Гость
Статьи
Можно ли первой …

Можно ли первой признаваться в любви?

Девушки, подскажите.Если очень хочется признаться в любви парню(мужчине), то можно ли это сделать первой? Ведь есть такие мужчиные, которые не умеют выражать свои чувства или просто стесняются..Как вы к такому относитесь и были ли у вас подобные ситуации?

Мария
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, сразу его потеряете.

Преданнаякаксобака
#2

Если вы догадываетесь,что он в вас влюблён,то можно и без признания обойтись.

Гость
#3

Ничего они не стесняются.Это наши иллюзии, когда девушка нужна парню, то он все сделает, чтобы быть с ней и признается в любви первый.

Гость
#4

Можно, но не нужно.

Гость
#5

Вы добьетесь того, что он начнет думать о вас, но не всегда это заканчивается положительным ответом с его стороны...

джимми
#7

Разные бывают ситуации..Лучше это сделать намеком,например,строкой из стихотворения.это изящно и ни к чему не обязывает)

Крокодайл
#8

6, да? Мой в свое время просто офигел и спросил, как это я определилась. Потом годик морочил мозг, не подпуская близко. Потом стал подпускать, но мне это все надоело. Теперь морожу его я.

#9
Крокодайл

6, да? Мой в свое время просто офигел и спросил, как это я определилась. Потом годик морочил мозг, не подпуская близко. Потом стал подпускать, но мне это все надоело. Теперь морожу его я.

Значит не любила, раз не дотерпела.

Влюблённость и то дольше чем год длится.

Крокодайл
#10

9,да ты бы знал, как я его любила!!! это сумасшествие было. при чем я его год молча любила, потом призналась - и еще год. но он слишком истоптал мою гордость.

aivino
#11

не признавайтесь первой

#12
Крокодайл

9,да ты бы знал, как я его любила!!! это сумасшествие было. при чем я его год молча любила, потом призналась - и еще год. но он слишком истоптал мою гордость.

Гордость и любовь - это несовместимые вещи.

У тебя была страсть.

Когда он был не доступен, ты горела как факел, он повернулся к тебе и сразу стало не интересно.

Любовью тут и не пахнет.

анна
#13

я так замуж вышла)

написала письмо....он ответил предложением руки и сердца

Ваша искренность должна его подкупить))

евгений
#14

незнаю почему вы думаете что потеряете парня.....гм.....незнаю, нам парням не понять вашу психологию, но говорю-если парень и девушка любят друг друга,то если девушка первая признается хуже не будет....зачем скрывать чувства? мне девушка призналась...знаете как счастлив был!... а то думаешь всё время что да как...уже год встречаемся..)

#15

Модно, но это как все карты перед ним выложить. Он хозяин положения теперь. Да и загадка как-то исчезает... И вроде стараться уже не нужно. А если он еще и не влюблен в вас, тогда рыбка сойдет с крючка вообще. отношения в постель перейдут.

#16

Можно*, не модно

канфета
#17

...а я вот хочу признаться парню первой в чувствах, потому что я уже не могу одна переживать, и постоянно думать о нем. Подскажите как это лучше сделать, и какая будет его реакция, чего мне ждать... парни хочу услышать и ваше мнение.

Белочка
#18

мнения разные,.......не знаю как быть влюбилась и почувствовала, что он мой, а он женат. при этом постоянно пишет и пишет, беспокоится, когда я не в сети...не знаю, что делать боюсь все испортить...так хоть какие то урывки общения

Белочка
#19

прошу откликнесь я в панике

Кукла
#20

я призналась на свою голову... его как веником смело, это при том, что бегал за мной.

Мария
#21

Нельзя первой признаваться. Даже если уверена что нравишься ему. Я уже так обожглась однажды.

Эльвира
#22

Я считаю, что нельзя молчать о чувствах!!!

Яська
#23

У меня такая же ситуация,парень нравится,но сказать не могу!И что делать?Я сама себя накручивать и портить себе нервы уже задолбалась!Многие говорят,что всё само разрулится...Но я не знаю что делать!ПОДСКАЖИТЕ!!!

король любви
#24

если парень(девушка) любит то должен признатся и не думать о последствиях иначе можно потерять любимого человека,а если ты боишся признатся или стесняешся значит ты не любишь

Виктория
#25

Не стоит признаваться первой. Имела горький опыт. Сильно любила одного парня, долгое время...Еле-еле нашла в себе силы и смелость признаться ему. Внутри всё перевернулось. А он просто посмотрел на меня стеклянными глазами, развернулся и ушел...И больше мы не виделись.

С тех пор сказала себе, что первой не признаюсь никогда.

Помадка
#26
Мария

Девушки, подскажите.Если очень хочется признаться в любви парню(мужчине), то можно ли это сделать первой? Ведь есть такие мужчиные, которые не умеют выражать свои чувства или просто стесняются..Как вы к такому относитесь и были ли у вас подобные ситуации?

Ваш текст

ничего не бойтесь...... Лучше сделать и жалеть, чем не делать и жалеть !Своим признанием Вы внесете ясность и Умный мужчина это оценит, а на дундуков не заморачивайтесь

Помадка
#27
король любви

если парень(девушка) любит то должен признатся и не думать о последствиях иначе можно потерять любимого человека,а если ты боишся признатся или стесняешся значит ты не любишь

Ваш текст

1000000000 %

Carry
#28

Если уверенна, что он тоже без ума, делает все, чтобы ты была рядом с ним счастлива, то рискни!

А если все еще в зарождении, или у вас постельные тношения - то такое признание только отпугнет - вполне возможно, что "любовь" не укладывается в его картину мира.

У меня сейчас такая же дилемма. Но я потяну время, чтобы не разрушить все. Все-таки, мужчинам нужно давать возможность самим принимать решения. А то женщины все берут в свои руки!

алесандра
#29

Я давно влюблена в коллегу по работе, но сомневаюсь насчет его чувств ко мне. Как думаете стоит признаваться в любви и подождать?

Одиновая волчица
#30

Девушки существует такая интересная штука, нам хочется признаться в любви парню.Мы признаемся, но никто из нас не ожидает что будет потом...Я недавно подошла и сказала парню о своих чувствах, он нравился мне 4 года,ждала его из армии.Услышав мое признание, он улыбнулся, попросил у меня номер телефона иииииии уже месяц не звонит, и не звонил...Итог:лучше признаться и узнать кто же морально сильнее, тот кто любит и сказал или тот кто никак не может выразить свое отношение (будь это любовь или ненависть)

Одиновая волчица
#31

Как показала реальность -девушки -сильный пол.

Одиновая волчица
#32

Девченки давайте общаться через агент, а парни хороши лишь когда они друзья.Пишите свои истории и мнения по поводу этой темы к sharova-i94@.mail.ru парни тоже присоединяйтесь, все же интересно обсуждать обшуу для многих людей проблему!!!!

Джулия
#33

никогда не надо первой признаваться парню,что он тебе нравится!

милана
#34

подскажите пожалуйста, можно ли первой признаться в любви, не тупо ли??? ведь я никогда этого не делала.. и порой я гордая, не могу первая писать, и очень переживаю..так как он одноклассник..

Капризка:)
#35

а я вот только что признание отправила..жду последствий...как только получу ответ сразу расскажу

Капризка:)
#36

строго не судите я и так 2 месяца с ума сходила

гость
#37

лучше не признаваться первой. если парню надо, он всё сделает. а так ему будет приятно конечно и он может начать игру. лучше проверьте себя ещё раз.

гость
#38

36, а если ты знаешь что ему нравишься? тогда что?

гость
#39

пардонте, 37?

гость
#40

38, 39... если даже знаешь то лучше не надо. он может играть даже если вы ему нравитесь. если ему будет надо он сам вам признается.

Гость
#41

мне кажется лучше попробовать, так как если не твое, все равно мимо пройдет... но хоть время не потеряешь...

Гость
#42

почему можно я сказала и он ответил взаимностью

Гость
#43

я призналась.теперь жалею,но если бы не призналась жалела бы еще больше.сейчас пытаюсь понять кто я для него.

Яна
#44

"Анна

я так замуж вышла

написала письмо....он ответил предложением руки и сердца

Ваша искренность должна его подкупить"

Моего не подкупила. И я никуда не вышла - одна теперь в Новый год. Мой любимый после моего признания сделал мне предложение, но через неделю вежливо попрощался и полтора месяца не пишет, и наверное уже никогда. Я знала об этом "законе", но решила искренне "открыть карты", потому что с моей стороны это настоящее чувство, а не манипулирование мужчиной, чтобы женить его на себе (сказать-первой-нельзя-бросит...). Я все локти уже искусала и все глаза проплакала за свою инициативу, но получилась "ошибка сапера" - вероятно я потеряла его навсегда. Рискнула - и перечеркнула свое счастье, будущее, жизнь (а другой не будет ведь). Хотя он одинокий и нам обоим достаточно много лет уже, на минуточку, чтобы годами "тянуть резину". Я ему вроде нравилась, но получается - он побрезговал мной только потому, что я ему призналась первой. Теперь хочется только умереть.

Гость
#45

Моего не подкупила. И я никуда не вышла - одна теперь в Новый год. Мой любимый после моего признания сделал мне предложение, но через неделю вежливо попрощался и полтора месяца не пишет, и наверное уже никогда. Я знала об этом "законе", но решила искренне "открыть карты", потому что с моей стороны это настоящее чувство, а не манипулирование мужчиной, чтобы женить его на себе (сказать-первой-нельзя-бросит...). Я все локти уже искусала и все глаза проплакала за свою инициативу, но получилась "ошибка сапера" - вероятно я потеряла его навсегда. Рискнула - и перечеркнула свое счастье, будущее, жизнь (а другой не будет ведь). Хотя он одинокий и нам обоим достаточно много лет уже, на минуточку, чтобы годами "тянуть резину". Я ему вроде нравилась, но получается - он побрезговал мной только потому, что я ему призналась первой. Теперь хочется только умереть.

Как я вас понимаю! И тоже так думала раньше! Но вы подумайте сами, если вы ему нравились, и он вам тоже, неужели только этот случай (признание) помешало вам быть вместе? Если бы вы ему действительно нравились, то даже если бы его это смутило, он бы всё равно предпочёл остаться с вами! А раз нет. Значит, не так сильно и нравились. Поэтому, забудьте его,и найдите того, кто вас действительно примет и полюбит, и ему будет всё равно кто там первый признался, или сказал что-то не то. И пожалуйста выкиньте мысли о смерти из вашей прекрасной головки!!!! Он этого не стоит!!! Всё ещё будет хорошо!!! Удачи вам!!!!

Яна
#46

"Удачи вам!!!!"

Спасибо. Но мне действительно много лет. А он на 10 лет старше. И он предложение сделал мне серьезно вроде бы, причем несколько дней, несколько раз, сам, уточнял детали, спрашивал мое мнение. И вот когда я ответила "да" - он и попрощался. Если бы не нравилась - зачем делать предложение? Именно это мне вообще непонятно. Или я совсем непонятливая.

"найдите того, кто вас действительно примет и полюбит"

Да, мой бывший муж меня принял и полюбил (алкоголик со стажем). Знаете, если за 20 лет моей взрослой жизни человек достойный, именно мой, не встретился, то вот сейчас-то он и объявится. Осталось подождать еще немножко (шутка).

А теперь представьте - другие, будущие мужчины, кто встретится (если встретится - мне 40), я уже сама не признаюсь, а они также признаются мне сами (допустим), потом сами же испугаются, исчезнут, и так до бесконечности.

Осталось только радоваться жизни в одиночку. Но - при всех плюсах - разве это жизнь?

И я его очень люблю. Этого.

Гость
#47

в 40 лет жизнь только начинается, как говорится в известном фильме, и вообще любви все возрасты покорны. Не нужно терять надежду, любить себя, ценить, и обязательно встретиться мужчина, который полюбит и будет Вас достоин

Гость
#48

нужно любить себя, ценить, и обязательно встретиться мужчина, который полюбит и будет Вас достоин

Елена
#49

Долго же тема обсуждается... Я первая призналась, мне ответил, что любви нет, страсть и интерес... Да я не я буду, чтобы он меня не полюбил! Через год поженились, и классно всё! Чего и всем желаю)

Миледи
#50

Вот у меня подобная ситуация, влюблена в коллегу по работе, хорошо общаемся. но боюсь что если скажу ему, то и общения потом не будет..не хотелось бы всё испортить, поэтому пока в раздумьях..

А вообще, если взглянуть на всю эту ситуацию со стороны, то парни..почему только они постоянно должны делать первый шаг? Ведь они тоже сидят и думают, что мол -почему это я первый должен?-...

Так что рискуйте.. и помните. что лучше жалеть о сделанном. чем о не сделанном.

Всем удачи!