Гость
Статьи
Парень пригласил в …

Парень пригласил в кино. Предлагать ему деньги за билет?

В связи с тем, что последнее время на форуме очень популярны финансовые темы, у меня возник вопрос. Меня пригласил в кино парень. Опыта свидавний у меня крайне мало, свиданий в кино не было вообще …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Элис
#51

51 Предложить, по-моему, это элементарная норма вежливости. Другое дело, что нормальный парень, скорее всего, откажется. Этим вопросом вы покажете ему и свою самостоятельность, и дадите возможность ему выглядеть рыцарем.

Надя
#52
я не Жека

(48) это вам так хочется думать, будет мысль "а девушке то не просто на халяву хочется прогуляться, кажется я ей тоже интересен". Иначе будет "о, ещё одна из серии деньги, деньги, деньги, ну ладно попка вроде ничего, так и быть заплатим, переспим, и гуляй дальше."

Жека, потрясающая мысль - "...кажется я ей тоже интересен!" Да, на таких условиях, чтобы поддержать мужчину и показать ему интерес, поощрить, так сказать, можно и предложить деньги. Но Вы ведь не развиваете мысль дальше! Женское коварство очень коварно и если она хочет раскрутить его - все равно раскрутит, вот только умелыми действиями по первой может снизить степень его бдительности! Раз предложит деньги, два предложит, а затем 10 раз будет пудрить мозги да гулять бесплатно. Т.е. вывод - все-равно получается тож на тож - как и раньше. Все равно надо общаться, вкладываться да рисковать. (Это мое видение).

Надя
#53

Т.е. Вы не Жека. Извиняюсь! Обращение "Не Жека", далее по тексту! ))))

Пиппина
#54

Элис, зачем показывать свою самостоятельность? Может, заодно показать, что денег ты умеешь зарабатывать лучше него, краны чинить умеешь, сумки таскаешь быстрее него?... Сначала воспитываем их какими-то гермафродитами, после достижения феминизма на свиданиях демонстрируем. А потом слезы льем, что мужчин нормальных не осталось.

Пиппина
#55

В доказательстве собственной самостоятельности некоторые из нас доходят до того, что этого самого мужчину начинают содержать. Так что нечего подрастающее поколение свякой дури учить. Мне лично не улыбается, если ко мне придет будущая невестка и выложит, что у нее хорошая должность, зарплата, квартира, машина куплены и она в состоянии содержать семью и обеспечивать моего сына...

Надя
#56

Мне кажется, что еще так не много и этот мир лопнет с таким подходом совсем. Этот фенимизм дозреет когда-нибудь. Институт брака и обычной семьи умрет. Модель современного мира полетит в тар-тара-ры, а мужчины и женщины видать совсем обезличатся. Даже не представляю, что тогда будет....? (

Элис
#57

56 А невестка-***, которая с вашим сыном за деньги/подарки/рестораны спит, вас устроит? Сомневаюсь.

Не надо показывать, что ты лучше партнера, лучше всего, когда вы оба достойные люди. В конце концов, ну вот случится у мужа что-то со здоровьем, то если жена - домосед, она ему мало чем поможет.

Взаимопомощь должна быть в отношениях. По моему мнению, во всяком случае.

Пиппина
#58

Элис, надеюсь, я смогу нормально воспитать своего сына и объяснить ему, как определять, как к тебе девушка относится на самом деле.

Но сын, который предлагает своей девушке поделить счет или пользоваться ее деньгами, точно не устроит.

Я не пропагандирую домоседство. Женщина может работать, а может не работать, потому что ее основное внимание должна занимать только семья. Она может работать, чтобы не деградировать и заработать себе пенсию, но не превращать карьеру в цель свей своей жизни.

На тот случай. если что-то случиться должна быть сумма на черный день. Именно на нее и должен расчитывать мужчина. Она может собираться из зарплат жены и мужа, но расчитывать на женщину это не по-мужски. Жена - это в основном моральная поддержка, кто обеспечивает уют для всех домочадцев, делаем дом тихим пристанищем. Именно такая модель семьи оптимальна для долговременного существования и воспитания детей.

Элис
#59

Нет, конечно, я не говорю о том, чтобы парень предлагал разделить счет. Просто мне кажется, что девушке логично было бы предложить самой, а потом посмотреть на реакцию мужчины, как он себя поведет.

Пиппина
#60

Элис, знаете как формируется массовое поведение? Сначала кто-то решил показать свою самостоятельность, потом этот привер подхватили ее подруги и т.д. А теперь на Западе они уже не спрашивают делить счет или нет, а оплачивают сами за себя. Чтоб девушку не обидеть, чтоб не подумала, что он ее несамостоятельной считает. А заодно и место не уступают, дверь не открывают, тяжелые сумки не помогают нести. За это боремся, да?

я не Жека
#61
Пиппина

Я не пропагандирую домоседство. Женщина может работать, а может не работать, потому что ее основное внимание должна занимать только семья. Она может работать, чтобы не деградировать и заработать себе пенсию, но не превращать карьеру в цель свей своей жизни.

Жена - это в основном моральная поддержка, кто обеспечивает уют для всех домочадцев, делаем дом тихим пристанищем. Именно такая модель семьи оптимальна для долговременного существования и воспитания детей.

Это хорошая мысль. Я бы ещё добавил, завтраки, обеды, ужины, стирку, уборку, воспитание детей, дачу. Такую жену можно и купить

Пиппина
#62

62 - потребительство в крови? Маме привет, а невесте - соболезнования.

я не Жека
#63
Пиппина

62 - потребительство в крови? Маме привет, а невесте - соболезнования.

:) потребительство говорите? а вам не кажется это нормальным отношением к человеку, который хочет сидеть на шее всю жизнь?

Пиппина
#64

64 - Во-первых, не на шее. Женщина, даже если мужчина выполняет какие-либо обязанности по дому, в любом случае работает больше, чем он вместе с работой.

Во-вторых, если так относится к жене, то она вам не нужна. Не сажайте себе ее на шею. И не плодите детей, они ж тоже нахлебники.

В-третьих, в каждой конкретной ситуации все решения принимаются мужем и женой СОВМЕСТНО. Если решают, что ситуация требует, чтобы работали оба, то работают оба, но домашняя ситуация пересматривается. НО когда мужчина принимает решение создать с этой женщиной семью, он обязан взять ответственность за семью. И понимать, что финансовое благополучие - на нем, дом - на жене. Это не значит, что мужчина только работает, а женщина - делает, что хочет. Это 2 разные зоны ответственности. И если интересы семьи, домашняя ситуация этого требует или доход мужа позволяет и нет необходимости работать женщина может посвятить себя только дому. Она может и работать, но ответственность за дом в этом случае с нее никто не снимает.

Пиппина
#65

Как и мужчина. Если он работает и зарабатывает деньги, это не значит, что дома он только лежит овощем перед телевизором.

я не Жека
#66

(65) красиво сказано, можно даже поверить... на секунду :). "Женщина, даже если мужчина выполняет какие-либо обязанности по дому, в любом случае работает больше, чем он вместе с работой. " - :))))). У вас наверное до сих пор нет, стиральной машины, посудомоечной, газовой плиты, микроволновки и.т.п., бедненькая ... тогда конечно да, времени ни на что не остаётся, только сериалы да дом2.

Вы забываетесь, раньше когда всего этого не было и было по 10 детей в семье, так можно было сказать, но не сейчас. Сейчас осталось только желание халявы и попытка уклониться от обязанностей. Вспоминаем о феминизме когда это нужно и забываем когда не нужно. Обстоятельства поменялись, женщина тоже человек, вот пусть и будет человеком, а не приложением к дому.

Пиппина
#67

67 - раз верится с трудом, рекомендую взять всю работу по дому на себя на одну неделю. Ощущения незабываемые. Только уж, пожалуйста, выполняйте ее в том же объеме, что и мама. Вот тогда и узнаете, почем фунт лиха. Это еще без детей.

А кроме этих обязанностей, можно еще и шить, вязать, вышивать... Деньги семьи экономить.

Кстати, в тех давние времена и мужчины были в общей массе не обыденным приложением к дому. Копали, сеяли, сено косили, дрова рубили. Сейчас, знаете ли, тоже сельско-хозяйственной техники прибавилось. Что, легче стала жизнь у колхозника?

Гость
#68
Пиппина

Чтобы не быть голословной, знайте, что парень, который к вам относится серьезно и просто нормальный парень просто будет оскорблен вашим предложениях, а в голову его сразу же закрадется мысль, что вам он неинтересен... И ваше первое свидание станет последним!

Пиппина, ну откуда вам знать что в голову залезет хорошему мужчине, вы же хорошая женщина :)

Гость
#69

"НО когда мужчина принимает решение создать с этой женщиной семью, он обязан взять ответственность за семью. И понимать, что финансовое благополучие - на нем, дом - на жене. Это не значит, что мужчина только работает, а женщина - делает, что хочет."

25й раз на форуме женщину не считают человеком с такими же способностями и обязанностями как и мужчина.

может давайте вернемся к началу 1900: женщина занимается домом, муж несет полную фин. ответственность за семью. женщина не имеет изберательного права, не может быть на улице без сопровождения взрослого мужчины и дт...ну и конечно сломаем все стиральные машинки, микроволновки, посудомойки.

Надя
#70

Гость, 70, зачем же мешать прогрессу? Неее, не нужно! ))) Появляться на улице без сопровождающего тоже стремно - уберем! Избирательное право - по мне, так хрен с ним - все равно у власти у*бки одни! А вот женщина занимается домом, а муж несет полную фин. отв-сть я согласна! ))) Только вот еще, чтобы он ее не неволил, если бы она решила тоже поработать и наняла домработницу, например! ))))

Гость
#71
Надя

Гость, 70, зачем же мешать прогрессу? Неее, не нужно! ))) Появляться на улице без сопровождающего тоже стремно - уберем! Избирательное право - по мне, так хрен с ним - все равно у власти у*бки одни! А вот женщина занимается домом, а муж несет полную фин. отв-сть я согласна! ))) Только вот еще, чтобы он ее не неволил, если бы она решила тоже поработать и наняла домработницу, например! ))))

Надя, так дело как раз в том, что полная фин. ответственность мужчины за семью лежала из его доминирующего положения в семье и подчинении женщины воли мужа. Женщине было сложно найти работу и рабочих мест для женщин было сильно меньше, чем для мужчин. Не думаю, что это правильно и что жена должна быть в таком подчиненном положении в семье. Как говориться любовь и согласие.

А "хотелки" современных молодых женщин (предположу, что большинство форумчанок родились в 1975году или позже) просто попытка перенести ответственность с себя на другого ( в данном случае мужа)

Гость
#72

кстати не пойму - заниматься домом. что это за мифическое занятие такое?

в Москве можно за 1000 руб нанять тётеньку убраться в квартире и вызывать ее каждую неделю.

Создавать уют - так это и я люблю ходить по магазинам и выбирать мебель и аксессуары для своей квартиры.

И еще : мужьям нафиК не сдалась квартира до блеску каждый день и поэтому не ценится этот женский героизм .Не получится у вас заставить поделить эту работу пополам, есть желанией быть уборшицой - так делайте и не нойте.

Автор
#73

Очень полезная информация про домашние занятия и уют, но я все же жду ответ на мой вопрос...

Надя
#74

Автор, Вы, простите, не умеете читать? Вам уже 100 человек здесь высказали свое мнение. Если Вы все еще (!) ждете ответ на свой вопрос, ждите дальше, либо, по-взрослому берите ответственность за решение данной ситуации на себя!

Автор
#75

Спасибо всем ответившим, вам, Надя, в частности за интересное мнение.

Я просто думала, что может быть кто-то ещё захочет высказать свою точку зрения.

Кот Матроскин
#76

С учетом кризиса, предлагать. Блин на hh.ru 68 резюме на одну вакансию, что же делать то, товарищи...

#77

Наверное уже посоветовали,всю тему читать не стала.Предложите заплатить за себя.Согласится-имитируете телефонный вам звонок---включите будильник,чтоб сработал через 2 минуты,только отключите звук звонка,чтоб не попасться.И под предлогом страшных дел валите от парниши на все 4 стороны.Навсегда.

Гость
#78

Девочки, да вы что здесь все дружно с ума съехали? Что за бред практикуется в последнее время или здесь все собрались такие? Да никогда женщина платить не должна на свидании. Это нонсенс.. Причем абсолютный. Всегда за все платит мужчина. Так было во все времена. Это норма. И не надо ориентироваться на уродливые перекосы, которые стали модными в последнее время. Правильно говорят - сначала на свидания - каждый сам за себя, потом в совместном проживании - отдельный бюджет ну и далее по списку. Это ерунда и полный бред.

ziq
#79

Если приглашаю девушку в кино, то плачу конечно я. Если она предложит заплатить за себя, то я откажусь, но про себя это отмечу. Такой поступок девушке в плюс.

Это касается не только кино. Даже если нужно купить что-то за 10 рублей. Я конечно не возьму с нее денег, но образ создается положительный.

ольга
#80

Я глупая не то что предложила,а настояла,чтобы он взял деньги! Он взял и ,наверное. все время думал об этом,потомучто,когда провел домой вернул мне эти деньги.Очень была неловкая ситуация!

Renata
#81
Пиппина

Чтобы не быть голословной, знайте, что парень, который к вам относится серьезно и просто нормальный парень просто будет оскорблен вашим предложениях, а в голову его сразу же закрадется мысль, что вам он неинтересен... И ваше первое свидание станет последним!

Пиппина, вы обсолютно правы. Подскажите, пжта, теперь мне: у меня такая же ситуация - меня парень пригласил в кино за его счет, но он мне не особо нравится (не внешне, а как человек). На что в таком случае рассчитывают парни? Только на секс?

Белла
#82

Мое мнение - если вы предложите парню деньги за кино он посмотрит на вас как на дуру! просто наслаждайтесь компанией и хорошим кино! а если вы ему действительно нравитесь то потом он предложит поехать не к нему а просто погулять или еще что то в этом духе!!! Но с мужской точки зрения он расчитывает на это самое . а ваша задача что бы это самое произошло как можно позднее! Удачи вам!!!

Алина
#83

У меня была ситуация - пригласил парень в кино, потом отказался, я естественно обиделась, потом через месяц моего игнора опять пригласил мол совесть его замучала. Я написала идём но только за твой счёт. В кино себя чувствовала идиоткой да и он немного не знал как себя вести, в общем сейчас совесть мучает меня - может извиниться вот думаю?Подскажите, плиз.

Красавица
#84

Не знаю,я всегда когда мне предлогают идти в кино вечно говорю: -"Любой каприз за ваши деньги!":-D вообще когда приглашает парень- он и платит,так всегда было и будет

Анастасия
#85

Я всегда мужчинам предлагаю оплатить, тем самым ненавязчиво проверяю... Если согласится, больше не увидит. Он же приглашает))) Нормальные парни всегда оплачивают:D

Крошечка
#86
Анастасия

Я всегда мужчинам предлагаю оплатить, тем самым ненавязчиво проверяю... Если согласится, больше не увидит. Он же приглашает))) Нормальные парни всегда оплачивают:D

хд знакомый трюк, я абсолютно так же проверяю...

Гость
#87
Крошечка

хд знакомый трюк, я абсолютно так же проверяю...

Аналогично))

Гость
#88

Никогда не плачу за себя, если приглашает парень. мне кажется что мужчине приятно за меня платить. могу предложить только если не уверена что я ему нравлюсь как девушка, и он меня позвал как друг, которого я знаю сто лет. или если я хочу поставить точку в общении. Про погулять на халяву... бред полный.. я себя уважаю как женщина. и если парень не способен заплатить за девушку это трудная ситуация в жизни парня...))

Гость
#90
Клим Чугункин

Не забывайте о том, что он вас покупает, а не вы его. И вам придется потом расплачиваться телом, если есть совесть. Я думаю, если вы идете на свидание и принимаете ухаживание, то тем самым как-бы соглашаетесь на тырки-пырки.

Особенно если им по 12 лет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: