Гость
Статьи
Лучшая подруга …

Лучшая подруга призналась в любви

Лучшая подруга призналась мне в любви. Как на это реагировать, ведь наши чувства не взаимны и при этом не разрушить дружбу с этим человеком?
Сегодня вечером она написала мне, что любит меня, но не как подругу, она чувствует нечто большее. У меня к ней нет таких чувств, я не понимаю, что ей писать в ответ.
Дайте совет, может у кого-то была подобная ситуация. Как вы себя повели или повели бы на моём месте?

15 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня была такая ситуация 2 раза. Первый раз я просто молчала в ответ, не знала что ответить, но я была тогда ещё совсем зеленая, и такие вещи меня смущали. В итоге мы очень быстро прекратили общение, сейчас вспоминаю о той моей подружке с теплотой, так классно с ней время проводили, очень весело.. второй раз подруга сказала что хочет меня и уже давно, что если бы ее воля то она бы из постели со мной не вылазила) я отшутилась. Сейчас она, кстати, блоггер-миллионик на ютубе) не буду писать имя

#2

В общем, сейчас я не вижу ничего странного в розовой любви. Она имеет место быть

Гость
#3
ПотерялаСебя

В общем, сейчас я не вижу ничего странного в розовой любви. Она имеет место быть

эффект *** пропаганды на лицо

#4

Хоспаде . Любимая тема разводок) напиши ей, что она очень милая, но ты гетеро, поэтому о взаимности не может быть и речи 🤗 и пожелать любви и удачи не забудь

ЗмейкА
#5

Ой как мило. У меня так было. Ах, каке приятные воспоминания. Чего мы только не "вытворяли"... Гуляли днями в лесу, на природе... Пляж, солнце, песок... Было что и днями с постели не вылазили...
P.S. Не отказывайтесь от новых ощущений... Никто не заставляет вас "это на всю жизнь"...
А мораль общества это такая фигня...

Гость
#6

Скажите, что вы ее очень цените и цените дружбу с ней, но она вам как сестра, как родственник и вообще вы гетеро. И более дружбы предложить ничего не сможете, а она ещё встретит своего парня или девушку и вы ее поддержите в ее выборе и всегда будете рядом. Но есть риск что дружба сойдёт на нет, но без этого никак. У меня сошло на нет, хотя дружили мы очень хорошо

#7

Был такой разговор, при чем накануне моей свадьбы.
Я тогда просто объяснила человеку: понимаешь, между нами не случилось отношений изначально, мы целых три года были друзьями и нам было классно от этого. Разве это не показатель? Да со временем мы привязались друг к другу, у нас есть схожие интересы, но это не любовь. Любовь она по-другому развивается. А это просто попытка твоя "увековечить" наши отношения, сделать меня ближе, чтобы не потерять все те эмоции которые были все это время во время просто дружбы. Так почему бы и дальше просто не остаться друзьями. Зачем придумывать то, чего на самом деле нет?
Парень тогда все понял и согласился со мной. Дружить как раньше конечно не стали, потому что семьи, дела у каждого свои.

Гость
#8

Если не можете ответить взаимностью, то так и скажите.

Гость
#9
ПотерялаСебя

У меня была такая ситуация 2 раза. Первый раз я просто молчала в ответ, не знала что ответить, но я была тогда ещё совсем зеленая, и такие вещи меня смущали. В итоге мы очень быстро прекратили общение, сейчас вспоминаю о той моей подружке с теплотой, так классно с ней время проводили, очень весело.. второй раз подруга сказала что хочет меня и уже давно, что если бы ее воля то она бы из постели со мной не вылазила) я отшутилась. Сейчас она, кстати, блоггер-миллионик на ютубе) не буду писать имя

Что за блогер?

Потерпевший таракан 🪳
#10

Я сейчас нахожусь на месте вашей подруги. Признание было от меня, с подругой мы дружили 7-8 лет (для меня, довольно большой срок).
В ответ я услышала: Я давно замечала, но не могла на прямую спросить. Я не представляю отношения с девушкой. Хочешь, будем дружить. Если хочешь, конечно?

Я была согласна, и мы даже много писали друг другу о наших размышлениях, я проявляла к ней заботу (о здоровье, семье, успехах).

Но, ей абсолютно стало на меня плевать. Вот так, нашла новых друзей, парня, стала курить и много выпивать, с разными неясными компаниями. Ну, короче, известный многим фильмам сценарий.

Мне было приятно, что она обо думала, какое-то время, с друзьями нашими общими советовалась, волновалась. Но теперь это прошлое.

Я, наверное, подсознательно хотела получить взаимный ответ, но мне отказали, и бросили. Без помощи, без дальнейшего общения и поддержки. Она будто стесняется меня.

Короче, если пишете людям что-то, будьте добры отвечать за свои слова. Остаться друзьями, это не менее легче, чем принять чувства. Человек, хотящий от вас дружбы и любого внимания, будет чувствовать себя отвратительным и неправильным, если вы перестанете общаться после его признания.

Если не хотите продолжать дружить - так и говорите, а не ходите вокруг да около.
Если вам нужно время - говорите! Влюблённые люди не звери, не съедят, они не дикие, не будут сталкерить вас, если вы нормально всё объясните)))

Вывод: говорите обо всём, что вас волнует! Говорите, не молчите! Когда у вас нависает туча недопониманий, под дождём промокнут все.
Не стесняйтесь, а если этот чёрт или чёртиха вас как-то постарается опустить, или намекнёт на вашу наивность, глупость и отвратильность - гоните в шею!!!! От таких надо держаться подальше. Будет выше этого!!!!!
Всем любви❤️

Гость
#11

привет уменя такаяже сетуацаы мою лубимая подруга с котаторой ма бшаемся две нэдели она призналась мне люви я ддолго думала и плакала буквально двэ слэзы .... нго у меня ест еще бойфрен махмедка мы встречаемся одинацц дней 30 часов и 34 минуты 1000 секунд мы пазнакэмиольсь когда ядоэла карову он мн сказал усердна хватай за ты***тки и японяла он моя судьда

когда я узнала что моя подруга ЛЭЗБ инка позванила ему в двух слезах, а он гавнук мне ответил; а она мне тоже нравится .. я видил ее когдо она отбрубала бошку какомуту пэтухут ..........

ИТОГ мы вестречаем в троем

Гость
#12

"прост но это не взаимно, давай останемся друзьями?"

Гость
#13

Станьте ***

Гость
#14

засасите ейо и всо

Гость
#15
Потерпевший таракан 🪳

Я сейчас нахожусь на месте вашей подруги. Признание было от меня, с подругой мы дружили 7-8 лет (для меня, довольно большой срок).
В ответ я услышала: Я давно замечала, но не могла на прямую спросить. Я не представляю отношения с девушкой. Хочешь, будем дружить. Если хочешь, конечно?

Я была согласна, и мы даже много писали друг другу о наших размышлениях, я проявляла к ней заботу (о здоровье, семье, успехах).

Но, ей абсолютно стало на меня плевать. Вот так, нашла новых друзей, парня, стала курить и много выпивать, с разными неясными компаниями. Ну, короче, известный многим фильмам сценарий.

Мне было приятно, что она обо думала, какое-то время, с друзьями нашими общими советовалась, волновалась. Но теперь это прошлое.

Я, наверное, подсознательно хотела получить взаимный ответ, но мне отказали, и бросили. Без помощи, без дальнейшего общения и поддержки. Она будто стесняется меня.

Короче, если пишете людям что-то, будьте добры отвечать за свои слова. Остаться друзьями, это не менее легче, чем принять чувства. Человек, хотящий от вас дружбы и любого внимания, будет чувствовать себя отвратительным и неправильным, если вы перестанете общаться после его признания.

Если не хотите продолжать дружить - так и говорите, а не ходите вокруг да около.
Если вам нужно время - говорите! Влюблённые люди не звери, не съедят, они не дикие, не будут сталкерить вас, если вы нормально всё объясните)))

Вывод: говорите обо всём, что вас волнует! Говорите, не молчите! Когда у вас нависает туча недопониманий, под дождём промокнут все.
Не стесняйтесь, а если этот чёрт или чёртиха вас как-то постарается опустить, или намекнёт на вашу наивность, глупость и отвратильность - гоните в шею!!!! От таких надо держаться подальше. Будет выше этого!!!!!
Всем любви❤️

я не могу.. мне признавались.. возможно в шутку, но меня очень сильно трясло после тех слов. в тот день ещё я видела другую девушку из прошлого, которая тоже мне признавалась. я не знаю как на такое реагировать.. хочела сохранить дружбу, но думаю, что я больше избегала.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: