Гость
Статьи
Надо ли хранить …

Надо ли хранить верност, при сожительстве?

Надо ли?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Думаю, что вопрос верности зависит не от печати в паспорте, а от уважения партнера и себя (наверное, в первую очередь)

Гость
#2

каждый решает сам для себя, надо или нет.

#3

О, продолжение темы про "ГБ".)

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3915171/3/#m2001889​6

кака
#4

А что, верность хранят исключительно по обязаловке?

Получается, пока встречаетесь - можно гулять направо и налево, потом при сожительстве гулять, но уже с оглядкой, а вот в законном браке - ни-ни.

#5
кака

А что, верность хранят исключительно по обязаловке?

Получается, пока встречаетесь - можно гулять направо и налево, потом при сожительстве гулять, но уже с оглядкой, а вот в законном браке - ни-ни.

Так вон тут "отожгла" одна, в теме про "ГБ".)

"Сожительство отличается от ЗБ тем, что не надо хранить верность. Это мужу изменять подло и гадко. А если мужа нет - значит дамочка в свободном поиске и имеет право проверять любого на роль мужа постелью в том числе. Как может считаться изменой неверность мужчине, если он тебе - никто, просто посторонний человек-сожитель? Это я даже изменой бы не назвала. Вот именно в этом - огромное преимущество сожительства как совместного проживания."

Кошка Марта
#6

Я считаю, что верность надо хранить если есть отношения. которыми вы дорожите. Если есть любовь. Если любви нет, отношения не дороги, то и верность сразу становится не важна, хоть брак это хоть не брак. Не вижу никакой связи.Тупой вопрос какой-то.

#7
Андрюха Питерский

кака

А что, верность хранят исключительно по обязаловке? Получается, пока встречаетесь - можно гулять направо и налево, потом при сожительстве гулять, но уже с оглядкой, а вот в законном браке - ни-ни.

Так вон тут "отожгла" одна, в теме про "ГБ".) "Сожительство отличается от ЗБ тем, что не надо хранить верность. Это мужу изменять подло и гадко. А если мужа нет - значит дамочка в свободном поиске и имеет право проверять любого на роль мужа постелью в том числе. Как может считаться изменой неверность мужчине, если он тебе - никто, просто посторонний человек-сожитель? Это я даже изменой бы не назвала. Вот именно в этом - огромное преимущество сожительства как совместного проживания."

Каша какая то.... Каждое слово отдельно понятно, а смысл фразы ускользает...

кака
#8

Вообще, хранить верность человека никто и ничто не может обязать, каждый живет сообразно своим представлениям о морали и порядочности.

Гость
#9

Почитаешь такие темы и такие сообщения, как процитировано в 5, и понимаешь, что понятия мораль, нравственность, порядочность, верность, скоро вообще исчезнут из жизни.

Гламурный Скунс
#10

нда...

а в браке надо ли хранить? а просто при встречаниях на выходных?

Жаблик
#11

А зачем тогда жить вместе?Вам что своего мужчины не хватает?Сожительство-это тот же брак,только без штампа в паспорте!Нельзя изменять парню,даже если просто встречаешься!

Гость
#12

Ой, сложный вопрос. Несколько приятельниц, после долгого ГБ остались у разбитого корыта. Их МЧ, которые с ними были ярыми противниками брака, вдруг внезапно женились на других девушках, забыв о своих прежних принципах. Брошенные сожительницы грызут локти. Мужики-то эти вряд ли женились, не "попробовав" невесту на предмет сексуальной совместимости. Значит, если мужчина не торопится ждениться, рассматривая сожительницу как запасной аэродром ради собственного удобства, она тоже имеет право на лево?

А если богатенькая женщина сама против замужества из-за того, что мужчина не тянет на роль мужа по материальным причинам, но предпочитает сожительствовать с ним, чтобы было кому забить гвоздь или предоставить "чистоплотный" секс, имеет ли он право на лево от женщины, лишь временно использующей его?

Груша
#13

Ну и вопросик у вас. Хранить ли верность своей любимой второй половинке? Или она (половинка) у вас не любимая? А если не любимая, то зачем жить вместе, или даже встречаться. Проштампованность паспорта имеет значение?

Гость
#14

Жаблик? Разве сожительство это брак?...удивили, однако!

БезумнаЯ
#15

Вообще это все называется прелюбодеянием или проще бл*дством!!! По церкви измена считается только в случае если супруги венчались.

#16

Теперь начнётся обсуждение о магической печати в паспорте которая сдерживает от "загула". Пистец, вроде взрослые люди...

Акка Кнебекайсе
#17

Да как пожелаете, автор!

Жаблик
#18

А что сожительство по вашему???Вообще то я с парнем живу без печати в паспорте,но я стираю ему,готовлю,ну в общем делаю всё то,что делают жёны.Про измены речи быть не может!

крашена
#19

как договорились с мужчиной.

ежели этот пункт не обговаривался специально, то "по умолчанию" традиционно считается, что как только м и ж укрепились в своих отношениях друг к другу, то они вправе требовать эксклюзивности

и отсутствию посторонних в их интимных отношениях.

Гость
#20

Вот я дура, сожительствую и не изменяю. И парень мой дурак. Пойду ему скажу.

Гость-автор
#21

Мой МЧ согласен только на сожительство. Сказал, что жениться на мне не намерен даже в быдущем. Я подозреваю, что он меня использует ради удобства, секса и быта. Пыталась уходить- возврашхает, несмотра ни на что. Считает, что я ему обязана принадлежать, если я его люблю. Бюгжет у нас раздельный...Догадываюсь, что изменяет...А тут сказал: ъЛет 5 мы с тобой еще проживём... Но ведь когда-нибыдь мне надо будет жениться...а пока я тебя люблюъ...Если он меня использует, но не отпускает, могу ли я искать другого?

кака
#22

21, что значит не отпускает? Если ваши отношения вас не устраивают - шлите его подальше и все, что вы как тряпка? И с чистой совестью ищите другого.

горностай
#23

Если сожительство- значит блуд. И какая во блуде может быть верность?

Не знаю ни одну блудодаму(ах да, они себя девушками называют), которая живет(жила) в ГБ и не изменяет своему сожителю. Все они изменяют, да так злобно, словно сожитель в чем-то виноват. Мужчины, прочтите это мое правдивое откровение да поумнейте.

кака
#24

Горностай, а я знаю и многих.А также знаю сожителей, которые не изменяют своим сожительницам. И законных мужей-жен, изменяющих друг другу направо-налево. Какую вы чушь написали.

#25
горностай

Если сожительство- значит блуд. И какая во блуде может быть верность?



Не знаю ни одну блудодаму(ах да, они себя девушками называют), которая живет(жила) в ГБ и не изменяет своему сожителю. Все они изменяют, да так злобно, словно сожитель в чем-то виноват. Мужчины, прочтите это мое правдивое откровение да поумнейте.

Как "дёшево", да и еще и якобы от "мужского".)

Самая ярая противница "ГБ" что ли?

по имени Гав
#26

автор, извините,но вы дура или себя не уважаете???

а вообще есть понятие порядочности и принципиальности. и оно не зависит от того, живете вы под одной крышей или нет.

Кириллица
#27

Хм, а мне всегда казалось, что если один человек любит другого, то он не будет спать с кем-то другим, т.к. удовольствия это не доставит. И на это никак не влияет наличие штампа в паспорте или его отсутствие. Наверно, у меня сильно устарелые представления о межличностных отношениях.

Синьорита
#28
Гость-автор

Мой МЧ согласен только на сожительство. Сказал, что жениться на мне не намерен даже в быдущем. Я подозреваю, что он меня использует ради удобства, секса и быта. Пыталась уходить- возврашхает, несмотра ни на что. Считает, что я ему обязана принадлежать, если я его люблю. Бюгжет у нас раздельный...Догадываюсь, что изменяет...А тут сказал: ъЛет 5 мы с тобой еще проживём... Но ведь когда-нибыдь мне надо будет жениться...а пока я тебя люблюъ...Если он меня использует, но не отпускает, могу ли я искать другого?

Ужас!! Не не могу,а должна срочно искать другого.

по имени Гав
#29

Кириллица, на самом деле, удовольствие это доставит. другое дело, что самоуважение и чувство гармонии в душе гораздо важнее двух часов удовольствия)

Wiwvan
#30

По ходу автор ждал согласия отвечающих с ответами зачем же хранить верность! Это для того чтобы оправдать перед собой же свою млядскую натуру. Для меня не важно живу я с парнем, или нет, а может его вообще нету, я не пойду удовлетворять свои желания никуда, потому что знаю что удовольствия это не принесет. А задаваться таким вопросом имея любимого человека просто глупо. Или ищите дальше любимого. Я согласна с Кирилицей. Устаревшие понятия не устаревшие, ищите истину и будьте чесны перед собой

#31

надо

Лялька
#32

Верность при сожительстве? Обязательно надо изменить. Тогда, глядишь, приревнует и женится.

Элли
#33

нет

Гость
#34

Лялька! так ведь сказал же, что не женится, точнее женится лет через 5, но на другой. А не отпускает, чтобы пока одному не остаться. Зачем искать кого-то очередного-временного, пока его эта для быта и секса устраивает?...А мужики есть такие тираны, от которых не очень-то просто и свалишь.Уж здоровье растеряешь точно!Им не пережить факт, что бросить могут их, а не они. Поэтому готовы терроризировать,шантажировать, угрожать и отравлять существование.

Флёр
#35

Народ, тема уже скатилась до "никто никому ничего не должен - все только по личному желанию и хотению". В целом я лично оправдаю женщину в гб в ее загулах и желании найти другого мужчину, если тот с кем она живет ведет себя потребительски. Есть смысл искать и для себя счастья, а не быть бесплатной рабсилой.

Гость
#36

А когда видетесь с любимым по выходным нужно хранить верность?? А если 3-4 дня в неделю? А 6 из 7? Тупой вопрос. Да можете не хранить. *** она и есть ***.

#37

Автор, а вы его любите?

Гостюг
#38

Первым постом все сказано.

остальное - от лукавого:о)

Можно задать паралельный вопрос: дружба нигде не зафиксирована, значит, друга подставить незападло????????

Гостюг
#39

параллельный, пардон

#40

Верност - не надо.

Верность - как вам хочется. Всё зависит от ситуации. Я случайный секс со свое стороны изменой бы не посчитала.

Cherry
#41
Гость

Надо ли?

Что значит надо ли?..Кому надо?..Комиссии по изменам?..Если считаете, что ничего такого..Измените..Заодно проверите отношения и будете лучше понимать, когда изменят Вам.Только тогда уж двойной стандарт отключаем, и позволяем и мужчине тоже спать с кем пожелает..

гостья
#42

Если мой парень мне изменит я с ним распрощаюсь и не посмотрю не на что,надо себя уважать,встречаться и тем более замуж выходить за достойного человека,который тебя по настоящему любит,уважения к своей второй половинке это и есть настоящая любовь

Гость
#43
Гость-автор

Мой МЧ согласен только на сожительство. Сказал, что жениться на мне не намерен даже в быдущем. Я подозреваю, что он меня использует ради удобства, секса и быта. Пыталась уходить- возврашхает, несмотра ни на что. Считает, что я ему обязана принадлежать, если я его люблю. Бюгжет у нас раздельный...Догадываюсь, что изменяет...А тут сказал: ъЛет 5 мы с тобой еще проживём... Но ведь когда-нибыдь мне надо будет жениться...а пока я тебя люблюъ...Если он меня использует, но не отпускает, могу ли я искать другого?

Полное дно...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: