Гость
Статьи
стыдно ходить на …

стыдно ходить на работу

Всем привет!
Почти два года назад устроилась на наовую работу и одновременно узнала, что муж изменяет. Было ужасно, поняла, что брак не спасти, но и сил менять все сразу не оказалось. Сами понимаете, какой стресс от смены работы. С мужем все стало еще хуже, как он узнал, что я все знаю и не ухожу, стал заявлять, что меня не любит, терпит, что мы как соседи и т.д. В общем, жуткая депрессия стала моим спутником на все это время. Девушки, но ладно бы просто депрессия. Мне стало казаться, чисто по женской тупости и слабости, что уйти от него не смогу, оч. боялась одиночества, и что надо кого-то срочно найти. Да и вообще это состояние, что меня предали, что я одна, хоть он рядом болтается для мебели и т.д. Родителей у меня нет, даже поддержать некому, в общем влюбилась в коллегу! Вообще-то я человек сдержанный и любила его себе тихо, тем более у него девушка, с которой все серьезно. Мне эта влюбленность даже помогала отвлечься от проблем с мужем. Но на корпоративках стоило только выпить чуть-чуть и Остапа несло! Мы с ним зажигали на глазах у всего честного народа, потом такие сплетни ходили! Но я потом морду кирпичом и будто ничего и не было. Потом до меня стало доходить, что дальше этого дело не пойдет. Переключилась на другого, тоже стало казаться, что вот он- мой спаситель! Стыдно вспомнить. Короче, на одном из мероприятий пошла еще дальше, чем с первым- выпили и я поехала к нему домой. Был улетный секс.

допишу позже

свободная и независимая теперь
32 ответа
Последний — Перейти
свободная и независимая теперь
#1

продолжение:

А недавно все-таки нашла в себе силы уйти от опостылевшего мужа и теперь.... такая счастливая, все эти герои мне уже не нужны. со стыдом вспоминаю все эти свои недавние приключения! Но млин, работать-то я сними продолжаю, а они теперь ходят, лыбятся и думают, что я до сих пор в восторге от них!

Теперь так стыдно, все все знают, догадываются, обсуждают. Мне конечно все равно теперь, но с другой строны, все равно неловко перед всеми этими людьми, которых приходится видеть каждый день, я уже чуть ли ни на обед старюсь ходить позже всех. чтобы на втрого не натыкаться, да и всех остальных поменьше видеть..(

Кто что посоветует?

П.С. Работу пока менять не хотелось бы, кризис, привычка, да и уход от мужа был не так давно, опять не хочется все сразу менять в жизни.

п
#2

Не забивай себе голову, так и ходи - морда кирпичом. влюбишься в кого-нибудь, и вообще забудешь об этом всем, будет наплевать как на тебя смотрят. со временем коллегами это забудется, найдутся более интересные поводы посплетничать. В общем будь уверенней в себе. Что было-то было, значит тебе это было нужно в тот момент. не смотри на посторонних, пошли все в ж.пу

Люня
#3

Автор, да забейте. Ну было и было, не в плохих же отношениях вы с ними расстались. ))))))) Вообще конечно, не надо там где работаешь, ээээ...романы крутить.)))Но считайте, что у вас была уважительная причина. на работе этой все равно вы не останетесь на 10 лет еще, все равно уйдете когда нибудь. Не торопите события. щас с кризисом у людей проблемы другие в голове, а не ваши шашни обсуждать. Поговорят да забудут. Но на будущее не повторяйте ошибок. Удачи вам.)

Fly
#4

Ну, будет вам урок на будущее - не .... там, где живете и работаете. Назад уже не отыграешь, поэтому особо на этом циклиться не стоит.

Попробуйте и дальше ходить счастливая. Может оказаться только на пользу :) Как ни странно, и в плане карьеры тоже :) Сплетни ведь о том, что вы вся такая из себя востребованная. Вот и наслаждайтесь.

Утя
#5

Автор, хвост пистолетом! подумаешь, развлеклась! с кем ни бывает.. а вообще если и заводить шашни на работе, так надо быть уверенной, что на завтра сможешь и не вспоминать об этом. У меня бывали романы на работе. Я даже и не заморачивалась на эту тему. У кого жизнь пустая и скучная пусть пообсуждают, если у них это единственная радость в жизни. Пожалей те их! Для них ваша жизнь интересней их собственной.

свободная и независимая теперь
#6

спасибо, девушки, за ответы и поддержку

и так понимаю, что так и надо делать, тему создала просто чтобы выговориться...

мне даже не столько перед этими мужиками неловко, сколько перед девчонками. Одной я еще на след. утро и рассказала, чтобыл секс со вторым( Видно, с похмелья все казалось таким веселым, а теперь стыдоба!

вот и сейчас коллеги пошли на обед, мой сосед и первый мой герой, меня звали. а яне пошла, т.к. в столовой как раз будет второй, вероятнее всего(

ужас, изгоем сама себя делаю..((

и смех и грех

свободная и независимая теперь
#7
Утя

Автор, хвост пистолетом! подумаешь, развлеклась! с кем ни бывает.. а вообще если и заводить шашни на работе, так надо быть уверенной, что на завтра сможешь и не вспоминать об этом. У меня бывали романы на работе. Я даже и не заморачивалась на эту тему. У кого жизнь пустая и скучная пусть пообсуждают, если у них это единственная радость в жизни. Пожалей те их! Для них ваша жизнь интересней их собственной.

Если бы можно было не вспоминать! в том-то и дело, что я это делала не чтобы поразвлечься. а от душевной пустоты и одиночества и в каждом видела спасителя(

это сейчас вижу, как все было глупо и неправильно, после ухода от мужа я будто другой человек- но вот когда их вижу, особенно второго, сразу как-то не по себе, свежо еще все это, потому и избегаю его....

Олюня
#8

Вот так и ходите - "морду кирпичом". Как ни в чём ни бывало. Пусть шипят завистники и сплетники, начхать. Лишь бы Вам было хорошо!

Утя
#9

ну так это само собой! а как еще можно увлечься, чтобы не относится к человеку серьезно? я тоже каждый раз совершенно серьезно влюбляюсь!)))) да и по фиг! мне же хорошо было и ладно. Вы главное прекратите себя корить в чем бы то ни было! это вообще дурная самокритика. себя любить надо, тогда и вас будут любить.

свободная и независимая теперь
#10

да, вы все правы))

я наверное больно эгоцентрична)) мне все кажется, что я для всех являюсь до сих пор главной темой обсуждения! )) Что все обсуждают меня, смеются за спиной и т.д.)) Хотя, скорее всего, это и не так и никому и дела-то особого до меня нет.

свободная и независимая теперь
#11

просто сейчас немного жалко себя ту, недавнюю, растерянную, потерянную, отчаянно ждущую любви и поддержки и натыкающуюся на козлов, которым лишь бы поразвлечься!

Все, дала себе клятву, больше ни одному яйценосцу не позволю себя обижать!))

Гулена
#12

Автор, не знаю, может Вам и полегче будет от моего рассказа. Я по молодости лет вообще без всякого зазрения спала с мужчинками с работы. Сейчас меня закидают помидорами, но что было то было. Я уж не знаю, что они там за моей спиной говорили, но в лицо никогда никто не осмелился и ухмыльнуться даже. Вообще не заморачивалась этим. А загулы случались именно на корпоративах. Утром как обычно, все вежливые, обходительные. Даже в работе взаимоотношения улучшались. С одним даже были длительные отношения, года три.

Пишу сейчас все это и сама не верю. Ужоснах)))) это была не я...

марьванна
#13

разделяйте личную жизнь и работу.

на корпоративах все серые мышки в жизни оказываются не такими уж и мышками.

потом ходят,поджав хвостик.

свободная и независимая теперь
#14
Гулена

. ..Пишу сейчас все это и сама не верю. Ужоснах)))) это была не я...

вот-вот! Фраза точннее всего отражает мое тепершнее состояние))

будто раздвоение личности)

не могу поверить, что совсем недавно это я была такой дурой!!!

и вот куда теперь от этого деться)))

время, только оно все лечит))

свободная и независимая теперь
#15
марьванна

разделяйте личную жизнь и работу

раньше не очень понимала эту фразу, теперь, когда с утра перед походом на работу первым делом накатывает стыд и срам, понимаю...

Саша Чёрная
#16

Автор, забей!!!!

Мой бывший муж был *** и сволочь редкая - контролировал меня, внушил что я ничтожество и уродство, тратил все мои деньги.

Так вот, когда я от него уходила, у меня тоже было два романа на работе. Один без секса, один с. И мужики были так себе.... и секс такой-же. Ну и разумеется, народ в офисе узнал. и поначалу меня это напрягало немеряно. НО - главное но - мои романчеги мне дали немного чувства уверенности в себе, и храбрость уйти от мужа.

А на работе поговорили, поговорили.... да и забыли. нашли новые сплетни. А ещё через 2 года я работу поменяла, иногда вижу бывших коллег, и если заходт разговор, говорю так: настоящая леди, никогда не комментирует свою личную жизнь. И улыбаюсь загадочно... ;-)

Олюня
#17
свободная и независимая теперь

да, вы все правы))

я наверное больно эгоцентрична)) мне все кажется, что я для всех являюсь до сих пор главной темой обсуждения! )) Что все обсуждают меня, смеются за спиной и т.д.)) Хотя, скорее всего, это и не так и никому и дела-то особого до меня нет.

Может, им дело и есть (многим заняться нечем, кроме как посплетничать), но если Вам удобнее считать, что никому дела нет, то так и считайте - нервы сбережёте. А можно на своей популярности и баллы заработать.

Олюня
#18

Я в своё время тоже накосячила - дальше некуда, хоть из города беги. Однако по сей день здесь живу, работаю и не парюсь.

Был роман и с парнем с моей работы, и с коллегой по СМИ- известным журналистом, с несколькими из городского руководства и директоров предприятий. Никто меня не съел и с работы не выкинули. Наоборот, связи помогли. Неловкость я в себе переборола. А вот подруга моя по универу, после аналогичной "карьеры" сбежала из города. Продолжила аналогичную "карьеру" в другом городе. А я ничё, повзрослела и успокоилась.

Гость
#19

Девчонки,не вы первые и не вы последние...Так что живите ,не заморачивайтесь.Главное вышли из депресняка и отлично!

свободная и независимая теперь
#20

спасибо всем за поддержку и приятные ободряющие комменты)

думала, грязью обольют

Олюня, я вот тоже думаю, что это глупо метаться с места на место, от себя все равно не убежишь, надо менять себя, а не место жит-ва/работы и т.д.

Гость
#21

Мне бы ваши проблемы! У меня так ребенок родился!

свободная и независимая теперь
#22
Гость

Мне бы ваши проблемы! У меня так ребенок родился!

да вы что?? Такое бывает??

Утя
#23

ну да.. от секса дети иногда родятся))))

свободная и независимая теперь
#24
Утя

ну да.. от секса дети иногда родятся))))

я в курсе)) у самой ребенок)

просто после такой ситуации чтобы такое случилось- страшный сон, по-моему!

Гость
#25

Все проходит, вы вон как страдали от измены мужа и ничего, теперь счастливая. Так и эти эпизоды пройдут и вспоминаться будут с улыбкой. А вот стыдить и ругать себя не нужно, банально, но для меня факт, что в тебе, то и вовне.

#26

Во-во,ходите себе как будто они вас не трогают,что вам настолько пофиг на них,и тот мимолетный секс уже давно стерся из памяти.Можете для уверенности пару раз поговорить по телефону с типа поклонником,лениво так,будто тоже пофиг,типа задолбали эти поклонники:)Пусть офис обсуждает это.Цветы себе закажите.Станьте легендой на рабочем месте:)И те чмошники сами забудут,что когда то богиня уделила им внимание.

Гость
#27

Автор, не заморачивайтесь! Вы своим поведением наоборот даете повод для сплетен. Типа, вот ей теперь самой стыдно так, что она общения избегает. А чего вы такого сделали страшного? Вроде голая на столе не танцевали)))) Делайте вид, что ничего не произошло. А если кто намекнет на прошлое - томно улыбнитесь и скажите: "Да, оторвалась тогда по полной. Будет, что на пенсии внукам рассказывать."

И мой вам совет - не пейте на корпоративах, раз вас со спиртного на подвиги тянет. У меня сеструха тоже вечно отжигает на таких вечеринках. Да так, что офису потом полгода есть, что обсуждать))) Даже заранее у нее спрашивают: "На корпоратив пойдешь?" Если "да", то аж ручки потирают - значит будет нескучно))) Сеструха привыкла уже. После пьянки морду кирпичом и "я не я, ж_опа не моя")))))

свободная и независимая теперь
#28

ой, спасибо, девочки, огромное!

да я уже и не заморачиваюсь))

было минутное понедельничное настроение)) уже смешно самой, тем более после ваших поддерживающих комментов! ))

Да уж, алкоголь- зло!

вот на нг я не пила, была за рулем и все ок, единственная корп. за последнее время. когда не хотелось умереть с утра))

но ведь дело не только в алкоголе, такое было поганое состояние все это время из-за мужа, точнее из-за своей слабости, что можно сказать я и была-то счастлива лишь на этих мероприятиях, когда тот, от кого без ума был рядом и будто бы тоже влюблен))

смешно и грустно одновременно!

все, теперь буду себя любить и уважать

Гость
#29

ДЕВИЗ ОДНОЙ МОЕЙ ЗНАКОМОЙ:: "моя, кому хочу тому дам!"

свободная и независимая теперь
#30
Гость

ДЕВИЗ ОДНОЙ МОЕЙ ЗНАКОМОЙ:: "моя, кому хочу тому дам!"

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

а ведь так и есть! )))))))))))))))

а остальные пусть не беспокоятся))

Я
#31

Ну вы чего, вот наплевать-то:))) Было бы чего стыдиться - ваши оба мужика бы избегали вас, а они вон на обед зовут, внимание уделяют. Пусть кто-нибудь у вас на работе скажет, что он без греха? А уж по молодости мало кто не отличался.

Я сейчас в свои 28 ни-ни, на хромой кобыле не подъедешь, а когда мне было 23-24 - уууу.... Тушите свет! Такое творила, что сейчас тоже не верю, что это была я. Полконторы в любовниках ходило, с кем целовались, с кем в туалете по пьяни было, а с кем и регулярно и даже в обеденный перерыв. К тому же я знала, кто у нас ещё и с кем - не работа, а групповуха какая-то.

Вам не о чем переживать. Выше нос! Другие увидят, что вы не паритесь, и решат, что так и надо, что не о чем тут думать особо.

свободная и независимая теперь
#32

32 забавно))

да я и так хожу, улыбаюсь и т.д.,но на обед все равно пока хожу позже всех, не хочу со вторым пока встречаться

народ, млин, бесит! Все, кому не лень поинтересовались уже, почему я не с коллективом обедаю.

будто бы не мое это личное дело, когда на обед ходить...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: