Гость
Статьи
Отношения с бывшими …

Отношения с бывшими заключенными, что думаете?

Девушки, поделитесь впечатлениями после общения с бывшими заключенными. Я влюбилась в парня, после чего узнала о том, что он недавно вышел... Как человек он вроде не плохой, но неуважение к женщинам проскальзывает. Мои знакомые говорят, что это безнадежный случай и с такими лучше не связываться. А вы как считаете? Расскажите об опыте общения с ними.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

опыта нет. связываться бы не стала. хотя... смотря за что сидел.

Гость
#2

Такого опыта слава Богу нет.Как мы считаем?Бежать куда глаза глядят сверкая пятками?"неуважение к женщинам проскальзывает"-ужОс!!!

Гость
#3

За наркотики сидел

Мужчина
#4

нет смысла. У "воров", женщины - "жЫвотные". Ни больше, ни меньше. По воровским понятиям, "люди из-за животных конфликтовать не могут". Читай - никакой защиты, никакой поддержик, никакого уважения.

Гость
#5

3,ну тогда и Вам недалеко от этого,т.к. знаю случаи когда такие вот "выходцы" подсаживали нормальных красивых девушек на всякую дрянь.

блондинка
#6

у меня тетка очень давно была замужем за зеком. потом развелись, конечно. он всю семейную жизнь был холодным, жестким, если не сказать жестоким человеком

Гость
#7

У меня друг за наркотики сидел около года чтоли. По нему и не скажешь, что сидел. Очень хороший парень, всегда меня солнышком называет. Единственное, что есть некие ***-замашки, которые меня пугают, но я о них не буду.

#8
Гость

Как человек он вроде не плохой, но неуважение к женщинам проскальзывает.

По моему это вполне достаточно, чтобы ответить на вас вопрос. Нух нах !

Гость
#9

подруга-соседка моя всю жизнь так. так вот. первый брак-бывший заключенный за наркоту. За 10 лет в браке вместе жили год дай Боже, остальное время он опять сидел и опять за наркоту-воровство для покупки наркоты. Вышла она замуж второй раз. Он только что освободился. Так вот, Автор, слушайте что было дальше. Драки, избивал ее как мужиков не бьют. Угрозы, побои, постоянная милиция и ее гематомы в пол лица. Родился ребенок - во время беременности все перечисленное не прекращалось. После еще и кидался на ребенка, коляску хватал и под машины кидал, ребенка крал и т.д. Спросите что делала милиция? После энного вызова перестала реагировать вообще. Прекратилось это (временно??) после того, как муж старшей дочери избил того бандюка до полусмерти, а первый муж опять дже из зоны не пригрозил расправой...

Вот так и живет жена "бавшего" заключенного(((

Таких историй-море, ВАМ ЭТО НАДО,АВТОР?! БЕГИТЕ ОТ НЕГО УЖЕ!

хи хи хи
#10

тюрьма оставляет отпечаток.это по любому. да и с накроманами связыватся не очень.(сама знаю) хотя есть очень хорошие люди бывшие ЗЕКи.

хи хи хи
#11

так что,я думаю,не стОит

Суровая.
#12

Буквально вчера слышала мнение психологов, которые утверждают, что человек, проведший 3 и более лет в тюрьме практически не может вернуться к нормальной жизни вне тюрьмы, мол к этому времени у зека появляется "страх воли", который не позволяет ему социализироваться среди свободных людей.А вообще у человека с таким прошлым всегда будут проблемы с трудоустройством, может быть очень специфичный круг общения и интересы.Просто так с наркотой здравомыслящий человек не связывается.Если это "люблю- нимагу" это одно, если есть возможность поискать и повыбирать мужчину еще- лучше повыбирать.ИМХО.

8608
#13

Из личного опыта. Лет 8 назад муж взял на работу бывшего заключенного(наркотики). Парню было 27 лет. Отлично работал, показал себя только с хорошей стороны. Сейчас уже у него свой бизнес, в том году женился. Теперь это друг моего мужа, соответственно и мой. Никахих зековских замашек, вообще достойный мужик. Второй друг, уже мой, отсидел за мошенничество. Очень добрый и наивный парень, хороший друг.

8608
#14

Я не агитирую, со всем вышесказанным тоже соглашусь, просто поделилась опытом, как-то за друзей обидно стало!

Гость
#15

Ну это все стереотипы, когда говорят что "все они такие", если сидел за наркотики - это не значит что сидел на героине. Если наркоман - то да, человек конченный. А сесть можно было за что? За то, что хотел легких денег, травку купил, нес друзьям, и все. Попасться за такое дело - раз плюнуть. Тот мой друг, который год сидел, женщин не бьет, очень культурный, и я точно знаю, что наркотой барыжить больше не пойдет, ума уже хватает.

Гость
#16
8608

Я не агитирую, со всем вышесказанным тоже соглашусь, просто поделилась опытом, как-то за друзей обидно стало!

я с вами полностью согласна

Кириллица
#17

Нет, русские женщины любят не за что-то, а вопреки. Наркоман (или сбывал дурь), сиделец (мозгов, чтобы не попасться не хватило), женщин не уважает (точно образовательно-культурный уровень ниже табуретки - обычно такие вещи влюбленным теткам не демонстрируют). Автор, Вам мало? Любите себе на здоровье, желательно все-таки на очень большом расстоянии. Все это люблю-не могу без подпитки длится месяц, а проблем можно получить на всю жизнь.

Кириллица
#18
Гость

А сесть можно было за что? За то, что хотел легких денег, травку купил, нес друзьям, и все. Попасться за такое дело - раз плюнуть.

Ну это сильно на любителя. Я вообще не понимаю, как в свое окружение можно допускать людей, которые хотят ТАКИХ легких денег, и у которых есть друзья, которым надо донести травку.

хи хи хи
#19

15, гость, соглашусь полностью! если за травку поймали.дело одно.(у меня таких знакомых полно, но все с условным) а вот *** -совсем другое...это еще смотря за что именно он сидел.

Щасвирнус
#20

Прощается такая глупость Автору, если он молод. От таких людей можете пострадать не только вы но и ваши близкие. Нормальных мужчин полно.

Гость
#21
Кириллица

Ну это сильно на любителя. Я вообще не понимаю, как в свое окружение можно допускать людей, которые хотят ТАКИХ легких денег, и у которых есть друзья, которым надо донести травку.

у меня парень траву курит иногда и что??? На Ямайке вообще все ее курят, в Амстердаме тоже.... а у нас посадили и все, враг народа???? Вот и говорю, стереотипы.

Кириллица
#22

21, ну у всех свои представления о прекрасном. Кто-то из помойки ест, кто-то там же знакомится. Просто не надо это нормой объявлять. Где-то в глухих углах Африки может до сих пор людей едят, на них тоже равняться можно. Уголовный кодекс все-таки не идиоты писали.

Гость
#23

Ну значит в Голландии одни идиоты живут, понятно =)

Не нравится вам травка - никто курить не заставляет, но людей оскорблять не надо. Может вам ума не хватает просто понять всю ее прелесть +)

8608
#24

Вы знаете, Кириллица, я вообще вас уважаю и часто с вами согласно. Но не сейчас. Нельзя делить мир на черное и белое и исключить полутона. И потом, ведь правда у каждого своя. В отношении ЗЕКа нужно рассматривать каждый конкретный случай. Если педофил или насильник - это, понятное дело, не вариант. Опять же сказаки о том, что сидел ни за что... На человека смотреть надо, на поступки. Тут вот недавно мужика посадили, который насильника своей малолетней дочери убил. Он тоже теперь ЗЕК. А по малолетке сколько попадают. потому что мозгов нет, мужики, они же вообще позже взрослеют. Я еще раз говорю, что новерное, я больше против, чем за таких союзов, но случаи бывают разные.

гость
#25

А меня интересует такая вот несправедливость. Женщины почему-то спрашивают совета, стоит ли встречаться с бывшим зеком. А вот вы можете привести тут примеры, когда мужчины встречаются с женщинами, которые отсидели? Я, например, не могу. Никому не нужна подруга или жена из зоны. НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ мужчина даже в страшном сне не увидит, как он встречается с такой, из зоны. А вот мы, спортсменки, комсомолки и красавицы, не брезгуем ничем. Почему? Почему мужчины могут ткнуть в нашу сторону пальчиком и сказать: Ой, поправилась ты, худеть надо или мол, одеваешься неярко. А для нас, баб, и бывший зек подойдет, так что-ли?

8608
#26

ГОСТЬ 25, СКОЛЬКО ЭКСПРЕССИИ!!!

Это, наверное, из-за того, что "потому что на 10 девченок по статистике 9 ребят." Но, безусловно, вы правы во многом.

Кириллица
#27

8608, согласна, что надо смотреть на каждый конкретный случай (есть куча вариантов, когда закон и чисто человеческая мораль идут вразрез). Но товарищ, севший за наркоту, неуважающий женщин, имеющий опыт отсидки, про которого знакомые автора (которые его видят, наверно), говорят, что это не вариант - не лучший кандидат для межполовых отношений. Шансы, что чел волшебным образом исправится, - как найти бриллиант в куче навоза. По-моему, проще переждать люблю- не могу, чем лезть в эту самую кучу с головой на поиски сокровищ. Наркота это не неуплата налогов, не случайная авария, а определенный образ жизни, определенное мировоззрение. Оно надо?

Кириллица
#28
Гость

Ну значит в Голландии одни идиоты живут, понятно =)

Не нравится вам травка - никто курить не заставляет, но людей оскорблять не надо. Может вам ума не хватает просто понять всю ее прелесть +)

В Голландии живут высоконравственные интеллектуалы, которые для расширения сознания курят траву и для повышения нравственного уровня организуют улицы красных фонарей. Люди, курящие траву, - преступники (это не мои оскорбления, это уголовный кодекс).

8608
#29

Я вот, наверное, урод моральный, но вот распространение наркоты не бередит мою душу(уточняю НИКОГДА и НИЧЕГО не пробовала, ЕДИНСТВЕННАЯ из компании). И жертв наркотиков мне не жаль-знают на что идут, даже по телеку бла-бла-бла на эту тему круглосуточно. Вот у бабки пенсию украсть, у девченки сережки с ушами срезать, педофилия та же-это не вариант. Но с таким жить вообще клинической идиоткой надо быть! А вот мошенничество, неуплата налогов, по мне так допустимы.

Гость
#30

Наркоманы - не преступники. Если б они преступниками были, их бы не лечили, а сразу же в тюрьму сажали. так что не надо

Гость
#31

История из жизни: Шальные 90е, беспредел, группа пацанов 16-20 лет, безделие, желание легких денег и красивой жизни, разбойные нападения на иностранцев, все у парня было - до одного проваленного дела. Побег, скрывался, потом нашли и судили. Сколько времени сидел, точно не скажу, но не больше двух лет. Вышел из тюрьмы, женился (с девушкой встречался до тюрьмы, она дождалась), через пару лет ребенка родили, живут вместе до сих пор, мужику уже за 30. Работала вместе с этим парнем, и когда узнала, что сидел - не поверила, ни замашек, ни сленга, ни неуважения, чистенький, отглаженный, всегда помочь рад, спокойный и терпеливый (два качества, которые развил в тюрьме). Правда и тараканы есть, но кто без них?

Но он скорее исключение из правил, обычно тюрьма на столько разрушает психику, что нормальной жизни с бывшим заключенным уже не будет.

Николетта
#32

Как человек он вроде не плохой, но неуважение к женщинам проскальзывает

так неуважение и не у ЗЕКов проскальзывает, всё это относительно, иногда не сидевший может быть в 100 раз хуже, чем ЗЕК. Согласна, что судить по стереотипам нельзя, а брать отдельно каждого человека

Венеция
#33

Автор. А в чем проявляется неуважение к женщинам?

"4. Мужчина | 12.08.2009, 14:36:17 [1360969704]

нет смысла. У "воров", женщины - "жЫвотные". Ни больше, ни меньше. По воровским понятиям, "люди из-за животных конфликтовать не могут". Читай - никакой защиты, никакой поддержик, никакого уважения."

Сказки. Откуда вы это взяли. Хотя бы почитайте в инете о воровских понятиях. Это конечно не сущая правда будет, но хотя бы будете иметь хоть какую-то информацию.

Перчик
#34

Ну гуй такого в 99% случаев - зачем заморачиваться??? Человек с виду конечно ничотак, но внутри все пропитано этим... поганым криминальным миром и тюрягой. Считаю большой редкостью если человек оттуда придет с неискалеченной психикой.

MioMio
#35

А откуда, Автор, сможет узнать за что он сидел? только то, что он сам ей скажет...а проверить его слова сама она врят ли сможет...так что, может это и не наркотики совсем...

Перчик
#36
Венеция

Автор. А в чем проявляется неуважение к женщинам?



"4. Мужчина | 12.08.2009, 14:36:17 [1360969704]

нет смысла. У "воров", женщины - "жЫвотные". Ни больше, ни меньше. По воровским понятиям, "люди из-за животных конфликтовать не могут". Читай - никакой защиты, никакой поддержик, никакого уважения."



Сказки. Откуда вы это взяли. Хотя бы почитайте в инете о воровских понятиях. Это конечно не сущая правда будет, но хотя бы будете иметь хоть какую-то информацию.

Не читайте никто воровских понятий! Их нет, есть только видимость. Все всегда нарушается и будет нарушаться. Воры ублюдки поганые. В чем-то они нужны, чтоб в страхе держать и не повадно было лохам нарушать что-то, но предпочитаю никогда в жизни не встречать их.

Венеция
#37
Перчик

Не читайте никто воровских понятий! Их нет, есть только видимость. Все всегда нарушается и будет нарушаться. Воры ублюдки поганые. В чем-то они нужны, чтоб в страхе держать и не повадно было лохам нарушать что-то, но предпочитаю никогда в жизни не встречать их.

Не зарекайся, милашка, от сумы и от тюрьмы. Может завтра сама там окажешься? В жизни все бывает. Сегодня на коне, завтра на дне.

Согласна с предыдущими высказываниями, что каждую ситуацию нужно расматривать по-отдельности. На воле тоже *** хватает.

Карга, стара и нееплива
#38
Гость

У меня друг за наркотики сидел около года чтоли. По нему и не скажешь, что сидел. Очень хороший парень, всегда меня солнышком называет. Единственное, что есть некие ***-замашки, которые меня пугают, но я о них не буду.

Как же мало надо вам для счастья. Называет солнышком. Ну запишите себе это слово на диктофон и слушайте сколько влезет.

Гость
#39

Он мне сначала не говорил за что сидел, сказал если будем общаться ближе, то расскажет. Вот и рассказал, за что сидел. Все его замашки звериные и поведение еще ладно, говорит, что будет меняться, но то что происходит в сексе - это вообще ужас, может кончить в .... а потом сказать , да ладно, все в порядке, просто сходи в ванную. Неужели все эти бывшие зеки такие? Вообще нет уважения.

vойна
#40

Нет, с зеком связываться на стоит. Если он только не Ходорковский.

1904
#41

Венеция, 8608, поддерживаю. Каждый человек индивидуален, а ситуации бывают разные. У меня в окружении есть друг (просто друг), который отсидел в общей сложности 10 лет. Так вот, такого отношения к женщине я не видела у большей части несидевших мужиков. Он с меня пылинки сдувает, не дает самой даже пальцем пошевелить, не говоря уж о том, чтобы я за что-нибудь сама платила, хотя рядом может быть и мой мужчина, и куча другого народу. И к жене своей он также относится. Так что, автор, смотрите по поведению своего мужчины. Если есть что-то, что Вас не устраивает, тогда не связывайтесь. А так отморозков везде хватает, и без зоны, причем у них-то точно никаких "понятий" в принципе нет...

Гость
#42
Гость

.... обычно тюрьма настолько разрушает психику, что нормальной жизни с бывшим заключенным уже не будет.

Мои жизненные примеры тоже подтверждают это. Редко кто выдерживает заключение. И сидят в разных местах. Может по глупости залетел,по мелочи,но попал в такие условия,что выходит на волю зверем. Жалко иногда,но не нужно строить иллюзий.

Венеция
#43
Гость

Он мне сначала не говорил за что сидел, сказал если будем общаться ближе, то расскажет. Вот и рассказал, за что сидел. Все его замашки звериные и поведение еще ладно, говорит, что будет меняться, но то что происходит в сексе - это вообще ужас, может кончить в .... а потом сказать , да ладно, все в порядке, просто сходи в ванную. Неужели все эти бывшие зеки такие? Вообще нет уважения.

Ну здесь, очевидно, вам попался отморозок, или вообще наркоман, неизвестно, что лучше...

Нет. Не все такие. Многие сидят достойно, целыми днями книжечки умные читают, спортом занимаются итд, и выходят нормальными людьми. Конечно тюрьма накладывает отпечаток определенный... Но говорить, что все выходят оттуда идиотами и зверьем, по меньшей мере идиотизм.

Купила текилу
#44

Мой мужчина - бывший заключённый. Если бы сам не признался, ни за что бы не догадалась. Как раз уважения к женщине у него очень много.

Делать выводы нужно не из социального, так сказать статуса, а из манеры поведения и прочее конкретного человека. Хотя типаж в определённой степени всё же существует. Но вам на то и даден мозг, чтобы думать и выводы делать.

инкогнито с предписанием
#45
гость

А меня интересует такая вот несправедливость. Женщины почему-то спрашивают совета, стоит ли встречаться с бывшим зеком. А вот вы можете привести тут примеры, когда мужчины встречаются с женщинами, которые отсидели? Я, например, не могу. Никому не нужна подруга или жена из зоны. НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ мужчина даже в страшном сне не увидит, как он встречается с такой, из зоны. А вот мы, спортсменки, комсомолки и красавицы, не брезгуем ничем. Почему? Почему мужчины могут ткнуть в нашу сторону пальчиком и сказать: Ой, поправилась ты, худеть надо или мол, одеваешься неярко. А для нас, баб, и бывший зек подойдет, так что-ли?

права!!!!!!!

Letucce
#46

Ну может по женщинам-то внешне это не так видно? И они это успешно скрывают?

Арина
#47

А как давно он вышел? Говорят что человек сидевший больше пяти лет, скорее всего туда опять вернется.

Пипетка
#48

У меня бывший МЧ сидел,до его отсидки я с ним встречалась,человек,в принципе,не плохой был,но дурь в голове была...в итоге сел....я почти сразу оборвала все концы с ним...я сейчас знаю,что он уже вышел...но знать и видеть его не хочу.для меня он -это не человек уже.Т.к. я знаю что сел он за дело.

ИРИНА
#49

Мне 28 лет. Вышла замуж по большой любви в 21 год, родила сыночка, потом наш папа загулял, а я простить не смогла. Вы наверное все знаете социальную сеть "Одноклассники"...... Однажды я заметила, что ко мне на сайт заходит один и тот же человек без фото. Я решила к нему зайти и увидела, что у нас есть общие друзья, это мои сестрички.Они мне сказали, что это наш брат (т.е. родственник моего отца, а точнее отчима, он мне не родной)Мы переписывались по дружески. Спустя пару месяцев я от него случайно узнаю, что он сидит. Я была в шоке..Мы болтали ночи на пролет.. Вот такие отношения продолжались год , я жила только им.Летом я с ребенком поехала на море Мне на тот момент очень не хватало от него ласковых но он мне этого не давал.За два дня до отъезда я пошла с сыном в аквапарк и там мой ребенок весь день играл с каким-то парнем, который там работал. Он проводил нас и тут же начал писать, что влюбился в меня с первого взгляда ну и все такое. Я вообще не люблю ложь, и тогда я ему рассказала, что я люблю и жду человека из мест лишения свободы.А в то время парень с море ( его звали Андрей) звонил мне и уговаривал, чтобы я подумала не только о себе но и о сыне Вот тогда я начала думать я же МАТЬ и не имею право ради своих чувств подвергать опасности судьбу своего ребенка Все это произошло так быстро в течении месяца..Андрей приехал на 3 дня. Сделал мне предложения и я согласилась, Я сказала ему, что выхожу замуж Много всего он мне сказал, но мне хотелось, чтобы он сказал, что безумно любит меня и чтобы я этого не делала, НО УВЫ ОН НЕ СКАЗАЛ МНЕ ЭТОГО. Мы поженились через месяц после подачи заявления.После свадьбы он через три дня уехал туда обратно у него там работа. А любимый звонит мне не переставал. И наконец я услышала " Ты нужна мне!!! Я не могу без тебя!!! Ты родная мне!!! Я не отдам тебя ему!!! И вот теперь я в полной ж...е Я ЛЮБЛЮ ЕГО....

Алика
#50
ИРИНА

Мне 28 лет. Вышла замуж по большой любви в 21 год, родила сыночка, потом наш папа загулял, а я простить не смогла. Вы наверное все знаете социальную сеть "Одноклассники"...... Однажды я заметила, что ко мне на сайт заходит один и тот же человек без фото. Я решила к нему зайти и увидела, что у нас есть общие друзья, это мои сестрички.Они мне сказали, что это наш брат (т.е. родственник моего отца, а точнее отчима, он мне не родной)Мы переписывались по дружески. Спустя пару месяцев я от него случайно узнаю, что он сидит. Я была в шоке..Мы болтали ночи на пролет.. Вот такие отношения продолжались год , я жила только им.Летом я с ребенком поехала на море Мне на тот момент очень не хватало от него ласковых но он мне этого не давал.За два дня до отъезда я пошла с сыном в аквапарк и там мой ребенок весь день играл с каким-то парнем, который там работал. Он проводил нас и тут же начал писать, что влюбился в меня с первого взгляда ну и все такое. Я вообще не люблю ложь, и тогда я ему рассказала, что я люблю и жду человека из мест лишения свободы.А в то время парень с море ( его звали Андрей) звонил мне и уговаривал, чтобы я подумала не только о себе но и о сыне Вот тогда я начала думать я же МАТЬ и не имею право ради своих чувств подвергать опасности судьбу своего ребенка Все это произошло так быстро в течении месяца..Андрей приехал на 3 дня. Сделал мне предложения и я согласилась, Я сказала ему, что выхожу замуж Много всего он мне сказал, но мне хотелось, чтобы он сказал, что безумно любит меня и чтобы я этого не делала, НО УВЫ ОН НЕ СКАЗАЛ МНЕ ЭТОГО. Мы поженились через месяц после подачи заявления.После свадьбы он через три дня уехал туда обратно у него там работа. А любимый звонит мне не переставал. И наконец я услышала " Ты нужна мне!!! Я не могу без тебя!!! Ты родная мне!!! Я не отдам тебя ему!!! И вот теперь я в полной ж...е Я ЛЮБЛЮ ЕГО....

ТЫ, СУКА, ЕБНУТАЯ!!! НА ВСЮ ГОЛОВУ!