Гость
Статьи
Женщина должна …

Женщина должна быть...так что же я ему должна?

Навеяно многочисленными темами на форуме..А тут еще посмотрела передачу "Давай поженимся". Так вот пришел там какой-то маленький плюгавенький мужичок, у него спрашивают, какую бы вы хотели жену. И пошло:"Она должна быть красивой, ухоженной, всегда хорошо выглядеть, сексуальной, хорошей хозяйкой, чтобы везде было чисто, хорошо готовить, родить мне детей, при этом она обязательно должна работать, потому что женщины, которые сидят дома неинтересны, и зарабатывать деньги на себя (т. е. косметику, шмотки и пр. он не собирался ей покупать, а на то, чтобы хорошо выглядеть ДЛЯ НЕГО она должна зарабатывать сама), у нее должно быть хобби, чтобы быть еще более интересной, подруги могут быть, но друзей-мужчин быть не должно, при этом она не должна его ревновать, потому что у него много просто подруг, не должна читать смс, подслушивать разговор, должна его отпускать в долгие командировки с подругами, не должна спрашивать, где он был, если он вернулся поздно, но сама должна быть дома.

Подобного рода "требования" засели в голове каждого мужчины. Если он более или менее состоятелен, то для него женщина не личность, а как красивое растение или домашнее животное, которому отведена определенная роль, за рамки которой она не должна вылезать. Вам не кажется, что ряд требований абсурден, а некоторые даже унизительны?

Канделаки
81 ответ
Последний — Перейти
ШмЫкодявка
#1

да это уже клиника самая настоящая )))

Скаковая Лошадь
#2

автор, не заморачивайтесь, как вы выразились-плюгавенький мужичонка)

Лаврушка
#3

Это ваш рынок. Можно подумать, если вы все дружно повозмущаетесь, то это отменит тот факт, что это и есть лицо ваших рыночных межполовых отношений. Мужики у вас дохнут. И что после этого вы хотите?

Канделаки
#4

Лаврушка, что значит рынок?

с одной стороны, нормально, что человек ищет себе пару, исходя из каких-то критериев, как то, что партнер д. б. привлекательным, интересным, с чувством юмора...Ведь в бомжа дядю Диму навряд ли кто влюбится, все же любим мы за что-то, а не просто так)

Но, с другой стороны, тут уже иной подход. Здесь требования не к человеку, а к тому, что он должен делать и как жить. "зарабатывать на себя, быть всегда..., не читать смс.."

ре-диско
#5

а у меня псоле этого всегда возникает вопрос: почему такое стремление выйти замуж? вообщем то в нашей стране, с нашими мужчинами, замужем не выгодно быть, какая на фиг разница - работаешь и так и сяк, так мало того, если ты не замужем ты готовиш на себя, ну и на ребенка (дети это святое), убираешь, стираешь исключительно для себя, захотела с подругами встретилась, захотела не встретилась, захотела в отпуск, захотела на дачу....а замужем - проработаешь весь день, придешь домой, олух дома на диване кушать хочет, ну ладно свое родное дитя, кровь от крови твоя, а это. рабоет он устает, его не волнует что ты тоже работаешь и устаешь.......не замуж невыгодно идти совсем.

Лена
#6

ну это для таких плюгавеньких, у них комплекс неполноценности большой очень, уверенный в себе мужчина, не совсем так представляет себе женщину (жену)

Лаврушка
#7

Рынок это значит что выбора у вас нет. И кто не согласен, как правило остается свистеть в кулак.

Лаврушка
#8

У вас подбирают и бомжей, и больных, и алкаголиков, и прочий сброд. Потому жто инстинкт у женщины - завести пару. И переступить через него она не может. А выбор на рынке из рук вон плохой.

Уйма Таймер
#9

Это засело не в головах мужчин, а в головах женщин, особенно подросткового возраста.

#10

Количество эгоистов растёт год от года... Эгоизм предполагает большие амбиции. Причём во всём. Вот и в отношении женщин каждый амбициозный эгоист хочет себе, как я люблю выражаться, "девственницу из Арабских эмиратов") Всё закономерно. Это как приобрести бэху шестую...примерно так)

Love supreme
#11

Лаврушка, а вы откуда сами?

Инна
#12

И сколько этому плюгавенькому лет? Уже совсем отчаялся найти себе пару, что на ТВ пришел.

Мик
#13

Автор,

"Подобного рода "требования" засели в голове каждого мужчины" -

обобщения чреваты. Я не смотрю телевизор, о факте существования подобной передачи узнаю случайно, например, прочитав Ваш текст.

Почему Вас задел какой-то мусор, который показывают в какой-то передаче? С какой стати Вы проецируете на себя мнение плюгавого мужичка? Озвучьте, пожалуйста собственное мнение, не возмущаясь и не доказывая.

Д-те
#14

Автор, ну и шо, нашел он себе такую? С такими запросами он до сих пор один, и вряд ли скоро найдет свой идеал))

Д-те
#15

А если и найдет, то не факт, что идеал побежит за ним, роняя туфли на шпильках

Ирина
#16

Это передача была не про жениха Василия?

Если та, то я была удивлена его выбором. Пришел чел. с заявкой на хочу-немогу семью, детей. И из трех кандидатур выбрал ту, которая менее всего для этого годится по личным качествам, зато ноги длинные и грудь 3-4 размера. Вот и все требования.

#17

Мик, 13, а это сродни обобщениям здешних форумчан мужского пола) Они, когда читают этот форум, тоже начинают возмущаться то по поводу меркантильности ВСЕХ женщин, то по поводу идиотизма опять таки всех женщин и т.д.

TRM
#18

да,интересно,откуда же Лаврушка,раз у нее там огромный выбор достойных мужчин.

#19
Ирина

Это передача была не про жениха Василия? Если та, то я была удивлена его выбором. Пришел чел. с заявкой на хочу-немогу семью, детей. И из трех кандидатур выбрал ту, которая менее всего для этого годится по личным качествам, зато ноги длинные и грудь 3-4 размера. Вот и все требования.

)) А так оно в жизни и получается на "выходе")

#20
TRM

да,интересно,откуда же Лаврушка,раз у нее там огромный выбор достойных мужчин.

Не иначе Европа-матушка)) Только там по отзывам огромное средоточие умопомрачительных мужчин и никудышних женщин))

Мик
#21

13, Кареглазка, я бы не уважал себя, если бы читал форум держа в голове подобные обобщения в адрес всех женщин. Не хотелось бы отвечать за все то, что не говорил.

Мик
#22

Лаврушка, Вы, вероятно, живете в относительно благополучной стране. Я бы не стал жестко увязывать неблагополучие своей страны с собственной жизнью, ну нет никакой личной Вашей заслуги в том, что в Вашей стране мало бомжей, сброда и т.д.

#23

21, я не Вас имела в виду, а многих других мужчин этого форума. Просто показательная аналогия.

Д-те
#24

17 Кареглазка, а вы что, себя исключением считаете? Нет уж, cказали все, значит все))

Ирина
#25

13.Мик а вы вычеркните из списка автора то, чего бы вы не хотели видеть в своей спутнице. Много пунктов получится?

Мик
#26

23, Кареглазка,

24, Д-те,

сказанные нами слова это просто слова, не более. Это как мухи и котлеты: слова отдельно, а мы отдельно.

Мик
#27

25, Ирина, я предпочел бы положительные формулировки.

Д-те
#28

26 Мик, это если вы говорите, то отдельно

А на форуме есть несколько экспертов, которые если уж сказали, что все бабы дуры, значит так оно и есть))

Мик
#29

28, Д-те,

в школе учили - "истина конкретна". Все существует отдельно, обобщения находятся в наших головах, и больше нигде.

Д-те
#30

Мик, а вы долго здесь будете? Вы подождите пожалуйста, Гриб придет, вы ему это скажите))

Я правильно понимаю, что переход на личности больше соответствует истине, чем обобщения?

Канделаки
#31
Мик

Автор,

"Подобного рода "требования" засели в голове каждого мужчины" -

обобщения чреваты. Я не смотрю телевизор, о факте существования подобной передачи узнаю случайно, например, прочитав Ваш текст.

Почему Вас задел какой-то мусор, который показывают в какой-то передаче? С какой стати Вы проецируете на себя мнение плюгавого мужичка? Озвучьте, пожалуйста собственное мнение, не возмущаясь и не доказывая.

Мик, сорри, надо было вместо "все" слово "большинство", но не думала, что кто-то будет придираться, суть темы не в них))

Канделаки
#32

к слову, в этой передаче подобный мусор каждый день показывают

и дело не в том, какие это мужчины, а то, как они говорят и что они говорят

помню, пришел мужчина, ничего выдающегося

вышла к нему девушка, ну и давай рассказывать какая она хорошая и классная, как это обычно бывает (впрочем, ее спрашивали об этом, там просто так слова не вставишь)

А он сидит слушает слушает и говорит:"Нет, ну вот пришла бы сейчас какая длинноногая красавица, доказывать ничего не надо было бы...а то пришла стремная какая-то и сидит доказывает какая она красивая". Прям ей в лицо. А девушка была очень даже привлекательная.

Д-те
#33

Канделаки 32, и вышел с ним кто-нибудь после этого?

Mun
#34

Знаете, что бы все не говорили насчет обобщения и отдельно взятой "плюгавости" героя той программы, факт огромного как количественного, так и качественного несоответствия мужчин и женщин в нашей стране налицо. Причем, мне, если честно не совсем понятна причина. Общественные стереотипы типа того, что наши женщины самые красивые, умные, хозяйственные и мужчины де избалованы выбором меня лично, как причина, не совсем устраивает. Да везде полно красивых женщин. Тут что-то другое. Менталитет, воспитание мальчика с детства в стиле "спаситель ты наш" и прочее. Это предпочтение мужчин женщинам практически везде, пусть и не явное. Например, в поиске работы. Почему был выбран такой стиль я понять все-таки не могу. Один мой знакомый турок недавно сказал, что у них при принятии на работу в хорошие иностранные компании в крупных городах чаще берут женщин, чем мужчин. Сам он работает в филиале Shell и говорит, что вешается от засилия и самодурства теток. Вы у нас такое видели?

Лора
#35

Мда, обидно это все, конечно. Как известно, русские женщины одни из самых красивых и достойных в мире. А рядом с ними такие *** мужского пола... Действительно ведь ужас - и так их мало, а среди них огромная часть алкоголики, наркоманы, уголовники и пр. "прелесть". Вот и получается что женщина должна быть и умницей, и красавицей, и хозяйкой... А мужчина не алкоголик, не наркоман - уже прынц. Вот каждая замухрышка мужского пола и мнит из себя. Лавруша, а что значит "свистеть в кулак"? Многие женщины сейчас предпочитают не связывать себя обязательствами и чувствуют себя прекрасно, используя мужчин только в качестве любовников. Всегда ведь есть выбор. Согласна с 5. Замужем быть получается крайне невыгодно - двойные обязательства у женщины и минимум их у мужчины. Ну и кто заставляет? Если нет рядом достойного, можно просто наслаждаться свободой и жить в свое удовольствие.

Мик
#36

30, Д-те,

"Я правильно понимаю, что переход на личности больше соответствует истине, чем обобщения7" - нет, не совсем. Потому как можно не переходя на личности обсудить мысли, которые высказаны данным человеком лично.

Еива
#37
Мик

Лаврушка, Вы, вероятно, живете в относительно благополучной стране. Я бы не стал жестко увязывать неблагополучие своей страны с собственной жизнью, ну нет никакой личной Вашей заслуги в том, что в Вашей стране мало бомжей, сброда и т.д.

Ну как нет, например, налоги каждый платит исправно, в отличие от вашей страны.

Мик
#38

37, Еива,

и я тоже в своей стране исправно плчу налоги. Это еще раз доказывает, что в плохом экономическом положении своей страны я участвую так же мало, как Вы - в хорошем экономическом положении своей.

Irvine
#39

35 Действительно ведь ужас - и так их мало, а среди них огромная часть алкоголики, наркоманы, уголовники и пр. "прелесть".

Этого сейчас хватает и среди женщин. Курящих женщин имхо, больше чем мужчин. Да и выпить любят. Проституция опять-же повсеместная. А от нее болезни. стоят друг друга, короче.

#40

Девушка должна быть доброй, открытой, скромной и интересной.

Лора
#41

39, Да среди женщин тоже не мало выпивающих и курящих, но в процентном отношении их гораздо меньше, чем мужчин. Ведь среди наркоманов более 80% мужчины. И что самое интересное как раз выпивающим, курящим, легкодоступным девушкам найти себе пару под стать не составляет труда. А вот образованным, воспитанным и порядочным очень сложно, т.к. соответствующих им мужчин раз-два и обчелся, и они, как правило, уже заняты. Не замечали такой тенденции? Можно, конечно, говорить про завышенность запросов... Но в чем, собственно, они завышенные? Каждый пытается подобрать себе пару под стать. И, если она умная, образованная, воспитанная и ухоженная, то заслуживает такого же мужчину, а не обремененного кучей вредных привычек с ранней лысинкой и брюшком без нормальной работы и образования. Про то ведь и речь, что в большинстве своем уровень мужчин у нас в стране не соответствует уровню женщин.

Еива
#42
Мик

37, Еива,

и я тоже в своей стране исправно плчу налоги. Это еще раз доказывает, что в плохом экономическом положении своей страны я участвую так же мало, как Вы - в хорошем экономическом положении своей.

Ну, хорошо, не даю и не беру взятки, строго соблюдаю все закны страны.

Еива
#43
Irvine

35 Действительно ведь ужас - и так их мало, а среди них огромная часть алкоголики, наркоманы, уголовники и пр. "прелесть".



Этого сейчас хватает и среди женщин. Курящих женщин имхо, больше чем мужчин. Да и выпить любят. Проституция опять-же повсеместная. А от нее болезни. стоят друг друга, короче.

А проституция сама по себе, или эё консумерят исправно мужчины?

#44

Не завистливая - самое главное.

Еива
#45
Лора

39, Да среди женщин тоже не мало выпивающих и курящих, но в процентном отношении их гораздо меньше, чем мужчин. Ведь среди наркоманов более 80% мужчины. И что самое интересное как раз выпивающим, курящим, легкодоступным девушкам найти себе пару под стать не составляет труда. А вот образованным, воспитанным и порядочным очень сложно, т.к. соответствующих им мужчин раз-два и обчелся, и они, как правило, уже заняты. Не замечали такой тенденции? Можно, конечно, говорить про завышенность запросов... Но в чем, собственно, они завышенные? Каждый пытается подобрать себе пару под стать. И, если она умная, образованная, воспитанная и ухоженная, то заслуживает такого же мужчину, а не обремененного кучей вредных привычек с ранней лысинкой и брюшком без нормальной работы и образования. Про то ведь и речь, что в большинстве своем уровень мужчин у нас в стране не соответствует уровню женщин.

Оразованная, воспитанная и порядочная может курить и выпивать. Это не взаимоисключение.

Еива
#46

Впрочем, быть ухоженной, воспитанной, умной, но иметь вредные привычки. Или иметь лишний вес.

Лора
#47

46,Ну не будем утрировать, да? Я просто привела пример, может, и не очень удачный. Вы же не станете отрицать, что большинство девушек следят за собой. Сейчас плохо выглядящая, неухоженная девушка - редкость, особенно в больших городах. А много вы знаете ухоженных мужчин? Либо рахитично худые и сутулые, либо пузатые. И это все уже в очень молодом возрасте. И за здоровьем своим совсем не следят, отсюда такая ранняя смертность опять же, обратите внимание, среди мужчин.

#48

Для жены ещё очень важно уметь вкусно готовить.

Ирина
#49

40 Максим, это здорово, что вы в теории оцениваете такие качества, только на практике.. Поставь перед вами девушку симпатичную милую, скромную со сковородкой жареной картошки и биточками и рядом сексапильную деву с ногами, попой выглядывающей из под мини, сисями в декольте - и многие как зомби проследуют в сторону второй. На передаче, которую упомянула автор, так все и вышло.

#50

49, если в сковороде будет курочка с ананасами, я выберу первую девушку )