Гость
Статьи
Как воспитать …

Как воспитать настоящего мужчину?

Сколько тут на форуме пишут о том, что перевелись настоящие мужчины. Но многие из нас одновременно мамы мальчиков и будущие свекрови. Так как нам добиться того, чтобы наши парни потом стали теми …

Ризельмина
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Ризельмина
#151
Гость

Автор, я не к тому, что вы в чем то виноваты в отношении предыдущего брака, а к тому, что если люди будут уходить от проблем , то у них не будет вырабатываться стойкость, бойцовские качества и смелость.

Гость, Вы, конечно, правы. Наверно, я порой слишком оберегаю детей. Но сейчас они уже во многом самостоятельны и сами со всем справляются, надеюсь, и в жизни так же будет.

Пионер
#152
Ризельмина

И второго я осознанно хотела, не потому, что муж был хороший, а потому, что первый сын был хороший, и я хотела ещё такого же.

Ну прям селекция какая-то, понятно :-))

Гость
#153

Автор, как вы думаете, как и при каких обстоятельствах дети могут узнать как себя вести ? Или думаете что все могут догадаться сами обо всем ? Или как они смогут например , справиться с обстоятельствами, если они будут прятаться?

Гость
#154

Или может быть будет одним из выходов?

Ризельмина
#155

Гость, ну, все обстоятельства в этой жизни не предугадаешь. Общее умение выкручиваться из сложных ситуаций - правда, пока базовое - у них уже есть, надеюсь. Они ведь бОльшую часть дня без меня, старший отводит младшего в школу, забирает сам, кормит, делают уроки они без меня в основном. Потом я прихожу вечером, готовлю, общаемся. Это я к тому, что они уже сейчас бОльшую часть времени учатся быть сами.

А вот узнать, как себя вести в семье, да, в прежней и неполной семье было сложно. Надеюсь, общение с новым мужем хоть как-то заполнит этот пробел. Ну и общие принципы морали и воспитание, надеюсь, должны сработать. Старший, например, всем в классе просто так помогает делать информатику (сказывается обучение в школе программистов), и остальные поступки его дают надежду, что он не вырастет эгоистом. А это хорошая девушка оценит.

Ризельмина
#156
Пионер

Ризельмина

И второго я осознанно хотела, не потому, что муж был хороший, а потому, что первый сын был хороший, и я хотела ещё такого же.

Ну прям селекция какая-то, понятно :-))

Пионер, ну а фигли, если интеллектуалы вымирают, рожая по одному-два ребенка, а то и предпочитая уютное чайлдфри! Конечно, я хочу оставить на Земле сове потомство, и не какое-нибудь, а хорошее!

Гость
#157

Автор, ведь умение зарабатывать часто связано с тем как ребенок может жить в коллективе . А вы как раз боитесь за контакты своего сына.

ЧелЛов
#158
Ризельмина

ЧелЛовВас волнует как из своих сыновей сделать работящую скотину, для ублажение какой-то бабы? Только учтите, вас они не вспомнят, им не до этого будет, и не надейтесь, вы с этого ничего не поимеете. Ну,ну.Мне с этого хочется поиметь одно - внуков побольше. А их без баб никак не поимеешь )

Успокойтесь, суды отбирают внуков так же быстро как бабы находят себе новых мужиков, а мальчиков, которые все делают по дому долго не держат. Да вы (хотя ваш пост это разводка, конечно) и сами это знаете.

ЧелЛов
#159

Таких мальчиков называют подкаблучниками, а иногда чмошниками. Кстати, такие мальчики не хоронят мам, а мамы хоронят их.

Пионер
#160
Ризельмина

Ну и общие принципы морали и воспитание, надеюсь, должны сработать. Старший, например, всем в классе просто так помогает делать информатику (сказывается обучение в школе программистов), и остальные поступки его дают надежду, что он не вырастет эгоистом. А это хорошая девушка оценит.

Ошибочный путь, к сожалению. Пока хорошая девушка это оценит, пока она вообще найдется... Альтруизм такая же крайность как эгоизм. Ни к чему хорошему в современном мире не приведущая. О себе тоже надо думать.

Пионер
#161

160 А в отношении с женищинами - так особенно.

Норка
#162

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3922031/1/?filter=​all

вот так получаются настоящие мужики!

Рада
#163

Ужасть счас напишу)) Я ужасная ему мать была и мужу жена фиговая, любовники были всегда,но муж так и не знает о них. В детстве я для него была как праздник, мама работает и приходит и все понакупает и все разрешает. Но такое чудо выросло само по себе, женился недавно и я свекровь теперь. Обожает жену и прямо супер-пупер примерный муж, откуда что взялось))Нет, я все это поддерживаю и что жену надо холить и лелеять, с ней мы как-то так.. то ли сошлись, то ли нет, она оченно играет на людей и со мной сплошные сопли и слюни,меня это напрягает.. я никак не могу рассмотреть истинное отношение к себе.

Ризельмина
#164
Гость

Автор, ведь умение зарабатывать часто связано с тем как ребенок может жить в коллективе . А вы как раз боитесь за контакты своего сына.

Отчасти согласна, но для компьютерщика это может быть не критично, если хороший специалист. на это и надеюсь.

Ризельмина
#165
ЧелЛов

Успокойтесь, суды отбирают внуков так же быстро как бабы находят себе новых мужиков, а мальчиков, которые все делают по дому долго не держат. Да вы (хотя ваш пост это разводка, конечно) и сами это знаете.

Суды отбирают при разводе. А в разводе часто немалая вина именно свекрови, я постараюсь хотя бы это исключить. Да даже если и отберут - все равно мои внуки на Земле останутся, мой род продолжится (надеюсь).

Ризельмина
#166
ЧелЛов

Таких мальчиков называют подкаблучниками, а иногда чмошниками. Кстати, такие мальчики не хоронят мам, а мамы хоронят их.

Кто же их так называет?

Ризельмина
#167
Пионер

Ризельмина

Ну и общие принципы морали и воспитание, надеюсь, должны сработать. Старший, например, всем в классе просто так помогает делать информатику (сказывается обучение в школе программистов), и остальные поступки его дают надежду, что он не вырастет эгоистом. А это хорошая девушка оценит.

Ошибочный путь, к сожалению. Пока хорошая девушка это оценит, пока она вообще найдется... Альтруизм такая же крайность как эгоизм. Ни к чему хорошему в современном мире не приведущая. О себе тоже надо думать.

Ну, я сужу по себе. Надеюсь, я не уникум и другие девушки тоже способны оценить доброе отношение. Вон сын помогает девушкам из своего класса по информатике, решает им задачи, ничего взамен не просит. Сами пришли и принесли ему огромный вкусный торт.

Ризельмина
#168
Рада

Ужасть счас напишу)) Я ужасная ему мать была и мужу жена фиговая, любовники были всегда,но муж так и не знает о них. В детстве я для него была как праздник, мама работает и приходит и все понакупает и все разрешает. Но такое чудо выросло само по себе, женился недавно и я свекровь теперь. Обожает жену и прямо супер-пупер примерный муж, откуда что взялось))Нет, я все это поддерживаю и что жену надо холить и лелеять, с ней мы как-то так.. то ли сошлись, то ли нет, она оченно играет на людей и со мной сплошные сопли и слюни,меня это напрягает.. я никак не могу рассмотреть истинное отношение к себе.

Рада, на мой взгляд прекрасная история! Похоже на мою ситуацию! Очень надеюсь, что мой сын тоже станет таким хорошим мужем!

Гость
#169

Автор, женщина, которая могла бы оценить вашего сына, наверное должна быть похожа на вас. Не думали?

Гость
#170

При том, что , наверное, не ту которой было 20 лет, а ту, какая вы сейчас.

Гость
#171

А та, которой 20 лет, думаю, нужен был бы более активный человек.

Ризельмина
#172

Хм, обдумываю Ваш вопрос и думаю, а мой муж тогда не был ли похож на моего сына сейчас? ) И нахожу сходства )

Гость
#173

Автор, а как вы относитесь к опытным женщинам,как к невесткам?

Ризельмина
#174

Да нормально отношусь! Лишь бы она к сыну хорошо относилась и он к ней, ну и бесплодной не была ) Пусть хоть старше его будет, слова не скажу! Сам выбирать будет, а я его вкусу доверяю.

Гость
#175

Автор, мне кажется, в этом что-то есть рациональное.

Гость
#176

Как думаете?

#177

Один из вариантов ответа на вопрос Автора.

http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/vospitanije.shtml

Гость
#178

177, мне кажется, что в семье автора может уже складываться определенный стереотип мужчины. Потому что мужчины не видят образ мужчины воина или кормильца и т.д. и женщины, которые выходят за них замуж, потом не выдерживают. Поэтому мне кажется, наверное таким мужчинам нужна сама по себе опытная женщина, наверное волевая.

Гость
#179

Возможно она оценит такого мужчину.

Гость
#180

Автор , мне кажется, об этом знает.

Гость
#181

Автор, мне кажется, есть смысл вам самой проявить силу воли в отношении ваших детей, чтобы в трудных ситуациях не реагировать на проблемы детей в их семье и дать возможность преодолевать самим все проблемы.

Ризельмина
#182

Гость, здравая мысль насчет опытной женщины, соглашусь, и сама об этом думала. Пусть сын сам выберет, если избранница будет опытной - ну что же, возражать не стану ) Может, и правда оценит )

Ризельмина
#183

[quote="Наставляющий на путь истинный"]Один из вариантов ответа на вопрос Автора. http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/vospitanije.shtml[/qu​ote]

Почитала статью, резко, но в чем-то верно. Не возражаю против мужского воспитания мужчин, вот только сами мужчины что-то не стремятся воспитывать своих детей и забирать это бремя с женских плеч.

ВАЙС
#184

матери ни в коем случае не должны выпивать в присутствие детей особенно мальчиков,курить дома категорически!!!! ругаться матом при мальч. и девочках особенно, ДРАТЬСЯ!!!!!!супругам, не позволительно смотреть пошлые передачи, фильмы вместе, а чаще читайте хорошие книги, играйте на музыкальных инстументах, мамы аэробикой с дочкой, папа с гантелями и бег по улице, зимой лыжи вместе, музеи, театр. всегда говорите что плохо а что хорошо только без грозных интонаций.

Ризельмина
#185

Вайс, спасибо, вроде стараюсь ничего такого не хулиганить ) Не курю, выпиваю иногда хорошее вино с подругами дома - это считается за компромат? ) Мат у нас дома никогда не звучит, голос повышают крайне редко, драки вообще не бывают. Пошлые передачи порой смотрит муж, я и дети вообще не смотрим телевизор, а вот он может какие-нибудь сериалы по ТНТ глянуть. К счастью, это в другой комнате, надеюсь, на детей это не сильно влияет. Книги читаем, в основном фантастику, и по школе. Мне нравится, что старший обычную школьную классику воспринимает всерьез, обсуждаем с ним прочитанные для школы книги, делает выводы, пишет хорошие сочинения. Музеи и театр - это не бывает, зато мы можем с детьми гулять по 3 часа, за это время много общаемся, в том числе и на темы хорошо/плохо.

Лера
#186

Автор, если вы развдены и их отец не самый лучший пример для подражания, то найдите в своем окружении достойного мужчину, договоритесь с ним, это может быть кто угодно инструктор по спорту, борьбе и тд., муж подруги, дедушка, главное чтобы у мальчишек был достойный пример для подражания и хотелось бы стать таким как дядя Петя.

Ризельмина
#187

Лера, я выше писала, у меня в принципе новый муж есть )

Яна
#188

Автор вашему старшему мальчику пора бы уже начать работать (частично конечно или по выходным), хотя бы промоутером, чтобы знал цену деньгам. Мужчина- добытчик и должен уметь зарабатывать деньги. Он же в будущем глава семьи и ваша опора, кстати, в старости. Надеюсь, вы ему уже начали прививать мысль, что родителям надо помогать? Вот проведите эксперимент: интересно, ваш мальчик, когда получит первую зарплату, как поступит? Принесет деньги домой и отдаст маме или спустит все в тот же день, не донеся до дома, на всякие мелочи- компьютерные игры, кино, развлечения?

Яна
#189

А еще почему хорошо идти работать в таком возрасте- это очень развивает. Он там будет общаться со многими своими очень активными ровесниками, общение с которыми действительно полезно. Как правило это довольно целеустремленные, серьезные подростки, которые сами уже готовы зарабатывать себе на учебники. Ему будет в любом случае полезно пообщаться с такими детьми (и ребятами и девушками) и заиметь себе друзей среди таких. В таком возрасте на подростка огромное влияние оказывает окружение.

галактика
#190
Пионер

36 Это для ВАС толку нет (или не было). А не для сыновей. И вообще, интересный какой ущербный мужчина, что аж двух детей с ним родили. Не вяжется что-то.

Раз уж родили, и не одного, причём - надо думать и о них. Это называется ответственность, и вы в ответе не только за себя, но и за детей, как только решили их завести.

не соласна я вами...все же мужчина должен хотя бы стараться обеспечить свою семью!а не говорить-это все что я могу дать!неужели мальчики должны смотреть как мать вкалывает,а папашка-больше не может!примером может быть сильный мужчина,но не тряпка.да и вообще ,если семья разваливается по какой бы то ни было причине,нельзя ее сохранять ради детей.пользы не будет никому!!!только напряг для всех.

Гость
#191

191, есть конечно случаи, когда допустим и не нужно жить с одним из родителей,в случае с алкоголизмом , наркоманией и тому подобное.

Но в случаях, где жить можно, напрягаться нужно, потому что и ваши дети в браке не станут напрягаться, тогда зачем их растить для брака?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: