Гость
Статьи
Англичанин сказал: учи …

Англичанин сказал: учи английский. Или это просто "отвянь"?

Работали вместе с одним мч. Ходили сводили с ума друг друга взглядом. Подходил несколько раз, но я не знала англ. А потом он пропал. Видимо уехал... И вот я начала общаться с его другом. И увидела на сайте ЕГО.... Я попросилась к нему в друзья. Добавил. Начали общаться. Он признался, что я ему оооочень нравлюсь и всегда нравилась до такой степени, что похоже любился.... Началась переписка. Все мило, романтично. Он мой принц. Я его принцесса. Чувствую, что человек не врет. Но вот в один день на меня что-то нашло и я начала его грузить... разговор был долгий. и он ответил, что не знает, как меня убедить в том, что я ему действительно нравлюсь и сильно. и добавил... i like you. very much. я ответила тем же. И он пишет: возможно будет лучше общаться и встретится когда ты выучишь англ. мы не понимаем друг друга... и я буду учить русский. (общались с помощью онлайн переводчика, конечно многое неправильно было) И вот что это? Парень просто отшил так мягко, и тогда мне его стоит забыть?

Авторша:)
31 ответ
Последний — Перейти
Натали
#1

А почему вы не верите, что вы ему нравитесь?

гость
#2

видимо, он вам говорил/писал что-то, а вы или не поняли вообще или не так поняли )

как ему еще до вас донести свои мысли? конечно, учите язык!

Гость
#3

Хм..Странная вы барышня. Общаетесь через переводчик, вы вообще представляете, насколько он может исказить истинный смысл фразы? И обижаетесь на фразу-Учи язык...Все чего-то ищете, какой-то непонятный смысл..Да действительно, бросайте вы его)) Пусть найдет более адекватную себе девушку ;)

DST
#4

Хм, а как вы представляете например личное общение? Компьютер с собой всюду таскать будете? :)

мадонна борисовна
#5

пусть учит русский, так ему и напишите "Learn Russian"

экса
#6

у них, как правило, в переписке много русских лопушек, но они боле-менее сносно владеют языком. А зачем ему такая же наивня, которая еще и по инглишу не говорит? Думаю, забудьте о нем, автор.

А английский учите - просто для себя.

#7

автор, заведите себе живого переводчика. и будет неземная любовь, как у Есенина с Дункан )))

мириэм
#8

i like you - это очень СУХОЕ выражение для англоязычного человека. похоже он и не думает о романтике с вами, думал наверн пообщается как с обычными знакомыми в инете, а вы навязываетесь...а че так охота с родины свалить??

Авторша:)
#9
мириэм

i like you - это очень СУХОЕ выражение для англоязычного человека. похоже он и не думает о романтике с вами, думал наверн пообщается как с обычными знакомыми в инете, а вы навязываетесь...а че так охота с родины свалить??

были и поживее фразы.... не писать же их все. С родины свалить совсем не хочется, наоборот жду его здесь. а он хочет что бы я жила там... а я не могу уехать к нему... а он зовет... вот такая бредятина)))))))))

мириэм
#10

наверно вы и вправду что-то недопоняли, если все так хорошо, дык что-ж он вас "послал" учится до лучших времен??

Авторша:)
#11

вот я и этого не поняла((((

Авторша:)
#12

стоит ли его спрашивать о том, что "может быть ты просто не хочешь вообще, никогда продолжать общение"??? Или лучше не стоит вообще ему больше писать???

Гость
#13

Зачем забыть? Он пусть учит русский, а вы возьмитесь ка за английский. Даже если у вас с ним ничего не будет, все одно польза. Пригодится вам язык.

Гость
#14
Авторша:)

стоит ли его спрашивать о том, что "может быть ты просто не хочешь вообще, никогда продолжать общение"??? Или лучше не стоит вообще ему больше писать???

Не стоит. Продолжайте общаться по дружески. А потом поймете в процессе надо вам оно или нет.

Авторша:)
#15

я насколько поняла он вообще сейчас не хочет общаться...

Гость
#16

Тогда забейте. Станете навязываться будет только хуже. Ну а английский учите для общего развития.

Гость
#17

Автор! Отвянь! Он именно это и имел в виду. У меня самой муж - англичанин, И в Англии полно знакомых "русских жен", которые при знакомстве с иностранцами едва пару слов могли связать, зато теперь болтают вовсю. Когда есть желание общаться и быть вместе - языковая проблема - самая незначительная и легко решаемая. Особенно теперь при доступности интернета и всевозможных переводчиков.

Алекса
#18

да, не нужен ему автор.

Shocking!
#19

Большинство людей в Европе говорят по-английски. И хотя для некоторых это далеко не первый язык, европейцы учат английский для общения и бизнеса. Но русские и прочие "бывшие" народы предпочитают гордо держаться в стороне... и мычать в ответ. Видать, из принципа. :)

Без Башни
#20

Автор мало того, что темная, так еще и мужику так мозг проипла по интернету, что он рад был от нее избавиться под благовидным предлогом. Джентльмен!)))

#21

Действительно странно. Может когда Вы стали говорить о проблемах, он понял, что в таких разговорах важен каждый нюанс и неверно истолкованное слово может все разрушить. Скажите, а он после этого Вам писал?

#22

Хотя я бы спросили, что именно он хотел этим сказать. Не могу жить в неопределённости.))

Авторша:)
#23
Лина

Хотя я бы спросили, что именно он хотел этим сказать. Не могу жить в неопределённости.))

Лина, вот и я такая же! :)))

#24

Не спрашивали? Просто лучше пожалеть о сделанном, чем об упущенном шансе. А вдруг все не так плохо.))

Авторша:)
#25

Эх, Лина, нравитесь вы мне все больше и больше)))

Я вчера сама так же решила - нравлюсь - как ему мозг не выноси, будет любить, нет, зачем мне его ждать!!! Ну написала.... Пока не ответил, не было на сайте... Посмотрим, что будет, а английский все равно буду учить для себя! :)

#26

Это верно, английский будет полезен, хоть даже для другого англичанина.)) А не ответит - в топку его.

Моя темка тут тоже скоро выйти должна так что забегайте, с удовольствием мнение послушаю.))

Авторша:)
#27

Ну я так и думаю:)

так, а как темка называться будет?))

Лин, а ты веришь в гадалок? Мне здесь сейчас подруга предложила сходить... вот не знаю стоит ли?

#28

Я временами суеверная, временами нет. Если говорят о чем-то плохом стараюсь не верить, но именно по этому к гадалкам не хожу, очень впечатлительная, скажет, что плохое, а я потом накручивать себя стану. Хотя интересно было бы послушать.))

Динозавра
#29

автор, ошибаетесь, если выносить мужчине мозг постоянно, даже самый любящий с ума сойдет и предпочтет кого-нибудь не столь выносящего. А что язык сказал учить, учите, проблем никаких, хоть самоучители с дисками поккупайте, хоть на курсы ходите. А электронный переводчик такого может напереводить, что мама дорогая. И потом, если вы отношения планируете, вы при встречах со словарем сидеть будете, что ли? Или картинки рисовать? Ещи жестами можно тоже....

И вам неудобно и мужчина не знает, что бы сказать попроще и помедленнее. И наконец, разговора вообще не получится. Так что вперед за языком, в любом разе пригодится.

20vek
#30

Они себя настойчиво ведут,захочет напишет(проверено).про нюансы переводчиков знают,так что не думайте чем вы его могли обидеть. ищите другого. язык учите обязательно,хотя на жестах и со словарем тоже можно объяснятся.

#31

Вот если бы он сказал: "Учи олбанский", тогда бы это значило - "отвянь"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: