Гость
Статьи
Беременна 9 недель, …

Беременна 9 недель, будущий муж настаивает на "нормальной" свадьбе. Очень нужны ваши советы. Питер

Добрый день. Живем уже очень-очень давно вместе, решили родить ребенка, думала, что так скоро не получится (нам по 30, у него и у меня были кое-какие проблемы) и весной успеем поженится. А тут такое. Я предлагаю просто по-тихому расписаться. Будущий муж говорит, а как же родители, как же друзья.
Я себя чувствую нормально, но сил заниматься всем этим нет. Очень не хочется банальщины, была мечта о "выездной регистрации" на природе, на берегу залива. Но сейчас, ясное дело, не сезон. И надо все делать оочень быстро, так как с животом торчащим совсем плохо.
Может кто-нибудь поделится своими идеями, с чего начать? Может агентство какое? С деньгами-все ок. СПАСИБО за помощь

Nen
23 ответа
Последний — Перейти
Scandal
#1

Вы в РФ? Со справкой из ЖК о беременности (специальная справка, по форме) вас могут прям сразу расписать, пока еще "сезон". Раз деньги есть - дату забьете в ЗАГСе.

В октябре уже нет свадебного бума, рестораны и ведущие свободней, чем летом.

1
#2

Я тоже хочу тихо расписаться! Тоже есть на то свои причины. Ждать "погоды" не хочу. Поэтому выбрала такой вариант - сейчас тихо расписываемся, а следующим летом делаем "нормальную" свадьбу для друзей и родни, само собой выездную регистрацию, т.к. в ДБ никто нас второй раз расписывать не станет:) И волки сыты и овцы целы!

Кстати, читала тут на одном форуме, недавно девушка прямо перед свадьбой потеряла паспорт. Не отменять же праздник? Поехали в ЗАГС, их там "расписали" перед гостями, день отгуляли, а саму регистрацию они перенесли на месяц. то есть вроде они уже и муж с женой, а вроде и нет, еще только через месяц станут:)

Гость
#3

Что значит "не сезон"? На Мальдивах и Сейшелах как раз самое то будет!!!!

Автор
#4

я расписывалась в шесть недель, животик был потому что он у меня и до беременности выступал. Я забеременела после подачи заявления, ускорять не стали... Недавно в ЖК девушка хотела получить справку о беременности, чтобы ускорить регистрацию, но ей сказаи до 12 недель не дают, т.к. девушка может справку получить и аборт сделать.

гость
#5

4, не автор

Nen
#6

Спасибо за отклики. Дело не в записи в ЗАГС, с этим проблем не будет, там через знакомых могут почти в любое утро (до первой регистрации) впихнуть. Просто как все быстро подготовить-то? Я даже не понимаю как платье покупать, сейчас выберу, а через 3 недели в него не влезу(((

Гость
#7

На Мальдивы осторожнее летите,первый триместр-поаккуратнее.Лучше в подмосковье

гость
#8

6, в первом триместре живот так быстро не растёт. я до 12 недель ходила в старых джинсах

Гость
#9

Автор, не переживайте. Многие платье и т.д. чуть ли не в последний день покупают. Сейчас главное банкетный зал-ресторан забронируйте. Зайдите на форум littleone.ru в раздел свадьба. Там люди опытные, вам подскажут! Удачи!

Абизян
#10

Автор, а почему нельзя после рождения ребёнка сыграть свадьбу? Можно же расписаться сейчас, а саму свадьбу отложить, скажем, на год?

Йок мокорёк
#11

Абизян, ну вам же сказали, не хочет МЧ скромную свадьбу.

Nen
#12

За границу не поедем, в августе были в отпуске (собственно там и заделали ребеночка), соответственно работать надо.

Муж против откладывать празднование на потом, говорит, что родители не поймут и т.д. Я как-то побаиваюсь, непонятно что со мной будет после родов (в плане внешности и времени). Пойду почитаю спец форумы. Основная задача-быстро, не не банально

Scandal
#13

Мы за 2 недели свадьбу организовали. Обратились к специально обученым людям, они предложили нам разные варианты, мы выбрали что захотелось. Потом мы сами уже ничего не делали, разве что еще выбрали ресторан и меню.

Платье можно купить за неделю или вообще за пару дней. Зачем раньше времени ехать? Свадебные салоны никуда не убегут и платьев там навалом - обязательно найдете то, которое понравится и подойдет.

Имя моё
#14

Пока маленький срок - позовите всех родственников, друзей и всех своих близких на пикник, пока позволяет погода - отметьте , так сказать свадьбу, ну а потом тихо распишетесь - и делов.

Гость
#15

Очень многие так делают =) Так что вперед =)

#16

согласна с 13

если нужно быстро и с деньгами норм, есть спец обученные люди, они вам в помощь

отличной свадьбу, легкой беременности и счастья в семейной жизни:)

Juliettaj
#17

1)Срок действительно очень маленький, видно будет не скоро

2)Празднование лучше отложить на послерождение ребенка. Ибо, к сожалению, быть беременной не значит родить. Выкидыш может быть и в 10 недель, и в 20 и в 30. Даже если на то нет вроде причин, болезней. Это просто раз и происходит. Природа так распоряжается. И не надо думать, что это происходит где-то и с кем-то...

3)В ЖК на учет раньше 10-12 недель не ставят, т.к. до этих сроков часто выкидыши бывают. Настолько часто, что еслибы всех подряд на учет ставили, то очень много потом отсеивать пришлось бы.

Angi
#18

Позвоните Дмитрию Слободчикову +79219176264, он организует свадьбы, праздники, отзывы только самые самые хорошие. Это СПб

#19

17 - Зачем вы пишете беременной женщине такие вещи? Зачем расстраиваете?

К тому же видно, что свадьба планируется не только из-за ребенка. Наверняка позже и так поженились бы, да вот ребенок поторопил.

Автор, вы не слушайте никого, все будет хорошо.

Найдите свадебное агентство, они вам организуют все - сценарий, ведущих, музыкальное сопровождение, украшение зала украшение машин, машины-лимузины, свадебный торт, каравай, фото и видеосъемку и даже доставку гостей по домам (размещение в гостиницах ,если надо). Да куча моментов существуют, о которых вы сами не вспомнили бы ни за что. Они предложат кучу вариантов, а вы выберете.

Самой вам нужно будет только купить платье и другую одежду- обувь-аксессуары. Ну и букет надо заказывать недели за 2 обычно.

Гость
#20

Мы, я считаю тоже по тихому расписались, и у меня и у него не первые браки...

К 10.00 к дому лимузин подъехал (2.000р) На нем доехали вдвоем до ЗАГСа, я в костюме, блузке, он в костюме, белой сорочке, галстуке..

Из загса карета с лошадками (4.000р) довезла до моего любимого ресторана. Стол нам с выпивкой в 8.000р обошелся+ фотограф 3.000р. И все, очень мило.....

Nen
#21

Scandal, большое спасибо за поддержку!Пожалуй и правда не все так страшно. Просто у меня все знакомые минимум полгода свои свадьбы организовывают, вот я и растерялась как все можно за 3-4 недели сделать. Еще раз спасибо!

Scandal
#22

Ну, дык они бокалы финтифлюшками обклеивали наверное, все эти полгода))) Я готовые купила) В том же салоне, где и платье)

Вообще, многие сильно заранее заказывают ресторан, ведущих популярных - если хотят жениться летом. У нас была 4 октября свадьба - вариантов за две недели до торжества была масса

Чудо-в-Перьях
#23

Какая тоска... Ужас ! Автор - езжайте вдвоем на тропические острова, как уже кто-то здесь упомянул, и будет вас счастье. Вгрохаете кучу денег в "нормальную" свадьбу, а это такая ***, извините за выражение, что потом и вспомнить то будет нечего.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: