Гость
Статьи
МУж едет на море без …

МУж едет на море без меня и ребенка. Как его остановить?

В этом году решили ехать на море все вместе (я, ребенок (2 года) и муж), но потом все у него поменялось. он захотел в другое место, дороже и дальше на 400 км. (мы собирались на машине) к тому же со …

автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

47, да с 12-летним ребенком вообще проблем нет. Дочке 11, ездили зимой в Таиланд, прекрасно отдохнули. Мы подружились с семейной парой и классно проводили время, у них тоже девочка была. Если взрослые на дискотеке - девчонки в номере у нас или у них. Сами ложились спать, мы ночью либо свою из соседского номера забирали, либо соседи свою у нас. А новогодний и рождественский вечера - с дитями без проблем.

А вот была бы двухлетняя - какой тут отдых.

Птица
#52

К сожалению такие случаи сейчас часто встречаются: какая тенденция к раздельному отдыху идет. Автор, удачи Вам, еще отыграетесь.

Марго
#53

Кто предлагает двухлетнюю дочку отправить отдыхать в такой компании и с таким папаней-вы совсем больные, что ли?

Своих, наверное, нет, вот вы чужих и отправляете.

А об авторе подумали, как она будет переживать, пока ребенок будет там?Ни Атору, ни ребенку не нужен такой отдых!Вся душа изболится.

Вот советчицы, млин.И кто?Одни и те же-Акулина и старая карга.

У вас свои дети-то есть?

злюка
#54

53. вот именно. если папашу отправить отдыхать с дочкой, ему будет не до компании. за ребенка мать волнуется всегда, но если с ней родной отец бояться, по сути дела, нечего. я тоже ездила с отцом отдыхать года в 4, насколько помню - все было замечательно. когда мне было 3 года мама попала в больницу - подробности проживания с папой вдвоем помню смутно, но точно никто не умер. а мой муж так вообще волею случая остался один на один с 7-дневной дочкой и 3 недели САМ за ней ухаживал. так что полагаю 2-летнего ребенка вполне можно отправить на море с папой, более того это полезно для самого отца - мож поймет что такое маленький ребенок. хотя при разумной организации с ребенком такого возраста вполне можно отдохнуть, вот только на б.лядки и водку у папы времени не останется

Гость
#55

54, это очень индивидуально и зависит от конкретного мужчины.Если он едет за б.лядками и водкой(а в данном случае это очевидно), то за ребенком он смотреть не будет.И неизвестно, чем это кончится, вплоть до несчастного случая.А вечно зареванный и неизвестно чем накормленный 2-х летний ребенок, на глазах у которого пьют и еще неизвестно что делают-это, конечно, отдых(((((.

При чем здесь 7-ми дневный ребенок?!!!Для Вас нет разницы между грудничком и 2-х летним ребенком в дороге и на чужом месте, без матери?

Сочувствую вашим детям.

#56

55, если она ребёнка рожала от этого мужчины, то в чём суть недоверия? Если уж он настолько недееспособен, нахрена размножать дебильные гены, а потом скулить?

злюка
#57

55. вы читать умеете? папа с 7-дневным ребенком остался и до месяца его САМ растил, без мамы и бабушек (в больнице я лежала, для особо непонятливых поясняю!). как-то разобрался с кормлением, пеленанием и пр., все живы-здоровы. так неужто взрослый мужчина с 2-леткой не справится? что там ребенку надо: накормить, прогулять, попу помыть, спать уложить, поиграть да книжечку почитать. вот уж действительно занятия, требующие особых навыков и чрезвычайного умственного напряжения! не надо делать из мужчин инвалидов!!! вы считаете, что кроме баб и водки мужчины ни на что не способны? вполне они могут смотреть за своими детьми. и нужно давать им такую возможность!

злюка
#58

55. и кстати, за ребенком папа смотреть БУДЕТ по той простой причине, что кроме него это делать некому. другое дело, что от перспективы поехать на море одному с ребенком он попытается отбрыкаться любыми способами. и если поймет, что автор настроена решительно и от отцовских обязанностей не отвертеться - согласится на любой другой вариант.

Марго
#59

Злюка, это вы читать и мозгами шевелить не умеете, сравнивая месячного ребенка с 2-х летним.Талдычите про свою больницу, сравнивая чрезвычайные обстоятельства с отдыхом.Объясняю специально для вас:грудничок кушает из соски и лежит в кроватке круглые сутки, его папа не в отпуске на море с друзьями-собутыльниками, а сосредоточен исключительно на нем.

По сравнению с кормлением и пеленанием грудного ребенка, отдых с двухлетним, который ни минуты не сидит на месте, все время пачкает руки и одежду, капризничает, да еще находится вне привычной обстановки с чужими пьяными дядями, отдыхом не является.А является стрессом для ребенка.

Папа совершенно не книжки ребенку читать туда едет.Чего дурами-то прикидываетесь?

Марго
#60

56, а на хрена тебя размножили?Чтобы ты грызлась со всеми, ненавидя всех и вся?

Морошка
#61

Вот почитала Ваш пост и решила своего мужа спросить, поступил бы он так, когда я была беременная вторым ребенком (кстати, мы всей семьей ездили на море со старшим сыном - ему было 3.5 года - и я на 4-м месяце) ...так вот, муж ответил, что ему одному (даже в чисто мужской компании) было бы без нас скучно...

злюка
#62

марго, оставайтесь при своем мнении, что мужчины - инвалиды. вот я только не пойму, зачем от недееспособных рожать, тем более не одного ребенка? женщины сами делают мужчин безответственными по отношению к детям. САМИ. если мужчина не прикладыват усилий и не тратит время на ребенка любого возраста - не кормит, не купает, не играет и т.д., то и не ценит ни усилия жены по выращиванию детей, ни самих детей. ИМХО. не будет контакта у ребенка с папой, если папа раз в день ему козу сделает! попустительствуйте папЕ, отправляйте его в ущерб своей семье на б.лядки, ограждайте от него ребенка. глядишь свалит через год-другой при малейших трудностях и забудет как детей зовут. еще раз убеждаюсь, что СОВОК в русских БАБАХ неисстребим. любое Г.авно сожрут, лишь бы штаны в доме удержать. кстати, наблюдала в турции замечательную картину. он - немец, она - испанка, близнецы лет 1,5. угадайте, кто из родителей проводил с ними больше времени? играл, кормил, памперсы менял и т.д. папа, а мама в это время по массажам ходила, в волейбол играла и пр. спросила почему. парень ответил - так она ж ночью к ним встает. не странно ли, немец справиться с 2-мя карапузами в состоянии, а русский - даже с одним не может

Племяш
#63

МУж едет на море без меня и ребенка. Как его остановить?

А чо его останавливать? Эт ж тебе не конь, чтоб на скаку его, да по Некрасову! Не хрена попадать под паровоз, учитывая, что на твой бабий век все равно ентого паровоза не хватит, ежели его будут гонять прочие машинистки по разным колеям хрен знает куда, и скорее рано, чем поздно надоть его сдавать в металлолом. Так мож тебе еще повезло, и его со всеми кумовьями смоет куды-нить какая-нить волна истории. Провожай и не парься, и безотлагательно ищи ему замену на машину боле нового выпуску и даже с електрическим приводом.

#64

Ругаться с мужем до последнего, ультиматумы - все, что угодно, чтоб не поехал. А там уже можно спокойно проводить разьяснительные работы, что он хотел поступить эгоистично и т.д. И еслиб он оказался таким дураком, что поехал бы, в тот же день бы видел вас последний раз, зато после развода получил бы детей, т.к. лучше может их обеспечить. А вы найдете себе кого повнимательней. Но так это...ласково.:)

Гость
#65

злюка, если муж у Автора уже такая сво, что может себе позволить подобный стиль поведения, то по-Вашему, это значит,его нужно воспитывать, отдавая с ним в неизвестность двухлетнюю девочку, когда у него настроение развлекаться?

Да начхать на него в данный момент, я не его обсуждаю, а безопасность и психическое здоровье ребенка, которого советуют отправить с папой с чешущимися глоткой и гениталиями.

В пример привОдите нормальных мужчин,а муж Автора таковым не является.

Кукуцаполь
#66

автор, будете останавливать, вызовите бурю раздражения и негатива. не думаю, что вы сейчас можете повлиять на ситуацию, раз ему присралось. пусть валит. родите, откормите положенное количество месяцев и с подругами на море. дискотеки, загорелые итальянцы, или испанцы, или французы, неважно. он забегает выпучив глаза, когда вы без него и детей соберётесь)))

злюка
#67

65. если муж автора, как вы выразились сво, то автор, извините, тоже не далеко ушла, залетев по второму кругу. подозреваю, что муж все-таки нормальный человек, возможно в силу некоторой инфантильности либо эгоизма просто немножко не подумал ни о состоянии жены, ни о интересах ребенка. а если так, то заставить отказаться от дурацких планов очень даже можно. кроме того, я убеждена, что общение отца с ребенком тет-а-тет не просто желательно, а крайне необходимо и полезно им обоим. и да, вы правы, мне сложно понять, как можно жить с человеком, который не в состоянии нести ответственность даже за своего собственного ребенка. и чего уж я совсем не понимаю, так это твердого убеждения подавляющего большинства русских женщин, что мужчина не может заниматься ребенком. МОЖЕТ. ПРОВЕРЕНО. и от этого только любит больше

Гость
#68

Просто надоели вы ему с маленьким ребенком, ему захотелось сменить обстановку, надо уважать мнение мужа. Ему скоро еще одного младенца трепеть.

#69

Гость 68,вот и не делал бы второго ребенка,чтоб его не "трепеть".Нигде не написано что второй ребенок случайный.Оба родителя должны всех своих детей "трепеть")),а не только мама.

#70

Тетки, когда вы перестанете парить себя надуманными проблемами?

Еще и планы коварные строят...

У меня вот знакомые - пара, двое детей, так только по отдельности на отдых ездят - другой супруг(а) дома с детьми остается

#71
Гриб

Тетки, когда вы перестанете парить себя надуманными проблемами?


Еще и планы коварные строят...





У меня вот знакомые - пара, двое детей, так только по отдельности на отдых ездят - другой супруг(а) дома с детьми остается

Гриб,дык правильно! Именно по-очереди,а другой с ребенком!А не так что один зажигает а другой пашет.

И ничего зазорного оставить ребенка с папой нет.

Гость
#72

71, оставить с папой дома в экстремальной ситуации - нет ничего зазорного. С нормальным папой. А здесь мужик явно едет бухать и развлекаться. И отправить с ним двухлетнего ребенка - вы вообще в своем уме? Если бы он весь был хороший и положительный, то наверняка бы ему и в голову не пришло ехать отдыхать в компании алкашей. Так что согласна со многими - отправлять ребенка с отцом нельзя, это реально огромный риск. И гадать, что перевесит - отцовский долг или желание попьянствовать, нельзя. Рисковать безопасностью ребенка нельзя.

У меня первый муж был хорошим отцом, о дочке всегда заботился, но стоило выпить - и все, кроме бутылки он уже ничего не видел. Пришла как-то с работы, а ребенок, извиняюсь, весь в га..е сидит, орет и папаша пьяный в стельку валяется. Хорошо, что дочка тогда еще ходить не умела, а то ведь все, что угодно могло случиться. Из-за пьянства в итоге и развелись когда ребенку полтора годика было.

А с таким папой, как мой теперешний муж отправлять можно хоть в Арктику.

Марина
#73

У меня муж постоянно один отдыхает. Потому что ему с нами на отдыхе тяжело говорит. Я свыклась, сама такого выбрала. Иногда вдвоем ездим, детей няне, два раза такое было ( детям 4 и 3)

Марго
#74

Злюка, Вам какое дело, почему Автор второй раз беременна?Вам в промежность никто не заглядывает, так и ведите себя соответственно.А то в каждом посте хаете русских женщин, а сами-то Вы какой национальности, называящая беременную замужнюю женщину "недалеко ушедшей от сво"?

"Заставить отказаться от дурацких планов можно"(с)-так Автор и спрашивает-КАК КОНКРЕТНО?Вы ничего , кроме отдать дочку мужу, едущему на б.лядки, не предложили.

Почему и с кем ей жить , Автор у Вас не спрашивала.Нет конкретных предложений-идите своим нерусским лесом.Русский-то, поди, плохой.

Марго
#75

И вообще мне нравится логика злюки-один раз её муж посидел месяц с грудным ребенком-теперь все должны детей мужьям на юг отдавать.Одна извилина работает в мозгу, что ли?На то, что бывают другие случаи и другие мужчины, не срабатывает?

Елена
#76

Автор, Вы уже сделали свой выбор: не тогда, когда вышли за него замуж, и даже не тогда, когда родили дочку. А тогда, когда решились родить от него второго ребенка. Второй ребенок в семье - это уже осознанный шаг, который говорит о том, что людей устраивает совместная жизнь, и менять ее они не хотят. Поэтому (если Вы конечно не залетели оба раза случайно) уже пора принимать мужа таким, какой он есть. И его решение ехать без Вас уже не должно быть для Вас неожиданностью. Просто нужно извлекать из конфликтов какую-то выгоду для себя. Если он хочет ехать, пусть и Вам обеспечит достойный отдых: море, санаторий или любой другой вариант. И если он готов это сделать, тогда примите его желания: пьянствовать, гулять и т.д. Может быть, Вам просто нравится быть в роли жертвы?

Гость
#77
злюка

марго, оставайтесь при своем мнении, что мужчины - инвалиды. вот я только не пойму, зачем от недееспособных рожать, тем более не одного ребенка? ..... СОВОК в русских БАБАХ неисстребим. любое Г.авно сожрут, лишь бы штаны в доме удержать.

+100

тоже не понимаю зачем рожать, пардон, от всякого быдла, а потом хвататься за голову

Гость
#78

75 похоже это у вас одна извилина и та прямая

кроме русских алкашей никогда не видели нормальных мужей и отцов

бедненькая

#79
Акулина

Гриб

Тетки, когда вы перестанете парить себя надуманными проблемами? <br>Еще и планы коварные строят... <br> <br>У меня вот знакомые - пара, двое детей, так только по отдельности на отдых ездят - другой супруг(а) дома с детьми остается



Гриб,дык правильно! Именно по-очереди,а другой с ребенком!А не так что один зажигает а другой пашет. И ничего зазорного оставить ребенка с папой нет.

Ты не поняла. Остается с ребенком и пашет.

Ну еще онги нянечку нанимают время от времени. Это неважно.

Проблемы, как понял у таких как автора(таких большинство) - психологические...

Кариша
#80

злюка молодец так точно все расписала что вертелось у меня на языке! Нафига рожать от такого простите мужика с которым потом родное дите страшно оставить??? Или же тут сплошь мамаши-наседки,не способные ни на шаг отпустить от себя своего драгоценного чада? Вот уж поистине не понимаю людей!

#81
Гриб

Проблемы, как понял у таких как автора(таких большинство) - психологические...

и дурные как всегда

#82

81 ...потому как дуры

#83

Злюка +1000, остальное бабье, которое боится оставить ребенка с собственным мужем - за таблетками от маразма. На фига тогда такой муж вообще нужен? И муж ли?

Гость
#84

Муж у вас, автор, какой-то не хороший, по идее, он тоже никуда не должен ехать, тем более вы на 5 месяце беременности, вдруг вам станет плохо. Пусть дома сидит с вами.

Alinaes
#85

И я за злюку.Если ума у тетки нету и она рожает от неблагонадежного мужа- пускай тогда сидит и сопли жует. А . если ум есть - значит папе вполне можно доверить ЕГО ЧАДО. ЦЙто тут еще можно посоветовать? Либо одно либо другое, больше вариантов нет.

Марго
#86

Ну доверяйте-доверяйте такому папаше 2-х летнюю девочку.Только слезы потом не лейте, советчицы.

#87

Ребенок то ЕГО! Если смотреть за ним не будет, или ушибет его, можно и в тюрьму упечь за халатное отношение. Глаза откройте. За собой-то он ухаживать научился, пусть и за своим ребенком смотрит.

Гость
#88

87, если что-то случится с ребенком, то от того, что муж сядет в тюрьму легче не станет. И, к сожалению, с таким папашей ребенок может не только ушибиться. У вас детей нет, вы просто не понимаете, о чем говорите.

Я вообще согласна со всеми, кто пишет нафига с таким папой второй ребенок. Но в данном случае автор не спрашивает совета рожать-не рожать. Беременность УЖЕ есть, маленький ребенок УЖЕ есть. Автор спрашивает, что делать в конкретной ситуации с этим конкретным мужчиной. Так что "зачем рожала" тут просто неуместно. УЖЕ родила.

По теме - никаких отправок ребенка в такой компании и с таким папой. Хочет муж - пусть едет пьянствовать. Жене с ребенком - санаторий. Вот и все.

Марго
#89
sindey

Ребенок то ЕГО! Если смотреть за ним не будет, или ушибет его, можно и в тюрьму упечь за халатное отношение. Глаза откройте. За собой-то он ухаживать научился, пусть и за своим ребенком смотрит.

Ага, ребенок-инвалид в два года, отца-в тюрьму.Отличные советы.

И ЭТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ГЛАЗА ОТКРЫТЬ?

Деградация таких Синдей уже просто бросается в глаза.Закройте рот, умнее покажетесь.Хотя бы минут на десять.

Света
#90

у меня так ребенок чуть не погиб в 4 года в бассейне в Турции, когда муж с дочерью там отдыхали, папа просто пил пиво и забыл напрочь про ребенка, очнулся, когда заорали другие люди, что ребенок тонет. Замечу, что до этого был идеальным отцом, никаких промахов, а на отдыхе расслабился, причем отдыхали они вдвоем.

гость
#91

Никак ...Автор или смиритесь или меняйте мужа

Гость я
#92

Я поддерживаю Марго, мужья мужьям рознь. А советовать отдать двухлетнего ребенка ненадежному папе в сомнительную компанию, которые едут бухать и развлекаться, это пи3 дец. Вы головой то думаете? У вас свои дети есть? И какой отдых беременной матери? Да у нее вся душа испереживается. И не надо говорить автору:"зачем рожала от такого ненадежного, и беременела и т.п.", как говорится не судите и не судимы будете. Иногда мужчина может поменяться после рождения ребенка, и не всегда в лучшую сторону.

Автор, даже не думайте отдать малышку в эту компанию, представьте, какой стресс будет для ребенка! Да иногда на отдыхе мужчины пускаются в разгул, и не нужно проверять, рисковать здоровьем ребенка, как отец справится со своими обязанностями!

Кленга
#93

Злюка, тупая демагогичка, передёргивающая темы. Сто раз пережевали, объяснили, а тока на базарные крики да выпячивание своего мужока (кондовый совок!!! Ооооо!) что и хватило ума...

Марго, молодец, подписываюсь под каждым словом.

Вас не спрашивают, рожать, не рожать, бухать, не бухать, снимать *** или нет, т. п., вопрос был, что делать с отпуском, а не общефилософский, развели хай...

АЛИНА
#94

Здравствуйте всем. Недавно родила. Ребенку 3 месяца. Муж собирантся тоже отдыхать, но берет с собой старшего сына(10лет)...хорошиц аргумент, сыну морской воздух нужен для здоровья, укрепления иммунитета. Типа старший не виноват, что второй ребенок родился. И мужу тоже нужно отдохнуть. Он же работает, работа нервная. А мне нельзя пока ехать, ребенок маленький....так вот меня это оч сильно БЕСИТ...РАЗДРАЖАЕТ...Я вообще не понимаю, разве это нормально...может мне одной кпдется, что это не нормально...что это предательство по отношению ко мне...

Гость
#95

Привет Всем !!!Знакомая ситуация,обожглась на всю жизнь.В браке с мужем прожили 15 лет,не считая то время встреч до свадьбы.Почувствовала,как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонохождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли.Зовут его АРТЕМ,его номер ( +СЕМЬ ДЕВЯТЬ ШЕСТЬ ВОСЕМЬ ШЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ),ну это на тот случай,если кому то понадобится,по цене мы договорились с ним.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось,что у моего мужа есть другая семья,в которой подрастают двое несовершеннолетних детей..Вот оказывается,как в жизни бывает.Не передать словами боль,которую я испытала.А я ведь,как и многие женщины любила и доверяла…Спасибо АРТЕМУ,за то что помог открыть мне глаза…. Лучше поздно,чем никогда

Гость
#96

Случилась аналогичная ситуация, как оказалось моему мужу нужен отдых, а мне с ребёнком нет.
Нашему ребенку 1,6. Чтобы вы понимали, я работала все 9 месяцев беременности без отдыха и больничных так как семье нужны были деньги, я вышла на работу через месяц после к/с и ушла с работы около трех месяцев назад, он тянет семью один около 2 месяцев один, все прекрасно, пока о нем не вспомнили его друзья и сейчас он решил, что ему нужен отдых, ну что за свиньи ?!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: