Гость
Статьи
Опоздала

Опоздала

Только не набрасывайтесь очень сильно.. Мне и так плохо. Мне 44 года, за плечами - 2 переезда: после страны, в которой родилась, переехала в одну страну. потом - в другую. И еще в моем "багаже" - 2 граждансих брака, и еще - всякие-разные НЕ ТЕ. После защиты докторской диссертации, которая была на днях, я проснулась с ощущением жуткой пустоты. И что теперь? Нет семьи, нет ребенка, нет мужчины, который бы мне нравился. Я не говорю, что они - плохие.. но нет среди них Того... Хотела бы родить, но это мне кажется самым большим сумасшествием.. В моем возрасте, да и вся эта ситуация... Написала вот сюда . Только, прошу вас, без гадостей.. И без того мерзко на душе..

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, не обманывайте себя. вы достигли того, чего хотели и ради чего изрядно поработали

Алина
#2

а вы усыновите ребенка лет 10. и ему судьбу спасете, и себе, потому что поднимать на ноги маленького, не важно, своего или нет, будет очень тяжело.

интерстно
#3

Автор, вы написали сюда -

для чего? можете сформулировать?

чтобы вас убедили, что у вас всё и без того здОрово?

чтобы вас начали уговаривать, что не поздно, и непременно нужно, рожать?

чтобы прочитать истории тех, кому еще хуже?

Лысый Дед
#4

напрасно переживаете, огромный жизненный опыт вкупе с интеллектом дорогого стоит.

Автор
#5

Я написала сюда, потому что ком в горле.. И , может быть, еще и в надежде прочитать, что кто-то родил в моем возрасте..Я просмотрела здесь, в Интернете, насчет ЭКО. Все это - до 43 лет. Может показаться странным, но мне кажется что все все было ошибкой в моей жизни. Все сделала не то и не так. Вы знаете, когда есть "текущие" планы - те, которые относительно несложно реализовать - все кажется по-другому. Встаешь рано, ложишься поздно, надеешься на то, что очередной день принесет если не счастье, то какое-то удовлетворение. А сейчас я чувствую, что все это было бегом вокруг самой себя.

Гость
#6

у женщины действительно главное предназначение - семья, дети. вам автор, еще совершенно не поздно все это заиметь:)) в 44 года жизнь только начинается. не бойтесь - рожайте, вам все равно терять нечего:)

Гость
#7

Автор, рожайте, если есть желание. Оно с годами не пройдет. По себе знаю. Пока есть здоровье и возможнось - родите себе ребеночка и будет наполненность в жизни, настроение и радость. Прям уверена, что сейчас все будут отговаривать (типа, делать нечего, на старость лет рожать). А вы никого не слушайте - слушайте свое сердце и ......меня.

Arkan
#8

Поздравляю с защитой докторской диссертации!!! =)

Всё будет.

Умная Маша
#9

Автор, а хотите - будем дружить? Вы так написали, тронули меня прямо. Хотите, оставлю свой мейл?

Автор
#10

Спасибо за поздравление и за поддержку! :) Может быть, действительно, может еще что-то и получиться у меня ! Поздно - это ясно, но ведь имеются случаи, когда такая вот..только что опомнившаяся ненормальная, решается завести ребенка хорошо за 40. И это при том, что нет "правильного" мужчины рядом. Да уж...

Умная Маша, что Вас затронуло?... Интересно ))

Гость
#11

У меня все наоборот - с личной жизнью все в порядке, зато карьера не сложилась. Тоже очень больно. Почему такой дисбаланс(((

Апостол
#12

Автор,Вы в 44 года уже зачислили себя в старики??? Обалдеть! Вот что значит российский менталитет.((( Для начала,отключите свою голову от него! Вам всего-то 44. Средняя продолжительность жизни женщин 75-85 лет. У Вас ещё 40-45 лет жизни впереди!!! Я Ваш ровесник,можно сказать,мне 42. Я в полном расцвете сил и наслаждаюсь жизнью. Иногда хочется вернуть мои 20 лет назад,но как вспомню сколько глупостей наделал тогда...нет,больше не хочу. И с детьми у Вас ещё не всё потеряно. Ненадо всех женщин ровнять под одну гребёнку! Каждая женщина-индивидуальна! Если Вы знаете,в Старом Свете,женщины как раз и рожают после сорока. И ничего,прекрасные семьи. Говорю так потому,что я живу в этом самом Старом Свете и вижу всё это каждый день. Ещё один пример Вам-Голливудские актрисы. Во сколько лет они рожают в подавляющем большинстве? Ну конечно,после сорока. Вы просто сами себя накручиваете и взводите! Нельзя так! Смотрите на всё проще. У Вас (и у меня тоже) ещё 40 лет жизни впереди и это немало! Счастья Вам!

гость
#13

Автор, рожать вам и правда уже поздновато-много последствий для здоровья будет. Да и зачем? Вам это надо? Вы не рожали и слава богу, беременность и роды-пытка настоящая. Усыновляйте ребенка или хотя бы берите опеку. Это совершенно неважно, кто рожал. Так мы женщины устроены, что для нас ребенок родной, когда мы о нем заботимся.Я вот одного еле родила-на меня вообще не похож, но люблю, потому что дети это радость.Думаю второго усыновлю. У вас сейчас как раз есть возможность поставить ребенка на ноги-вы состоялись и в карьере и как личность.Психологически зрелая мать-самое важное для ребенка.Берите малыша, он будет похож на вас привычками, поведением, мимикой, взглядами на жизнь.А гены-это ерунда. даже родной ребенок не станет точной копией.

Рина
#14

Дорогая Автор, я тоже поздравляю Вас с защитой докторской диссертации!

Мне бы тоже было интересно с Вами пообщаться!

От всей души желаю Вам личного счастье!

Верю, что все у Вас еще впереди!

кобриное жало
#15

моя гинеколог родила первенца почти в 43,так что не думайте,рожайте.Правда,я в Германии.Много моих знакомых родили в 40=45.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: