Гость
Статьи
любимый во время ссоры

любимый во время ссоры

Доброго времени суток! Дамы, подскажите мне, пожалуйста, как ведут себя ваши мужчины во время ссор?
Дело в том, что во время конфликта ласковый, нежный мужчина может позволить себе назвать меня в лучшем случаи тварюгой! И всегда заканчивается тем, что он уходит из дома к родителям! С вещами! И всегда я виновата! Даже если очевидно обратное, все равно как пень будет меня обвинять. Я устала уже от этого. К примирению всегда делаю первый шаг я. Он никогда не просил у меня прощения. Ну что это за мужчина такой? Его самолюбие для него выше наших отношений.
Ссоры у нас редко происходят, но если происходят, то вот так вот бурно. Наверное, стоит добавить, что он очень избалован своей мамой. Она с ним никогда не спорила, обращается исключительно по уменьшительно-ласкательной форме имени.
Возможно ли как-то изменить его отношение? или что заложено в детстве, уже не исправишь? Или он просто не любит меня?

Елена
36 ответов
Последний — Перейти
Ну я
#1

Раз не делайте шаг к примирению, и посмотрите что будет. У него поведение истерички, не противно? Мой никогда не обзывался и не обзывается, когда я его в запале обозвала придурком, обиделся сильно, и я усвоила, что это табу.

Шоколадная бабочка
#2

Вы с ним тоже не спорьте, берите пример с его мамы. Просто дождитесь удобного момента и аккуратно выскажите свое мнение. Если получится, то вы станете для него святой.

Гость
#3

Не любит конечно. А вы не уважаете себя ни капли. Поражаюсь нашим женщинам! Как такое можно терпеть?

#4

Попробуйте не делать первый шаг. Вы его просто выдресировали, он знает, что вы первая прибежите мириться. Мне как-то рассказали историю, только там жена постоянно дверью хлопала и уходила, а муж бежал мириться. В итоге после такой вот истерики она ушла, а он взял да и привел другую женщину. А жену домой больше не пустил. Дождется ваш муж :)))))

Ложка дегтя
#5

Замужем 29 лет, никогда не ругаемся, а уж тем более до оскорблений дело никогда не доходит, любой вопрос можно обговорить, как разумным взрослым людям. Решаются же рабочие вопросы в коллективе без скандалов и оскорблений, так почему дома все это можно вываливать на голову любимого человека. Автор, сложно вам будет по жизни с таким мужчиной, не способного прислушиваться к мнению другого человека, я будучи на вашем месте приглядела бы другого МЧ, для меня оскорбления в отношениях неприемлемы.

Гость
#6
Гость

Не любит конечно. А вы не уважаете себя ни капли. Поражаюсь нашим женщинам! Как такое можно терпеть?

Согласна, есть вещи, которые недопустимы в отношениях: хамство, оскорбления, рукоприкладство, постоянные пьянки с друзьями и пр. надо сразу рвать такие отношения, может тогда некоторые мужчины задумаются над своим поведением и начнут меняться в лучшую сторону.

Ложка дегтя
#7

Автор, а из-за чего ссоры происходят, иногда, можно пресечь конфликт еще на стадии его зарождения.

Ксения
#8

мой мужчина теряется, молчит, в лучшем случае начинает оправдываться. сделает что-нибудь не то, я кипячусь, а он смотрит как на новые ворота ) может у него такая защита, наверное, весьма эффективная )

Я-я
#9

Он у вас по гороскопу не рыба случайно???

LiLi Marleen
#10

Гость 6

Согласна, есть вещи, которые недопустимы в отношениях: хамство, оскорбления, рукоприкладство, постоянные пьянки с друзьями и пр. надо сразу рвать такие отношения, может тогда некоторые мужчины задумаются над своим поведением и начнут меняться в лучшую сторону

Эээ...а как же жить тогда и с кем?С тюфяком?Это на любителя...а как же милые бранятся-только тешутся?Вывод один:НЕТ ЭМОЦИЙ-НЕТ ЧУВСТВ!(((

Юля
#11

не смогла бы так жить. Мы не ссоримся, мы можем друг друга не понять, но НИ РАЗУ никто друг на друга голоса не повысил. Так было и в моей семье. Но каждому свое конечно.

Гость
#12
LiLi Marleen

Гость 6

Согласна, есть вещи, которые недопустимы в отношениях: хамство, оскорбления, рукоприкладство, постоянные пьянки с друзьями и пр. надо сразу рвать такие отношения, может тогда некоторые мужчины задумаются над своим поведением и начнут меняться в лучшую сторону



Эээ...а как же жить тогда и с кем?С тюфяком?Это на любителя...а как же милые бранятся-только тешутся?Вывод один:НЕТ ЭМОЦИЙ-НЕТ ЧУВСТВ!(((

Каждая женщина достойна своего мужчины, если для вас мужчина, который не оскорбляет, не бьет-тюфяк, ну тогда мы с вам на разных полюсах орбит, вам не понять, что есть ТАКИЕ отношения, которые не хочется омрачать гавканьем.

Гостья
#13

Мне кажется, дело не в нелюбви. Я человек очень вспыльчивый и не очень терпеливый. У меня бывает то, что называется "Остапа понесло". Могу наговорить ужас чего и орать как ненормальная. Потом очень стыдно. Другое дело, что держу себя в руках, да и повода особо нет. Он, скорее всего, очень вспыльчивый. И то что, он несет - это не осмысленные слова, а в состоянии аффекта. А что с этим делать-не знаю, наверное работать над собой.

Гость
#14

13, а откуда это "Остапа понесло"? из Т.Бульбы?

Гостья
#15
Гость

13, а откуда это "Остапа понесло"? из Т.Бульбы?

Выражение такое, а откуда - не знаю.

Шоколадная бабочка
#16

Остап Бендер :)

Гостья
#17
Шоколадная бабочка

Остап Бендер :)

Спасибочки! :)

Марина Скворцова из Омска
#18

Автор, я вас понимаю. У меня такой же .

Марина Скворцова из Омска
#19

когда ругаемся:( то обзывает меня постоянно((( куском твари, мразью, скотиной, придурочной, шалавой(((

Марина Скворцова из Омска
#20

Мой-по гороскопу Рак .

Когда же все у нас мирно в отношениях, то он просто чудесный, ласковый и нежный, добрый и меня чуть ли на руках не носит !!!

вот что это ? лицемерие или любовь такая ?

муся
#21

мой орёт, перебивает, но без оскорблений. орёт не на меня, а типа с пеной у рта доказывает своё. если я хочу пар выпустить, то присоединяюсь к действу, если нет - ухожу в туалет. когда возвращаюсь, он уже в состоянии трезво мыслить. мы оба быстро отходим, поэтому никаких проблем не вижу...

ИО
#22

У меня ситуация как у автора, только ору я (но никогда не обзываюсь), а муж спокойненько говорит: "Ну ладно, дурак я"...Или делает лицо Гамлета и произносит с таким трагическим пафосом: "У тебя всегда я виноват!" И когда я это слышу, сразу начинаю смеяться, а потом все конструктивно и быстро обсуждается уже в спокойных тонах.

#23

У нас в семье тоже я истерю...Если мне что-то не нравится,не могу молчать-бурный темперамент.Если меня не слышит или не понимает,когда говорю спокойным тоном,начинаю кричать,и это я обычно собираю манатки,а он,видя это сразу прячет ключи и через 15-20 минут я уже спокойна...

Гость
#24

А когда мы ссоримся, мой начинает орать.. я ничего не говорю. просто перестаю с ним разговаривать. А он поорет и тоже молчит. так и ходим недели две н разговаривая, едим отдельно, телек смотрим отдельно, на работу едим отдельно....

Гость
#25

девушки, а если ссоритесь, то сколько можите не видиться?

я долго немогу, хотя я отхожу быстро...потом жду когда его величество созреет

Гость
#26

Люблю погавкаться, поорать, а мой МЧ не понимает зачем это мне нужно, а просто так, я тоже могу пообзываться и всякой фигни наговорить причем просто так, если что-нибудь не по мне, но при этом я сама же не придаю всем этим словам значения. Вопрос в том, насколько значимы слова для человека который их говорит.

Ухтыка
#27

Раки-мужики вообще придурочные. Был у меня МЧ - ласковый, милый, нежный, а как ссора так психи находят. Орет, обзывается, оскорбляет матами. Кстати, и дед Рак у меня был такой же в ссорах, за бабушкой с топором гонялся (царствие им небесное обоим)

psy
#28

:)Брат у меня такой. Орет..Я называю это НЕКОНТРОЛЬ эмоций.

нельзя такого позволять

Мальвинка
#29

А мой молодой человек,как поругаемся замыкается в себе,сидит насупленный,брови сдвинуты...Такое чувство,что он меня вобще не слышит,и достучаться до него невозможно.Он вообще очень вспыльчивый,если с кем то из мужиков конфликтует,то не сдерживается.Как даст в лоб и все,спать...Так что его стараются не трогать...Вот не понимаю,откуда у них столько жестокости и вспыльчивости...И вот чтобы на мне случайно не сорваться,он просто уходит в себя...Далеко и надолго...Как камень становится...(((

Гость
#30

Мой молодой человек, когда обижается на меня, не хочет видется. Сейчас, например, не виделись уже три недели. Ладно звонит, но разговаривает сухо. Я говорю: "а если вместе жить будем, из дома уйдешь?" Он: "могу"-говорит. Нормально такой отношение? Даже если я виновата.

Мила
#31

Мой тоже рак. Он очень хороший, любит меня, и я его люблю. А позавчера обматерил меня опять во время обычного бытового разногласия. А у меня уже иммунитет на такие слова, я их как будто не слышу. Это ведь не нормально. Для меня оскорбления - последнее дело. И мне что-то так обидно стало, сил нет. Уже второй день я с ним не разговариваю, хотя обычно сразу миримся. Очень тяжело, не представляю, как по две недели не общаться. Я два дня выдржать е могу. Чем дальше, тем больше ком в горле. А как ещё дать ему понять, что для меня это очень обидно? С посторонними людьми он сдерживается, как бы сильно его не вывели из себя.

гость номер 5)
#32

извините что влезаю в разговор, просто крыша едет уже совсем..

у меня таже проблема только я мужчина.

У меня с девушкой все было хорошо, а потом она резко стала по замски со мной общаться, было дело и ругались и все... но по дому она ничего не делает, со мной не ласковая, на первом плане у нее подруги и работа... если пытаюсь что то обсудить то в ответ слова либо потом мне плохо, либо я не готова к семейной жизни.. Незнаю что делать . Терпеть и ждать когда измениться или лояльно попросить уйти?

Ириш Ко
#33

Всем привет! Тут про раков смотрю речь идёт.У меня рак.всё хорошо было сначала,любит не может,цветы,подарки,сюрпризы,все капризы терпит.а мне эмоций не хватает....прошёл год.ссоры постоянно(оба вспылчивые)фобия,что у меня 17 любовников,в ссоре промелькивают слова ***,мразь,дешёвка...хотя сижу дома,с подругами выхожу,которых он знает и знает где нахожусь.всё хорошо,но чуть что сразу слова последние.я не сдерживаюсь-отвечаю тем же,а иногда и по бошке даю...но всё в тупик зашло...незнаю как быть,чтобы не было такого....но понимаю,что если человек раз позволил,то и второй обяз.будет(((

Полина
#34
Мальвинка

А мой молодой человек,как поругаемся замыкается в себе,сидит насупленный,брови сдвинуты...Такое чувство,что он меня вобще не слышит,и достучаться до него невозможно.Он вообще очень вспыльчивый,если с кем то из мужиков конфликтует,то не сдерживается.Как даст в лоб и все,спать...Так что его стараются не трогать...Вот не понимаю,откуда у них столько жестокости и вспыльчивости...И вот чтобы на мне случайно не сорваться,он просто уходит в себя...Далеко и надолго...Как камень становится...(((

вот у моего таж ***!!! он тупо уходит, или тупо сидит молчит, а я вспыльчивая, мне надо сразу решить проблему и всё, и забыть об этом, я отходчивая. А пока он в ступоре "в камне" - я просто себе места найти не могу, ну не понимаю я как так можно - надо же сразу всё выяснить. Он говорит что уходит от разговора потому что боится что-нибудь сломать иль типа того. Но вот так взять и уйти - неуважение! Я не права что надо всё сразу выяснить??

Гость
#35

мой тоже орет как ненормальный, м гадости говоритХотя обожает меня до дрожи, это темперамент называется. зато мириться как сладко..) с неменьшими эмоциями

Гость
#36

Всем здрасьте, хочу продолжить тему про раков... Я девушка рак. Мой мужчина Овен. . И это АДСКАЯ смесь... В самом начале отношений он постоянно повышал голос, объясняя тем, что он у него командирский. Неоднократно меня задевая и пару раз оскорбил серьезно. Я долго все это терпела. Но я хочу сказать одно: раки никогда не позволят себе того, что до этого не позволила себе "вторая половинка". Мне все это надоело и сейчас мы как два пса из разных огородов: чуть одна залаяла -другая подхватила... И до драки доходило и до оскорблений.... Перебивает меня вечно, слова вставить не дает, орет, всю мебель швыряет, подходит и в лицо слюной брызжет. ... я у него всегда виноватой остаюсь, после ссоры ходит весь обиденый... Я очень быстро остываю и забываю обиды, а он помнит и то как сам меня обидел и то, как я его.... Одним словом.. огонь и вода... Все что он делает- это по его мнению "а что здесь такого" . Но вот если я так поступлю - это конец света... И все в таком духе...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: