Гость
Статьи
если уехать на 10 лет …

если уехать на 10 лет заграницу, потом нереально вернуться?

Народ! Взгляните, пожалуста, трезво на ситуацию, а то мои розовые очки мне мешают..
Познакомилась с молодым человеком. Француз. Год знакомы, ездила 2 раза к нему, все было очень здорово. …

ира
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ира
#51

Надеюсь, он будет по-человечески относиться к моему желанию и навестить родителей,и просто домой съездить.. И, насколько я понимаю, если ребенок родится во Франции, то тогда у отца априори прав на ребенка больше

Гость
#52
ира

С языком проблем нет, работу по специальноости найти более-менее можно. Насчет финансовой стороны поездки- его просто пока с работы не отпускали, не мог физически, а так он приехать может, уж на билет-то хватит)) Пенсия едва ли 1000 евро будет, это немного. Хотя для нас это ого-го сколько, для России) Про его город-небольшй такой, милый старинный городок.. Анже, если кто знает Францию. Однако он мне кажется такой, извиняюсь, ж*** по сравнению с Петербургом.. Менять любимый Питер на французскую дыру меня не очень прельщает, но я же так хочу быть вместе с любимым.. Я готова пожертовать 10 годами жизни там, но чтобы потом жить здесь. он в курсе и согласен, правда, не знаю, как дальше заговорит..

В этом вы правы: после Петербурга вам туго прийдётся во фр. провинции. В Париже, да но в провинции вы завоете. И по поводу работы (не мытье полов, сидение с детьми и стариками) с ней во франции сейчас очень сложно: кризис. плохо то что он не хочет к вам ехать: или такой жадный что не хочет тратиться на билеты/подарки или (как уже кто то сказал на форуме) ему плевать.....

Pushkin
#53

Надеюсь, он будет по-человечески относиться к моему желанию и навестить родителей,и просто домой съездить..

Moj tozhe vnachale tak pikal a shas v prjamom smysle ne puskaet, to deti v shkole, to eshe kakaja to otgovorka.To ljapnul chto ne znaja russkogo on ne poedet a menja samu ne pustit.((

Гость
#54

Ну, не знаю, почему бы и не поехать. Детей заводить в первый же год совсем необязательно, выход на пенсию в 35 лет - нормальный ход. При фиксированном стабильном доходе, хоть и небольшом, проще начать какое-либо свое дело или уже гражданским экспатом поехать в тот же Петербург. Кстати, это как раз и есть средний возраст французских экспатов. Живу во Франции уже больше 10 лет и есть совершенно нормальные и адекватные люди, которые очень даже не против ехать жить в Россию. С языком, да, сложнее, если жена хорошо говорит по французски, то они не очень мотивированы. Работа в небольшом городке... так и большинство француженок там не работает, ну, разве что продавцы... Городок ваш по пути к замкам, работа по специальности найдется, особенно, если у вас есть права. А так вы ничего не теряете - неизвестно сколько продлиться брак - все мы думаем, что только смерть разлучит, а в реальности по-разному выходит. И совсем не зависит от того иностранец муж или нет.

Гость
#55

А детей как потом делить будете через 10 лет? Как И.Беленькая? И вам рано еще замуж и ему рано жениться.

Гость
#56

Народ! Взгляните, пожалуста, трезво на ситуацию, а то мои розовые очки мне мешают..

Девушка, тут и глядеть нечего, у тебя не розовые очки, а полное отсутствие понятий о реальности жизни. Это упущение твоих родителей, которые обязаны были тебе разъяснить то, о чем ты по неопытности не догадываешься, хотя уже пора бы.

1. Россия не та страна, в которой молодой человек из Франции сможет кто-либо прижиться. Исторически французская община была второй по численности в Питере после немецкой. Где какие-нибудь следы ее существования? Почему такая же судьба постигла немцев, приглашенных в Россию более 200 лет тому назад? Где польское население, традиционно в течение столетий проживавших на западе Российской империи? Их уже нет и никогда не будет, и это не случайно. Приживаются, накрепко прихватившись зубами, только смуглолицые и раскосые ╚гости╩, со всех сторон заполняющие образующиеся пустоты, а порой и вытесняющие местное население.

2. Не занимайтесь самообманом и не морочьте голову ни в чем не повинному молодому человеку. Он здесь выжить будет не способен. Вы не первая красавица из Питера, которая получила подобное предложение. Но что-то они не торопятся притащить своих мужей и детей откуда угодно √ хоть из Аргентины, хоть из Южной Африки, не говоря уже об Америке и Европе.

3. Следует в подобном случае сделать выбор, кто Вам важнее для повседневной жизни, молодой человек или мама с папой. Франция √ не Гондурас и не Аляска, можно подъезжать хоть пять раз в году. А ему хорошо бы только в отпуске побывать в Петергофе и Гатчине √ и хватит.

4. Любой нормальный отец в здравом уме и твердой памяти никогда не допустит регистрации детей таким образом, чтобы на них могло наложить лапу Государство Российское.

5. Вы никогда не сможете быть уверены, что в случае каких-либо трудностей (а они не исключаются) ваш молодой человек или дети не будут в первую очередь пущены властями на размен, невзирая на лояльность и преданность, о которой их никто здесь не просит.

Blue Lagoon
#57

Ира ,ваш вопрос такой странный, кто же знает что будет через 10 лет,дожить бы!

Гость
#58

Хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах.Вы рассчитываете за всех на 10 лет вперёд.Смешно читать.Я понимаю ещё ЛЮБОВЬ до гроба,жить без него не могу.Тогда с головой в любую авантюру,а потом как будет,так и будет.

Вы смешиваете разные вещи.Разберитесь в своих чувствах.

Кстати,я очень люблю Питер,а вот жить там не хотела бы только из-за погоды.Ваш МЧ вырос в тихом французском городке...Вы не думаете,как ему будет в большом русском городе?

Гость
#59

Автор,за 10 лет вы "там" не приживетесь,а вот от "дома родного" оторветесь навсегда.Я 4 года не живу дома,и я уже это ощущаю.Родители научились жить без меня,друзья,поскучали да и пошли дальше по своей жизни.Ваш избранник военный,например завтра его "запрут" в Иран,готовы жить в закрытом военном городке,или остаться одной в этом Анже? Тем более насколько я поняла Мч не кадровый военный,и на многое вам не придется рассчитывать.Вот оно вам нужно?

Гость
#60

Да кто его пустить жить в России постоянно?На каких основаниях?Он хочет принять российское гражданство?

Без Башни
#61
ира

пост 37- вот поэтому я буду рожать в россии. у ребенка будет русское гражданство. если что, как гражданина россии его защитят и не будет таких претензий, как с нашими бывшими соотечественницами.

Паспорт французский мне нужен, как козе баян. Я туда хочу поехать лишь за тем, чтобы быть вместе с любимым человеком, а не "за страну" я еду. Повторюсь, мне дома очень хорошо, а зачем мне быть где-то в роли "понаевхавшей тут", как многие туда приезжают, особенно из Восточной Европы, да и остаются с концами

I kak vi potom namereni rebenka vvezti vo Franziyu? Vi vernetes', a rebenka mame ostavite??

Без Башни
#62
ира

пост 37- вот поэтому я буду рожать в россии. у ребенка будет русское гражданство. если что, как гражданина россии его защитят и не будет таких претензий, как с нашими бывшими соотечественницами.

Паспорт французский мне нужен, как козе баян. Я туда хочу поехать лишь за тем, чтобы быть вместе с любимым человеком, а не "за страну" я еду. Повторюсь, мне дома очень хорошо, а зачем мне быть где-то в роли "понаевхавшей тут", как многие туда приезжают, особенно из Восточной Европы, да и остаются с концами

И как вы потом намерены ребенка ввезти во Францию? Вы вернетесь, а ребенка маме оставите?? Naivhaya...

Гость 101
#63

Ира, езжайте. Поживете годик в этой деревне, притретесь к избраннику, за 2-3-5 лет закончите, может, что-нибудь учебное, будете себя реализовывать в работе и детях. Пару раз в год в лучшем случае навещать родителей. Через 10 лет вы вернетесь в Питер если только разведетесь или решите продолжать работу на родине, одна. И почему вы решили, что "на пенсии" ваш избранник переберется в Россию?? Военные выходят в отставку с "пенсией" за выслугу лет и продолжают работать, и врядли в России.

Гость
#64

автор, оставайся дома с родителями, зачем тебе жених?

автор
#65

да, оставаться клушей так до 40 лет, без мужа и детей, вообще без семьи-просто ооочень заманчивая перспектива!

Насчет вывоза ребенка в Россию- унего уже автоматически будет французское гражданство, так как отец-гр-нин Франции. Уж это легче организовать, чем вывоз ИЗ Франции.

Что касается его переезда, сейчас он говорит, что хочет и сможет переехать, лишь бы мне хорошо было, однако зерна сомнения во всем вообще этом у меня и так были, а после прочтения форума они уже довольно сильно проросли..

Гость
#66

Автор, а ездили к нему за ваш счет? Вы сами работаете или учитесь?

Мичиганская Аномалия
#67

Очень смущает судьба детей от смешанных браков во Франции, все не так просто и то что вы их родите в России абсолютно не гарантирует, что в случае развода их не оставят во Франции. Автор, Вы настолько молоды еще, подумайте 150 раз обо всем. Если решитесь ехать, то не заводите детей в ближайшие 5 лет. А вообще, Автор, такое ощущение, что он просто морочит Вам голову.

Гость
#68
Мичиганская Аномалия

Очень смущает судьба детей от смешанных браков во Франции, все не так просто и то что вы их родите в России абсолютно не гарантирует, что в случае развода их не оставят во Франции. Автор, Вы настолько молоды еще, подумайте 150 раз обо всем. Если решитесь ехать, то не заводите детей в ближайшие 5 лет. А вообще, Автор, такое ощущение, что он просто морочит Вам голову.

+1

МЧ просто морочит вам голову

в 24 года во Франции женитьба-это больше исключение чем правило (ну арабов так часто женяться)

поэтому я бы не стала так ему верить и строить далекоидущие планы

Фея
#69

Ира, вы хотите, чтобы вам на форуме посторонние люди предсказали ваше будущее через 10 лет. Это нереально. Если вы не уверены, что на новом месте будете счастливы, лучше не уезжайте никуда. Любовь любовью, но если все прочие факторы и обстоятельства не в нос , как говорится , никакая любовь не поможет. Я бы на вашем месте попробовала пожить с вашим молодым человеком несколько месяцев у него. Для пробы. Посмотреть, как вы себя чувствуете во Франции. Ибо вам предстоит 10 лет прожить именно там, про то, что будет через 10 лет сейчас советую не париться.Вам будет 30 лет уже, в голове все очень поменяется и не факт , что вы будете продолжать желать вернуться в Россию. Или что вы не разбежитесь с вашим молодым человеком к тому времени. В жизни все может быть.

...
#70

развлекается он с вами.между прочим не так уж и просто попасть в миссию в Афганистан или в какое либо другое похожее место, да и к тому же за них платят очень хорошие деньги.что то я сомневаюсь,что в ЕС такая маленькая военная пенсия существует.А вы вообще уверены,что он служит???видели какие либо подтверждения???может он вас обманывает и не является никаким военным

Гость
#71

Это только наши Российские клуши уже какое поколение мечтают в 21 год замуж.Уж не втерпёж!!!!Сейчас ну оооочень очень много возможностей для интересной насыщенной жизни.Не собирается парень жениться в своём молодом возрасте.Да,увлёкся девушкой,наверное сильно увлёкся.Детей, жену планирует лет через 10,возможно и с Вами,но через 10.У них тоже по регламенту, также как и у Вас

ьгость 19/20
#72

автор, я внимательно прочитала Ваши сообшения и другиx. Возникают нескол#ко моментов, которие, как мне кажется, необxодимо учитивать Вам при принятии решения.

1. В настояший момент иностранцу получить вид на жительство можно только посредством устройства на работу на территории России. Итальянский муж моей подруги много микался с етим. Действител#но редкостний геморрой, в конце концов ему устроили за большие деньги липовую работу с липовим же видом на жителство. Гарантий, что через 10 лет будет лучше - ниаккиx.

2. все ети истории с дет#ми мультикул#турниx браков во Ф ранции отвратительни. Предсатвьте себе Ваше виривание волос на голове в случае если ваши с ним отношения пойдут под откос... Представили? даже намек на то, что ваш милий такойлюбимий крошка будет отделен от Вас днями встреч.... Как Вам? на мой взгляд такое ***#ное законодательство просто дамоклов меч, висяший над каждой российской невестой. Надо очень-очень?

3. Сам личность ф ранцуза - где он работает? Простой незамисловатий Армеец или НАТОвшик? Или ЕУшник? Какая у него зарплата? Звание? Род войск? Род занятий в етом войске полевой оф ицер или оф ис)? Как часто он бивает в горячиx точкаx? Долго ли? Xобби? Друзья - какие?

4. Чем Ви сами могли би занимат#ся в етом городе? Ви - житель бол#шого города и скорее всего столкнетесь с другим укладом жизни, которий скорее всего не прийдется Вам по нраву:) Чем Ви могли би заниматься там в случае длител#ниx командировок мужа? Вам xотелос# би получит# еше и ф ранцузское образование? Может ли Ваш молчек позволит# себе ето? Кем Вам можно работат тамß Ест# ли неподалеку другие более крупние города, в коториx Вам могло найтис# занятие?

5. Как Вашему избраннику видится его жизн# в России? Ето важно.

Я лично знаю тол#ко одного дяден#ку, которий по своей воле перееxал в Россию, но бистро с#еxал) он лузер.

ьгость 19/20
#73

вспомнилась история с одним армейским оф ицером у нас - австрийским чекистам показалос# странним огромное кол-во гоночниx авто у юного носителя погон) накрили на передаче секртниx данниx одному из арботноков российского посол#ства)) российскому дипломату - привичний для любого шпиона пинок под зад) армейцу - тюрьма. автомобили - наверное, раздали по детским домам )

ьгость 19/20
#74

если ф ранцуз - оф ицер не вполне дружественной натовской страни - есть ли у него, молодого и красивого, шанс вообше когда-либо осесть в России, рядом с базами там всякими, кол#цами ПВО вокруг ПИтера?) не будет ли он привично рассматриваться, акк возможний потенциал#ний агент с соответсвенно из етого витекаюшими мерами?)

ьгость 19/20
#75

возможно, самий лучший вариант - пожить вместе по студенческой визе, наверняка можно учить тот же ф ранцизский язик или любое другое полезное направление пару-тройку месяцев.

mi
#76

Ну как всегда форум в своём амплуа.

Автор, если вы его так любите едьте туда и живите с ним.

Не всё в жизни проишодит по штампам. Очень много неожиданных поворотов. Иногда думаеш всо получится классно, но получается наоборот. И когда кажется всё плохо,а в итоге всё получается как не ждал.

Я вообще очень легкоподьёмный человек. И всегда чтото пробовала, изменила свою жизнь.

На вашем месте я бы не строила планы на 10 лет вперёд.

Просто пожила бы с ним, замуж можно тоже если любите.

Поживёте там, осмотритесь.Притрётесь. Не рожайте детей до 30 и потом посмотрите захотите ли вообще уезжать.Вы незнаете как у вас там всё сложится. Может вы бизнесс сделаете.Может найдёте себя там.Может он очень хороший человек , не испорчен ещё.

Вы хотябы несколько лет поживите там. Получите ПМЖ,вючите францизский, может и ещё один язык.

За 3-4 года вы уже многое поймёте и о местности и о муже.

И о себе. Уехать всегда можно. Вам ещё 21, надо пробовать в жизни многое. Вы ведь можете потом и вдругие места переехать, дом приобрести, может и сами не захотите возвращаться. Возвратиться всегда можно.

Манька-Облигация
#77

90% что не вернётесь назад, я лично, знаю пару человек, которые вернулись, но это были полные лузеры и не смогли устроится на новом месте. Я в Штаты приехала с первым мужем, тоже думала ненадолго, а в итоге, здесь у меня дела пошли в гору, а его самолюбие не смогло это вынести и он уехал назад, а я осталась с маленьким ребёнком. Далее, вышла замуж за другого, назад уже не поеду ни за что. Приезжала в родной город после 6-летнего отсутсвия, и поняла, что жить в России я уже не смогу никогда. Скорее всего то же самое произойдёт с Вами :)

автор
#78

Да, Ваши замечания верны. Насчет Вами сказанного- caporal, 120ю В гор. точках юывает нечасто, к счастью, в прошл. раз был в Косово од, до этого во Фр. Гвиане. А так могут их направить куда угодно. Войска сухопутные, абольше сказать затрудняюсь, так как в этом я не специалист))

Друзья оже по большей части- сослуживцы, но есть и те, с кем достаточно долго знаком, довольно милые люди, уже с детьми некоторые, почти все- замужем либо живут вместе. Это важно, какие у него друзья?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема