Гость
Статьи
неожиданное резюме …

неожиданное резюме психолога - верить ли?

Два года совместного проживания, бытовой кризис, бесследное исчезновение романтики, бросание мч взглядов на других женщин, перманентная критика в мой адрес и отсутствие каких-либо комплиментов - с …

аффторша
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Вы его устраиваете как жена, но он в вас не уверен. Как бы вы себя на его месте повели?

Гость
#102

Вы , наверное , бессознательно правильно рассчитали его алгоритм, когда стали искать измену.

Гость
#103

Автор, ведь вы все понимаете.

Гость
#104

Но не можете с этим смириться.

автор
#105

то есть, измена все-таки имеет место быть?

автор
#106

но я в нем тоже не уверена - не знаю, как можно вообще быть уверенной в человеке.

Гость
#107

Автор, этот не суть важно. Важно , чтобы вы сами поняли на сколько дорог вам мужчина и нужны ли вам серьезные отношения. Потому что сейчас от вас зависит ситуация, как она дальше пойдет.

Гость
#108

Никто не знает , что случится завтра. Поэтому все рискуют.

Гость
#109

Но и вы сами понимаете, что ситуация критическая. Так?

автор
#110

для меня это важно. Если там измена - я не буду ни с одним, самым любимым и самым лучшим человеком. Если он так себя ведет, чтобы форсировать события - это тоже не характеризует его с хорошей стороны. Но суть я поняла. Спасибо Вам)

Гость
#111

Автор, не стоит критически подходить к партнеру. Мне кажется, есть смысл понять его и простить. Не думаю, что он изменял вам. Но не думаете, что у него могут появиться причины это сделать?

Гость
#112

Бессознательно, а не сознательно.

Гость
#113

Специально он вам не будет делать ничего плохого.

автор
#114

я считаю, что если его не устраиваю я, стоит сказать мне об этом и уйти к той, которая устраивает.

Гость
#115

Автор, ситуация ведь складывается для каждого из вас по разному. Вы же честно признаете, что вас не устраивают планы вашего МЧ. А мужчина не раз уже говорил о своих мечтах. Тут нет виноватых. Просто у вас расходятся планы.

Гость
#116

А поскольку вы уже как родные,то непросто будет в этом признаться и самому себе и друг другу.

автор
#117

Спасибо, гость) Я поговорю с ним.

Гость
#118

Разве стоит искать виноватых?

Гость
#119

Автор, всего хорошего.

Гость
#120

я бы не была так категорична насчет "главной проблемы" на месте гостя. большинство мужчин наоборот не хотят детей и их жены как в ГБ так и в ЗБ имеют АБСОЛЮТНО ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ, что у автора.

Мушка
#121

Зря потратили деньги на этого психолога, все-равно вам надо теперь к другому идти.

Карга, стара и нееплива
#122

Права ваш психолог.Т.к. если он считает что у него проблемы нет, значит ему плевать на отношения как таковые. Отношений хотите ВЫ, и никак не ОН. Причём хотите как то необоснованно. "Не хочу засыпать одна" это ещё не аргумент в пользу отношений, это аргумент в пользу покупки новой подушки чтоб было о что ногу закинуть.

Она и сама смекнула что дело в содержании и выдала ед. правильный ответ-кто хочет есть, тот работает. А посему, отрабатывайте свой хлеб.

ДИмитрий
#123

Автор, ни один квалифицированный психолог не станет навязывать вам своего мнения. Плюньте на такого психолога.

гостья
#124

у меня с мужем похожие отношения, с его стороны постоянная критика, комплименты из него нужно вытягивать, меня он не ренует почти ни к кому, я же люблю его по-настоящему, вернее любила, так как поняла, что я по большому счету ему не нужна, и решила-поживу еще пару лет с ним, пока не найду работу, не встану на ноги, а потом уйду, ничего страшного с ним не случится, переживет. А пока воспринимаю его просто как кошелек, так что ваша психолог в чем то и права.

Элис
#125

Самое смешное, что в чем-то психолог абсолютно права. Вы его не любите, и вы с ним из-за денег. Вы у него живете, он вас содержит, и, конечно, вы боитесь его (и теплую кормушку) потерять.

Гость
#126

автор, мне кажется психологиня в принципе правильно все тебе сказала, только грубовато. С другой стороны, может у неё метод такой - радикальный

Соня
#127

Вообще все хотят РЕЗУЛЬТАТА и с первого раза посещения психолога - и это бред. Мы годами 2-3-7 лет 365 дней в году живем в куйне, а потом приходим к психологу и требуем за 1 день разрешения внутренних подчас неразрешимих проблем.

Никто не готов, как нам кажеться за воздух и что то неосязаемое платить деньги. За тренинги - тайм менгеджмент например мы готовы заплатить за 3 дня 20 тыс и не факт что мы данными навыками воспользуемся.

А это примерно 2 месяца посещения психолога. Все хотят не вложив ничего - получить товар. Так не бывает))).

Мили
#128

Почитала всю ветку и тоже согласна с выводами психолога.Не нужен автору мужчина в прямом смысле.Нужны только какие то удобста от него.Не с нынешним так со следущим..Когда любишь человека-хочешь с ним брак и детишек.

Автор пришла с какой проблемой?-Исчезла романтиа в отношениях.В чем выражается?-Меньше внимания стало.

Потребительство налицо.

Мили
#129

"..Всеми способами она пыталась внушить мне, что не просто он мне не подходит, и его нужно срочно бросить, но и вообще - якобы, на ее взгляд , в моей жизни нет места мужчине. Сексу, может, есть, так как это физика, а мужчине в полном понимании этого слова - нет..."- подпишусь под каждым словом.Причем любви нет у автора.

Гость
#130
автор

Кстати, он действительно меня фактически содержит, моей крошечной зарплаты хватает только на шпильки, но причем здесь это? Я вообще в шоке, вышла от нее потрясенная, и теперь не знаю - то ли у меня такая ситуация безнадежная, то ли такой психолог попался. До этого ни разу не посещала врачующих души. Теперь не знаю, что и делать - до этого мысли расставаться не было, а теперь хожу весь день, пережевывая эту тему - что любви нет и отношения пусты. Очень тяжело(

Психолог -***, сама нуждается в помощи. Психологи вообще не должны давать никаких советов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: