Гость
Статьи
"Если не …

"Если не нравится,найди себе другого!"-

...так сказал мне сегодня мч,когда я сделала ему замечание.Как-то обидно стало-почему он отсылает меня к другому мужчине?Или это тревожный звонок,и стоит задуматься,а нужна ли я ему вообще?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

это к тому что он себя ради вас не будет менять

Гость
#2

Ну прямо как у меня! Мне муж так говорил периодически: не устраивает - найди того, кто будет устраивать! Обидно было до слез. Через несколько лет мы развелись. При таком подходе нормальной семейной жизни просто не могло быть. Делайте выводы

#3

ну и найди..пусть локти кусает)

Элис
#4

Ну вообще он все правильно сказал. Только пусть потом не обижается, если вы любовника заведете.

Гость- в горле кость
#5
Элис

Ну вообще он все правильно сказал. Только пусть потом не обижается, если вы любовника заведете.

А причем тут сразу любовник?

Moi
#6

я бы тоже так ответила на замечание

Коди
#7

А я считаю он прав абсолютно, я бы также ответила

Автор
#8

Проблемы все (в том числе,и замечания) можно обсудить,а не отсылать к другому!

#9

я не верю, что на простое замечение он так ответил. Скорее всего, на пиление.

Гость
#10

Автор,у нас было то же самое, оказалось, он налево ходит. Проверь. Правда, когад запалился, изменился до неузнаваемости, теперь шелковый

Коди
#11

Я считаю, что с недостатками друг друга надо либо мириться ( а именно, изначально начинать отношения только с тем человеком, чьи недостатки не особенно напрягают), либо действительно расставаться и искать другого. Потому что изменить человека нельзя. Если Вы думаете что можно,то Вы ошибаетесь. Максимум чего Вы добьетесь это реакции типа " Ладно, я изменюсь на время, лишь бы эта дур@ заткнулась"

Гость
#12

А я тоже так будущему мужу говорила до той поры, пока наши отношения не перешли в разряд серьёзных. Потому, что просто очередной парень не очень-то имеет право делать замечания. Я такая, какой он меня встретил, и меняться буду, когда сама захочу и будет ради кого.

Сейчас, кстати, так не говорю, т.к. люблю и хочу, чтобы ему было со мной хорошо, соответственно на его замечания реагирую по-другому.

Гость
#13

А я б взяла и нашла. Сам ведь отсылает)) Пусть сидит потоми жалеет.

ну ну
#14

у нас тоже такое было,говорил не устраевет,ищи того, кто устроет. Я после очереного такого замечания, посидела часика два, накрасилась, хорошо оделась и собралась на улицу...

Остановил...,был в шоке!!! После этого не разу от него такого не слышала.

Лёлик-Болик
#15

Смотря КАК вы сделали ему замечание. Если орали или тупо пилили в течение нескольких минут, ничего удивительного, а может у вас такая интонация была, что ему тоже обидно стало.

Пионер
#16

Молодчик парень.

Пионер
#17

Умиляют мнения баб, будто ему плохо станет если она уйдёт. Одним только ответом он УЖЕ подоразумевает, что невелика будет потеря.

Ну а в посте 14 просто лох и "блефун", по всей видимости.

Гость
#18
Пионер

Умиляют мнения баб, будто ему плохо станет если она уйдёт. Одним только ответом он УЖЕ подоразумевает, что невелика будет потеря.

Ну а в посте 14 просто лох и "блефун", по всей видимости.

только понтоваться умеете)) когда до дела доходит,куда только все понты деваются.

Free
#19

Если он Вас под себя не меняет, считаю такой ответ вполне адекватным и заслуживающим уважения. Конечно если не каждую Вашу фразу заканчивает этим.

Гость
#20

мне мч тоже если делаю замечание сразу так и отвечает как вам. меня такой ответ раздражает, я хочу услышать в ответ "ок, давай обсудим что тебя не устраивает, поговорим спокойно", получается когда я ему говорю что мне его ответ не нравится, я не хочу чтобы он отвечал в таком духе, а он сразу начинает злиться и говорит, а что я от него хочу, он нормально ответил. сказала какой ответ бы хотела услышать, он заявил что отвечает так как считает нужным, а обсуждать ничего не собирается, не нравится что то -пожалуйста на поиски другого. я поняла человек не ценит ни меня, ни наши отношения, ему пофиг если я бы в самом деле взяла и пошла искать другого.

Послушайте меня!
#21

почитайте Джона Грея! мужчина другой! Он не будет сидеть с вами и пополочкам раскладывать детали ситуации, это мы-женщины такие! Я своему мужу говорю, к примеру: "дорогой, 1 минуту послушай, пожалуйста, как приходишь с работы, снимай носки и сразу ванную их неси, пожалуйста, Спасибо!" И всё, без притензий, просто сказала и спасибо в конце. И ухожу в другую комнату. И так во всём, не спрашивайте, не простите а ставьте утверждение в предолжении. И будет делать всё :)

Пионер
#22
Гость

ПионерУмиляют мнения баб, будто ему плохо станет если она уйдёт. Одним только ответом он УЖЕ подоразумевает, что невелика будет потеря.

Ну а в посте 14 просто лох и "блефун", по всей видимости.только понтоваться умеете)) когда до дела доходит,куда только все понты деваются.

За себя говори и за окученных лохов. Я б такую как ты послал бы куда подальше ещё в день знакомства.

Пионер
#23

21 Вы шо, какой читать, да ещё и о каких-то там мущинах :))) Не каралефское это дело: это мужики должны читать книги о женщинах, чтобы всегда понять тонкую чувствительную натуру мустных вуменш :)

Припевочка
#24

Нормальная, адекватная фраза! Нефиг под себя мужика перестраивать! Я сама всегда так говорю - не нравится, иди нах:)))) Меняться ради кого-то не буду

#25

Я повстречала его весною,

Он был художник,почти известный.

Мы целовались с ним под сосною,

И он женился,поскольку честный.

Он пил немного, он был негрубым-

Такое счастье лишь раз бывает!

Одно смущало: почистит зубы

И после тюбик не закрывает.

Но я внимания не обращала-

Такой мужчина мне небом даден,

Я все по-бабьи ему прощала,

Все, даже тюбик, будь он неладен!

А он, рисуя, впадал в нирвану,

А то вдруг скажет: Люблю и баста!

А то, проказник, затащит в ванну

А там...а там открыта зубная паста!

А я как дура, носки стирала,

В супы ложила бульонный кубик

И все просила, все умоляла:

Почистил зубы, закрой, блин, тюбик!!!

Он отвечал мне так осторожно:

Все это блажь и второстепенно!

Скажите, девки, ну разве можно

Любить и гадить одновременно?!

И я с досады ушла к соседу,

Ведь у соседа вставная челюсть.

На полке тюбик от Блендамеда

Лежит закрытым. Какая прелесть!!!

Сомнение
#26

Катюшка, а чьи это стихи? Очень понравились!

Гость
#27

ЛОЖИЛА)))

Элька
#28

Я своему тоже так говорила...в самом начале. Не нравися - никто не держит. Дверь там. Хотя очень любила его и до сих пор люблю, но больше таких фраз не выкидываю, потому что повода нету=))))Какой он всетаки у меня замечательный =)

Гость
#29
Пионер

ГостьПионерУмиляют мнения баб, будто ему плохо станет если она уйдёт. Одним только ответом он УЖЕ подоразумевает, что невелика будет потеря.

Ну а в посте 14 просто лох и "блефун", по всей видимости.только понтоваться умеете)) когда до дела доходит,куда только все понты деваются.За себя говори и за окученных лохов. Я б такую как ты послал бы куда подальше ещё в день знакомства.

Таких уродов,вроде тебя,вообще напалмом истреблять надо.

Пионер
#30

29 Бесись бесись. Ведь ты так и останешься либо одна, либо с лохом-подкаблучником.

Пионер
#31

29 Недоёб в стадии обострения, я так понял :))

Дэди
#32

хааа) Катюшка - браво!=))

Dasha
#33

я тоже так люблю говорить "Найди другую" :)

мы говорим это от того, что мы гордые, с ранимым самолюбием, а вовсе не от того что вас он хочет к кому то отослать.

Наоборот, он подсознательно панически боится что кто-то лучше него для вас, а упреки ранят его. Постарайтесь критиковать его в более мягкой форме...

Гость
#34
Dasha

я тоже так люблю говорить "Найди другую" :)
мы говорим это от того, что мы гордые, с ранимым самолюбием, а вовсе не от того что вас он хочет к кому то отослать.
Наоборот, он подсознательно панически боится что кто-то лучше него для вас, а упреки ранят его. Постарайтесь критиковать его в более мягкой форме...

С тебя хороший психолог получится

Arik
#35

мне тоже так говорит "не нравится - найди другого" и еще поет "без тебя без тебя было хорошо мне без тебя". он мой муж. я на шестом месяце беременности, поженились мы три месяца назад. за две недели до свадьбы его как подменили. очень больно, знаю что плакать мне нельзя из-за ребенка, но так больно. не хочу чтобы у ребенка была неполная семья, поэтому не позволяю себе из дома уходить на ночь.

ирина
#36

мой мне раньше тоже так постоянно говорил, ну вот я и нашла теперь и неочем не жилею

Вика
#38

ну берите и уходите
если дорожишь отношениями, нужно искать компромиссы и в чем-то может меняться. а когда посылают - нужно идти.

Даша
#39

Мне тоже в пыоу ссоры мч сказал такое. На что я его спокойно спросила правда ли он этого хочет, тк меня ранят его слова. Он сказал, что неправда и больше так не говорил. Попробуйте объяснить ему, только спокойно, что Вам очень больно такое слышать. Скорее всего его слова от злости или обиды. Но стоит с ним спокойно говорить и искренне, и он тоже так скажет в ответ. Ведь Вы же вместе, значит не хочет терять Вас.

Джейхун
#40
Пионер

Умиляют мнения баб, будто ему плохо станет если она уйдёт. Одним только ответом он УЖЕ подоразумевает, что невелика будет потеря.Ну а в посте 14 просто ***** и "блефун", по всей видимости.

красавчик.полностью поддерживаю.нормальной девушке такое ни один парень не скажет.

Гость
#41
Автор

...так сказал мне сегодня мч,когда я сделала ему замечание.Как-то обидно стало-почему он отсылает меня к другому мужчине?Или это тревожный звонок,и стоит задуматься,а нужна ли я ему вообще?

В первую очередь, следует задуматься что за замечания вы ему делаете (раз он так остро реагирует) и имеете ли право вообще их делать. Явно ведь, это не первое замечание в его адрес с вашей стороны. Возможно, вы уже почувствовали его "своей собственностью", раз так себя ведете.
Если парень серьёзный, просто так он такими словами кидаться не будет. Видимо, уже сделал для себя определенный вывод в отношении Вас. Не измените поведение, он сам поищет другую, которая не столь явно будет "брать его за подбородок".

Гость
#42
Даша

Мне тоже в пыоу ссоры мч сказал такое. На что я его спокойно спросила правда ли он этого хочет, тк меня ранят его слова. Он сказал, что неправда и больше так не говорил. Попробуйте объяснить ему, только спокойно, что Вам очень больно такое слышать. Скорее всего его слова от злости или обиды. Но стоит с ним спокойно говорить и искренне, и он тоже так скажет в ответ. Ведь Вы же вместе, значит не хочет терять Вас.

Прогнулся паренёк... Но не обольщайтесь, что это надолго.

Мар
#43

не боится потерять тебя, раз так говорит. сказал бы мне такое - ушла. мне и без мужика нормально живется

Гость
#44

Если один раз такое сказал,нужно дать реакцию ,причём такую,чтоб больше такого от него не слышала.Если ещё и ещё будет говорить,надо выполнить совет.Они это говорят,чтоб ты боялась потерять его,типо ему все равно на тебя (обычно такие фразы бывают,когда девушка реально перегибает палку),а раз не хочешь ради него идти на уступки,то и отношений нормальных уже нет.Действительно,лучше переболеть и уйти к другому.Потом жалеть будет что проц,а ведь сам виноват

Яна
#45

Нет, нужна ты ему. Мне тоже так говорил и не раз. Потом ушол.

справедливость
#45

Мне муж стал говорить "хочу, чтоб ты другого нашла", до этого год себя стал странно вести (раздражение, агрессия, придирки, ссоры провоцировал) эти слова стали поводом для детализации; выяснилось звонил и смсил одной бабе, сказал, что она просто друг, я в такие дружбы не верю совсем по себе знаю- как же мне узнать достоверно изменял ли он, чтоб уже спокойно развестись....

Бура
#46

Вот тоже муж так говорит по любому поводу, стоит напомнить что больше месяца обещает поринить освещение в ванной, и бац ответ такой, не пилила ведь, просто спросила. Как это понять не знаю, как будто хочется ему уйти от меня, но и виноватым в разрыве хочет выставить меня, руки опускаются от всего такого!

Гость
#47
Бура

Вот тоже муж так говорит по любому поводу, стоит напомнить что больше месяца обещает поринить освещение в ванной, и бац ответ такой, не пилила ведь, просто спросила. Как это понять не знаю, как будто хочется ему уйти от меня, но и виноватым в разрыве хочет выставить меня, руки опускаются от всего такого!

Не забывайте, что под шикарным хвостом павлина,скрывается обыкновенная куриная ***.
Мужики пошли щас, обижульки и капризульки,так и хочется дать конфетку,только чтоб не плакал

Гость
#48
Гость- в горле кость

А причем тут сразу любовник?

Любовник- другой мужик

Гость
#49
Гость

Любовник- другой мужик

Которого она нашла или найдет