Гость
Статьи
Не хочу подавать виду.

Не хочу подавать виду.

Ситуация такая: встречаемся с парнем больше года, любовь-морковь, все как положено - комплиманы, внимание, ласковые слова. Инициатива в отношениях почти всегда со стороны молодого человека. Вроде, любит, и все неплохо, но есть у меня пунктик - если я позволяю себе "лишних" нежностей или как-то проявляю свои чувства, через несколько часов начинаю терзаться и чувствовать себя некомфортно. Ничего не поделаешь, стереотип, чем меньше внимания - тем больше любви со стороны партнера - въелся в голову. На самом деле жутко задалбывает следить за тем, чтобы не проявлять телячьих нежностей и не сболтнуть чего о тех же чувствах.
В итоге, на следующий день после "телячьих нежностей", я становлюсь холодной и мрачной, парень переживает, ломая голову над тем, что со мной случилось. Я, видя это, оттаиваю, и так всякий раз. При этом, отношения у нас спокойные: никаких скандалов и ссор, все ровно.
Привязанность свою к парню стараюсь не показывать - не хочу подавать виду, но иногда проскальзывает. А терзаться начинаю потому что боюсь потерять человека, спугнуть, даже несмотря на то, что вроде бы он привязан ко мне еще сильнее, чем я к нему.

Лика
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья я
#1

в чем вопрос?

#2

избито, но - постарайтесь быть собой. хотите прожить жизнь трясясь?

Гость
#3

Автор,вы не уверенны в себе.Вы боитесь что ваш парень бросит вас.Точнее вы боитесь что он вас опередит.У вас куча комплексов несовместимых с реальной жизнью.Вы больны.Вас лечить надо.

Лика
#4

Гостья я, вопрос в том, как избавиться от этих бесполезных и ненужных терзаний).

Груша, нет, не хочу, в том-то и дело.

Гость, вы не уверены в себе, пытаетесь утвердиться, отписывая в комментариях всякй бред, потому что боитесь, что вас кто-нибудь опередит. У вас куча комплексов, несовместимых с реальной жизнью, вы больны, вам лечиться надо, а не комментарии оставлять. Когда люди, наконец, поймут, что уличать других в своих ошибках - верх идиотизма?

Интегра
#5

А что плохого в проявлении нежности. Если это нравится вашему МЧ, то зачем сдерживать себя. Я вообще нежности проявлять не умею, и даже когда пытаюсь, все грубо получается.Да и вообще я не люблю когда со мной проявляют телячьи нежности. Но ведь многим 7нравится это, и ничего плохого нет,чтобы это сдерживать.

Evilen
#6
Р⌡РёР╨Р╟

стереотип, чем меньше внимания - тем больше любви со стороны партнера - въелся в голову.

Р⌡РёР╨Р╟

В итоге, на следующий день после "телячьих нежностей", я становлюсь холодной и мрачной, парень переживает, ломая голову над тем, что со мной случилось.

Это не стереотип, а основное правило отношений.

Лика, не читайте предыдущие посты, люди, их написавшие, судят со стороны простого обывателя, не сведущего в психологии абсолютно.

От меня вам совет один.

Очень скоро ваш парень сопоставит одно с другим и поймет, что вы просто "стыдитесь" своих вчерашних чувств. Этого допускать нельзя. Переживает парень только потому, что не понимает причины вашей холодности. Поэтому изменяйте иногда шаблон поведения, не ведите себя постоянно как по расписанию. Для разрыва шаблона можно, например, проявлять нежности 2-3 дня подряд, потом отдалиться на недельку. Пока что у вас идет стабильный интервал в 1 день: сегодня +, завтра -. Вы вместе уже год, и ваш парень скоро к этому привыкнет. Меняйте интервалы.

Гость
#7

мне жалко парня

Evilen
#8
Гость

мне жалко парня

мне тоже.

Evilen
#9

А вот соседняя тема, прямо противоположная этой, девушку оттуда вам не жалко?

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3919292/1/#m2023105​5

#10

Возраст ваш,автор?вам меньше 25 вероятно,раз такая *** вас напрягает.

Из рекомендаций по существу-почитайте Радзинского о Николае 2,как трепетны были друг к другу он и жена его в разлуке в письмах,и как скупы на эмоции были будучи рядом.

Если вам не поможет быть теплее,то хоть париться перестанете,уж царь был холоден,куда уж мне:)

Лика
#11

Evilen, спасибо за совет. Впрочем, на самом деле интервалы "тепло-прохладно" и так не одинаковы.

И все-таки, жаль, что нельзя просто любить, а нужно постоянно играть в кошки-мышки.)

7, не стоит его жалеть, он хороший человек, и отношение с моей стороны к нему соответствующее. "Холодность" - это не стервозность, не капризы, это просто период, когда я сама не проявляю чувства и становлюсь молчаливой и слишком серьезной. Пожалеть его можно было бы, если б я ему изменяла или закатывала истерики по поводу и без.

Джиллет Слалом, нелогично рассуждаете). Такие письма были приняты в то время, а в реальности проявлялись настоящие отношения. Тем более, даже если он и любил жену, за годы совместной жизни страсти-то должно было поубавиться.

Это я
#12

пусть я и пишу, т.с. "в прошлое" и участники темы не увидят, напишу - вы мне открыли глаза. Теперь у меня встало все на места относительно поведения моего мч. Спасибо большое, теперь ясна его тактика.

Теперь мне его жалко. чувствовать страх за свою эмоциональную безопасность. Что кто-то посмеется или обманет чувства.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: