Гость
Статьи
Не могу понять... Ваши …

Не могу понять... Ваши версии?

Дамы и господа, ситуация для меня реально из разряда "спаситепомогите". Собираю мнения, так сказать. А расклад такой: мне 28, красивая, успешная, самостоятельная девушка, без детей, мужей и пр, живу одна. Ему 34, видный и красивый мужчина, со средним доходом, менее обеспечен, чем я, но самостоятельный, разведен, живет один уже больше года, сыну 8 лет. Познакомились недели 4 назад по инету, понравились друг другу и он сразу взял меня в оборот. Цветы-ужины-поездки, познакомился с моими друзьями, меня со своими познакомил, планов понастроил (проживание там совместное, дети, имущество итп, причем все мне озвучивалось и проговаривалось)., с сыном познакомил, и как-то даже намеренно засветился почти во всех сферах моей жизни (на работе, у разных кругов друзей, в моих хобби итп). Причем везде представлял меня как свою женщину и очень мною гордился. Я аж обалдела от такого напора, но приняла, и была вполне довольна. Была непонятка с сексом - на мои поползновения отвечал, что так сразу не может, что надо время, надо привыкнуть итп. Ночевали вместе пару раз, но секса толком не было, хотя я его явно заводила. Мотивировал тем, что у него так по первости всегда, когда женщина серьезно интересует. Я с таким уже сталкивалась, поэтому приняла спокойно. Помогала ему по паре финансовых сделок тоже, безвозмездно. Ревновал, и подчеркивал, что ему нравится, когда я ревную. В общем, все хорошо и даже очень. И тут у меня возникла ситуация, когда мне надо было принимать важное решение по работе, связанное с возможной сменой места проживания, или преимущественного нахождения. И ситуация эта была завязана на мое социальное положение, то есть если я свободна - то расклад один, а если нет - то другой. И при этом оба варианта не являлись для меня плохими, просто разными. Я его, естественно, вызвала и об этом рассказала, и сказала, что мне надо понять, свободна я, или нет, так как от этого зависит мое решение по работе. Причем я не давила, ничего не требовала, просто рассуждала......

Спаситепомогите
160 ответов
Последний — Перейти
Спаситепомогите
#1

....И тут мне выдали, что он ничего не знает, не уверен, и ему надо думать. Типа, решай сама. Ок, сама так сама. Улетела, сказала, что если вернусь через 3 дня, то решила в пользу того, что есть у меня здесь. А если не вернусь - то, значит, не судьба. Вернулась. Скинула ему смс, чтобы встретил. Встретил, без цветов, весь в запаре, работы много - увидимся. ОК. Пару дней не звонил - непонятно. Звоню сама - все ОК, только некогда. Тоже ладно. В воскресение не выдержала, набрала, предложила увидиться. Приехал - и тут нате-здрасте, давай будем друзьями. Разговор а ля ты только не обижайся, ты очень хорошая, красивая, очень мне симпатична, но давай дружить. ОК, приняла спокойно, хотя внутри буря была. Посидели, мило поболтали, похихикали, он с радостью принял привезенные мною подарки. Уехал. Ломать меня стало страшно, конечно. Но думаю, ладно. Переживем, хотя и ничего не понятно. В понедельник утром как ни в чем не бывало звонит, я убитая напрочь, сижу страдаю. А он удивленно спрашивает "малыш, что с настроением". Тут меня накрыло, и я ему высказала, что думаю. Сказал ОК, я трубку бросила. При всем при этом у нас куча вещей друг-друга, плюс на полдороги одна очень важная для него финансовая сделка, в которой я выступаю гарантом. Я с понедельника на связь не выходила, сделка эта нужна ему, решила, что будет надо - сам появится. И сегодня с утра сюрприз - мне начинают звонить наши общие знакомые и его искать! Оказывается, он со вторника ни с кем на связь не выходил, и вообще недоступен. Телефон в отключке, сделка эта срывается из-за того, что его нет, да и вообще куча дел у него зависла. Для него нетипичная ситуация вообще - он деньги зарабатывает именно тем, что он всегда на связи, то есть отключаться, особенно по нынешним временам, ему финансово очень убыточно. Да и сделка эта тоже, он с ней носился как курица с яйцом... А тут нет человека. На всяких сайтах типа одноклассников итп тоже с воскресения не был...

Спаситепомогите
#2

Узнала, что его видели во вторник с какой-то дамой. Что за дама - никто не знает, может, и просто знакомая. Меня все эти дни плющит по-страшному. Влюбилась, все-таки, и довольно серьезно, хотя ему в порыве заявила, что не влюблена в него ни капельки. Плюс абсолютно непонятная резкая смена отношений с "люблю-немогу" на "давай дружить", без какого-либо видимого повода. И звонки эти еще сейчас не к месту совсем, меня аж колотит, работать не могу... Вот скажите мне, люди добрые, что это вообще? Никогда таких дурацкий ситуаций не было, голову сносит уже от версий... Сорри за много текста. Спасибо.

#3

Забей на него,*** какой то

кор
#4

как будто захватывающий роман читаю...Автор, надеюсь разберетесь и концовка будет хорошей...!

советы давать не буду, мала еще)))))

Фрида
#5

а я не поняла, вы о чем с ним разговаривали "милый, поженимся ли мы и я останусь здесь?" или "если мы будем встречаться, то я останусь здесь?"

согласитесь, 2 большие разницы...

Фрида
#6

а вообще меньше рассуждать надо и больше советоваться с мужчиной

Мэм
#7

Автор, написали очень интересно. Но первая мысль, которая прошла в голове - может он какой аферист? А в плане чего Вы выступали гарантом, Вы ему давали деньги?

Спаситепомогите
#8

Фрида, я как раз таки всячески уходила от тем "поженимся" и "жить вместе". Речь шла именно о "встречаться", с учетом его ревности ко всему живому и четкому определению "ты - моя женщина". Напрягов никаких с моей стороны вообще не было, я просто пыталась для себя понять, могу я себя считать свободной или должна учитывать его мнение тоже.

Мэм
#9

и за 4 недели как-то все очень быстро. А Вы занкомы с его друзьями, работой, хобби??

Спаситепомогите
#10

Мэм, я тоже об этом думала. Даже пробила через знакомых - нет, не аферист, очень даже порядочный человек. Знакомых общих тоже хватает. Деньги давала на короткий срок, отдал четко, по первому требованию, больше не просил. Сделка подразумевает финансовые гарантии с моей стороны, но она ведь еще не совершена!

#11

Нормальный мужик не будет так себя вести. Однозначно. А раз он не нормальный, то и нах вам такой? Я конечно понимаю, что чувства и все такое, но чувства могут пройти, не сразу, но пройдут. А если будете увиваться за ним и названивать, то потом будет неудобненько за такое поведение перед самой собой. Так что соберите волю в кулак, барахло его тоже соберите и отправьте ему бандерольку.

Вы сами про себя написали, что вы молодая/самостоятельная/обеспеченная. Не позволяйте такой козлине так вас обижать.

Ель
#12

Автор, пишите, как там, и нам интересно, и вам пар спустить возможность

Спаситепомогите
#13

Знакома, и с друзьями, и с работой. Они мне все теперь названивают, его ищут!! Он им мол сказал, что я - будущая жена, и если что, то я знаю, где его искать!!! ***. Я за ним и не увивалась вообще, все очень ровно всегда, без лишних эмоций. И названивать я не собираюсь, сейчас это ему нужнее.

Фрида
#14

ну мне кажется, обиделсо он как маленький мальчик и наплевал на все

сначала из-за того, что вы так независимо повели себя, типо улетаю, а что решу, сюрприз будет

и потом, когда все высказали, да еще сказали, что чувств нет

может поэтому и сделку оставил на полпути, что смертельная обида не дает ему теперь дел иметь с вами

для взрослых людей версия глупая достаточно, но зная, какие мужики попадаются, даже в стаусте директоров/бизнесменов и в возрасте, мне не удивительно было б

Ларка
#15

Наверное, встретил (пока вас не было) новую "любовь", которая его с полшестого до 12 подняла. Автор, кроме всех его непонятных дел (жульем попахивает) он еще и импотент. На фиг он вам сделася? Прально пишут: вещички отправить на его адрес и адьес, амиго!

Спаситепомогите
#16

Фрида, тоже думала - нелогично получается. Он мне сам сказал - решай сама. Решила. В его пользу. И он сам начал морозиться и играть в "давай дружить". Вроде с логикой у него все в порядке. Белочка... О, мама его звонила... Я с ней даже незнакома была. Цирк.

Мэм
#17

Автор, ну и секса у вас не было, что тогда переживать?)) вот был бы секс крутой, то жалко было упускать такого мужчину.. А чем он Вас привлек? Красотой что ль только?

Спаситепомогите
#18

Мэм, да очень уж мы похожи, точнее, совместимы- и характерами, и предпочтениями, и взглядами на вещи. Такое очень редко бывает. Красивых мужиков - вагон, это не критерий. Зацепил как-то, причем это с первого дня было ясно, что нам очень уж комфортно общаться. У нас даже общая абсолютно дикая аллергия на киви. :-))

Мэм
#19

Ну автор, тогда что вам посоветовать - ждать! тут вы уже ничего сами не придумаете. Но странно его поведение - как-то быстро пропал.. А как у вас с другими мужчинами, есть поклонники? может пока переключиться, а там время покажет?

Angi
#20

ой Автор, молодец, текста много, но написано так, что хочется дочитать :)

а я вот поддержу мнение уже высказанное, на какого то афериста тянет. Только на какого не совсем понятно :) я бы решила, что он просто испугался того, что его чем то могут попытаться связать, типа женитьбы. И будет теперь бегать и прятаться. Плюньте на него

Гость
#21

Он , наверное, испугался, когда ви решения от него ждали и в кусти. Ви его совсем не знаете, придержите конеи, не спешите. Заимите вижидатель ную позицию и вместо любви включите мозги

Дениса
#22

Автор, 4 недели назад... это стало быть очень ма-а-ало, влюбиться можно, но доверять... я бы поостереглась. Тем более выступать гарантом. в самом деле, с чего бы это? Задумайтесь.

Второе. Будем считать, что он порядочный и все дела. Испугался он сердешный вашего напора. можно бы было оповестить его о ситуации и сказать, что вы свободны на данный момент и поэтому дело решается в такую-то пользу.. мягко поставить перед фактом. хотел бы сам (без вашего давления), сделал бы "поступок". Видно рановато еще. Рановато.

Девушка вы, по вашим словам, серьезная, умная, поэтому берите себя в руки и ждите развязки.

Не надо кидаться ему на шею - не оценит. с сексом у него явно проблемы, ну в 34 года 2 раза не то ни се...надо задуматься.

Мэм
#23

А чего испугался?? ну как будто ему 8 лет.. Нет, тут мне кажется вариант с испугом точно отпадает

Спаситепомогите
#24

Мэм, другими мужчинами я эти 3 дня и спасаюсь. Правда, видеть никого не хочется, и клин клином что-то не работает.. Я в жизни так интенсивно на свданки не бегала, как эти 3 дня. Вроде уже успокоилась, а сегодня с утра по новой с этими пропаданиями душу растравили... Жена, блин, будущая... Аха... Анжи, так у нас боялась женитьбы и вообще всего такого как раз я, а он как-то даже настаивал... Это мне надо было бегать начинать. Не, все понятно, но чисто с деловой точки зрения пропадать ему вообще сейчас резона нет, его же деньги и интересы... Нда...

Мэм
#25

а может быть такой вариант - вдруг ему пришлось скрыться на пару-тройку дней?...

#26

Блин, ну ясно же как божий день - у него проблемы с потенцией!!

И мужики готовы как угодно глупо выглядеть и совершать нелогичные поступки, лишь бы этого не выдать или это не признать.

Достаточно только описание ваших ночей, остальное - интересные подробности, как именно он глупо выглядит.

А если это с ним еще и впервые случииилось..... то тогда вообще и телефон выключил, переживает. Понимает, что теряет любовь из-за глупого нежелания это признать и начать лечиться.

Карга, стара и нееплива
#27

Познакомились недели 4 назад по инету....и это всё вы успели за 4 недели?? Ох и быстр ж у нас народ на люблю-нимагу и "колбасит"

Спаситепомогите
#28

Насчет скрыться - возможно, вполне. Но тогда бы мне не звонили те люди, которые звонят, они были бы в курсе. А так никто ничего не знает. Девчонки, я ему на шею никогда и не вешалась, и не давила, скорее даже старалась очень спокойно относиться и не форсировать ничего. Он сам все форсировал все время. И со сделкой этой - в принципе, у него были другие варианты с гарантами, просто мой вариант был наиболее удобным и наименее безболезненным. И на шею я кидаться точно никому не буду. Но ситуация начинает напрягать, и понятнее не становится..

Спаситепомогите
#29

Карга, ага, за 4 недели. :-))) Я же говорю, сама обалдела... Я, конечно, легка на подъем, но он меня переплюнул по темпу развития отношений. А с потенцией - таких прям ярко выраженных проблем нет, скорее, обычный "первый раз", когда все смущает и отвлекает. На фоне его сильных переживаний на тот момент ("кто тебе все время звонит?", "ты на работе, или с любовником уехала" итп) - вполне нормально.

Сомнение
#30

Автор, че-то не нравится мне все это... Странности не только в его поведении, но и в вашем. Вот объясните мне, тупице, зачем вообще женщине мужику деньги занимать? Он что, безработный, сирота, без друзей, что решил обратиться к женщине, которую едва знает. Лузер какой-то с замашками альфонса. Но еще большая странность, что успешная красавица, как вы себя позиционируете, деньги эти мужику спокойно дает... Это как? Зачем? А то, что вы выступили гарантом для почти незнакомого человека, это уж и комментировать неохота. Ко всему прочему, мне кажется, он испугался вашего напора. Вы ставите ему условия достаточно жесткие, хотя знакомы без году неделя. И вообще, золотое правило - если вы ставите человеку условия, знайте, что вы уже проиграли. Прочитала эту фразу сто лет назад и каждый раз убеждаюсь в ее верности. Мужик с задатками жиголо да еще и импотент. Уж в этом вы не сомневайтесь, молодой влюбленый спал, отвернувшись к стенке, импотент классический. На кой черт он вам нужен, мутный такой?

Кровавая Мери
#31

не прочитала полностью тему, просто к слову напишу: знакомая замужняя женщина - решила помочь своему любовнику по бизнесу и типа заняла ему 200 тысяч рублей. на следующий день от него ни слуху, ни духу. уже месяц прошел примерно. смылся.

Кровавая Мери
#32

а все потому что многие бабы дуры. развесили уши и все готовы отдать, не задумываясь о возможных последствиях.

Терская
#33

мда,автор,такое же примерно мнение как в 30 посте,импотент - раз(или лично вы ему больше для дела нужны,что гораздо хуже),жиголо - два(подарочки прям с руками отрывает,но тут и вашей вины дофига,не надо кидаться к мужикам с подношениями),а то что он вас оспользует для обогащения вообще ни в какие ворота не лезет.Итог однозначно очень неутешительный - вас используют,причем он явно понимает,что вы себя недооцениваете и готовы на многое ради этих брюк

Спаситепомогите
#34

Насчет жиголо и финансового момента - есть ряд людей, которым я по нынешним временам помогаю финансово, и ему это было прекрасно известно. И мужчины-друзья среди них тоже есть. Мной это воспринимается нормально, поэтому и ему дала без раздумий. И подарки я делаю многим людям, просто так - характер такой. Никакого символизма я в это не вкладываю. Да и условий вроде вообще никаких не ставила, какие тут могут быть условия... И с самооценкой вроде всегда порядок был. Спасибо, о некоторых вещах начинаешь думать по-другому, помогает.

Мэм
#35

автор, я просто желаю Вам удачи и надеюсь, что все ваши переживания пройдут! Хорошего вечера и пока!

Сомнение
#36
Спаситепомогите

Насчет жиголо и финансового момента - есть ряд людей, которым я по нынешним временам помогаю финансово, и ему это было прекрасно известно. И мужчины-друзья среди них тоже есть. Мной это воспринимается нормально, поэтому и ему дала без раздумий. И подарки я делаю многим людям, просто так - характер такой. Никакого символизма я в это не вкладываю. Да и условий вроде вообще никаких не ставила, какие тут могут быть условия... И с самооценкой вроде всегда порядок был. Спасибо, о некоторых вещах начинаешь думать по-другому, помогает.

Ой, Автор, какая вы добрая, помогите мне, пожалуйста, мне много не надо, тысячи 2-3-5 долларов или евро одолжите, буду рада, я не капризная.)) А насчет подарков, который вы "делаете просто так, характер такой", что же у вас попросить подарить мне? Знаете, давно мне хочется алмазик какой-нить маленький, не больше 3-5 карат. Как вы на это смотрите? Ах, говорите, что с вами не очень знакомы и близки? Так с тем мужиком, которому вы подарки делали и деньги одалживали, вы вроде тоже не близки)) были... В общем любят у нас строить из себя добреньких великомучениц, которые сердца нараспашку держат, да только никто этого не ценит. Может, и правильно делают, потому как в этом фальшивое что-то есть. Фальшивое и неискреннее. Вы думали, что мужик из-за подарочков и ссуды к вам лучше будет относиться? Неа. Ошиблись. И любой психолог вам скажет, что каждый в этом случае будет бежать от зависимости. Что и случилось

Терская
#37

34...фантастика!в реале это выглядит так - женщина,жаждущая приключений и секса привлекает своей чрезмерной активностью,щедростью и всякими нужными и ненужными услугами,искренностью здесь и не пахнет,на пути естественно попадаются не принцы,а а льфонсы всех мастей,часто импотенты.И один контрольный вопрос на засыпку).Автор,ваш МЧ случайно не рассказывал многозначительные и несколько трагические истории из своей жизни?(типа авария,папа умер и т.п.)

#38

Автор, про волнение в первый раз - ну не смешите, если он во всем остальном такой прыткий, "и жить торопится, и чувствовать спешит" - а тут прям тургеневского вьюношу изображает... ну-ну..

Сейчас перечитала еще раз Ваш пост - и еще более убедилась в своей версии - особенно предложение "дружить!" - а что это? - это все то же самое, но без секса!

Iris
#39

Автор, во первых, меня настораживают мужчины, которые через 4 недели после знакомства знакомят вас вас с семьей, сыном, друзьями и ведут себя по принципу "она моя женщина, жена и т.д.", согласитесь, что для подобных решении нужно человека узнать, а 4 недели длуа етого очень мало. далее -ето он вас попросил выступать экономическим гарантом в его сделке? или вы сами напросились? у меня все это вызывает подозрения, как бы ваши отношениуа не сложились. я бы лично не стала выступать в такои роли для цовершенно незнакомого человека, а если к тому же ето он вас попросил об етом - аферист однозначно, и мелкие суммы с последующеи отдачеи - ето их любимыи прием, чтобы жертва прониклась к ним доверием, а потом кинуть ее на крупную сумму. И с сексом - вообще отпад, он импотент однозначно, молодои мужик не будет просто так лежать, если с ним рядом молодая красавица, да еще заводит его.

Спаситепомогите
#40

Сомнение, Вы не думаете, что можно искренне помогать близким людям, не желая получить ничего взамен?? Вам такое незнакомо? Никакой фальши в этом нет, и желания купить чье-либо расположение и подавно. Это просто помощь, если просят, и если действительно надо. И никто не говорит о каких-либо мучениях в связи с этим, а также о том, что этого никто не ценит -ценят, и еще как. Честно говоря, меня удивляет Ваша агрессия в этом вопросе - Вам никто не помогал? Или Вы сами не можете помочь? Вы не знаете, как приятно дарить подарки и видеть радость от их получения? В любом случае, я все-таки прошу дать оценку конкретнойй ситуации, а не моих привычек тратить мной же заработанное. :-))

Д-те
#41

Мутный он какой-то, балабол. Всего 4 недели, а событий уже на год наберется. То ли он вообще с головой не дружит, то ли аферист. Радуйтесь, что обошлись малой кровью.

Спаситепомогите
#42

Не, трагических историй не было, все как у всех. Со сделкой - я писала выше, ее еще не было. Гарантом стать просил, я отказалась, потом предложила еще одно решение, которое устраивало всех.... Пока устраивало.

Д-те
#43

Какой он вам близкий человек, 3 недели знакомы, вы уже за него поручителем выступаете, вам вроде 34 года, а ведете себя так необдуманно. Про него вообще молчу, взрослый мужик, нагородил дел, всем растрезвонил, через неделю пропал, c другой теткой его видели, он больной.

Д-те
#44

Он ничего не употребляет?

Бес
#45

Ой, Автор, какая вы добрая, помогите мне, пожалуйста, мне много не надо, тысячи 2-3-5 долларов или евро одолжите, буду рада, я не капризная.)) А насчет подарков, который вы "делаете просто так, характер такой", что же у вас попросить подарить мне? Знаете, давно мне хочется алмазик какой-нить маленький, не больше 3-5 карат. Как вы на это смотрите? Ах, говорите, что с вами не очень знакомы и близки? Так с тем мужиком, которому вы подарки делали и деньги одалживали, вы вроде тоже не близки)) были... В общем любят у нас строить из себя добреньких великомучениц, которые сердца нараспашку держат, да только никто этого не ценит. Может, и правильно делают, потому как в этом фальшивое что-то есть. Фальшивое и неискреннее. Вы думали, что мужик из-за подарочков и ссуды к вам лучше будет относиться? Неа. Ошиблись. И любой психолог вам скажет, что каждый в этом случае будет бежать от зависимости. Что и случилось[/quote]

Сомнение, Вы пополнили список круглых дур на этом форуме. Так извратить весь смысл слов и действий автора... надо было постараться.

Д-те
#46

А не может быть такого, что он захотел вас немножко использовать в своих целях, поэтому и наобещал столько. А тут вы не растерялись и поставили вопрос ребром, этого он не ожидал и пошел на попятную.

натали
#47

могу сказать одно, не доводите до конца финансовую сделку, у него были какие-то свои меркантильные интересы, но спугнуло его то, что вы неожиданно заговорили об оформлении отношений. Ваше счастье, что этого потребовала ситуация на работе. Аферисты большие психологи, по этому и зацепил вас душевно. Впредь будьте бдительнее, у красивых и умных девушек есть одна слабость, они верят(а как же может быть иначе), всем МЧ, что те в них влюблены с первого взгляда и навсегда.

Бес
#48
Д-те

А не может быть такого, что он захотел вас немножко использовать в своих целях, поэтому и наобещал столько. А тут вы не растерялись и поставили вопрос ребром, этого он не ожидал и пошел на попятную.

Тоже склоняюсь к этой версии. Очень похоже, что Вы нарвались на афериста.

#49

Вот скажите - а зачем тогда аферисту так светиться - во всех своих сферах, и в ее?? да еще и с сыном знакомить?? или это тоже чужой мальчик, которому он приплачивает?

Аферисты все делают феерично, но никого не впутывают..

Д-те
#50

Фишка, а чем он рисковал? Ну влюбился, ну она влюбилась, помогла ему по собственной воле, а потом любовь резко прошла, никакого мошенничества. А может просто дурак.