Гость
Статьи
Секс каждый день: …

Секс каждый день: правда или вымысел...

Столкнулась с такой проблемой. Год встречалась с молодым человеком, после чего решили с ним, что пора жить вместе, к тому же обоим этого хотелось. Если честно, то в совместном проживании кроме того, что будем чаще видеться, радовала мысль о том, что и секс будет теперь не только по выходным, как раньше, но и в будние дни.Вот уже месяц как сняли квартиру. Пока встречались секс был замечательный. Но как только начали жить вместе все желание в момент отрубило. При этом не у него, а у меня. С работы приду, пока приготовлю, постираю, поглажу, уборку сделаю, остается одно желание - СПАТЬ. Хотя он мне по дому помогает во всем, все равно у меня времени на отдых совсем не остается. В результате устаю ужасно. А назойливые приставания МЧ в 12 часов ночи воспринимаю как издевку и обижаюсь (до слез даже доходило).То есть, секс у нас как и раньше - только по выходным. И мне интересно, насколько много пар умудряются заниматься этим каждый день (или через день).Я все понимаю, знаю что если буду продолжать ему отказывать в сексе в будние дни, это может плохо отразиться на наших отношениях в будущем. Но ведь нельзя же себя заставить хотеть этого, когда почти каждый день с ног валишься от усталости.Может если у людей менее напряженная работа, а дома мать или свекровь помагает, тогда больше сил остается на секс? Или может это у меня с непривычки (я раньше с родителями жила, по дому почти ничего не делала) и со временем я втянусь и не буду так уставать? Посоветуйте, как эту ситуацию разрулить?

Kristi
97 ответов
Последний — Перейти
Мята
#1

Я вот так скажу, первым моим МЧ, когда начали жить вместе, секс был каждый день, я не отказывала, но и удовольствие не получала... за полгода совместной жизни "затрахал"(в прямом смысле слова) меня страшно... мне вообще не хотелось долго потом)))))))).

а вот щас с мужем секс бывает не особо часто, ну раз в неделю, может реже, редко но метко( замечу мы молодая пара 23 и 24), при этом не я ему, а он мне иногда отказывает - устает очень на работе. попытайтесь как то поговорить с ним чтоли. ненасытные какието мужики пошли))) я вот на мужа не обижаюсь, если он не хочет.когда у нас возникла такая проблема, мы просто поговорили, он мне все обьяснил, что хочет меня и любит, но думает о работе и марально и физически устает очень, а какое удовольствие может получить уставший человек, который думает только о сне...

го
#2

Нет, это не вымысел. Вы либо делаете много лишней работы (не понимаю, что там убирать каждый день, если вдвоем живете? это ж как гадить надо!) либо слишком себя жалеете, либо у вас очень высокие требования к сексу (не обязательно каждый день часами этим заниматься, можно в будни "по-быстренькому", а в выходные оторваться по полной).

Не ангел
#3
го

Нет, это не вымысел. Вы либо делаете много лишней работы (не понимаю, что там убирать каждый день, если вдвоем живете? это ж как гадить надо!) либо слишком себя жалеете, либо у вас очень высокие требования к сексу (не обязательно каждый день часами этим заниматься, можно в будни "по-быстренькому", а в выходные оторваться по полной).

Согласна. Даже если вы в 21 час домой приходите с работы, то за час можно пределать все домашние дела: что там на двоих готовить-убирать-стирать - для меня недоступно. У вас стиральной машинки нет? Он вам совсем не помогает? Это другие вопросы. Но в любом случае (даже если одной делать) - за 2 часа - всё сделаете - и откуда 12 часов? почему не 11?

По поводу секса каждый день, да, первые два года совместной жизни с мужем я была твердо уверена, что для семейной пары секс каждый день - это норма жизни, как зубы почистить

Цветочек
#4

Кристи, я с Вами соглашусь. Такая же ситуация у меня - в браке 3 год. До этого когда встречались - секс был супер. Потом семейная жизнь, учеба, бытовые дела - ужасно устаю. Сейчас вот вообще даже нет никакого желания сексом занисаться. А мужу надо если ни каждый день, то через день точно. Сначала были конфликты из-за этого(я отказывала в интиме).Сейчас вроде обижаться перестал. Но начал считать, что я не полноценная женщина, если не хочу секса. А я устаю. И мне вечером только одно надо - лечь спать. Ну и конечно совместная жизнь романтики не прибавляет. Когда знаешь своего мужчину во всех интимных подробностях, каждый день его видишь голым, то в ванной, то в туалете, сексуальное желание пропадает..... Не знаю, что делать... Может есть у кого удачные примеры, как решить проблему??

Ксения
#5

скучно это каждый день сексом заниматься ....

Гость
#6

есть секс каждый день, если отдаёшь приоритет ему, а не плошкам и стиркам

Эхххх
#7

мы по первости когда только встречаться начали тож при любом удобном случае заняться сексом спешили, теперь когда есть возможность хоть по 100 раз на дню это делать желание отпало, ну не совсем конечно, обычно как тут писали на неделе пару раз "быстренько" а в выходные 2-3 раза "отрываемся по полной". Как мне мой мч при откровенном разговоре заявил "Отношение к тебе поменялось, с тобой кроме секса есть чем заняться и удовольствие от этого не меньше чем от секса!"

#8

Автор, ______С работы приду, пока приготовлю, постираю, поглажу, уборку сделаю, остается одно желание - СПАТЬ._____ Итак, мы прослушали перечень оправданий, которые Вы сами себе выдумали в связи с исчезновением у Вас желания секса со своим мужчиной. Не надо ничего выдумывать, Автор...просто признайтесь себе в конце концов, что Вы его больше не хотите.

Kristi
#9

Не, гадим не сильно :-))) Но с работы прихожу поздновато (в 7.00-7.30 вечера), а утром встаем в 6.00. То есть, чтобы утром проснуться, заснуть надо где-то в 10.00-10.30. За три часа особо не разгонишься...

По-быстренькому - это как? Я так возбудиться не успею совсем :-(

Гость
#10

5 лет с МЧ. Секс обязателен для него хотя бы раз в день. Просто так спать лечь не дает. А иногда просто хочется лечь ему на плечо и засопеть.....

Kristi
#11

Кареглазка, не правда, я его хочу. Но хочу также жить в чистой квартире, одеваться в чистые выглаженные вещи и нормально питаться.

Не ангел, стиральной машинки пока нет. Но даже если бы и была, я пока не представляю как можно за 1 час переделать все домашние дела. А мне еще и английский язык для работы учить нужно (уроки 2-а раза в неделю, еще и домашние задания делать надо).

Заяz
#12
Kristi

Не, гадим не сильно :-))) Но с работы прихожу поздновато (в 7.00-7.30 вечера), а утром встаем в 6.00. То есть, чтобы утром проснуться, заснуть надо где-то в 10.00-10.30. За три часа особо не разгонишься... По-быстренькому - это как? Я так возбудиться не успею совсем :-(

У меня такой же распорядок. Только приготовить ужин, сделать легкую уборку, выгулять собаку умудряюсь до 9 вечера (летаю по квартире аки пташка, работа сидячая энергии хватает). Спать ложимся в 11-12 ночи. Заниматься сексом каждый день желания нет, хотя время хватает. Не те ощущения.

Гость
#13

Ха, автор вы себе сама проблему выдумали... в 7-7.30 это не поздновато, ямечтаю в 7 домой приезжать!!!! в 20-00 если повезет то я дома, мч примерно так же (иногда вместе приезжаем) готовка ужина+мелкие бытовые дела по дому ну максимум полтора часа, в 10-00 уже оба сытые и довольные можем кино посмотреть (сделав паузу на секс) дальше муж досматривает кино а я тихо-мирно засыпаю рядом, обычно это время около 12 ночи, в 6-00 подъем, ну конечно хочется поспать подольше но не катастрофа для меня проснуться в 6 утра, так что автор вы себя любите больше (поспать, отдохнуть, поесть) чем своего мужа.

Ксения
#14

я тут прочитала, чтобы зачать ребенка, паре нужно заниматься сексом 2-3 раза в неделю на протяжении 1-1,5 лет. И в ужас пришла, а если столько секса чисто физически не нужно?

#15
Kristi

Кареглазка, не правда, я его хочу. Но хочу также жить в чистой квартире, одеваться в чистые выглаженные вещи и нормально питаться. Не ангел, стиральной машинки пока нет. Но даже если бы и была, я пока не представляю как можно за 1 час переделать все домашние дела. А мне еще и английский язык для работы учить нужно (уроки 2-а раза в неделю, еще и домашние задания делать надо).

Автор, я никогда не поверю, что Вы ЕЖЕДНЕВНО по вечерам: пылесосите-моете полы-вытираете пыль; готовите; моете посуду; стираете; гладите...и всё это за считанные 3 часа Вашего пребывания дома. Правильно сказала Не ангел - на домашнее хозяйство по вечерам достаточно одного часа, не более. За этот час НЕВОЗМОЖНО упахаться физически до такой степени, чтобы не хотеть секса вообще при условии, что Вас действительно возбуждает Ваш мужчина. Секс - это не такое уж физически трудозатратное мероприятие, чтобы на него не хотелось бы потратить полчаса своего времени перед сном. Поэтому не ищите причину своего нежелания в ведении быта....не обманывайте хоть саму себя.

Ната
#16

мне 22 ему 26 в браке 4 года занимаемся этим 2-3 раза в день,раньше больше занимались!есть маленький ребёнок,также уборка,стирка ну т.д!Так что это не вымысел!

#17

В общем, если коротко: кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет отмазки.

Ангел
#18

Организуйте быт так, чтобы меньше уставать. Зачем каждый день готовить и убирать? Иногда на 2 дня приготовьте, вот и время освободится. Вам это все в новинку и вы самоутверждаетесь ведением домашнего хозяйства, пытаетесь доказать себе и своему мужчине что вы хорошая хозяйка. Вам просто приоритеты пересмотреть надо, если вам важны ваши отношения.

Мертвая Царевна
#19

Мне, чтоб нормально выспаться надо часов 10 минимум, 6 как тут все пишут это кошмар, на автопилоте целый день, никакого желания жить нету, а если еще при этом меня постоянно домогаться будут, то огребет так, что больше без разрешения не полезет

Мертвая Царевна
#20

18, так может автору и не хочется менять приоритеты? секс не для всех на первом месте, мы же люди, а не животные и темпераменты у всех разные, это тоже надо учитывать.

Тетка
#21

У меня так по молодости было - отмазки искала))). Тоже говорила, что устала. А сейчас устану, доползу до кровати, засыпаю, а через час-два просыпаюсь и насилую мужа)) Видимо организм успевает отдохнуть за это время.

пролетарка
#22

Кареглазка, вы меня прямо умиляете) Как можно напахаться спрашиваете? Отвечаю: с легкостью. Моральная усталость тоже очеееень сказывается. У меня крайне напряженная работа, много стессовыых ситуаций). Встаю в 6, прихожу с работы в девять-полдесятого-десять вечера(надо же как-то деньги зарабатывать). Готовлю ужин. После - ни на что сил не остается, разве что душ принять-зубы почистить-маску сделать (перед важным днем). До кровати получается доползти к двенадцати. Все. Милый, спи спокойно: секса не будет.

Анка Киевлянка
#23

секс каждый день- реально...но лично для меня очень много зависит от мужчины.

Ангел
#24
Мертвая Царевна

18, так может автору и не хочется менять приоритеты? секс не для всех на первом месте, мы же люди, а не животные и темпераменты у всех разные, это тоже надо учитывать.

Может быть, но зачем от домашних дел с ног валится от усталости? Надо как-то так организовывать быт, чтобы он облегчал нам жизнь, а не усложнял ее.

Не ангел
#25
Kristi

Кареглазка, не правда, я его хочу. Но хочу также жить в чистой квартире, одеваться в чистые выглаженные вещи и нормально питаться. Не ангел, стиральной машинки пока нет. Но даже если бы и была, я пока не представляю как можно за 1 час переделать все домашние дела. А мне еще и английский язык для работы учить нужно (уроки 2-а раза в неделю, еще и домашние задания делать надо).

гым... так вы и домой приходите самое позднее полвосьмого... И до 9 не успеваете сделать дела? С ума сойти... Ну купите б/у машинку какую-нибудь - пусть не автомат, а "старинную" - я в такой с 14 лет на всю семью стирала 1 раз в неделю. Зачем каждый день себя стиркой мучать? Язык учить - ну пожалуйста, у вас ещё час до сна остаётся (я ж с 21 считала)... А какие у вас ещё дела? Убирать - пусть он убирает (он у вас вообще что по дому делает?) и посуду моет. Готовить на двоих: два шмотка мяса на сковородку кинуть и по паре картошин почистить - это 10 мин. Готовиться они могут и без вашего присутствия. Или вы изысками какими страдаете? Ну дак это зря. Отдых важнее. И секс важнее, кстати.

Не, ну а как вы вообще собираетесь жить, когда вот дети, например, будут. Их надо приветсти-увести, поговорить хоть полчаса, поиграть, позаниматься, готовить иногда отдельно...

Не, вам просто надо приоритеты расставить как-то иначе, а то вы так себя совсем загоните.

Кстати, спать с 10 до 6 - это всё ж роскошь для взрослого человека :)

Гость
#26

Не знаю, я бы вот несмотря на работу и быт - с радостью бы каждый день. Но - у него каждый день нет желания. Так что...если бы он был готов и хотел - была бы только рада. Или у него ожидания такие. что каждый секс только тогда возможен, когда я станцую стриптиз и так далее. А я менее притязательна, я и по-быстрому согласна.

#27
пролетарка

Кареглазка, вы меня прямо умиляете) Как можно напахаться спрашиваете? Отвечаю: с легкостью. Моральная усталость тоже очеееень сказывается. У меня крайне напряженная работа, много стессовыых ситуаций). Встаю в 6, прихожу с работы в девять-полдесятого-десять вечера(надо же как-то деньги зарабатывать). Готовлю ужин. После - ни на что сил не остается, разве что душ принять-зубы почистить-маску сделать (перед важным днем). До кровати получается доползти к двенадцати. Все. Милый, спи спокойно: секса не будет.

Я вообще-то случай Автора комментировала, а не Ваш. Автор дома уже в 7 вечера (уже ей завидую на этот счёт). Ребёнка дома нет, а значит нет ни бардака, им устраиваемого, ни необходимости уделять ему своё внимание на предмет: выслушать -обсудить всё, что волнует ребёнка, помочь с уроками и т.д. (снова завидую). Работы нервной тоже походу нет...Так что ЕЙ (а не Вам с Вашими приходами в 10 вечера) мешает иначе организовать своё время? Если она уже вопит, что некогда и быт уматывает, то что с ней будет, когда в семье появится хотя бы один ребёнок?! Так что пора как-то учиться тайм-менеджменту, если хочет действительно своего мужчину, а не ищет отмазки.

Не ангел
#28
Мертвая Царевна

18, так может автору и не хочется менять приоритеты? секс не для всех на первом месте, мы же люди, а не животные и темпераменты у всех разные, это тоже надо учитывать.

а тут и вопроса нет. Если не хочется ничего в себе менять - зачем тогда вообще надо было начинать эту катавасию с общим проживанием и неземными любовями?

#29

25, Не ангел)) Мы с тобой в унисон про детей)

Не ангел
#30
пролетарка

Кареглазка, вы меня прямо умиляете) Как можно напахаться спрашиваете? Отвечаю: с легкостью. Моральная усталость тоже очеееень сказывается. У меня крайне напряженная работа, много стессовыых ситуаций). Встаю в 6, прихожу с работы в девять-полдесятого-десять вечера(надо же как-то деньги зарабатывать). Готовлю ужин. После - ни на что сил не остается, разве что душ принять-зубы почистить-маску сделать (перед важным днем). До кровати получается доползти к двенадцати. Все. Милый, спи спокойно: секса не будет.

И это тоже вопрос приоритетов. Вас на эту работу кто-то палкой гнал? - нет. На данный момент вы выбираете не секс с предположительно любимым мужчиной, а "напряженную работу с множеством стрессовых ситуаций". Это только ваш выбор.

Не ангел
#31
Кареглазка

25, Не ангел)) Мы с тобой в унисон про детей)

просто обеим есть с чем сравнить :))) Авторская ситуация так и располагает к сексу :) 1 раз в неделю прогенералить вместе с любимым всю квартиру (два взрослых чела не загаддят квартиру за неделю), наварить на неделю кастрюлю борща, а остальное время - секс, секс и ещё раз секс :) Ну ланно - пусть в случае автора с перерывом на изучение английского)))

Анка Киевлянка
#32

А меня бесит, что муж начинает приставать, когда дети по дому бегают...ну...не могу я так! Хотя секс люблю...но при детях - для меня это какое-то извращение!

щас скажу
#33

а мне кажется, если сексом каждый день заниматься, это станет таким же обыденным занятием, как та же готовка, стирка и т.д. чтобы не пропало желание впоследствии, надо стараться изначально не надоедать друг другу.

#34
Не ангел

Кареглазка

25, Не ангел)) Мы с тобой в унисон про детей)

просто обеим есть с чем сравнить :))) Авторская ситуация так и располагает к сексу :) 1 раз в неделю прогенералить вместе с любимым всю квартиру (два взрослых чела не загаддят квартиру за неделю), наварить на неделю кастрюлю борща, а остальное время - секс, секс и ещё раз секс :) Ну ланно - пусть в случае автора с перерывом на изучение английского)))

И не говори) Ну ничё..может со временем и смекнёт, что быт призван всего-навсего создавать удобства, а не причинять неудобства...

Kristi
#35

Кареглазка, работа у меня действительно нервная.

И мне действительно тяжело, так как я раньше никогда не жила отдельно от родителей, и теперь мне тяжело привыкать вести дом самой.

Наверно все тут правы, и я избалованная избытком свободного времени девица, не владеющая тайм-менеджментом.

Ангел
#36
Не ангел

Кареглазка

25, Не ангел)) Мы с тобой в унисон про детей)

просто обеим есть с чем сравнить :))) Авторская ситуация так и располагает к сексу :) 1 раз в неделю прогенералить вместе с любимым всю квартиру (два взрослых чела не загаддят квартиру за неделю), наварить на неделю кастрюлю борща, а остальное время - секс, секс и ещё раз секс :) Ну ланно - пусть в случае автора с перерывом на изучение английского)))

правильно))))))))))

но видимо у всех свои интересы)))

#37
Kristi

Кареглазка, работа у меня действительно нервная. И мне действительно тяжело, так как я раньше никогда не жила отдельно от родителей, и теперь мне тяжело привыкать вести дом самой. Наверно все тут правы, и я избалованная избытком свободного времени девица, не владеющая тайм-менеджментом.

Не переживайте, Автор...все мы когда-то учились этому..И у Вас получится. Главное этого хотеть.

Заяz
#38

Да автору надо спасибо сказать своему МЧ. Не каждый (имея разные темпераменты) готов "к труду и обороне" ежедневно/еженочно. Вот после 30-ти ей захочется (в пик женской сексуальности), а неизвестно сможет ли к тому времени ее МЧ. На меня мой муж, который с возрастом подустал, кричал "тебе от меня нужно только денег и секса".

#39

От темперамента зависит. В семьях где посуда летает и секс обычно жаркий, а так же истерики, даже драки.

И редкое затишье перед очередной бурей.

Rashpil
#40

Кареглазка, какие советы вы можете давать? Вы не замужем и нет постоянного мужчины. Не надо здесь свои мечты толкать. Теоретически все возможно, но обстоятельства разные. У вас по факту секс от редкого случая к редкому случаю. А вы говорите о ежедневном сексе как о своих реалиях. Нелепо.

Varvara
#41

В той ситуации, что описывает автор (первый год совместной жизни) я и по дому все успевала, да еще мужу до самой ночи спасть не давала своими приставаниями.Сейчас вроде и на работе не сильно уматываюсь (хотя работы стало больше), а секса каждый день не хочеться, муж иногда бубнит по этому поводу, но сам тоже особой инициативы не проявляет. Наверно все же люди устают от ежедневного секса... хотя еще год назад мне так не казалось.

Rashpil
#42

Алексей, согласна только что все зависит от темперамента. Обоих партнеров. И хорошо когда они совпадают. Но это к сожалению бывает нечасто.

#43
Rashpil

Кареглазка, какие советы вы можете давать? Вы не замужем и нет постоянного мужчины. Не надо здесь свои мечты толкать. Теоретически все возможно, но обстоятельства разные. У вас по факту секс от редкого случая к редкому случаю. А вы говорите о ежедневном сексе как о своих реалиях. Нелепо.

***, опять ты? Не надоело? У меня стаж замужества наверняка поболее твоего будет. А начёт "нет постоянного мужчины" - это Вы камеры у меня в доме поставили?)) Ну так они плохо работают в таком случае.

Varvara
#44

А насчет того, что устала, так вообще-то не обязательно отказывать,можно расслабиться и получить удовольствие. Мы с мужем именно так и выходим из ситуации: по вечерам я обычно более уставшая, и спать уже хочу, значит он и начинает ласки и проявляет наибольшую активность...по утрам я наоборот бодрая, а он еще не проснулся, значит моя очередь постараться, вот так и получаются регулярные половые отношения, хоть и не каждый день)

Rashpil
#45

Кареглазка, у вас проблемы с головой? Очевидно. Вы в игноре.

#46
Rashpil

Кареглазка, у вас проблемы с головой? Очевидно. Вы в игноре.

Наконец-то)

Rashpil
#47

Автор, а ваш МЧ предъявлял вам какие-то претензии по поводу ваших отказов? Может быть его на самом деле все устраивает? Бывает что мужчины пытаются представлять из себя не то, что они есть на самом деле.

Kristi
#48

Rashpil, претензий пока нет, так как живем только месяц вместе. Он только жалобно иногда так смотрит :-) Шучу.

Может вообще рано делать какие-то выводы, и я адаптируюсь в ближайшее время к такому новому режиму.

А насчет идеи Varvara, чтобы не отказывать, а расслабиться и получать удовольствие, то я не умею заниматься этим и при этом активно не учасвовать.

экса
#49

нууу, не знаю, с первым мч я жила - работа, потом вечерка, потом дом, в итоге, домой я добиралась где-то в 12, ужинала и т.д., и ежедневный секс после этого совсем не воспринимала, как издевку. Сейчас секс тоже каждый день, а то и чаще, и ничего - справляемся)

Rashpil
#50

Kristi , а вы попробуйте баловать своего МЧ в выходные чем-нибудь необычным в сексе. И его к этому стимулируйте. Возможно вам тогда и самой будет хотеться больше в будни. Со временем сможете выработать оптимальный для обоих режим.