Гость
Статьи
если уехать на 10 лет …

если уехать на 10 лет заграницу, потом нереально вернуться?

Народ! Взгляните, пожалуста, трезво на ситуацию, а то мои розовые очки мне мешают..
Познакомилась с молодым человеком. Француз. Год знакомы, ездила 2 раза к нему, все было очень здорово. Познакомил с родителями. Я его очень люблю, никогда не испытывала такого ни к кому. Он хочет семью, детей, на самом деле хочет..
Он военный. Говорит, через 10 лет если закончит службу, будет пенсия, на которую можно хорошо жить тут. В России. Говорит, приезжай, 10 лет поживем и переедем в Петербург потом. Однако мне старшие товарищи говорят, что это лишь приманки с его стороны, не собирается он ни разу сюда переезжать...
И вот еще момент: 3 раза хотел меня приехать повидать, с родителями познакомиться, однако все разы находились отговорки. Может, и правда он не хочет ехать??
У него там никого нет, я точно знаю, так как с его друзьями поддерживаю контакт. И он мне говорит, что я самая любимая-единственнаЯ, никто-то ему не нужен больше, лишь бы быть вместе..
Хотя если ему наплевать, то почему же часами разговаривает со мной, к чему все эти уверения? А как же любовь, чувства? Неужели я настолько наивно на мир гляжу?

ира
78 ответов
Последний — Перейти
ира
#1

И вообще, заграница мне нахрен не нужна. Я живу в красивейшем Петербурге, тут мои родители. Я не хочу, чтобы мои родители на старости лет одни остались, чтоб им некому было помочь, если что, а я, как эгоистичная свинья, буду там жить. Я хочу потом жить рядом с ними, чтобы они внуков видели часто..

gruesse aus Deutschland
#2

ja by vse taki poprosila ego sderzhivat' svoi obeshanija...

esli by ochen' vy emu byli vazhny, to pover'te priehal by k vam...

i eshe, francuzy nemnogo zhadnovaty, tak chto esli u vas v Pitere vse v finansovom voprose vporjadke, to ja by na vashem meste eshe podumala, pereehat' li k nemu... IMHO

аркадьевна
#3

возвращаются еще как.

Opium
#4

Автор, 10 лет -ето не месяц, даже не 1 год. через пять-десять лет возвращаются только законченные неудачники. Если вы серьезно хотите уехать: то учите французский, думайте как вы там найдете работу и все - ето иммиграция навсегда.

а не приезжает он потому что. 1. наверное не богат, любое путешествие ето трата денег;

2. ваша родина и семья его не интересуют, следовательно жить в россии он не собирается.

Вот вам некоторые вопросы, возможно он вам помогут принаыть решение: присмотритесь к нему, какие у него доходы? на что будете жить вы и возможно ребенок? сможете ли вы во франции найти работу (не полы мыть) а по специальности? Нравится ли вам его город?

Opium
#5

Grüsse уважайте форум, пишите кириллицей http://www.translit.ru/

Джулиана
#6

я слышала, многие французы перед пенсией виллы и дома покупают в северной африке, тунис там, марокко, и живут там на пенсии. можно и родителей с собой забрать. а что, пенсия 1500 евро во франции - это очень немного, а в марокко будешь жить как король.

ира
#7

Он не переезжает пока, потому что не знает языка, а без языка работу никакую не дадут. Что касается жадности, я знаю, что все вропейцы любят "экономную экономику", он вообще в этом плане адекватный человек)

Джулиана
#8

сколько лет ему и сколько вам? мч ваш немолодой, похоже, раз на пенсию собрался..

если любите, ищите вместе систему, как сделать, чтобы не разлучаться ни с кем. у меня похожая ситуация - мч в италии, а я не хочу переезжать.

Д-те
#9

Какой же он молодой, если на пенсию через 10 лет. Он даже в гости к вам приехать не считает нужным, а вы надеетесь, что он в Россию жить переедет. Врет он все.

ира
#10

С языком проблем нет, работу по специальноости найти более-менее можно.

Насчет финансовой стороны поездки- его просто пока с работы не отпускали, не мог физически, а так он приехать может, уж на билет-то хватит))

Пенсия едва ли 1000 евро будет, это немного. Хотя для нас это ого-го сколько, для России)

Про его город-небольшй такой, милый старинный городок.. Анже, если кто знает Францию. Однако он мне кажется такой, извиняюсь, ж*** по сравнению с Петербургом.. Менять любимый Питер на французскую дыру меня не очень прельщает, но я же так хочу быть вместе с любимым.. Я готова пожертовать 10 годами жизни там, но чтобы потом жить здесь. он в курсе и согласен, правда, не знаю, как дальше заговорит..

ира
#11

Он военный, а уних на пенсию можно хоть в 25, хоть в 35,ависит только от своего желания. Мне 21, ему 24, так что, по моим меркам, он не стар для меня))))

ира
#12

на военную пенсию, я это имею в виду

Д-те
#13

Ира, а что пенсия такая маленькая, он же военный, у него должна быть нормальная пенсия.

Д-те
#14

Неамбициозный он какой-то, и бездельник, в 35 лет на пенсию собрался. Cиди, Ира, дома, не трать свои лучшие годы на такие авантюры))

Opium
#15
ира

Я готова пожертовать 10 годами жизни там, но чтобы потом жить здесь. он в курсе и согласен, правда, не знаю, как дальше заговорит..

Ира, я уже написала выше: 10 лет ето очень много, ето маленькая жизнь. Прочтите мой пост.

Opium
#16

Ира, в европе так рано не женаытся, ему только 24. Дурачит он тебя.

Гость
#17

Через 10 лет и сама не захочешь. А вообще сначала год поживите, может и не получиться.

Д-те
#18

Да еще и жертвовать ради какого-то мальчика, который даже приехать к тебе не удосужился, десятью своими молодыми годами... Сумасшедшие девки, честное слово

Opium
#19

Д-те так как автор, наверное можно рассуждать только по молодости)))

Гость
#20

Ааа, автору 21 год. Тут, все ясно: молодая и мозго еще мало.

ира
#21

Да, 10 лет это много, согласна. И потом, не всех же под одну гребенку равнять- кто-то не хочет и не готов иметь семью в 20, это нормально, а кто--то и в 30 и в 40 еще не готов, все люди разнве, так что не вижу здесь ничего аномального в тм, что он хочет быть со мной вместе.

Насчет размера пенсии и раннего ухода на пенсию-он говорит, что так вот заведено, такая пенсия будет после 10 лет службы.. И, думаю, потом тут можно найти более спокойную работу, нежели всякие там их "миссии" по афганистанама да африкам, мне такого не надо на всю жизнь, чтоб переживать все время

ира
#22

А что, надо дождаться годов 40 и уже с опытом, с мозгами подходить к созданию семьи? Умно, конечно...

На своих ошибках учатся. а если ждать и ума набираться, то можно всю жизнь прождать и штаны просидеть, а жизнь мимо пройдет

Д-те
#23

21 Ира, ага, уехать в Россию и устроиться дворником, параллельно изучая русский язык)) А вам можно помощницей дворника, потому что вы тоже явно еще образование не успели получить, да и во Франции зачем учиться и работать, все равно через десять лет домой ехать))

автор
#24

Так он-то язык выучит, надеюсь! И можно что-нибудь подыскать будет!

А за себя я не беспокоюсь, мне работа найдется всегда!

Д-те
#25

Ира, а что мама говорит? Так просто, для интереса))

Opium
#26

Ира, я не буду вас разубеждать, судя по постам вы по-уши влюблены и все для себя решили.

Но очень похоже, что вы для него дешёвое (он денег даже на поездку не тратил)русское увлечение. У меня нет ни одного знакомого европейца, который бы женился до 30. Тем более французы - известные ловеласы. так что относитесь к етому роману проще.

Д-те
#27

24, какая работа? В смысле что за французского пенсионера всегда можно выйти?))

Opium
#28

23 д-те, ето солдат-сверхсрочник, у него никакого образования и нет. Так кем еще он может в россии работать?

Д-те
#29

Ну надеюсь родители вправят мозги девочке)) А то может и родителям еще надо мозги вправить, есть люди, которым очень просто заморочить голову.

Opium
#30

д-те, вы тоже за границей живете?

Д-те
#31

да

manynames
#32

Ира,вы пишете он 3 раза хотел приехать к вам в Петербург. это вы его уговаривали или это была его инициатива?

гость
#33

приедете в Россию - вам уже за 30, ему еще нет 50. и стока русских молодых девок - бери любую - не хочу....

Д-те
#34

Да, на француза будут активно клевать))

Росомаха
#35

Автор, со стороны все как-то очень подозрительно. Парень 24 лет отроду через 10 лет собирается на пенсию, которая состовляет 1000 евро, то есть он согласен жить на такие деньги в возратсте от 34 лет, а на что он будет семью содержать? Или вы её на своем горбу потащите?

И вам поет о том, что переедет через 0 лет в Россию. Зачем это ему нужно? Ведь ясно же, что в лучшем случае он расчитывает, что через 10 лет вы и сами домой не поедете, так как кому вы там нужны.

Вам лучше поехать к нему на год (а может и меньше), поработайте заграницей, поживете в другой стране, по Европе поездите, в 21 год это очень приятный и полезный опыт. Замуж за него пока не выходите, вы с ним не так уж много и общались, поэтому плохое его знайте, а то потом будете жаловаться, что он ленивый козел.

Д-те
#36

А как она туда на год попадет, если замуж не выходить

харя
#37

а ви не заметили, у ф ранцузов в последнее время очен популярно жениться на русских, потом она ему ребенка родит, а то и двух, а он её под *** коленом, а детеи себе оставляет. такая дешевея суррогатная русская мама. во ф ранции очен невигодние закони для мам, ребенок на 101 процент останется с ф ранцузским отцом. в данном случае вроде на ето не похоже, так как жених моложе, обично ето господа за 35-40. если ви не хотите ехать за ф ранцузским паспортом,а ви вроде не очень хотите я смотру, то не стоит соватся во ф ранцию! себе дороже вийдет потом по нервам.

ира
#38

Работа у меня есть. Гид по городу. В любой момент могу устроиться преподавателем.

Родители, конечно, против моего переезда туда, ведь я у них единственная дочь. мама говорит, что будут и еще, не надо уши развешивать..

Попасть во Францию могу- хоть учиться поехать, однако цели уехать из страны у меня нет, мне здесь хорошо.

ира
#39

Насчет того, что на него тут будут активно клевать- я об этом думала уже, ине раз, это отнюдь немаловажный момент. Так что даже и незнаю, может, если на самом деле любит, то будет со мной..

Росомаха- да, понимаю, что он может и не захотеть сюда переезжать в силу того, как о россии думают на западе. Ему и там неплохо, но ведь приходится же чем-то жертвовать, на 2 стульях усидеть удается редко.

Д-те
#40

Что вам в Питере женихов мало. За какого-то сомнительного француза собралась. Какая-то ситуация бесперспективная для обоих.

гость
#41

если вы гид, у вас еще этих иностранцев будет дофига.... покопайтесь, повыбирайте, чтоб было ради чего ехать и бросать любимый город )

ира
#42

пост 37- вот поэтому я буду рожать в россии. у ребенка будет русское гражданство. если что, как гражданина россии его защитят и не будет таких претензий, как с нашими бывшими соотечественницами.

Паспорт французский мне нужен, как козе баян. Я туда хочу поехать лишь за тем, чтобы быть вместе с любимым человеком, а не "за страну" я еду. Повторюсь, мне дома очень хорошо, а зачем мне быть где-то в роли "понаевхавшей тут", как многие туда приезжают, особенно из Восточной Европы, да и остаются с концами

ира
#43

Д-те- я же не виновата в том, что мы с ним познакомились и что чувства возникли между нами! Я ведь ни на что не рассчитывала с самого начала, абсолютно, само собой получилось! Сердцу не прикажешь!

Касательно выбора из турсистов- не густо))) Едут, в основном, за 40, а мне зачем это надо такое) Вот ттаким именно в диковинку русская жена!

Д-те
#44

Ира, у вас что, родители миллионеры? Или у вас потребности очень скромные?)) Приколистка, поеду съезжу, все равно заняться больше нечем))

Д-те
#45

Российское гражданство у ребенка будет в любом случае, даже если родите во Франции. Или вы будете теперь десять лет до пенсии ждать, а потом мужа в Россию заманивать, чтобы здесь зачать и родить?)))

ира
#46

Нет, не миллионеры)) И запросы у меня не заоблачные, но лишь бы на семью хватало, и все) Да заняться -то есть чем, просто так вот получилось..)

Почему же до пенсии ждать, родить-то тут можно будет!

Д-те
#47

А вдруг муж обратно в Россию не выпустит? Проблема-то в этом, что без разрешения папы ребенку не разрешат покинуть страну даже временно.

Гость
#48

Ира, все не читала, сидите дома, умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!1

Гость
#49

Д-те в 24 всё написала, что надо

Гость
#50

т.е. в 14

Предыдущая тема