Гость
Статьи
Не хочу знакомиться с …

Не хочу знакомиться с дочкой моего МЧ

У моего МЧ есть дочка(12 лет) от первого брака, живет она с ним. С первой женой он развелся давно. Встречаемся мы 4 месяца, отношения замечательные, но с дочкой его я не знакома. Он очень хочет нас познакомить, но я не могу. Не знаю почему но мне как-то абсолютно не хочется с ней знакомиться. Дома у него я бываю только когда она у бабушки. А так чаще встречаемся у него в другом доме. Не знаю что делать, он уже обижается на меня.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте сказать так - когда меня заставляют что-то делать, я всегда сделаю это плохо, вот когда появится желание, тогда и познакомлюсь с дочкой с удовольствием, а не сейчас через силу.

Вообще 12-летний ребенок - уже практически взрослый, можно пообщаться, поговорить, куда-то сходить вместе, думаю, ничего страшного в знакомстве нет.

#2

Не хотите - не знакомьтесь.

В конце концов он пока не ваш муж, чтобы налаживать родственные отношения с его детьми.

Девочка в 12 лет может и не принять новую тетю своего папы. Вам нужны еще бОльшие проблемы?

Гость
#3

Мужика можно понять. Ему обидно, что Вы используете его лишь для совственного развлекалова и секса, не входя в его жизнь. Его дочь - это тоже большая часть его жизни, которую любящая женщина пожелала бы узнать и принять. Раз Вы не интересуетесь этим и всячески избегаете, значит на мужика Вам явно пох.

#4
Гость

Мужика можно понять. Ему обидно, что Вы используете его лишь для совственного развлекалова и секса, не входя в его жизнь. Его дочь - это тоже большая часть его жизни, которую любящая женщина пожелала бы узнать и принять. Раз Вы не интересуетесь этим и всячески избегаете, значит на мужика Вам явно пох.

А может мужик сам эгоист?

Скоро каникулы закончатся, дочку труднее будет сплавлять куда-нибудь, чтобы привести домой женщину.

Мы же не знаем, что там за конкретная ситуация.

Но если автор не хочет знакомится с дочкой - это ее право.

000
#5

я вас понимаю. терпеть не могу чужих детей

Наташа Барба:)
#6

Вероятно у вас с этим мужчиной ничего не выйдет. Не кажется ли вам, что вы зря теряете время? Судя по тому, что девочка живет с папой, ему важно, чтобы женщина с которой он планирует серьезные отношения дочку приняла. А если нет, то женщину поменять не сложно, уж куда проще, чем отказаться от родного ребенка. Если бы девочка жила с мамой, а с отцом виделась иногда, то могли бы быть варианты. А так у вас, автор, шансов нет.

Alter Ego
#7

4 месяца - рано знакомиться.

Гость
#8

Автор, зачем Вам мужчина с хвостом? Вы для него никогда уже не будете первой.

Гость
#9

я тоже не люблю чужих детей, и не знаю, что с ними делать. Но, Автор, зачем ты тогда знакомишься с мужчинами, которые имеют детей? А тут еще ребенок живет с отцом, а не с матерью.

Лилу
#10
Alter Ego

4 месяца - рано знакомиться.

--- точно, согласна. они и друг с другом-то толком пока не знакомы :) друг с другом бы xоть как разобратъся, а тут еше один человек. рано. ну и принуждение тоже неxорошо, часто именно из-за него человек отвергает то, что по доброй воле взял бы, спецяльно, из принципа, чтоб соxранить границы своего внутреннего государства.

Автор
#11
Гость

Мужика можно понять. Ему обидно, что Вы используете его лишь для совственного развлекалова и секса, не входя в его жизнь. Его дочь - это тоже большая часть его жизни, которую любящая женщина пожелала бы узнать и принять. Раз Вы не интересуетесь этим и всячески избегаете, значит на мужика Вам явно пох.

Мне он нужен вовсе не только для секса, я к нему серьезно отношусь. А с его дочкой... Я просто не знаю, она такая взрослая. Не ребенок уже. И как мама я конечно не могу ей быть, ну или как тетя какая-то тоже.

#12

Скажите, что если вы дочке не понравитесь - то это однозначный конец отношениям, ибо дочка сделает все, чтоб вы из его жизни пропали, поэтому момент знакомства оттягиваете. Если он будет говорить что дочка просто ангел и вы ей понравитесь наверняка - повторяйте, что гарантии дать никто не может.

Анархия
#13

я бы сказала что наши отношения должны окрепнуть..не надо пока травмировать ребенка...ну вообщем правильно как только познакомитесь с ребенком большинство свободного времени у вас будет проходить втроем..и в кино на мультики и в парк с ребенком...для 4 мес отношений это будет просто губительно...меня с ребенком познакомили через неделю..ребенку было 8 лет..но там много всего делала бабушка, с которой они все жили...через недели две меня это стало очень раздражать..потому что я еще толком мужчину не знала..а на меня уже вешали чужого ребенка, который предпочитал каждую секунду проводить со мной...а он этого не понимал..считалось что раз женщина значит должна заботится о ребенке...

Трали-крали
#14

Не фига себе, а потом ещё мужиков осуждают. Мой брат 5 месяцев встречается с женщиной с ребёнком и сейчас вместе с ней и ребёнком поехал отдыхать на море, а не сказал: Знаешь, я не хочу с твоим ребёнком общаться, оставь его дома. До чего многие на форуме двуличные, напишут, что чайлдфри заклюют, а напишут, что чужих детей знать не хотят, одобрят.

Автор
#15
Трали-крали

Не фига себе, а потом ещё мужиков осуждают. Мой брат 5 месяцев встречается с женщиной с ребёнком и сейчас вместе с ней и ребёнком поехал отдыхать на море, а не сказал: Знаешь, я не хочу с твоим ребёнком общаться, оставь его дома. До чего многие на форуме двуличные, напишут, что чайлдфри заклюют, а напишут, что чужих детей знать не хотят, одобрят.

При чем здесь двуличие. Я вообще хорошо отношусь к детям и своих хочу. Но мне только 20 лет, еще рано. И если бы его дочка было помладше я бы с ней и познакомилась, а так она уже подросток, и общаться видимо нужно не как с ребенком.

Боевая Стрекоза
#16

А дальнейшие-то какие планы? Если Вы планируете развитие отношений с мужчиной, то от знакомства с дочкой не отвертеться и младше она не станет.

Если это временное - попытайтесь донести до него эту мысль. Если Вы вообще себя рядом с этим ребенком не видите, то не теряйте зря время - Вам нужен другой мужчина.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: