Гость
Статьи
О чем думает …

О чем думает любовница?

Глупо, конечно, но меня не то, чтобы мучает, но интересует такой вопрос - мой муж живет у любовницы уже 4-й год, а разводиться со мной и не думает. С его-то стороны все выгоды такого положения вполне понятны - необременительные отношения, никаких обязательств, алименты платить не надо и вообще - надоест - встанет и уйдет куда-нибудь еще. А вот с ее?

Сразу отвечу на вопрос, почему не подаю на развод я. Да мне как-то не надо пока, это во-первых, а во-вторых, в суд подавать сама и облегчать ему жизнь не собираюсь. Он решил к любовние уйти, он пусть и несет ответственность - проявляет инициативу, так сказать.

CK
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живут они где? В чьей квартире? Дети у вас есть?

Автор, а что может сделать любовница, если он не хочет разводиться? Наверняка, "кормит" ее сложностями, которые его будут ожидать - дележка, алименты... вы, возможно, с его слов смертельно больны или психически неустойчивы и наложите на себя руки в случае развода)))).

Гость
#2

Автор, а почему вы уверены, что всем женщинам нужно только одно-замуж выйти? ну живет эта любовница с вашим мужем в свое удовольствие, что еще-то надо?

CK
#3

Да, ребенок у нас есть. Естесственно (ну почти наверняка) я, по его словам, отравляю ему жизнь, вымогаю алименты, начну имущество делить. И конечно же я психически неуровновешенна. Стандартные отмазки, на которых даже не зацикливаюсь, т.к. жилье у меня свое, ребенка в обеспечиваю сама (у него денег перманентно нет), на учете в психдиспансере не состою и т.д.

Поэтому и интересно - о чем может думать ОНА и на что она расчитывает?

А живут они у нее.

Маррария
#4

Автор, Гость1 совершенно прав. У меня есть несколько знакомых, и с той и с другой стороны (и любовницы, и мужчины). Любовницам мужчины рассказывают слезливые истории про больных жен и плачущих детей или триллеры про перспективы развода. А мужчина мой знакомый, который уже лет 5-6 как не живет с женой, а с постоянной подругой, на мой вопрос, почему б ему уже не развестись и не жить спокойно с любимой отвечает "Ну как я могу расвестись и бросить детей?"))))

CK
#5

Гость 2. Да ничего особо не надо. Как один из вариантов - принимается "живут в свое удовольствие и ничего больше не надо". Однако, позволю все же каплю сомнения - так можно житьт год-два, потом-то эйфория проходить вроде как должна. Мысли о будущем появляться?

Опять же - я могу быть не права, потому и интересно, какие мысли могут теоретически быть?

#6

Ну, вот я ни на что не рассчитываю и не думаю. Мне без разницы женат он или нет. Я живу с ним здесь и сейчас. Детей рожать не собираюсь. Совместную недвижимость покупать тоже не планируем. Зачем тогда штамп. Чтобы с гордостью говорить: "Это мой муж" ?!?!? Мне не надо.

1
#7

Автор, а на алименты, если хотите, можно и в браке подать! Он даже на вас будет платить, только не помню точно, какой должен быть максимальный возраст ребенка - до года или до трех.

CK
#8

1. Ребенку уже девять лет. Так что алименты на меня отпадают, а 3500 рублей (минимум сейчас такой?) в качестве алиментов меня не спасут. Да и не в них дело.

Вопрос о будущем. Да сейчас не парятся, живут и не думают. Согласна с 20centurefox - "совместную недвижимость не планируем, детей рожать не собираемся, зачем тогда штамп" - но это сейчас.

Маррария, вот и итересно, чем такие истории заканчиваются. После 5-6 лет?

мики
#9

Автор, любовницы бывают двух видов. Одни наслаждаются - приходит мужчина, дает радость, и ничего взамен не просит. Другие - наслаждаются,но мученичеством. У них есть фантазия, что раз так все сложно и тяжело - это и есть настоящая любовь, следовательно за нее надо бороться. Они без этой войны нормально существовать не могут, вот и находят женатых мужчин

#10

СК, а какая разница есть штамп или нет? По факту он всецело её, даже без штампа.

тест)
#11

знаю такую историю,СК, дружу с бывшей женой мужа (развелись много лет назад,не я причина...)и вот она теперь любовница 6 лет живут вместе с чужим мужем.В эту пятницу вечером она залезла к нему в контакт и обнаружила что он 1. трахает всё что на работе шевелится, 2.влюбился ещё в марте и там оч серьёзные отношения,только уходить пока не куда....вот откачиваю её по телефону уже кот день((((я тож считаю что если хоть в течении ну года,ну полутора лет человек ничего не делает чтоб ты от него никуда не делась-брак,дети,общее имущество,значит не сильно нужна.....увы

Roxy
#12

Ни о чем они не думают, живут одним днем: поели-поспали, а что будет завтра - не важно. Сама такие ситуации наблюдаю: и ведь не боятся эти отчаянные женщины)) ни с чем под старость лет остаться...

#13

12, _____и ведь не боятся эти отчаянные женщины)) ни с чем под старость лет остаться...______ Это Вы об имущественной стороне вопроса?

тест)
#14

я считаю что для мужчины брак ну ООООчень много значит.Если б ничего эта бумажка из ЗАГСа не значила чтож так сложно некотором решение принять? Это и общественное мнение, и некое внутреннее решение нужно принять,ответственность,конечно не для всех...но многим важно.А тем на ком они жениться не хотят-говорят...так этож для меня не важно....поэтому ближайшие 100 лет ни за что на свете))))

Roxy
#15
Кареглазка

СК, а какая разница есть штамп или нет? По факту он всецело её, даже без штампа.

юридически она вне закона со всеми вытекающими последствиями и не осознавать этого, как минимум недальновидно, а проще говоря, просто глупо. Есть, конечно маленький процент женщин, у которых такое житье-бытье приводит к чему-то хорошему, а в основном - зря потраченные годы, неблагодарный... бла-бла-бла на форумах, по окончании таких чудо-отношений

#16

11, _____я тож считаю что если хоть в течении ну года,ну полутора лет человек ничего не делает чтоб ты от него никуда не делась-брак,дети,общее имущество_____ Ну, давайте посмотрим на Автор. Ну вот у неё есть штамп, есть дети общие и имущество, но у неё нет мужа. Фактически нет. Де юре - есть, де факто - нет. Вы серьёзно думаете, что он пытался её привязать к себе браком? Если бы это было так, то наверное он бы и продолжал сейчас с ней жить, так ведь?

#17

15, ______юридически она вне закона со всеми вытекающими последствиями ______вот я Вас и спрашиваю - какие-такие юридически вытекающие последствия?

тест)
#18

Кареглазка

"По факту он всецело её, даже без штампа."!!!! жесть.Рабство какое-то)))))вы правда думаете что можно быть "всецело " из -за совместного проживания или штампа....брррр

тест)
#19

неа) нет Кареглазка ,отвечая на 16,даж если муж чиныч и хочет тебя привязать,не факт что это навсегда,но если и привязывать не хочет.....значит ему вообще как -то это не очень и важно.Понимете?

#20

18, всецело её - это имелось в виду, что живёт он с ней, ночи проводит с ней, ест с ней, делит с ней все горести и радости и прочее и прочее. То есть штамп - пустое место, если за ним нет фактической семьи со всей её бытовухой.

Андрей
#21
Кареглазка

15, ______юридически она вне закона со всеми вытекающими последствиями ______вот я Вас и спрашиваю - какие-такие юридически вытекающие последствия?

типа не получится оттяпать квартиру и прочее имущество. Ай бедолаги

#22

19, не все браки совершаются потому, что мужчиныч хочет кого-то там привязать) Кто-то и по залёту вынужден бывает, кто-то потому что уже пятый год пилят, что пора бы ГБ перевести в ЗБ и тд. Так что не всё так однобоко.

А
#23

Автор, вас меньше всего должно заботить, что думает о вас его любовница. Например, у нее с недвижимостью и с деньгами все нормально, мужик под боком, или, как вариант, она пофигистка по жизни. А вы тут уже сообщество на свою сторону привлекаете - "Чем дууууумает! Как стаааареть будет"

CK
#24

14 тест) - я вот тоже думаю, что брак для мужчины важен, уж не обесудьте остальные, кто так не считает, потому как еще помню свою ситуацию - я с мужем до свадьбы 5 лет встречалаь, год вместе прожили и только когда появился тот самый штамп, который "ничего не решает и никому не нужен" мой муж произнес сокраментальную фразу "НУ ВОТ ТЕПЕРЬ Я МУЖ И ТЕПЕРЬ МЫ МОЖЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЛАМИ" - первым делом стал ремонт квартиры, вторым - покупка земли для строительства дачи.

Дачу, кстати сказать, он и сейчас строит, вкладывает в нее деньги. Вернее, опять начал деньги вкладывать, в этом году (до этого, на три года пока эйфория длилась, просто на дачу эту забивал).

А
#25

тест).

неа) нет Кареглазка ,отвечая на 16,даж если муж чиныч и хочет тебя привязать,не факт что это навсегда,но если и привязывать не хочет.....значит ему вообще как -то это не очень и важно.Понимете?

Вы не рассматриваете вариант, что ей этот брак не нужен? Вот в эту фишку никак не врубаюсь - у вас мужчина -царь и бог и в отсутствии штампа вы видите признак его дальнейших исканий.

CK
#26

23, А - мне совершенно не интересна сама любовница, я ее, как ни странно, ни разу не видела, ни разу не слышала. Сообщество на свою сторону НЕ привлекаю, потому и спрашиваю о ЛЮБЫХ вариантах. Что будет на самом деле - только время покажет, ситуации у всех разные. Вот и интересно. Более того, я в начале сказала, что не циклюсь на этом, строю свою жизнь, занимаюсь своими делами, но нет-нет, а вопрос в голове мелькает.

#27

24, ну вот и весь сказ....ремонт квартиры, дача, земля. Т.е. волнует только имущество, которое сулит замужество? Муж чётко ассоциируется с дачей, квартирой и землёй))

А
#28

СК, как видите, штамп не мешает вашему мужу жить с другой женщиной. Скажите, у вас в душе еще жива надежда?

)
#29

СК, коль разводится не хочет, значит его все устраивает. И жениться он больше не собирается. Кстати, в последнее время такая тактика весьма часто наблюдается со стороны обеспеченных мужчин. Им так выгоднее и спокойней. Все нажитое в официальной семье, делить ничего не надо. А во "второй" семье, пока все хорошо обеспечиваю. А если что, никаких обязательств.

Гость
#30

Да мужикам лень ходить куда-то на разводы подавать. Будьте уверены, что если бы любовница вашего мужа захотела за него замуж, он бы уже давно подал на развод и женился на ней. Просто ей видимо это не нужно, а мужику как я уже говорила ходить куда-то лень. А то, что они 4 года вместе живут - это как раз показатель. Так что не тешьте себя надеждой на то, что он не разводится потому что все еще вас "тайно и страстно любит"))

А
#31

Прочитала ваш 26 уже после своего 28. Ну и хорошо, что живете своей жизнью. Помнится уговаривал меня мужчина жениться, у меня сердце от счастья из груди выпрыгивало, а потом призадумалась - С рациональной точки зрения штамп мне невыгоден. Может и у ваших также. Просто примите это как факт - не все хотят замуж.

)
#32

У наших знакомых один в один ситуация, с женой уже 5 лет не живет. Но разводиться не хочет. Хотя жена просит развода. Живет с любовницей. Это уже вторая за последние 5 лет с того момента как жена его выгнала. От первой любовницы ребенок. Все равно расстались. Со второй живет. Разводиться ни в какую не хочет, делить много. А разведешься, там подели, да еше любовница начнет наседать - женись, т.е снова делись. Поэтому отличная отмазка - мне жена развод не дает:)

#33

30, _____Будьте уверены, что если бы любовница вашего мужа захотела за него замуж, он бы уже давно подал на развод и женился на ней._____ +1. Просто любовницу скорее всего всё устраивает. Вот и не давит она на него "Разводись да разводись", ультиматумов не ставит. А на фиг ему в героя играть, если и жена не питюкает и довольствуется своим положением "жена - де юре", и любовнице и так хорошо в своей роли "жена - де факто"? Зачем ему на себя лишний головняк брать? Вот и живут все...как получается.

CK
#34

16, Кареглазка: "Ну, давайте посмотрим на Автор. Ну вот у неё есть штамп, есть дети общие и имущество, но у неё нет мужа. Фактически нет. Де юре - есть, де факто - нет."

Вы абсолютно правы - де юре - есть, де факто - нет. С одной поправкой - в чем преимущество той, у которой де факто? В том, что она никто? Не знаю, кажется трудно жить и осозновать, что в любой момент этот де факто может сказать "извини, дорогая, я пошел". Просто я помню, каково мне было...как год из депресии не вылезала, но я-то де юре, я могу моральный вред как-то компенсировать - в конце концов у меня ребенок у него прописан, он нашу дачу строит, от него польза была и есть, я могу его по судам затаскать (делать этого НЕ СОБИРАЮСЬ сразу оговорюсь), а она? Боже...врагу не пожелаю пережить как приходишь домой, а шкафы пусты...

CK
#35

28, А - нет, надежда не жива и уже давно не строю иллюзий. Много думала и поняла, что жить сейчас с той прошлой обидой уже не смогу. Постоянно буду попрекать. И ему и мне тяжело будет. Возвраты ни к чему. Это прошлое и точку поставила.

)
#36

30, Будьте уверены, что если бы любовница вашего мужа захотела за него замуж, он бы уже давно подал на развод и женился на ней. -------не факт.

И жену он тайно страстно не любит.

Просто ему так удобно.

#37

СК, 34, ну, Вы сами же себе противоречите и вместе с тем отвечаете на все вопросы. ____в любой момент этот де факто может сказать "извини, дорогая, я пошел".____ Он таким же образом ушёл от Вас, сказав "Извини, дорогая, я пошёл" и его не удержал штамп и Вы ничего не сделали ему, имея на руках этот самый штамп. А почему? Потому что человеческие отношения не измерить штампами... Это исключительно юридическая фишка к человеческим отношениям никак не относящаяся, а относящаяся к имуществу. Если захочет уйти - уйдёт независимо ни от чего. Штамп останется, а человек нет.

)
#38

37, да все оно так, Кареглазка! :)

Просто мужики поумнели:) Хрен они второй раз жениться будут. Просто жить. Случись что, и делить ничего не надо. А бедные, да, такие женяться и по второму, и по третьему разу)

тест)
#39

Сразу ,сори за ошибки, я безграмотная совершенно и неисправимо, к тому ж тороплюсь))))))конечно,согласна,если женьщина хочет тего-то всё равно мозг проест,но получит,ни смотря ни на что.НО,знаю случаи когда ну невозможно мужика уломать жениться и всё.И не знаю случаев,чтоб через несколько лет хороших отношений,женьщина не хотела бы официально называться женой.Вот не знаю.Может кург общения у меня такой...но не представляю как на какомньть фестивале или официальной тусне , я говорю,а я любовница и нифига не жена..тра-ля-ля вот такая я свободная тёлка-круто да?))) Прилично быть женой и мне нравится, что моему мужу так спокойне и колечком всем хвастается...типа моя тётка,все брысь.В моём окружении за тех мужиков что с нами общаются -хотят замуж... и это нормально, я считаю.;-)

#40

Ну, женщины от мужчин тоже не отстают. Я замуж не хочу. Пусть он будет женат там или разведен, мне все равно. Штамп меня напрягает. У него имущества никакого нет, имущество есть у меня и ребенок от первого брака. И позаботиться о нем могу только я.

CK
#41

37, Кареглазка, мне кажется, что не противоречу себе, т.к. мне он сказал "я пошел" и она вполне вероятно может услышать "я пошел". А она об этом не задумывается?

38, ) - полностью согласна! Хрен он второй раз жениться пойдет. 99% - не пойдет.

Потому и возник вопрос в принципе - НЕ о мужике, заметьте, с ним все понятно, удобно, ответственности никакой - живу здесь и сейчас и все остальное по боку. А именно о мыслях любовницы.

#42

39 тест) Согласна! Каждая женщина хочет выйти замуж. Но!!! Если это если в первый раз :))) Во второй раз меня, например, совершенно не тянет :)))

)
#43

39, есть доля истины в Ваших словах. Вот я выше писала про знакомого нашего, с женой разводиться не хочет, с любовницей живет. Ни на одно официальное мероприятие он не приводит женщину с которой живет т.к много лет все знают его жену и дочь. И все знают, что они вместе не живут, но официально женаты.

CK
#44

40, 20centurefox, позиция понятна.

тест)
#45

девочки,смотря какой мужик....за плохого мужчину* ни в первый раз ,ни в 3....А Мужик!!!нарасхват...таС

Гость
#46
)

30, Будьте уверены, что если бы любовница вашего мужа захотела за него замуж, он бы уже давно подал на развод и женился на ней. -------не факт. И жену он тайно страстно не любит. Просто ему так удобно.

А в чем удобство его? В чем выгода оставаться мужем нелюбимой женщины, а не жениться на любимой, с которой собственно и живет уже 4 года?? Может его жена тайная миллиардерша и у него есть на нее и ее имущество коварные планы?))) Или он тайно надеется на старости лет вернуться под ее крылышко?)) Единственное объяснение - любвница не хочет сама за него замуж.

CK
#47

39, тест) "И не знаю случаев,чтоб через несколько лет хороших отношений,женьщина не хотела бы официально называться женой..."

Вот и я о том же...И мой и чужой... Неужели не хочется определенности? Глупое сравнение, но вроде как при приеме на работу "вы нам подходите, но вакансия пока закрыта, как откроется, мы вам перезвоним" - хм, сколько ждать-то до ее открытия? неделю, месяц, год, а где гарантия, что она откроется вообще? не проще ли в другое место обратиться?

#48

Мне еще кажется, что есть у мужчин комплекс. Если он подает на развод, то значит бросает женщину, детей. А значит он - подлец и негодяй. А если жена подает на развод, то такого можно и пожалеть, бросили его несчастного такого. Да и бумажная волокита тоже на мужчин очень сильно действует...

CK
#49

46, Гость)))))

Я не тайная милиардерша. Даже если надеется вернуться в старости "под крылышко", то лесом-лесом, через поле попадет прямо в сад. Заново начинать пережившие себя отношения желаний и мыслей у меня нет никаких.

Выгоды оставаться ему моим де юро мужем я не вижу. Материальныйх претензий у нас друг к другу как бы и нет. У меня свое жилье, у него свое. Даже дача оформлена 50/50, так что в случае развода максимум, что может измениться - это то, что его поменяем эти 50/50 юридически на те же 50/50 (у меня участок 19, у него 20 - станет наоборот). Что еще? Да ничего. Про машину даже говорить не стоит.

)
#50
Гость

)

30, Будьте уверены, что если бы любовница вашего мужа захотела за него замуж, он бы уже давно подал на развод и женился на ней. -------не факт. И жену он тайно страстно не любит. Просто ему так удобно.

А в чем удобство его? В чем выгода оставаться мужем нелюбимой женщины, а не жениться на любимой, с которой собственно и живет уже 4 года?? Может его жена тайная миллиардерша и у него есть на нее и ее имущество коварные планы?))) Или он тайно надеется на старости лет вернуться под ее крылышко?)) Единственное объяснение - любвница не хочет сама за него замуж.

:-))) Как-то Вы по детски рассуждаете:)

Я знаю и жену, и любовницу.

Любовница хочет за него замуж. А он не хочет разводиться т.к у него фабрика, много движимового и недвижимого имущества. Развод - это сложная дележка. А потом автоматом нужно будет жениться на женщине с которой живет. На кой ляд ему это? Ну я сама с ним разговаривала.

Мужики которые смогли приличные деньги заработать, у них с головой все в порядке, просчитывают на лесятки шагов вперед:)