Гость
Статьи
Боюсь уйти от мужа! …

Боюсь уйти от мужа! Может плохо закончиться...

Здравствуйте! С мужем живу 4 года. Ребенку 2 года. Живем в кв., которую получили спустя 26 лет скитаний (папа военный). Вернее получили 2 квартиры (на мою дочку тоже метры выделили) на одной площадке за стенкой. Муж помог деньгами (не оч. большими правда) когда получали. Родители теперь в одной, мы с дочкой и мужем -в другой.
Если конфликты - постоянно хамит, унижает, оскорбляет. Год назад он меня чуть не задушил. Хотела развестись-стал угрожать, что заберет ребенка, а если суд оставит со мной - он меня убьет. Потом попросил прощения и мы решили попробовать снова... Недавно я тайком от него сделала аборт. Не могу отдать себя в добровольное рабство еще на 3 года. (Когда конфликты - постоянно попрекает деньгами, приходится постоянно говорить : "дай на то, дай на это...", хотя зарабатывает более чем достаточно.) Да и не сделала бы от любимого человека думаю, не люблю наверное уже... Он узнал, что я сделала и теперь выносит мне мозг. Он верующий (хотя его поступки ,в моем понимании, с этим не вяжутся как то) и сейчас говорит мне что он имел право убить меня за то что я сотворила, лучше бы я осталась на операционном столе , ему бы так проще было. Еще момент - что я сделала аборт знали мои родители и якобы с их молчаливого согласия это произошло. Был серьезный разговор с ними, обвинения и выяснение отношений. Муж в этой ситуации почувствовал себя очень оскорбленным, т.к. был задет и квартирный вопрос (а в его понимании получили мы квартиры в том числе и благодаря ему). Ну и основное конечно то что ему не сказали что я беременна. Не хорошо - это я понимаю. Но если бы он узнал-все бы сделал чтобы родила. Я хочу ребенка, но от него-нет. Так вот он стал угрожать родителям. Папу называет при мне тварью и сволочью и маму тоже . Говорит что папу посадит, дачу спалит, машину взорвет и мне жизни не даст. К родителям ходить запрещает. Не знаю что делать. Он неадекватный, связи в принципе есть - вдруг что то сделает... А жить в постоянном страхе невозможно...

Оля
19 ответов
Последний — Перейти
Мима
#1

а нельзя ли покороче

куку
#2
Оля

Не могу отдать себя в добровольное рабство еще на 3 года.

Судя по вашему рассказу, вы уже давно в рабстве и ничего менять не будете. Не очень понятно про квартиру. Ваш муж имеет к ней какое-то юридическое отношение или он просто там проживает?

Египтянка
#3

какой-то урод!

ВЫ ЕСЛИ БУДЕТ ПОДНИМАТЬ РУКУ, ЗВОНИТЕ В МИЛИЦИЮ, ОНА ПРИЕДЕТ. ПОТОМ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ - ЗАБЕРУТ НА 15 СУТОК! ИСПУЖАЕТСЯ

аааа
#4

возможно это простые угрозы от бессилия и от отчаяния.....

Стерва
#5

мдя, вот тебе и верующиц, я же говорила что ходить в церковь это еще не признак доброго, порядочного человека.

2 Египтянка:только вот его на 15 суток не посадят, если дело заведут могут дать условный срок, а это тоже не выход, говорю вам как юрист.

куку
#6
Стерва

только вот его на 15 суток не посадят, если дело заведут могут дать условный срок, а это тоже не выход, говорю вам как юрист.

Почему не выход? Первый раз дадут условный срок, второй раз уже не условный будет. В том-то и проблема наших женщин, что считают, что надо мужчинам все с рук спускать. В конце концов, случись что с автором, у ментов будет зацепка, кто ее колотил и кто ей угрожал, да и мужик, после первого условного, как вы говорите, подумает, стоит ли второй раз трогать автора.

Стерва
#7

2Куку, а пока у него условка будет жить он будет с ней, вы представьте что это за моральная травля будет с его стороны по отношению к ней, тут надо немного по дургому себя вести....

куку
#8

У меня, кстати, есть родственница. Жила с быдлом, которое ее било постоянно. Она вызывала милицию, писала заявление, делала медицинское освидетельствование (или как оно там называется), потом ей объясняли, что все это для него обернется серьезно и он просто так не отвертится, если она не отзовет заявление. Доброжелательницы говорили - пожалей мужика, не калечь ему жизнь. Она забирала заявление и через какое-то время снова получала по мордасам. После побоев на нее было страшно смотреть. А довела бы хоть раз дело до конца... Эх, дуры некоторые женщины, ДУРЫ!

куку
#9
Стерва

2Куку, а пока у него условка будет жить он будет с ней, вы представьте что это за моральная травля будет с его стороны по отношению к ней, тут надо немного по дургому себя вести....

Да вы почитайте автора! Сейчас нет моральной травли? Может быть что-то хуже, чем есть? Я вижу затюканную автора, которая боится слово сказать. Будет у него условный, она хоть от побоев будет защищена, либо, если он ее побьет еще раз, у него уже будет не условный срок.

куку
#10
Стерва

тут надо немного по дургому себя вести....

Дык дайте совет, раскройте секрет, как себя надо вести?

Джулиана
#11

угрозы первым делом запишите.

izy
#12

если он псих, то убейте его первым типа несчастный случай, с балкона . я не шучу,знаю семью скрывались на нашей улице от такого отца нашел с севера приехал, сжег дом с бывшей женой, пока сын был в школе. И жизнь его не наказала, забрал сына и ни разу бабушки дедушки его не видели.

izy
#13

я бы автор с таким спать не смогла вы уж извините, но это просто мерзко.

Ангел
#14

Как же получилось, что он узнал про аборт? С таким неадекватным человеком надо себя вести максимально осторожно:(

икс
#15

Запишите угрозы на видео, аудиозапись не является доказательством. Разводитесь, пока не поздно, ничего не бойтесь. Вас же много, а он один.

Гостья
#16

Египтянка

какой-то урод! ВЫ ЕСЛИ БУДЕТ ПОДНИМАТЬ РУКУ, ЗВОНИТЕ В МИЛИЦИЮ, ОНА ПРИЕДЕТ. ПОТОМ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ - ЗАБЕРУТ НА 15 СУТОК! ИСПУЖАЕТСЯ

Вот уж точно египтянка ))) Какие 15 суток. Однажды при мне дебошира забрали милиционеры, так на другой день к вечеру отпустили. А вообще милиция неохотно приезжает на семейные разборки

helen
#17

Автор, я тоже считаю, что Вам бояться нечего - хуже уже не будет, будет только лучше. Подавайте на развод.

Гость
#18

надо готовиться к побегу. во-первых, на кого оформлены обе квартиры?

какие есть у вашей семьи накопления? есть ли у мужа другое жилье?

Кукуцаполь
#19

накопить денег и вернуть мужу. будете в расчете. подключайте папу военного и если потребуется, то папины связи. неужто военный не найдет управу на вашего мужика?!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: