Гость
Статьи
ну и как теперь все …

ну и как теперь все это понимать...блин, как же я уже устала. уйти не могу....

Привет всем, живем с МЧ чуть больше года, недавно состоялся не в первый раз уже разговор о семье, не помню кто был инициатором, потому что начали ссориться, может и я сказала что то вроде того, ты же на мне не женишься.... на что он сказал, мол, ни о какой семье и речи быть не может, пока мы ссоримся.... но, послушайте, ведь не я одна виновата в ссорах, а прозвучало это примерно как : я не женюсь на тебе, если ты не похудеешь.. короче, его периодические высказывания о том, какие у нас будут детки и как мы заживем счастливой семьей, как я поняла, это только чтобы надуть мне в уши. как только заходит разговор о семье всерьез, иногда бабушка его что нить такое скажет, мол, вот будущая невестка сидит,так он напрягается, что смешно смотреть.... я не хочу никого никуда тащить, это противно,я не из тех женщин, чтобы затащить в загс любой ценой, уж лучше тогда совсем замуж не выходить, воспитана все таки по классической схеме: мужчина сам зовет в загс. но просто понимаю, что правда в том, что, видимо, он не рассматривает меня в качестве своей будущей супруги.и думаю. а надо ли мне теперь доказывать, что я вся такая хорошая, я знаю. что замуж меня позовут, да и зовет даже один мужчина, хоть и несколько лет назад расстались...и прямо скажем, я точно знаю. что есть не один мужчина, готовый затащить меня в загс хоть завтра. Мы оба люди темпераментные, можем и поссориться горячо,но потом миримся, конечно. я ему сказала после его высказываний, что если я не подхожу ему, он может уйти, ведь я не изменюсь и он не изменится, нам по 26 и 27 лет....что мне делать, ума не приложу. не то, чтобы возраст там подпирает или еще что то в этом духе, просто я чувствую что действительно хочу семью уже, нагулялась я, хочется домашнего тепла, позже ребенка...а когда мужчина не делает предложение - это означает только одно, он еще в поиске... продолжение после выхода.

муза
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня то же самое, но чуть попроще.

Автор, вы бы постарались не ссориться? Из-за чего ссоритесь то?

Comrade
#2

Ну вы автор простая, вы нагулялисъ а он нет. Какое право вы имеете на него давить ищите себе тех кто тоже нагулялся. В конец уже обнаглели. Не нравится собирай вещи и вали.

муза
#3

я начинаю думать о том, что если я ему не подхожу, то почему я остаюсь рядом с ним,ведь мужчина когда любит, предложит девушке стать его женой.Для этого и женятся люди, это некое обозначение. и не верю тем, кто кричит, что мол, брак, это все ерунда. сколько случаев, когда мужчина, утверждающий, что он никогда не женится - тут же бужит в загс, если встречает любовь. мне, простите, как серпом по ***, сама мысль о том, что он в перспективе ждет кого-то встретить, а я так, мимо проходила...

гость
#4

А вы думаете если у вас будет стоять штамп в паспорте сразу откуда ни возмись у вас появится в доме "домашнее тепло и т.д."? вы истеричка по натуре (хотя называете это темпераментностью)и конечно он не хочет связываться с вами....а уж сколько раз прозвучало слово загс....вы заклинены на нем, что ли?

Гость
#5

так Вы думайте, что это Вы в перспективе кого-то встретите, а не он.

муза
#6

2, вещи придется собирать ему, если что.Так я и готова свалить после его слов, но он то почему не уходит, извините?? я ему сказала - не будь эгоистом, если ты меня любишь. уходи. мне нужна семья, он уходит от темы, начинает какие то другие разговоры, кто знает, поймет.... и я не могу снова начать эту беседу. в итоге все пришло к тому даже, что мне как будто бы стыдно за то, что я хочу семью. а что в этом постыдного?

2, Да мы уже столько раз разъезжались-съезжались, что как то уже будет смешно сказать, мол, давай разъедемся... и потом опять что то закрутится. не знаю что делать, тяжело с ним разойтись на данном этапе, хотя понимаю что нужно...

муза
#7

4, вы меня не знаете, чтобы утверждать что я истеричка, и почему вы только про меня написали, он то тоже темпераментный как я выразилась. или к мужчинам не подходит слово истеричка?? ну тогда извольте - истерик, если вам так угодно. вчитывайтесь в суть, а не в слово загс, по всей видимости вас это слово больше беспокоит чем меня

муза
#8

5,трудно встретить кого то. когда живешь вместе с мужчиной, не в моих принципах изменять, меня совесть потом сьест...((

Гость
#9

Автор, а зачем вы с ним живете? Жить негде или другая причина? У нас тоже так было. В марте я ему сказала, что сожительство мне надоело, что пусть сам решает, или живет дома без меня, или расписываемся и живем вместе. Он попытался поскандалить, мол, ты против сожительства, а я против свадьбы! Но я была непреклонна. Как оказалось, в то время он уже мне изменял напропадую, т.к. считал, что я на него давлю, а он не нагулялся. Через 2 недели мы расстались, как я поняла, окончательно. Начала было строить заново свою жизнь, а через две недели он прискакал козликом, теперь ни на шаг не отходит, все про семью да детей говоирт. Я простила конечно все его выходки, но сказала, что это первый и последний раз.

Гость
#10

Я так поняла он у вас живет? Будьте тверже. Скажите, что надоели эти непонятные отношения. Знаете, я после такого разгвовра ни капельки не расстроилась, только полегчало. Главное не пускать его назад продолжать сожительствовать дальше. Решила и точка. Если он хочет быть вместе, подумает, поймет что вы правы. Если просто планирует с вами перекантоваться, то нафиг он тогда нужен. Пусть идет своим путем.

Гость
#11

автор, вы меня удивляете правильной оценкой своей ситуации!

муза
#12

9, как это ни печально, но я его люблю, сердцу не прикажешь и все такое, просто боюсь боли, даже если сама уйду...последние 3 раза я сама возобновляла наши отношщения после ссор, была виновата, потом он меня попрекал при каждом случае, мол, ну ты же сама позвонила, последний раз сказал что то типа, ты ведь все равно позвонишь, даже если мы сейчас расстанемся. поэтому я сейчас взвешиваю все, морально готовлю себя к разрыву. у меня уже было тяжелое расставание, даже не знаю. как взять себя в руки и уйти....

Гость
#13

У меня тоже была такая ситуэйшн, МЧ тоже при своей родне говорил, что ему жениться еще рано. Я бросила его, он до сих пор холостой ходит)

муза
#14

11, ну мне же не 19 лет. вопрос к гостям форума у меня не в том, как за него замуж выйти, это бред, никого не хочу туда тащить, себе дороже выйдет. все должно быть добровольно и по обоюдному согласию. вопрос в том, как мне уйти так, чтобы было минимум переживаний, как убедить себя в том, что если человек не делает серьезных шагов, и в перспективе ищет кого то, то мне нечего рядом с ним делать. и потом, мне как то стыдно говорить о расставании, это прозвучит так, что он обязательно все вывернет: тебе только штамп нужен, я его знаю, а суть проблемы не поймет.

Comrade
#15

Давайте расуждать здраво. Ему 27 ето значит что он без проблем может раз4итывать на девушку от 22. Так вот зачем ему нужна нагуленная 26 летняя баба? Я приблезително такого же возраста и отлично его понимаю, я вот на равестницу смотреть не стал би если у неё нет престижной работы или образования. Иначе зачем связывать свою жизнь с человеком у которого из всех достежений только то что она нагулялась. Тогда уж лучше молодуя найти, там хотя бы тело посвежее.

Е.
#16

Девочки, че вы так все помешаны на замужестве? это что, панацея от всех бед?

Гость
#17

муза, меняйте свое отношение к нему на более холодное. Чтобы он это заметил. Может тогда задумается, надо ему все это или нет.

муза
#18

15, вы в своем уме вообще? у меня тело молодой девушки, не говоря о том. что есть работа, машина и даже собственное жилье, 2-ух комнатная квартира, просто бред то. о чем вы пишите. вы потребитель и стяжатель, я говорю о чувствах, вон с моей ветки, животное!

Гость
#19
Comrade

Давайте расуждать здраво. Ему 27 ето значит что он без проблем может раз4итывать на девушку от 22. Так вот зачем ему нужна нагуленная 26 летняя баба? Я приблезително такого же возраста и отлично его понимаю, я вот на равестницу смотреть не стал би если у неё нет престижной работы или образования. Иначе зачем связывать свою жизнь с человеком у которого из всех достежений только то что она нагулялась. Тогда уж лучше молодуя найти, там хотя бы тело посвежее.

вообще-то женятся не на "теле молодом", а на близком человеке :)

муза
#20

кстати, 27, а через 3 месяца 28 мне, а не ему. так что комрад можешь не распаляться, мне нападки неудачника, сидящего на женском форуме просто безразличны

Наталья
#21

Муза, сделайте так. серьезно поговорите с вашим МЧ, объясните свои довод трезво, без истерик и споров. выслушайте встречное мнение. а потом скажите - милый, я даю тебе на принятие решения два месяца. 1 ноября ты или собираешь манатки, или взрослеешь и начинаешь готовиться к счастливой семейной жизни по обоюдному согласию. если через 2 месяца ты не примешь решения, я буду считать наши отношения прекращенными. вот и все. в таком случае, Муза, это будет ЕГО решение. нет так нет, значит, это не Ваш мужчина. (к слову сказать, пока мой экс так мычал и телился два месяца, я нашла чудесного мужа =)))

Comrade
#22

18.А я говорю о жизни. Если ты такая вся замечателная и добилась етого всего сама ищи себе такого же. А если тебе всо ето от родителей перепало то ето просто преданное и ценности особой тебе не пребовляет. А по4ему животное? Я очень културний человек просто правдолюб.

Наталья
#23

Госсподи, Comrade, какая Вы душка! 27 лет Вам? а что так пишете плохо? двоечник, наверное, в школе были?

Гость
#24

Автор, вы же понимаете, что ситуация критическая! Какой смысл терпеть это дальше? Никакого!

Вы пишете в 12, что и раньше расходились, и инициатором примирения были вы. У меня было все точно так же! Но на тот раз я решила, что пора это все заканчивать. Сказала ему, что все и как нарочно в тот же день меня пригласил погулять один очень симпатичный мне молодой человек. За 3,5 года я ни разу даже не думала о том, чтоб с кем-то еще пойти погулять развеяться. И я поняла, что ничего не теряю! А приобрету - только полное понимание ситуации от и до! В итоге все получилось слишком хорошо. Я ни разу не пожалела о том расставании. Да, еще забыла сказать, как только мы расстались, мы не перестали общаться, а я ненавязчиво предложила ему свою дружбу)) Хоть и бред, но мы стали дружить. Я ему посоветовала найти молоденькую глупенькую девушку по дружбе, он стал отнекуиваться,сказал, что никого себе искать не будет))

Гость
#25

Муза, Вы представьте на минутку, что Ваш мч думает как ╧15 и тут же вся любовь пройдёт. Эти люди- потребители, они только берут и думают, что имеют на это право и что так будет всегда. Всю жизнь доказывать кому-то свою ценность? Зачем? Для семьи нужны другие люди, с другими взглядами, а ждать получится ли что-то из Вашего приятеля или нет можно долго и напрасно. Если у Вас появилась цель и желание, скоро Вы отбросите всё лишнее, чтобы её осуществить.

Comrade
#26

20. А что такое неудачник в вашем понимании? Чтобы быть объективным. И что такого позорного сидеть на етом форуме?

Comrade
#27

23. Не поверишь 2 ВО. Физтех + Технический университет Мюнхена. Вот сеичас цижу в лаборатории Генерал Електрик в Мюнхене и обшаусь с вами. Мне не 27 а 26 %)

муза
#28

Комрад, да, от родителей досталась кваритра и я им по гроб жизни благодарна, машина, образование, работа - моя заслуга, если не считать воспитания и выдержки родителей к тому, чтобы я знала ценность этим вещам, а потом пошла учиться. мне не хотелось бы повстречаться в жизни с таким человеком как вы, это страшно, что есть люди с таким подходом и рассуждениями.

Гость
#29

Наталья все правильно говорит! Вашему МЧ надо принять решение! Сейчас он не хочет ни о чем думать, ему и так мягко и тепло. Я понимаю ваше состояние. Не бойтесь сейчас все остановить! В любом случае все намного быстрее разрешится! А то эта рутина никогда не закончится.

Comrade
#30

28. Зато будете своего молодого человека больше ценить что он не такой падонак как я%))

муза
#31

Комрад, я полностью согласна с постом 19, кстати, я так думала всю жизнь и буду продолжать думать. такое уж воспитание, поэтому обсуждать с вами и доказывать что-о не вижу смысла.По поводу неудачника, если у вас есть время отвечать на посты и виснуть на этом форуме, знаит, не очень то вы заняты работой и своей карьерой. и потом, что может привести мужчину на женский форум, как не желание познать женщину, а значит - с этим тоже проблемы. но это всего лишь мое субъективное мнение.

Гость
#32

Само собой все равно ничего не решится. Так что надо действовать. Результат хоть какой-то, но будет. Не будете же вы его держать рядом с собой, только потому что любите, пусть он в вас вообще ничего кроме привычки не видит!

Наталья
#33

27 действительно, сложно поверить. можно вывезти мальчика из села, но село из мальчика навряд ли. то, как Вы обращаетесь к незнакомым Вам людям, как-то не выдает в Вас культурного человека. или Вы "културний", а не кульутрный? я живу в берлине и как-то Бог отводит от таких лаборантов.

муза
#34

а вообще, мне кажется - это просто бравада с вашей стороны...)))вы же и сами понимаете, что в моих словах есть немалая доля логичи, я имею ввиду мои отношения с этим мужчиной и отношение мое к ситуации.

Comrade
#35

28. Кстати а что вам не нравится? Я никого не оскорбляю говорю только логичние вещи. А что плохого в том чтобы быть ценичним?. Замете я вас никак не обзивал, а ви меня сразу в неудачники %)

муза
#36

последний мой пост для Комрада. и прошу прощения у всех за ошибки/опечатки

Comrade
#37

33. Ну на мои профессионалние навыки никто не жаловался. А по поводу кто там и 4то там у вас за лаборатория я незнаю, но меня искренне удивляет наличие у вас на работе компьятера с русской раскладкой:))

Гостья
#38

Автор, вы совершенно правильно рассуждаете. Никто не говорит о том, что брак - это решение всех проблем. Здесь другая тема, сейчас вам 27 вы живете вместе, надеетесь на семью и детей именно с этим человеком. Так может продолжаться еще год, два, пять и т.д. В один прекрасный день вам далеко за 30 и ваш МЧ машет ручкой и говрит что нашел 23-летнюю малолетку, с которой ему хорошо. У него новая жизнь, он даже не собирался на вас жениться никогда, у вас ничего. Вы больше года не можете оправиться от этой травмы, и потом начинаете строить новые отношения, а время идет, у женщины тикают биологические часы, и с каждым годом вероятность выйти замуж, увы снижается. Это моя история, я вынесла из этих отношений одно, если он не хочет жениться значит вы ему не нужны, другого не дано. Любящий мужчина не боится загса, штампа и брака в принципе, и любые причины этого не делать, только отговорки.

В вашем случае совет один, действительно ставьте жесткие условия, либо нормальная семья, либо расходимся. Если вы ему нужны, не бойтесь, будет с вами обязательно, а если нет, то зачем вам такой мужчина, не теряйте времени.

Наталья
#39

последний пост в этой ветке и ухожу. Камрад. дело в том, что для того, чтобы быть циничным, нужно иметь опыт. В 26 лет у таких людей, как Вы ("цининчных", я бы сказала проще - неумных и не желающих брать на себя ответственность), опыта быть не может. могут быть потрахушки. Если Вам с детства не внушили того, что семья - это важно, что женщина это не только сиськи и физиологические отверстия и/или жилплощадь, то Вы не имеете права рассказывать женщине, попросившей совета, о том, о чем Вы лично не имеете никакого понятия. Поэтому для меня лично Вы - неудачник, вне зависимости от того, сколько у Вас образований. Для меня лично это уже не показатель, к сожалению. Что еще хочу сказать. У Вас есть уникальный шанс увидеть, как нужно жить нормальной жизнью - немцы очень ориентированы на семью и на здоровые отношения. И мне лично очень приятно видеть, что здесь если дяденьке 40 лет, то и женится он не на 22-летнем теле, а на 40-летней зрелой умной женщине. потому что есть кое-что важнее, чем тело, Камрад.

муза
#40

что то от темы съехали,дело еще в том, что несмотря на наше, так сказать, совместное проживание, у нас какое то существование рядом двух людей просто. мы не ведем совместного бюджета, он работает допоздна, весь быть соответственно на мне, в последнее время, к слову, пыл поугас. у нас нет общих друзей, потому что все мои подруги для него - девушки легкого поведения, мягко говоря. и долгое время мне пришлось доказывать, что я не такая...)))))))) смешно, но это правда, он в каждой женщине видел врага. потом он никогда не поинтересуется, есть ли у меня деньги, например, а я никогда и не попрошу, сама справляюсь. нет, вру, за, 1, 5 года пару раз давал,это я не к тому, что мне от него что то нужно, нет, но просто сама забота мне кажется, вот что главное. потом. что касается каких то общих планов на жизнь. мы о них вообще речи не ведем. он мечтает выплатить кредит за свою машину и взять лексус наконец, я ничего против не имею, не буду же я считать его доходы и лезть в его жизнь. просто обидно, что оказывается, для него важнее все остальное, но только не я. хотя утверждает обратное. но мужским словам с годами все труднее верить. как говорится, свежо предание.

Неженка
#41

2,5 года я встречаюсь с парнем, а на дням он мне так вскольз заявляет, что ему не хочеться семью и семейной жизни, про меня конкретно не сказал, но тут дураку понятно что имелось ввиду....хоя до этого тверодил все время что хочет видеть только меня женой и детей только со многй хочет и семью со мной...я пришла к выводу, что человек просто еще не встретил свою любовь, тогда бы он так даже не подумал, а я просто привычка...я ему сказала о своих мыслях, а он начал отмазываться типа я пошутил, люблю тебя и жениться на тебе хочу и т.д..., но слово не воробей....и тоже сейчас думаю наверно уходить от него...

Юля
#42
муза

я начинаю думать о том, что если я ему не подхожу, то почему я остаюсь рядом с ним,ведь мужчина когда любит, предложит девушке стать его женой.Для этого и женятся люди, это некое обозначение. и не верю тем, кто кричит, что мол, брак, это все ерунда. сколько случаев, когда мужчина,





утверждающий, что он никогда не женится - тут же бужит в загс, если встречает любовь. мне, простите, как серпом по ***, сама мысль о том, что он в перспективе ждет кого-то встретить, а я так, мимо проходила...

вы умница, автор, всё так и есть абсолютно. Он просто не останавливается на вас, всё видимо считает, что вы не последнняя в его жизни.

Юля
#43
муза

что то от темы съехали,дело еще в том, что несмотря на наше, так сказать, совместное проживание, у нас какое то существование рядом двух людей просто. мы не ведем совместного бюджета, он работает допоздна, весь быть соответственно на мне, в последнее время, к слову, пыл поугас. у нас нет общих друзей, потому что все мои подруги для него - девушки легкого поведения, мягко говоря. и долгое время мне пришлось доказывать, что я не такая...)))))))) смешно, но это правда, он в каждой женщине видел врага. потом он никогда не поинтересуется, есть ли у меня деньги, например, а я никогда и не попрошу, сама справляюсь. нет, вру, за, 1, 5 года пару раз давал,это я не к тому, что мне от него что то нужно, нет, но просто сама забота мне кажется, вот что главное. потом. что касается каких то общих планов на жизнь. мы о них вообще речи не ведем. он мечтает выплатить кредит за свою машину и взять лексус наконец, я ничего против не имею, не буду же я считать его доходы и лезть в его жизнь. просто обидно, что оказывается, для него важнее все остальное, но только не я. хотя утверждает обратное. но мужским словам с годами все труднее верить. как говорится, свежо предание.

так мне не ясно тогда, зачем он вам в качестве мужа?

Юля
#44

К слову о таких вот ситуациях. Жила себе пара в ГБ. 8 лет жили. Он всё не женился. Она у же и так, и сяк.. И намеками, и угрозами. Наконец он сдался, рассуждал так - человек вроде проверенный, многое вместе пережили, готовит вкусно и т.п. Поженились. Прожили полтора года. У него любовь, он разводится в одночасье с женой и буквально силком САМ тащит ту девушку в ЗАГС. НЕ показательно ли?

Comrade
#45

39. ААА моя плакать громко громко:)) Наталья, к чему столько пафоса? Что же вы не ушли по английски?

Наталья
#46

Муза. смотрите. он планирует взять кредит на дорогую машину. это прекрасно. но это значит, что он не планирует поехать с Вами в отпуск, например. или купить Вам красивую одежду. или сделать ремонт. то есть Вас в его планах нет. думаю, вывод очевиден. если лошадь умерла, слезь с нее.

муза
#47

Юля, сейчас перечитала и подумала то же самое, просто я знаю. что мужем он будет хорошим, ну просто уверена.надо сказать в его оправдание, что мы вместе ездим отдыхать, и все оплачивает он, мы ездили в европу пару раз, для меня это дороговато, он это знает. а потом, проскальзывало от него то, что мол, когда семья - все в семью, нужно быть ответственным, много работать, чтобы нести ответственность за жену, детей. ну то есть. представления то о семье у него вполне правильные.

муза
#48

просто я не знаю как с ним об этом поговорить, ну о расставании я имею ввиду, потому что тема нами поднята была буквально позавчера, он подумает, что я просто зациклена на этом, раз опять эту тему поднимаю. просто меня мучает теперь даже мое присутствие рядом с ним, я чувствую себя так, как будто со мной что то не так. а мне бы не хотелось чтобы человек ушел с впечатлением обо мне, что я зациклена на браке, да это вовсе и не так, он пару раз как то мне говорил. давай поженимся в следующем году, но как я поняла, это было сказано только потому что он понимал, что я хочу семью, поэтому решил видимо сказать, а там как получится... следующий год еще далеко.

Comrade
#49

47.Автор , Кредит таксже значит что ему негде будет жить кроме как у вас:) Так что есть великолепный шанс женить его исходя из жилищных соображений. (Как же я сегодны хорошь аж душа радуеться, Наталья ну скажите что я не рсчётлив:)))

Юля
#50

Муза. Хороший муж - тоже относительное понятие и для каждого свое. Возможно вас где-то ждет еще более "хороший муж". По вашим описаниям этот - далеко не фонтан. Не теряйте время. Вам на самом деле немало лет уже. Смотрите правде в глаза. Вас не любят. Как только вы это поймете, жить станет легче.