Гость
Статьи
Муж подруги признался …

Муж подруги признался мне в любви

Форумчанки! Второй день хожу сама не своя: муж моей близкой подруги на днях признался мне в любви. Сказал, что это чувства у него давно, только он все боялся мне об этом сказать. Я-то всегда думала, что он просто джентельмен и поэтому так со мной мило общается. Что делать теперь, не знаю. Как его убедить не говорить об этом подруге, у них детки. Помогите советом!

Арина
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего ж он тогда на Вас не женился?А никак не убедите.

Лисёнок
#2

Я Бы в вашей ситуации свернула общение с этой семьёй...

Гость
#3

То же самое было. А потом силой чуть не трахнул. Подруге ничего не рассказала, но ноги моей у них дома больше не было.

Малышка Мартышка
#4

Хочет пристроиться к вам как к любовнице.

Гость
#5

да он кобель просто

Марфа Васильевна
#6

+4

Арина
#7

Лисенок, а подруге я что скажу? Мол, не буду с тобой больше дружить, потому что муж твой кобель? Я с ней два дня вместо пространнственных бесед обычных обмениваюсь только "привет-как дела?-пока", потому что голос дрожит от страха, что она меня во всем обвинит.

Гость
#8

и не думайте даже говорить ей об этом, наживете врага, я поделилась подобной проблемой с одной из подруг, а та все жене)и моей подруге) передала. У нас с ее мужем ничего не было, а она меня просто возненавидела. Просто стараться с ним не оставаться наедине, сократить общение.

Аффтогражданка
#9

Автор,скажите ему что для вас неприемлемо спать с мужьями подруг !(если это действительно так)

А общение с подругой ограничьте на нейтральной территории.Без мужа.

Д-те
#10
Арина

Лисенок, а подруге я что скажу? Мол, не буду с тобой больше дружить, потому что муж твой кобель? Я с ней два дня вместо пространнственных бесед обычных обмениваюсь только "привет-как дела?-пока", потому что голос дрожит от страха, что она меня во всем обвинит.

Нет конечно, чтобы не обидеть подругу, придется спать с ее мужем)) А куда деваться))

Лисёнок
#11

Общайтесь с подругой наедине, без мужа. Если такое повторится, пригрозите ему, что поставите подругу в известность.

Лисёнок
#12

В конце-то концов! Его чувства-не Ваша проблема, это он должен париться!!!

выва
#13

СКАЖИТЕ ЕМУ чтобы бросал жену и что она его не достойна.

Гость
#14

А Вам муж подруги неравнодушен?

Арина
#15

Лисенок, я бы так и сделала, если бы не одно НО! Я до поры-до времени была несвободна, а месяц назад рассталась со своим бывшим, и теперь муж подруг в совокупности с признанием мне еще и заявил, что с ней теперь может и не жить и готов ко мне уйти. Мне он, конечно, глубоко симпатичен как человек, как друг, но я даже и подумать о нем не могу как о потенциальном своем мужчине! Он же муж подруги, он же отец её детей.

Гость
#16

Короче,автор!Ничего не говорите подруге,и мужа игнорьте,есди не хотите(даже в глубине души) его заполучить.

Лисёнок
#17

Если не расскажете подруге, только хуже будет.. Возможно, её реакция будет непредсказуема, она обвинит во всём Вас и не захочет продолжать общение..Что ж, это будет её выбор. Это всё же лучше, чем дрожать от страха перед подругой. Представляете, если это всё откроется? Она точно Вас возненавидит..А тут хотя бы Вы искренне признаетесь..Я бы так поступила.

#18

автор, 15. скажите, что у вас появился новый мч. а с подругой - на нейтральной территории общайтесь

Аффтогражданка
#19
Лисёнок

Если не расскажете подруге, только хуже будет.. Возможно, её реакция будет непредсказуема, она обвинит во всём Вас и не захочет продолжать общение..Что ж, это будет её выбор. Это всё же лучше, чем дрожать от страха перед подругой. Представляете, если это всё откроется? Она точно Вас возненавидит..А тут хотя бы Вы искренне признаетесь..Я бы так поступила.

Смысл говорить подруге?Если автор пресекет на корню эту его любофф,и не захочет развивать отношения,то и так ничего не будет!Но автор видимо сама сомневается в себе.

Арина
#20

Девочки, я думаю, сперва попробовать с ним совсем не общаться, а подружке моей ничего пока не говорить, может он перебесится и отстанет. А то вдруг я сейчас ей такое выложу, а она его выгонит и что я всю жизнь буду маяться, что их семью разрушила? А про нового МЧ как я навру, если он все может у жены спросит, а она ему и расскажет, что никого у меня сейчас нет и никого не хочется. Или мне ей тоже врать?

Джоли
#21

А с чего автор решила, что он собирается говорить об этом жене?

Лисёнок
#22

Попробуйте поступить, как написали.Удачи Вам!!!

Лисёнок
#23

Подруге не врите, а от мужа держитесь подальше!

#24

автор, 20. так заведите себе нового мч! и врать не придется )))

гость
#25

Ничего не говорить подруге, ни в коем случае!! у меня было 2 таких случая. В одном был муж лучшей подруги, в другом - парень, другой подруги. Я точно знаю чем бы это закончилось для меня, если бы я рассказала, обе бы меня возненавидели. Зачем их так травмировать? Просто мужа в полный игнор, а с подругой продолжать общаться как и раньше. До него рано или поздно дойдёт.

Арина
#26

Груша, я только месяц как рассталась с бывшим, у нас были долгие отношения, он все свадьбу планировал, только не вышло, не сложилось. Пока мне не до новых отношений.

***
#27

Что-то я не поняла - он вам такую тираду выдал, а вы что ему ответили? Молча обмирали от счастья? Надо было сразу сказать, что он вас абсолютно не интересует, как мужчина. И пусть уходит, куда хочет, если ему с женой невмоготу. Но вас в эту ситуацию попросите не вмешивать. Скажите, что вы дорожите подругой и не желаете быть яблоком раздора между ними. Тем более, что у вас никогда не было на него видов...и НЕ БУДЕТ!

И больше после этого с ним не разговаривайте. С подругой встречайтесь у себя или на нейтральной территории. Если занесет к ним домой - наедине с мужиком постарайтесь не оставаться, на его зовущие взгляды и попытки завести разговор о его чувствах - не отвечайте или резко пресекайте. Будет звонить, писать - на контакт не идите. Вроде всё...

Гость
#28

Вспомнилась в книжке М.Арбатовой подобная ситуация. Там дамочка ответила приблизительно так "Куев вокруг много, а подруга одна"

***
#29
Лисёнок

Если не расскажете подруге, только хуже будет.. Возможно, её реакция будет непредсказуема, она обвинит во всём Вас и не захочет продолжать общение..Что ж, это будет её выбор. Это всё же лучше, чем дрожать от страха перед подругой. Представляете, если это всё откроется? Она точно Вас возненавидит..А тут хотя бы Вы искренне признаетесь..Я бы так поступила.

В чем ей признаваться то? Она ничего не сделала. Это пусть муж признается, если ему надо. И ничего там не откроется. "Ну, лепетал он там что-то. Я даже толком не поняла о чем. Думала пошутил." И всех делов...

***
#30
Гость

Вспомнилась в книжке М.Арбатовой подобная ситуация. Там дамочка ответила приблизительно так "Куев вокруг много, а подруга одна"

А еще есть поговорка: "Не было *** - и это не ***!"))))

#31

а если бы ваш муж полюбил вашу подругу, вы бы хотели об этом знать?просто задайте себе этот вопрос, смотря как вы ответите-таким и будет решение прблемы

Гость
#32

Эх, получаеццо не зря по народному обычаю считается неприличным незамужней подруге ходить в гости к замужней

***
#33

автор, еще скажите ему, что не собираетесь променять свободу и подругу на побитого молью кобеля с кучей алиментов. А то, ишь, возомнил себя подарком судьбы...с чемоданами он, видите ли, уже готов приехать...ппц

Арина
#34

Николетта,иногда я думаю, что чем меньше знаешь, тем лучше спишь. Она все время им восхищается, говорит, что он у нее самый лучший, какой он замечательный отец.

***, я, честно говоря, была шокирована. То есть вдруг оказалось, что все его внимание ко мне было вовсе не дружеским...Я просто ответила ему, что он должен быть с женой и детьми, что он для меня только друг и не больше.

Джоли
#35

лучше всего:Сказать: ты ничего не говорил. Я ничего не слышала.

Обрубает сразу.Наповал. Если не идиот конешно.

После того, как я так поступила, муж моей подруги стал лучше ко мне относиться, и о любовях своих больше не заикалсяя никогда.

Подруге никогда и низачто об этом не говори.

И ещё подумай о том, что это могла быть просто проверка тебя, с их стороны.

Samum
#36

Ой, аффтырь, не договариваете что-то. Просто так мужик стойку не сделал бы.

Samum
#37

32 Не глупее нас люди жили.

Ольга
#38

35-согласна,возможно проверка.Я в такой ситуации товарища на смех поднимаю-мол,седина в бороду.И отправляю к психоаналитику.Если проблемы.С головой.У него.Поскольку у меня с головой порядок,то я ему конкретно все и популярно объясняю и общаюсь в дальнейшем,будто ничего не было.Ну,а вообще по ситуации надо смотреть,но то,что парня с двумя детьми надо остудить-факт.

Арина
#39

Samum, мы давно знакомы: вместе студенческие годы провели. Тогда в юности он как-то неумело пытался за мной ухаживать, только я была увлечена другим МЧ и ничего не замечала. А потом как-то быстро все у них с подругой моей сложилось, она забеременнела, они поженились. Собственно, я и не думала этому придавать какое-то значение, у меня всегда были поклонники.

А про проверку, так значит если предположить что это проверка, мне нужно бы сломя голову бежать и обо всем подруге говорить? Да и зачем им меня так проверять?

Ольга
#40

Ну,Арина,знаете еще пословицу-"су...не захочет,у кабеля не вскочит",может,Вы повод какой-то дали.В любом случае,ситуация фиговая.Подруге говорить ни о чем не надо,ему надо полушутя,полусерьезно пояснить,что он не в вашем вкусе и что вы ничего к нему,кроме воспоминаний об общих лекциях по физике в прошлом,не питаете.Далее напомните ему про уважение к вам и к его жене,ну и про детей.На худой конец обрисуйте ваше безрадостное будущее на крахе его семейной жизни,алименты,обиды детей,раздел имущества,а потом все то же самое,только с вами,оно ЕМУ надо?и вообще,в ваши планы не входит быть второй женой у мужчины.Либо дружим,либо досвидос.Но чтобы не обиделся,а то он сам еще вашей подруге настучит,что это вы к нему приставали.

Арина
#41

Ольга, вот-вот, а где эта самая грань его обиды или непонимания? Уверяю, никаких поводов я не давала. Зачем мне это нужно? Лишние проблемы.

***
#42

да вряд ли это проверка, с чего бы вдруг...

"я, честно говоря, была шокирована. То есть вдруг оказалось, что все его внимание ко мне было вовсе не дружеским..." Странно, а меня бы шокировало то, что человек несколько лет прожил с женщиной, наляпал ей детей, она от него без ума, считает самым лучшим...а он оказывается просто пользовал ее, пересиживал под ее боком в ожидании лучшей доли, и готов в любую секунду сорваться к другой, т.к. она НАКОНЕЦ ТО свободна! Боже, какое страшное лицемерие...

Арина
#43

***, потому и схожу с ума, а может надо подруге открыть глаза на него и в то же время думаю, а вдруг все наладится. То есть может это у него наваждение какое-то. У психов вот обострение же бывает по осени или по весне.

***
#44

Чтоб наладилось вам и советуют куруто его отшить и прекратить всякое общение. Задолбала жена - сам уйдет. Не к кому то, а просто так. Останется - флаг ему в руки. Значит не всё так плохо в семье. Просто бытовуха заела и хотелось попытаться завладеть той, к которой когда то были чувства. Вы просто остались его юношеской мечтой...нереализованной. Жена соседа всегда кажется лучше своей)) Вот он и рыпнулся. Не получилось. Теперь пусть сам решает для себя как быть и что делать...только не вашими руками...

Арина
#45

Девочки, спасибо за поддержку. А то и не знала, куда податься. Обычно все проблемы с подругой обсуждаю, а тут такое...

Ольга
#46

Арина,насчет грани,я вам советую подойти к этому вопросу с юмором.Типа,Ивавнов я тебя так понимаю,блин,дети пеленки-ты устал,но я тебе точно говорю,если мне удастся тебя на себе женить,то ты получишь через год тоже самое-маленького ребенка-третьего!!!!-и меня в халате и бигуди,так что ты сам думай-шило на мыло.А я тебя-как друга-тоже очень люблю и уважаю.Усек?

Арина
#47

Ольга, думаю, я на юмор способна буду, когда во мне негодование уляжется. Сейчас он такое смс прислал, что хоть падай и не до шуток уже. Пишу вам, а у самой слезы, видимо, потеряю я подругу.

Арина
#48

Девочки, пишет, что вещи собрал, что домой сегодня не вернется. Не знаю, что ему сказать, как образумить, может вобще не отвечать?

***
#49

Не отвечайте ничего. Обрывайте любую связь с ним...

Арина
#50

***, молчу, не отвечаю. Написал: "дорогая, я буду ждать твоей любви, я все равно добьюсь тебя!". Господи! Уж 28 лет человеку, а такое делает. С ужасом жду звонка подруги вечером, когда она прийдет домой и поймет, что случилось.