Гость
Статьи
25 лет - старая дева?

25 лет - старая дева?

Мне 25 лет, а я не замужем! Ровесницы давно с мужьями, с детьми, а у меня даже нет опыта гражданского брака, очень ответственно подхожу к выбору спутника жизни! А годы молодости проходят в одиночестве! Поделитесь своим мнением, как у Вас?

Вита
100 ответов
Последний — Перейти
Е мое
#1

А секс то был,если да ,то ты не дева и уж тем более не старая.

Гость
#2

скоро вы встретите свое счастье, не волнуйтесь

#3

Какая новая тема !! :о) Конечно старая, все молодые не сидят тут и плачатся, а знакомятся. :о)

Барби
#4

Зато когда они будут бабками с внуками вы будете молодой мамой

Гость
#5

а мне 27 и не замужем и вот тока с парнем рассталась 2,5 года встречались, и что мне теперь, умирать? лучше одной чем с кем попало....

Naty
#6

Мне скоро 28, я тоже не замужем и не была. Встречаюсь переодически с кем-то, но серьезно было 2 года назад, недолго - всего 3 месяца. Все подруги замужем, с детьми, а я все по свиданиям бегаю, причем после каждой новой встречи наваливается какая-то депрессия, будто всегда так и будет, а то и похуже - постарею и буду неликвид, залежавший товар. Понятно, что это послание мало похоже на поддержку, держитесь, вы не одиноки, у меня есть подруга, которой 34, она тоже не замужем, другая знакомая вышла в 29. Так что нужно не отчаиваться, надеяться, что счастье еще впереди и поменьше сидеть дома

#7

Сударыни, может клуб откроете одиноких сердец "Кому за.... ?" Ну кто вам мешает даже тут знакомиться ? В пятницу только ветку автор сдедала про 30-летних незамужних. Там уже все почтой обменялись, да телефонами.

Вита
#8

4. Ох, не знаю, какой я буду молодой мамой, если сейчас не потороплюсь. Вот меня мама в 19 лет родила, выглядет действительно молодо, а у неё взрослая дочь. Тогда времена другие были!

Гость
#9

Дева-девственница.

Поэтому и говорят старая дева,потому что уже женщина,а она еще девочка.

Так что Вы не старая еще,а молодая женщина и вся жизнь впереди! В Европе после 30 тока женятся.

Джулиана
#10

да да да, вы - да! и после 35 можете отползать на кладбище!

Люня
#11

Автор, ну это смотря где. В России вы еще пока котируетесь, так как детей нет вы АЖ БЕЗ ОПЫТА ГРАЖДАНСКОГО БРАКА)))В западноевропейских странах вы невеста на выданье, молоденькая, не бывшая замужем и бездетная. А где нить в Тайланде или Судане вы старуха Изергиль уже в таком возрасте.

Дудочка
#12

У меня есть знакомая... ей 35 лет, она вообще одинокая, но по дурости своей! Ходит, как мужик, одевается убого, бедно, стрижка короткая, никакого макияжа! Ужас в общем! Я ей говорю, чтобы она уже взялась за внешний вид, а она отмахивается. Она же еще человек науки, преподает и все время в библиотеке. Может, и вы толком ничего для личной жизни не делаете??

Гость
#13

У меня 2 дочки, 24 и 30, обе не замужем. Ви думаете я волнуюсь? Нисколько, они красавици и умници и все еше успеют. 25 - отличнии возраст, наслаждаитесь жизнью, не ноите и все у вас будет!!!!

Снежинка
#14

Вышла замуж в 23 года (12 лет назад), когда мои подружки давно уже там были. Ну и что? Зато к рождению детей отнеслась со всей ответственностью,образование получила без всяких осложнений. 25 лет - не возраст, сейчас женщина старается сначала чего-то добиться, а потом уж и семью заводить! Значит, не встретили Вы своего прынца!

#15

я вот тока сейчас - в 24 задумался о женитьбе, и то не знаю.

#16

ой 25 мне через месяц же )

#17

Во-первых, это не годы молодости в одиночестве, а жизнь для себя. Представьте, что Вы живете для себя - много путешествуете, общаетесь, вобщем, ведете интересную и разнообразную жизнь. А кто-то - сидит с ребенком и не видит НИ-ЧЕ-ГО и считает с мужем деньги. А Вы тратите все на себя и никто Вас в этом не ограничивает. За это время можно успеть сделать карьеру и стать самостоятельной и потом уже задуматься о семье и детях. И не сидеть и считать деньги.

Во-вторых, этот шаблон "До 25-ти нужно успеть выскочить замуж и нарожать детей" у Вас глубоко сидит в подсознании, поэтому Вы и обращаете внимание на подколки по поводу возраста.

О себе скажу - мне 29, не замужем, опыт ГБ есть, но неудачный. Замуж выйду ТОЛЬКО за любящего и любимого человека и неважно, сколько мне будет лет. Жить с нелюбящим и нелюбимым - тот еще ад. И не жалею, что я одинока, меня моя жизнь полностью устраивает и менять я ее пока не собираюсь

#18
Сливовый компот

ой 25 мне через месяц же )

Вы-то куда торопитесь! Нужно нагулять так,чтоб тошнило, а уж потом задумываться о семье!! :о)

Я
#19

17. Мне нравится....ПРЕДСТАВЬТЕ(см. выше)...а чего представлять-то?От этого легче что ли?И почему это тот, кто сидит с ребенком ничего не видит???С чего вы взяли?Не видит год-два. А если карьеру не сделать? Не факт,что карьеру получится сделать...тут двоякий вопрос. Мне кажется надо успевать все, и личную жизнь налаживать, и карьеру параллельно строить.

Беззаботная
#20

ну конечно старая и я через 2 года старая буду;), ооо пенсия уже не загорами, а замуж и не хочется кхе кхе)

Мик
#21

Вита, к тому, что так классно сказала Jessy, хотел бы обратить Ваше внимание еще на одну вещь.

Вы говорите: "очень ответственно подхожу к выбору спутника жизни!" Вы ведь не рассматриваете каждого молодого человека только с точки зрения "подходит или не подходит"? У Вас ведь есть среди знакомых молодые люди, которые просто знакомые? Мне кажется, что, чем больше вокруг Вас "просто знакомых" молодых людей, тем шире не только круг общения с противоположным полом, а это не плохо, но и тем больше ясности, каковы они, реально существующие мальчишки, безотносительно Ваших ожиданий.

Не зацикливайтесь на поисках единственно спутника жизни, расширяйте круг знакомств хотя бы для того, чтобы лучше понимать сильный пол.

И еще реверанс в сторону Jessy: не жизнь в поиске, но поиск в жизни, ключевое слово - жизнь.

Дуся
#22

Однозначно вам, автор, только повеситься осталось! Начинайте присматривать веревку и мыло! Ведь смысла-то в жизни нет вообще, когда не замужем в 25! Ни интересов, ни хобби, ни достигать ничего нельзя уже, трава вся завяла и солнце завтра не взойдет!

Angi
#23

Автор, прямо сейчас накрывайтесь простынёй и ползите на кладбище, так долго как вы вообще жить не прилично!

Гость
#24

Мне кажется, что заниматься сексом после 25 лет уже нельзя. Зрелые люди, занимающиеся сексом смотрятся омерзительно.

Заcranka
#25

24 классная провокация

Вита
#26

21: Я считаю себя яркой девушкой, часто много путешествую одна, снимала в подмосковье жилье, из-за кризиса вернулась в родной маленький город, все уже обзавелись семьями, вот и думаю, что не так.

Беззаботная
#27

26Вита

Просто город маленький, там обычно раньше замуж выходят.Вы голову себе меньше забивайте, а то чего мы больше всего боимся то и происходит, и в правду одна останитесь с такими мыслями. Мне вот 23 у меня из всех подруг и однокурсниц, замужем только одна и то из-за беременности, и ни кто замуж не торпиться. Так что с вами все в порядке.

Гость
#28
Сливовый компот

я вот тока сейчас - в 24 задумался о женитьбе, и то не знаю.

Вам задумываться о женитьбе можно еще лет 10, только вряд ли женщины это допустят.

Гость
#29

Девушки, у нас хороших мужчин еще щенками разбирают, остается в свободном полете после 27 лет один неликвид, так что обратите свой взор на запад.

Мик
#30

26, Вита, а как Вы обычно знакомитесь, сколько знакомств примерно у Вас произошло в течение года? Для большей определенности: сколько новых имен из числа тех, кто подходит (чисто теоретически) как соискант на должность "идеального мужчины", появилось за последний год?

Букина Света
#31
Гость

Мне кажется, что заниматься сексом после 25 лет уже нельзя. Зрелые люди, занимающиеся сексом смотрятся омерзительно.

А вам сколько? 24.

Елка
#32

У меня есть двоюродная сестра, ей 37 лет. Она действительно старая дева, хотя не понимаю, почему. Она не красавица, но вполне приятной внешности, ухаживает за собой, блондинка, одета с большим вкусом, работает дизайнером в крупной иностранной компании, неплохо зарабатывает и много путешествует.

Дениза
#33

Ну и что? Я замуж вышла в 29, никаких комплексов по этому поводу. Не о том хлопочете, автор. Главное - не как можно раньше выскочить замуж, а как можно удачнее и счастливее.

Гость
#34

25 конечно еще далеко не старая дева. Но вот как подкатите к 28-30 и дальше ваша судьба будет только любовницей быть или уводить мужика из семьи от тех, кто раньше замуж вышел. Как правило к 30 все нормальные мужчины семейные, а не кто еще не обзавелся семьей вызывают подозрение - значит неликвид, если никто не позарился на такое счастье. Но на самом деле бывают и исключения. Есть пару знакомых из всех неженатых около 30, удивляюсь, как это еще никто не занял. была б незамужняя сама бы "обворожила"

Гость
#35

не=те

DST
#36
Гость

Как правило к 30 все нормальные мужчины семейные, а не кто еще не обзавелся семьей вызывают подозрение - значит неликвид, если никто не позарился на такое счастье.

Полагаю, что то же самое можно сказать и о женщинах :)

Гриб
#37

Вы не старая дева, старая дева - в 20. А вы - старушка.

Гриб
#38
DST

Гость

Как правило к 30 все нормальные мужчины семейные, а не кто еще не обзавелся семьей вызывают подозрение - значит неликвид, если никто не позарился на такое счастье.

Полагаю, что то же самое можно сказать и о женщинах :)

Да как можно так говорить...

Если мужчина не захотел жениться, на самом деле он - неликвид.

А если женщина - "прынцесса" еще не выбрала, ведь мужики вокруг "адни каззлы"

Гость
#39

Я вышла замуж в 46. Очень счастлива. Куда торопиться? Ещё успеете.

Гость
#40
DST

Гость

Как правило к 30 все нормальные мужчины семейные, а не кто еще не обзавелся семьей вызывают подозрение - значит неликвид, если никто не позарился на такое счастье.

Полагаю, что то же самое можно сказать и о женщинах :)

по крайней мере мужчины именно так и воспринимают

Гость
#41
Гриб

DST

Гость Как правило к 30 все нормальные мужчины семейные, а не кто еще не обзавелся семьей вызывают подозрение - значит неликвид, если никто не позарился на такое счастье. Полагаю, что то же самое можно сказать и о женщинах :)

Да как можно так говорить... Если мужчина не захотел жениться, на самом деле он - неликвид.

К сожалению и у меня и у моих знакомых, как правило возникает именно такое мнение. да и судя по тем персонажам. которых я знаю неженатых около 30 я не ошибаюсь. не забываем об исключениях

Подруга
#42
Барби

Зато когда они будут бабками с внуками вы будете молодой мамой

Ага, они будут в 36 лет абсолютно свободны, а вы с детьми малыми няньчится)))))))))))

Барби, вы на ухоженных "бабушек" посмотрите, они получше чем некоторые юные девушки выглядят))) и умеют своим временем правильно распорядится).

А то некоторые все выжидают принцев на конях, а потом плачутся и деньги на ЭКО копят(((

Лета
#43

А если в 25 без сексуального опыта, это уже точно старая дева?

СССР
#44

капец.25лет ну и сдохнем так скоро старыми девами.скоко той жизни

кика
#45

Автор,в 70 лет вспомните что вы написали сейчас.И вы будите думать какая вы молодая была в 25 лет.

Дениза
#46

:)) Скоро и правда в 20 лет будут старыми девами обзывать. Выкиньте из головы.

Галя
#47
Гость

Дева-девственница. Поэтому и говорят старая дева,потому что уже женщина,а она еще девочка. Так что Вы не старая еще,а молодая женщина и вся жизнь впереди! В Европе после 30 тока женятся.

В европе и педофилию хотят узаконить. с них пример брать?

Гость
#48

25 совсем не старая, 30 - последний звонок, 35 - старая.

DST
#49
Галя

В европе и педофилию хотят узаконить. с них пример брать?

Это где же вы такое прочитали? Тут наоборот закрутили всё что можно, вплоть до того, что родители 10 раз подумают - фотографировать ли своего младенца для семейного фотоальбома.

Andrey: Дудочка
#50
Вита

Мне 25 лет, а я не замужем! Ровесницы давно с мужьями, с детьми, а у меня даже нет опыта гражданского брака, очень ответственно подхожу к выбору спутника жизни! А годы молодости проходят в одиночестве! Поделитесь своим мнением, как у Вас?

нет, не старая.