблеток до следующего приступа. Прошло 1,5 года и ничего!!! Эпилепсик я или нет!? Не ставьте крест раньше положенного... Живите и радуйтесь, бывает и похуже!!

Гостья
#397
Циничная дрянь

Знаете, у меня агрессия идет именно от того, когда куча народа начинает петь про любоффь и голуби, игнорируя реальность. Дело не в эпилепсии, не в других заболеваниях и т.д. Любить и жить можно с любым и с безногим, и с безумным - любовь, действительно все может преодолеть, почти всем. Меня правда всегда мучает вопрос - а зачем? Зачем жить по принципу - "Мы не ищем легких путей"? И уж тем более этот принцип преподносить другим людям. Девушка сомневается, девушка ищет ответ. И какого же рожна ей тут трындеть "Если любите, то все переживете?", знаете я это "переживание" понимаю в 40, когда одиночество гложет так, что по хрен с кем. А в 20-25, это зачем? Зачем рисковать, если вокруг куча здоровых парней. А любовь, она всегда кажется последней...

Согласна полностью.........

Гостья
#398
Хлоэ

Я утверждала иное?))) Просто, пожив уже достаточно, я знаю, что многие и многие женятся потому, что время пришло и попался вполне себе привлекательный (в тех смыслах, какой кому надо) партнер. Надо жена(муж), надо дети, надо семья, надо гнездо... Вполне себе физиологичное и здоровое устремление. Так вот в таком браке с больным партнером - тяжело, поскольку может оказаться, что он не сможет выполнять какие-то типовые функции, которых от него ожидают... Но есть и другие союзы, не только базисного, но и надстроечного плана, - когда партнеры вкладывают в него (или пытаются это сделать) высокие смыслы, и у некоторых это даже вполне осмысленно получается. Если не с самого начала, то уже в процессе... И вот в таком браке - да. Один супруг другого больного супруга и не бросит, и не будет ощущать собственной обреченности на пожизненную привязанность к больному...

Кстати. Если больной чел умалчивает о своей болезни перед браком, то любовью тут и не пахнет. Увы. Это гольный эгоизм. И если и любовь - то только к самому себе и своему желанию завести семью. Отвратительно((

Cогласна полностью, прежде чем сделать такой шаг, нужно подумать, и хорошо подумать а надо ли вообще! Говорю так, сама столкнулась с тяжелым выбором((((( Да понятное дело люблювь все дела, но сами приступы отнюдь не красочный фильм о любви, Это реальность с которой либо миришся либо нет.

Елена
#399

У меня эпилепсия приступов генерализованых нет почти 4 года но появились по нарастающей панические атаки .Пью Кеппру Клоназепам небольшую дозу Топамакса и Глицин 3р в день. Скажите что мне ждать дальше мне страшно....

Татьяна
#400
Эля

Нам по 23 года. Встречаемся 7 месяцев. Очень друг друга любим, уже задумывались о свадьбе. Буквально вчера узнала, что он болен эпилепсией. Это заболевание передается по наследству. Мне страшно за наших будущих детей и за него. Стоит ли продолжать отношения?

Здравствуйте! Эля, конечно продолжать. Про передачу по наследству детям - не факт. Совершенно здоровые люди тоже иногда могут такого передать своим детям - мало не покажется. Главное быть уверенной, что вы действительно любите друг друга! А любовь и доброе отношение к близкому творит чудеса! Я болею сама. Замужем 20 лет. 19 лет сыну. Всё хорошо. Просто такой диагноз очень пугает сначала. Поэтому ваш молодой человек и не говорил вам сразу. Но ведь вы его полюбили! И также будете любить всегда! Поверьте, не так страшен чёрт, как его малюют. Вот почитайте здесь http://epilepsy.su/.